ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46
  1. #31
    Постоялец
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    203
    Сказал(а) спасибо
    4,294,967,295
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Полтава
    Авто: CAMRY V40 R1 2008 серый
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от горедан Посмотреть сообщение
    Лучше наверно начать с форсунок , проводов , катушек , как писалось выше.Тоже эта проблема немного напрягала,но стоит приноровится к педали газа,*тычки* сводятся к минимуму.
    Форсунки почистил, провода и катушки целые. А провал как был так и есть. На других машинах ездил такого дергания не замечал.
    CAMRY V40 R1 2008 серый
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Виктор
    Пол: Мужской
    Город: Кандалакша
    Авто: TOYOTA CAMRY V40
    Цвет авто: тёмно-серый
    Тема для владельцев Камри v40 с МКПП, к сожалению, осталась не раскрытой. Причины подёргивания автомобиля при движении на 1й передаче, независимо от температуры ДВС, думаю кроются в холостых оборотах, которые живут своей жизнью. Иначе с чего-бы им, холостым, менятся в зависимости от скорости движения автомобиля? Приведу пример: двигатель холодный, после старта 2000 об/мин. через 3-5 сек. 1500. По мере прогрева, отопитель ещё не работает, температура около 20-30град. - 1000об/мин. Начинаю движение, и если под горку иду накатом при температуре двигателя 60-70 гр. холостые обороты - 1500об/мин. Холостые обороты 800-850, я наблюдаю при полностью прогретом двигателе стоя на месте, и то в редких исключениях, в основном это 1000. Отсюда вывод: плавание холостых оборотов приводит к подёргиваниям при движении автомобиля на 1-2 передаче. Ошибок система диагностики не обнаруживает. Расход топлива в норме. Всё что доступно: проверялось, мылось, и чистилось. Ссылка на то, что так должно быть, не для меня. На всех атомобилях, которыми я владел, такого "должно быть" не наблюдалось. У кого какие мысли? Продолжаем обсуждение темы.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #33
    Посетитель Аватар для Design
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40 R1 2010г.
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от АВМ 51 Посмотреть сообщение
    Ссылка на то, что так должно быть, не для меня. На всех атомобилях, которыми я владел, такого "должно быть" не наблюдалось. У кого какие мысли? Продолжаем обсуждение темы.
    Присоединяюсь к выше сказанному, у меня, пробег 35000км 2010 год. Все те же самые толчки и дёргания. Но вот заметил одну вещь, не знаю у одного меня такое? - педаль газа работает не корректно, т.е. если ехать в натяг на любой передаче, и потихоньку приотпускать педаль газа и оставить её в положении еле-еле уловимого нажатия, то проявляются рывки (обрыв потока мощности-появление, обрыв-появление (словно я отпускаю и нажимаю ГАЗ). Т.к. педаль газа электронная по всей видимости это и происходит. Может есть какая то регулировка электронной педали ?? Кто знает ??
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #34
    Постоялец
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    203
    Сказал(а) спасибо
    4,294,967,295
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Полтава
    Авто: CAMRY V40 R1 2008 серый
    Цвет авто: серый
    у меня есть провалы в начале движение, когда машинка начинает только трогаться - обороты начинают падать до 1000 и получается провал. Если давать много газу получается с пробуксовкой начало движения. Все перепробовал - не поменялось к сожалению в лучшую сторону ничего.
    CAMRY V40 R1 2008 серый
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #35
    Знаток Аватар для -Fedot-
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    1,583
    Сказал(а) спасибо
    1,018
    Поблагодарили 767 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вячеслав
    Пол: Мужской
    Город: Абакан
    Авто: V40, 2,4 рестайл
    Цвет авто: серый (1G3)
    Цитата Сообщение от Design Посмотреть сообщение
    У меня, пробег 35000км 2010 год. Все те же самые толчки и дёргания. Но вот заметил одну вещь, не знаю у одного меня такое? - педаль газа работает не корректно, т.е. если ехать в натяг на любой передаче, и потихоньку приотпускать педаль газа и оставить её в положении еле-еле уловимого нажатия, то проявляются рывки (обрыв потока мощности-появление, обрыв-появление (словно я отпускаю и нажимаю ГАЗ). Т.к. педаль газа электронная по всей видимости это и происходит. Может есть какая то регулировка электронной педали ?? Кто знает ??
    Алексей браво =) Думаю Вы абсолютно правильно нашли причину этих подергиваний в камри с механикой. Мое мнение абсолютно совпадает с Вашим. Причина - в электронной педали газа, точнее говоря даже не в ней, а в инерционности её срабатывания, несвоевременно отзывается дроссельная заслонка, с некоторым запаздыванием на нажатие педали. Кстати говоря эту закономерность заметил сразу как купил камрю, напрягала она меня страшно поначалу, привык тонко чувствовать машину, сейчас вроде пообвык, приспособился, куда деваться. А вообще я отписывал об этой особенности в одном из отзывов по камри, вот здесь http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48869/ , пост -Slavan- от 11.09.12 ... Регулировки электронной педали газа нет, но кого эта проблемка достает в конец ставят Jetter (Джеттер), переходничек в разъем эл. педальки. Что такое Джеттер - яндекс подскажет.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #36
    Посетитель Аватар для Design
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40 R1 2010г.
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от -Fedot- Посмотреть сообщение
    Регулировки электронной педали газа нет, но кого эта проблемка достает в конец ставят Jetter (Джеттер), переходничек в разъем эл. педальки. Что такое Джеттер - яндекс подскажет.
    Ну по джеттер и всякие усилители сигнала я читал. Но хочу подложить на упор педали газа какую нибудь проставку (типа шайбы) нужной толщины, которая будет помогать оставлять педаль всегда в положении на грани 800 об/мин. или даже чуть больше типа 810, тем самым минуя провал в реагировании. Уже кстати пробовал подсовывать щепку на двухсторонний скотч крепил её, но она быстро сломалась не успел осознать толком плюсы и минусы (без снятия педали там не удобно копаться). Сниму педаль, приклею на супер клей оргстекляшку, вот тогда и по смотрим ))
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #37
    Знаток Аватар для -Fedot-
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    1,583
    Сказал(а) спасибо
    1,018
    Поблагодарили 767 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вячеслав
    Пол: Мужской
    Город: Абакан
    Авто: V40, 2,4 рестайл
    Цвет авто: серый (1G3)
    Цитата Сообщение от Design Посмотреть сообщение
    Сниму педаль, приклею на супер клей оргстекляшку, вот тогда и по смотрим ))
    Сомневаюсь что это что-то даст, реостат в педали у всех одинаковый, пробуйте. Да и джеттер по большому счету просто меняет изменение этого сопротивления на другие, более оптимальные значения и все. Я так подозреваю.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #38
    Посетитель Аватар для Design
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40 R1 2010г.
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от -Fedot- Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что это что-то даст
    Меня даже не тормазнутость педали напрягает, а бесполезный ход педали около 3-4 мм. Иногда (а точнее постоянно) есть ощущение, что давлю на педаль, а мотор сбавляет обороты, из за этого постоянно играю педалью ... Дело привычки конечно, но я что-то ни как не привыкну (езжу уже 3 месяца).
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #39
    Модератор Аватар для федот
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3,533
    Сказал(а) спасибо
    1,796
    Поблагодарили 1,740 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: QX70
    Цвет авто: Белый
    Может концентрируешь внимание, сильно, на данной особенности?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #40
    Знаток Аватар для -Fedot-
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    1,583
    Сказал(а) спасибо
    1,018
    Поблагодарили 767 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вячеслав
    Пол: Мужской
    Город: Абакан
    Авто: V40, 2,4 рестайл
    Цвет авто: серый (1G3)
    Цитата Сообщение от Design Посмотреть сообщение
    Меня даже не тормазнутость педали напрягает, а бесполезный ход педали около 3-4 мм. Иногда (а точнее постоянно) есть ощущение, что давлю на педаль, а мотор сбавляет обороты, из за этого постоянно играю педалью ...
    У меня чуть другие симптомы. Просто иногда трогаясь надо бы чуть изменить обороты (подгазнуть), и тут же отпустить гашетку - ан нет, не получается. Скажем так: трогаясь чуть подгазовывая - на камри не получишь изменения оборотов туда сюда, они будут стабильно чуть выше и все, инерция электронной педали сглаживает эту подгазовку. А так падения оборотов не наблюдаю, да и подрывает если надо пулей.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #41
    Посетитель Аватар для Design
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40 R1 2010г.
    Цвет авто: Черный
    Я в принципе клоню к тому, что есть такое положение педали, в котором педаль сверх чувствительна (полагаю, что это только у меня одного так из этой темы). Повторюсь : есть такое положение педали, в котором датчик, или чего там реагирует слишком резко, в том положении достаточно на микрон сместить педаль в любую сторону, как проявляется резкий рывочек, или кливок машины (т.е. ГАЗУЮ или отпускаю ГАЗ ЯКОБЫ), причем на любой передаче и скорости, ну и особенно это проявляется на 1й, 2й, 3й передачах. Вот я и хочу убрать этот люфт, а заодно и то самое положение педали, в котором происходит не адекватная реакция... Даже если это не поможет, то одну из причин можно будет вычеркнуть.

    Цитата Сообщение от -Fedot- Посмотреть сообщение
    Просто иногда трогаясь надо бы чуть изменить обороты (подгазнуть), и тут же отпустить гашетку - ан нет, не получается.
    А вот на счет этого у меня вроде все в порядке, просто ход педали больше чем у тросиковой системы открытия дросселя, конечно не привычно "километровый" ход педалью делать, по сравнению с "четверкой" например )))
    Последний раз редактировалось Design; 20.11.2012 в 12:49.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #42
    Посетитель Аватар для Design
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40 R1 2010г.
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от федот Посмотреть сообщение
    Может концентрируешь внимание, сильно, на данной особенности?
    Да нет, просто ход педали то есть и хочется иногда не тапить педаль, а ехать потихоньку, и ногой чувствовать этот предел, когда оборвёт поток мощности-почти не возможно, разве что внушить себе не приотпускать педаль, если едешь с постоянной скоростью...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #43
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    Цитата Сообщение от АВМ 51 Посмотреть сообщение
    Тема для владельцев Камри v40 с МКПП, к сожалению, осталась не раскрытой.
    Мне на 30-ке от "подталкиваний" помогла чистка дроссельной заслонки. Были тычки при медленной скорости (тяжело было равномерно медленно ездить), и при резком отпускании газа на первой машина "клевала". Клевание полностью ушло, а подталкивания - почти ушли (но не полностью).
    Чистить лучше со снятем: там грязь с обеих сторон заслонки по кромке зазора крепко налипает (и на стенках). Её в принципе можно повернуть, но её пружина назад тянет, и внутреннюю сторону очень неудобно чистить получается, ну а в "углах" - тем более.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #44
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    А по поводу ДМРВ: я как-то выкладывал фото нитей под микроскопом
    Его, скорее, менять надо, а не чистить.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #45
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Виктор
    Пол: Мужской
    Город: Кандалакша
    Авто: TOYOTA CAMRY V40
    Цвет авто: тёмно-серый
    Провёл ещё один тест. Эксплуатация автомобиля при выключенном отопителе: холостые обороты по мере прогрева пришли в норму, подёргивания на 1-2 передачах отсутствуют (может совпадение?), сегодня ещё раз протестирую, правда при температуре -18 не очень комфортно. Вопрос знатокам - неужели потребляемая мощность отопителя (при выкл. климат-контроле) так влияет на холостые обороты двигателя?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •