ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 1925262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 454
  1. #421
    Знаток Аватар для Interceptor
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,388
    Сказал(а) спасибо
    465
    Поблагодарили 501 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: camry V30 V6
    Цвет авто: темно-синий металлик 8Q0
    Цитата Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
    Вероятность имеет место быть! Это ещё Северокорейским не пробовали!
    Миш, а он разве не помещается целиком на флешку? ))))
    Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    balamut (02.06.2017)
  3. #422
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,589
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    Миш, а он разве не помещается целиком на флешку? ))))
    У-ха-ха! Ржу в голос !!!
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #423
    Новичок Аватар для MrSun
    Регистрация
    08.03.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Харьков
    Авто: Camry XV30
    Цвет авто: Черный
    Народ, кто в американке менял? Какой туда нужен? Есть вариант купить новый за не дорого 86120-60d20
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #424
    Знаток Аватар для Interceptor
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,388
    Сказал(а) спасибо
    465
    Поблагодарили 501 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: camry V30 V6
    Цвет авто: темно-синий металлик 8Q0
    Цитата Сообщение от MrSun Посмотреть сообщение
    Народ, кто в американке менял? Какой туда нужен? Есть вариант купить новый за не дорого 86120-60d20
    Пойдет. Только панель обрамления надо от европейки.
    Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #425
    Новичок Аватар для MrSun
    Регистрация
    08.03.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Харьков
    Авто: Camry XV30
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    Пойдет. Только панель обрамления надо от европейки.
    О, спасибо. Теперь надо эту панель найти
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #426
    Новичок Аватар для MrSun
    Регистрация
    08.03.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Харьков
    Авто: Camry XV30
    Цвет авто: Черный
    Народ, короч купил я магнитолу 60D20, разобрал в машине все, снимаю магнитолу свою, а разьем вообще не такой. Вопрос - что делать? Камри 2004 год американка XLE. родная магнитола сверхуБуду рад помощиIMG_5396.jpg
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #427
    Активист Аватар для Edward
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    321
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Чернигов
    Авто: TOYOTA CAMRY ACV30, 2.4,АКПП, еропа, ре
    Цвет авто: чорный
    Буду рад помощи
    в Киеве на Перова можно купить любые разъмы
    хиляет оно или не хиляет? так вот, если не хиляет, то и в хобот не тарахтит!

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #428
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    MrSun, полагаю, верхняя магнитола без усилка, а нижняя - с.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #429
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Илья
    Пол: Мужской
    Город: 2002
    Авто: Toyota Camry V30 2.4 Японка
    Цвет авто: Серебристый
    Привет всем! Вашему вниманию активация bluetooth на магнитоле 60D20 микрофоном сделанным своими руками. История следующая: в магазинах моего города активные микрофоны в продаже отсутствовали, заказывать с али и ждать месяц а то и два тоже не вариант, поэтому было принято решение собрать микрофон типа Шорох-3 в домашних условиях и из того что есть под руками. Поскольку занимаюсь ремонтом и вообще люблю паять, под рукой оказался операционный усилитель LM358, на просторах интернета найдена схема и разведена на скорую руку в sprint-layout, получилось в полне компактное устройство с отличными характеристиками. Собственно ниже сама схема, печатка, и не много фото процесса работы по активации bluetooth:P_20170811_214946.jpgP_20170811_215025.jpgP_20170811_232340.jpgP_20170811_232408.jpg
    https://drive.google.com/open?id=0B6...1BkejlYNEFWS0U - архив
    Вообщем активация не заняла много времени, через несколько минут магнитола запела , телефон у меня Asus ZenFone 2 Laser, плеер Neutron и jetaudio, качество звучания вполне достойное, штатную акустику конечно же надо менять, покупка дополнительного мультимедийного блока думаю не имеет смысла.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Schumacher (12.08.2017) александр 1978 (12.08.2017)
  12. #430
    Активист Аватар для Schumacher
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    531
    Сказал(а) спасибо
    71
    Поблагодарили 215 раз(а) в сообщениях
    Имя: Yuriy
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Камри V10 5SFE Сарай и V55
    Цвет авто: Серебро, черный.
    Лучше покажите куда его подсоединить и описать этот процесс, с микрофонами у нас проблем нет.
    "Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" С 2002 года были Тойота Камри V20 4 шт, С 2005 V30 6шт, V10 3 шт. С 2012 V50 1шт, V40 1 шт.V55 3шт. Сейчас V10. V20. V55 и TLC 200! Других шт 100.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #431
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Илья
    Пол: Мужской
    Город: 2002
    Авто: Toyota Camry V30 2.4 Японка
    Цвет авто: Серебристый
    Лучше покажите куда его подсоединить и описать этот процесс, с микрофонами у нас проблем нет.
    Сегодня постараюсь написать подробный мануал.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    DENISka22 (19.08.2017)
  15. #432
    Знаток Аватар для Interceptor
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,388
    Сказал(а) спасибо
    465
    Поблагодарили 501 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: camry V30 V6
    Цвет авто: темно-синий металлик 8Q0
    Цитата Сообщение от Schumacher Посмотреть сообщение
    Лучше покажите куда его подсоединить и описать этот процесс, с микрофонами у нас проблем нет.
    Вот здесь недостаточно описано?
    http://camry-club.ru/forum/showthrea...l=1#post920125
    Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #433
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Челябинск
    Авто: RAV4
    Цвет авто: Черный
    Здравствуйте! Купил мультимедийный блок 861A0-12020 без проводки. Нужна распиновка коричневого USB разъема.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #434
    Знаток Аватар для Interceptor
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,388
    Сказал(а) спасибо
    465
    Поблагодарили 501 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: camry V30 V6
    Цвет авто: темно-синий металлик 8Q0
    Цитата Сообщение от Vpas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Купил мультимедийный блок 861A0-12020 без проводки. Нужна распиновка коричневого USB разъема.
    https://ru.aliexpress.com/item/AUX-U...676120550.html

    USB 861A0.jpg
    Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  18. Пользователь сказал cпасибо:
    Vpas (16.08.2017)
  19. #435
    Знаток Аватар для Interceptor
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,388
    Сказал(а) спасибо
    465
    Поблагодарили 501 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: camry V30 V6
    Цвет авто: темно-синий металлик 8Q0
    Добрый день всем.

    Давно я ничего не писал, хотя кое-что делал в машине. Лень-матушка, во-первых, и когда что-то сделаешь и не снимешь на фото, во-вторых. Какие-то вещи проще на фото показать, а описывать долго (тут смотрим "во-первых"). Ну значит вообще не будем описывать )))

    Короче, я задолбался принимать глюки китайской магнитолы на андроиде и опять поставил от прадо голову. Покой нам только снится )))).

    Основной результат — звук пипец какой другой, реально можно слушать и получать удовольствие, в очередной раз меня удивляют ETON 172POW, которые я когда-то поставил в двери вместо штатных пластмассовых, скажем так, излучателей. Ну не играли они, а излучали звуки )))). Не было у меня возможности зашумить и завиброизолировать двери, просто поставил итоны и все… блин, они басят так, что иногда я думаю, а может ну его нафиг этот саб, не надо мне его ставить? Тем более что некуда — основное место посередине в багажнике обычно занимает база от детской коляски, а в крылья особо без геморроя ничего не засунуть. Так что продам я свой ни разу не играный саб на авито, наверное… А насчет шумки дверей пока не буду делать ничего — а вдруг я нарушу баланс и мидбасы перестанут низко забираться и играть так мясисто? ))))

    Дополнительный результат — запуск головы происходит за секунду, я могу слушать диски, которых у меня скопилась куча еще с тех времен, когда флешки только начали появляться. Флешки я тоже могу слушать, причем вижу названия и тэги на дисплее головы.

    Основное, что долго меня удерживало от замены — как быть с камерой заднего вида, ведь наших почти пять метров парковать задом затруднительно. Решил и купил зеркало заднего вида в салон с дисплеем, кторое крепится на зажимах на основное. Пока очень недоволен — в светлое время на экране не видно ни-че-го ((((. Фото обманчиво )

    зеркало.jpg

    Вижу два выхода из положения — отцепить зеркало и через меню увеличить яркость/контрастность или затонировать в ноль заднее стекло ( у меня там стоит штатная сетка, но эффекта минимум, хотя без него было бы еще хуже, я думаю…)
    Менял я все предельно бюджетно, можете сами оценить:

    1. Голова 86120-60D20 куплена на авито очень недорого. надо лишь мониторить объявления при каждом удобном случае, там много чего можно купить недорого

    2.Блок мультимедия 681A0-XXXXX для USB куплен на ебее за 20 баксов(пустой, без проводов). За доставку заплатил 6 (воспользовался услугами доставки, которая себя рекламирует там же и делает скидку 10 баксов на первую доставку )))) Опять же — надо мониторить и ловить такие предложения, потому что там такой же блок и за 500 баксов есть )))

    3 Кабель от головы до блока спаял сам — хочу напомнить что один корпус разъема 90980–12222 стоит порядка 300 рублей, один контакт в него (которых надо 12) порядка 150 ))). А таких разъемов на кабеле два, по одному с каждой стороны. Я же купил два (точнее три, чтобы использовать контакты в других разъемах) тех самых знаменитых переходника 86982-28020 по цене 250 каждый и спаял )))).

    4. AUX кабель куплен на али за 3 доллара.

    5. Кабель до микрофона опять же спаял сам, разъем 90980–12221 куплен на emex (кстати, непонятно почему здесь все пишут неправильный код для этого разъема), контакты взяты из третьего переходника.

    6. Микрофон куплен на али за 1,68 доллара. Усиление от 25 до 125, размер смешной, питание идет прямо от головы, как у штатного. Я могу разговаривать шепотом и меня все равно отлично и разборчиво слышно. Поставил в верхний плафон, просто зафигачил отверстие и заклеил его с обратной стороны термоклеем кусок змеиной кожи от кабеля, типа так и было и я здесь ни при чем ))). Саму платку микрофона засунул в кусок материала из какого-то ложемента, чтобы не было призвуков и вырезал там все нужные отверстия. Подключение здесь описано не раз и не два, повторяться не буду.

    микрофон.jpg

    в плафоне.jpg

    7. Переходник на антенну куплен на али за 3 доллара.

    8. Кабель от блока до разъема USB куплен на али за 148 рублей, правда написано что он для хонды, но я за 15 секунд срезал одну направляющую и он вошел как родной. Разъемом USB с крышкой не стал заморачиваться, просто втыкаю флешку в USB хвост в центральном бардачке.

    Хотите, сами складывайте сумму, я не утруждал себя ))) Можно было конечно купить блок с кабелями в сборе за несуразные 7-10 тысяч, но это не наш метод, верно?

    Несколько нюансов: не заработало радио — оказалось что в голове обломан центральный контакт в нижнем разъеме, разобрал, посмотрел по схеме что верхний и нижний равноценны и внутри все равно соединяются, собрал обратно и переставил разъем в верхнее положение. Но все равно радио почему-то работает намного хуже, чем было с андроид башкой. Кто ставил 60D20, скажите, как у вас радио? У меня еще стоит усилитель на антенну, с ним андроидная голова ловила станции даже в подземном боксе с задвинутой антенной! А сейчас ни фига подобного ((((
    Заодно посмотрел что за микросхема стоит в усилителе мощности — там тошибовская TB2936HQ с коэффициентом гармоник 0.015% (это очень мало, фактически hi-fi) при выходной мощности 5 ватт (при бОльшей выходной мощности искажения выше).

    toshiba.jpg

    Кстати, минутка просвещения — что бы ни писали на коробках и лицевых панелях производители, любая голова имеет номинальную выходную мощность с приемлемыми искажениями не выше 22-25 ватт (больше получить при питании 14,4 вольт невозможно!)! При этом слушать ее без искажений на реальном музыкальном сигнале вы можете не более чем на 5-10 ваттах, как только добавляете громкости — идут искажения. если вы их не слышите, то можно только посочувствовать . И не спорьте — вспомните закон Ома и попробуйте посчитать.

    В голове есть дорожки от контакта управления антенной в стандартном разъеме до проводка, который торчит около антенны, но в одном месте отсутствует перемычка — я ее запаял и теперь у меня нет необходимости переделывать стандартный разъем чтобы антенна выезжала.

    перемычка.jpg

    Голова разбирается как детский конструктор — все детальки подходят в те места, где должны быть, от взаимного перемещения защищают пукли — криво не собрать, даже если ты очень сильный или очень умный ))))
    На питание в голове стоит жалкий конденсатор на 2200 мкф — по всем меркам это очень и очень мало, откуда же берутся эти низы, непонятно ))). Причем фуджитсу тен, похоже, очень уверены в качестве конденсаторов — они на 16 вольт! Все рекомендации обязывают ставить на 25, а лучше на 35 вольт

    конденсатор.jpg

    Перепаял подсветку экрана головы в белый цвет — у меня климат тоже имеет белый экран. Японцы конкретно экономят на светодиодах — используют какие-то тусклые модели, после перепайки экран головы стал самым доминирующим источником света в салоне )))))

    голова.jpg

    Сейчас салон выглядит ужасно — четыре разных цвета и все разной яркости )))) Салон у меня изумрудной подсветки и экран климата теплый белый не особо яркий. Голова теперь имеет холодную белую яркую подсветку и все кнопки желто-зеленый тойотовский цвет, причем настолько тусклый что днем включенную подсветку не видно…

    Пока забил и езжу так )))))

    На этом вроде все.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

    ссылки:

    Мультимедиа модуль, тоже почти такая же цена:
    http://www.ebay.com/itm/Steuergerat-...0AAOSwuMZZHYAJ
    Зеркало
    https://ru.aliexpress.com/item/5-inc...716195969.html
    Антенный усилитель
    https://ru.aliexpress.com/item/12/32679580163.html
    Микрофон
    https://ru.aliexpress.com/item/Elect...786459312.html
    Антенный разъем
    https://ru.aliexpress.com/item/Car-A...250705272.html
    AUX кабель
    https://ru.aliexpress.com/item/1pc-N...478475976.html
    Светодиоды 0805
    https://ru.aliexpress.com/item/5-Col...477664225.html
    USB кабель
    https://ru.aliexpress.com/item/AUX-U...676120550.html
    Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  20. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    bidleg (30.07.2020) DENISka22 (19.08.2017) KampuMan75 (16.08.2017) Vanzzo (21.09.2017)
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 1925262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Альтернативная оптика для Камрюши 50
    от ENV в разделе V50 / V55 (2012г. – 2018г.)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 16:32
  2. разьем штатника V30
    от GruZ4ik в разделе Аудио, видео, навигация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 20:21
  3. Lexus RX vs LC Prado
    от PULSER в разделе Другие марки и модели
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •