ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 267
  1. #241
    Активист Аватар для As007
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    840
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Яшкино,Кемеровской обл.
    Авто: Камри ACV-35 4WD ,2AZ-FE, 2,4л
    Цвет авто: вишня металлик
    А вот тут ответ каковы новые стойки зимой http://camry-club.ru/forum/showthrea...а-V40/page13 пост 186-187
    тел. 9049671421 и 9235121004
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #242
    Посетитель
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Новокузнецк
    Авто: Camry V40, 2.4
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от As007 Посмотреть сообщение
    С другой стороны,если у вас температура более-менее без перепадов,дороги асфальт,тёплый гараж,выходные выезды,куча бабла и свой сервис,так об чём речь? Я только искренне рад за вас. А у нас вот как-то всё иначе по всем пунктам.
    Да ты что земляк, профиль не видишь мой, с Новокузнецка я, по одним дорогам катаем
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #243
    Активист Аватар для As007
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    840
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Яшкино,Кемеровской обл.
    Авто: Камри ACV-35 4WD ,2AZ-FE, 2,4л
    Цвет авто: вишня металлик
    Так у меня родственник - ездит только летом,по выходным,в город. Я масло чаще меняю,чем он горловину бака откручивает.
    Имел ввиду вообще водителей кого машины не напрягают.
    Последний раз редактировалось As007; 29.03.2016 в 20:18.
    тел. 9049671421 и 9235121004
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #244
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Новосибирск
    Авто: Mazda
    Цвет авто: Зеленый
    Доброе время суток. Парни, как припаят-то этот чёртов сосок к амортизатору?? Сам амортизатор зачистил, нагрел, промазал паяльной кислотой. Залудилось отлично. А вот с латунным соском замучился. Зачищал, мазал кислотой, канифолью, ещё каким-то флюсом для пайки латуни... Ничего не помогает (( Припой не прилепает. Растекается по корпусу аморта...

    Кстати, о сверлении отверстия. Чтобы стружка не попала внутрь амортизатора, сверло облепил магнитами и смазал литолом. Вот что получилось:IMG_20160504_201751.jpgIMG_20160504_231759.jpg
    Последний раз редактировалось Speede Gonzales; 09.05.2016 в 08:54.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #245
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    А вот с латунным соском замучился. Зачищал, мазал кислотой, канифолью, ещё каким-то флюсом для пайки латуни... Ничего не помогает (( Припой не прилепает. Растекается по корпусу аморта...
    Я его металлической щеткой на дрели предварительно ободрал от белого напыления до желтого цвета, потом обезжирил и облудил...

    На самом деле я купил в магазине метчик 8x0,75, сверлом на 7 просверлил дырку, нарезал резьбу (5 ниток получается), ввернул предварительно облуженную соску в дыру (тяжело вворачивается, т.к. резьба облужена оловом, и это просто замечательно), и все сверху еще раз залил припоем, чтоб надежнее было, все-таки это подвеска, нужен большой запас прочности ...
    Ремонт движка - это работа,
    Покраска/полировка - это творчество!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    Speede Gonzales (09.05.2016)
  7. #246
    Активист Аватар для 0Bizmen0
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    1,296
    Поблагодарили 670 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Краснодар
    Авто: Пешеход
    Цвет авто: Разный
    А вот с латунным соском замучился. Зачищал, мазал кислотой, канифолью, ещё каким-то флюсом для пайки латуни...
    Надфилем или мелким напильником зачищайте, чтоб желтый металл появился и шероховатости были, тогда припой растечется по нему. А так на нем еще покрытие какое-то (лужение что ли).
    Не принимайте жизнь слишком всерьёз.
    Вам из неё всё равно живым не выбраться.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #247
    Новичок Аватар для dimys16
    Регистрация
    02.11.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Казань
    Авто: Camry MCV30L 3л, 2004г. Рестайл
    Цвет авто: Бежевый
    Всем привет! Хочу поделиться наблюдениями по поводу пружин NHK и переделанных стоек.
    Пружины задние усиленные, они чуть чуть жестче оригинала, мне понравилось. Передние тоже немного жестче и морда приподнялась, Просвет увеличился, для зимы самое то, внешний вид на мой взгляд не ухудшился. До передней арки от земли 71см, до задней 68,5-69см, нужно делать проставки 3,5см все таки задок из-за ГБО на 90л. и шумки тяжеловат. Масло я залил 5W fork oil при температуре +5 было комфортно, сейчас при +20 +25 тошнотворно покачивает задок на волнах, не комфортно, раздражает, как кисель, хочу поэкспериментировать и залить 10W fork oil если будет мягко то далее 15 или 20ку. за 2 месяца эксплуатации газ не вышел, стойки сухие, работают прекрасно. По поводу давления в стойках, я вначале накачивал 3 атм вроде нормально но хотелось еще поэкспериментировать, потом попробовал 5 атм сразу заметил что стало не комфортно, потом полностью стравил давление до 0 атм появились стуки, хотя стало лучше чем при 5 атм. В итоге накачал сейчас 2атм, мне кажется это самое то.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #248
    Новичок Аватар для dimys16
    Регистрация
    02.11.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Казань
    Авто: Camry MCV30L 3л, 2004г. Рестайл
    Цвет авто: Бежевый
    А по поводу припайки вентиля, то надо напильником пройтись по вентилям, чтоб была шероховатость, и разной кислотой пробовать паять. У меня долго не получалось нормально залудить саму стойку, лучше залужевать вначале а потом сверлить, так лучше. А еще я покупал специальную кислоту для латуни и говорят что есть припой для латуни еще, но я припаивал обычным тоненьким не тугоплавким.
    Последний раз редактировалось dimys16; 12.05.2016 в 19:48.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #249
    Активист Аватар для As007
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    840
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Яшкино,Кемеровской обл.
    Авто: Камри ACV-35 4WD ,2AZ-FE, 2,4л
    Цвет авто: вишня металлик
    Несколько вопрос-ответов из лички:
    -Посоветуйте, стоит заморачиваться покупкой новых пружин. клиренс на старых меня устраивал.Стойку родную сделал по вашему рецепту, только что масло старое оставил и сливное не делал. Не убьют старые пружины восстановлен ную стойку ?
    Ответ:-Если клиренс устраивает,то всё норм.будет,жёсткость пружины же осталась прежней. А в чём был смысл делать стойку? Только газ накачать,чтоб не стучала?
    -Да, газа там практически не было, ну и решил попробовать пока так. Накачал компрессором 6 кг . Самое забавное, что из-за того, что объем маленький, толком давление и не проверить- стравливается в момент. Еще такой вопрос: по нижнему сливному- как лучше сделать , чтобы не травило? У вас, я так понял, просто резьба и винт. Не травит ? Чем лудили вентиль? очень аккуратно у вас получилось.
    Ответ:-Я накачиваю компрессором автомобильным около 3-4 атм,быстро отсоединяю зажим от вентиля при работающем компрессоре. Масла наливаю,чтобы внутренний стакан заполнился и ещё см 4-5 снизу было. Остальное воздух. До вентиля масло не лью. Снизу просто резьба-винт. Если травит(редко),на винт одеваю пластиковую шайбу. Вентиль отдельно не лужу,зачищу шкуркой,вставлю в отверстие(с усилием,чуть молоточком),металл вокруг отверстия заранее до сверления уже облужен. Использую простую паяльную кислоту из радиомаг. На вентиль наношу кислоту и газовой горелкой и узкой отвёрткой паяю. Припой небольшими кусочками подкладываю к вентилю пинцетом и прижимаю отвёрткой. Прогреваю и, вуаля,припой равномерно растекается вокруг вентиля.
    -Как вы определяете , что внутренний стакан заполнен , и как выдержать эти 4-5 см ?
    Ответ:-Закрепляю стойку вертикально и шприцем через вентиль заполняю стойку,периодически поднимая шток вверх-вниз для заполнения внутреннего стакана. Как только воздух перестаёт подсасывать под поршень,стойка начинает норм.работать + 20 кубиков масла "сверху" и достаточно.
    -А как вы выгоняете воздух из внутреннего стакана при замене масла по сезону? По идее стойку надо максимально сжать до конца, чтобы вытеснить воздух и чтобы поршень вобрал во внутренний стакан масло. Так ведь?
    Ответ:-Поршень подкачивает масло вверх себя малыми порциями через клапан и при малом ходе,воздух вытесняется вверх через зазоры во внешний стакан. Таким образом,достаточно во внешний стакан налить норму масла и стойка сама на машине "прокачается".
    -Сергей,спасибо вам большое за советы и исчерпывающие ответы. Удачи вам.
    тел. 9049671421 и 9235121004
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #250
    Активист Аватар для As007
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    840
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Яшкино,Кемеровской обл.
    Авто: Камри ACV-35 4WD ,2AZ-FE, 2,4л
    Цвет авто: вишня металлик
    Несколько вопрос-ответов из лички:
    -Посоветуйте, стоит заморачиваться покупкой новых пружин. клиренс на старых меня устраивал.Стойку родную сделал по вашему рецепту, только что масло старое оставил и сливное не делал. Не убьют старые пружины восстановлен ную стойку ?
    Ответ:-Если клиренс устраивает,то всё норм.будет,жёсткость пружины же осталась прежней. А в чём был смысл делать стойку? Только газ накачать,чтоб не стучала?
    -Да, газа там практически не было, ну и решил попробовать пока так. Накачал компрессором 6 кг . Самое забавное, что из-за того, что объем маленький, толком давление и не проверить- стравливается в момент. Еще такой вопрос: по нижнему сливному- как лучше сделать , чтобы не травило? У вас, я так понял, просто резьба и винт. Не травит ? Чем лудили вентиль? очень аккуратно у вас получилось.
    Ответ:-Я накачиваю компрессором автомобильным около 3-4 атм,быстро отсоединяю зажим от вентиля при работающем компрессоре. Масла наливаю,чтобы внутренний стакан заполнился и ещё см 4-5 снизу было. Остальное воздух. До вентиля масло не лью. Снизу просто резьба-винт. Если травит(редко),на винт одеваю пластиковую шайбу. Вентиль отдельно не лужу,зачищу шкуркой,вставлю в отверстие(с усилием,чуть молоточком),металл вокруг отверстия заранее до сверления уже облужен. Использую простую паяльную кислоту из радиомаг. На вентиль наношу кислоту и газовой горелкой и узкой отвёрткой паяю. Припой небольшими кусочками подкладываю к вентилю пинцетом и прижимаю отвёрткой. Прогреваю и, вуаля,припой равномерно растекается вокруг вентиля.
    -Как вы определяете , что внутренний стакан заполнен , и как выдержать эти 4-5 см ?
    Ответ:-Закрепляю стойку вертикально и шприцем через вентиль заполняю стойку,периодически поднимая шток вверх-вниз для заполнения внутреннего стакана. Как только воздух перестаёт подсасывать под поршень,стойка начинает норм.работать + 20 кубиков масла "сверху" и достаточно.
    -А как вы выгоняете воздух из внутреннего стакана при замене масла по сезону? По идее стойку надо максимально сжать до конца, чтобы вытеснить воздух и чтобы поршень вобрал во внутренний стакан масло. Так ведь?
    Ответ:-Поршень подкачивает масло вверх себя малыми порциями через клапан и при малом ходе,воздух вытесняется вверх через зазоры во внешний стакан. Таким образом,достаточно во внешний стакан налить норму масла и стойка сама на машине "прокачается".
    -Сергей,спасибо вам большое за советы и исчерпывающие ответы. Удачи вам.
    тел. 9049671421 и 9235121004
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #251
    Активист Аватар для As007
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    840
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Яшкино,Кемеровской обл.
    Авто: Камри ACV-35 4WD ,2AZ-FE, 2,4л
    Цвет авто: вишня металлик
    Вопрос : -У меня вопрос созрел по маслу на лето. Дело в том,что передние амортизаторы на родном масле получились достаточно упругие, а вот с задними совсем не то. Они мягкие и штоки выдвигаются значительно быстрее , чем на передних. Вот и задумал я масло в задних поменять. Но вот какое? Репу чесал в магазине долго. 20w-50 вообще нет. Потом Лукойл 10w40, но их 2 вида - минералка и полусинтетическое. Еще попалось масло для амортизаторов Sibtek производства аж 12 года. МГП-12. ДИАПАЗОН -40 до+50. Не пробовали такое? Так вот, что посоветуете из этого?
    Ответ:- День добрый. МГП-10 и -12 пробовал. Подходит на межсезонье. Летом жидкое,зимой твёрдое. Если 20W... на лето нет,попробуйте 10W40. Я для слабых стоек использую МС-20 из старых запасов,но как правило 10W40 вполне хватает. Минералка или п/с при стабильно летней температуре значения не имеет.
    тел. 9049671421 и 9235121004
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #252
    Активист Аватар для As007
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    840
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Яшкино,Кемеровской обл.
    Авто: Камри ACV-35 4WD ,2AZ-FE, 2,4л
    Цвет авто: вишня металлик
    Вопрос : -У меня вопрос созрел по маслу на лето. Дело в том,что передние амортизаторы на родном масле получились достаточно упругие, а вот с задними совсем не то. Они мягкие и штоки выдвигаются значительно быстрее , чем на передних. Вот и задумал я масло в задних поменять. Но вот какое? Репу чесал в магазине долго. 20w-50 вообще нет. Потом Лукойл 10w40, но их 2 вида - минералка и полусинтетическое. Еще попалось масло для амортизаторов Sibtek производства аж 12 года. МГП-12. ДИАПАЗОН -40 до+50. Не пробовали такое? Так вот, что посоветуете из этого?
    Ответ:- День добрый. МГП-10 и -12 пробовал. Подходит на межсезонье. Летом жидкое,зимой твёрдое. Если 20W... на лето нет,попробуйте 10W40. Я для слабых стоек использую МС-20 из старых запасов,но как правило 10W40 вполне хватает. Минералка или п/с при стабильно летней температуре значения не имеет.
    тел. 9049671421 и 9235121004
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #253
    Постоялец
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: Алтай
    Авто: Toyota camry ACV40
    Цвет авто: black
    Я так понимаю, помимо регулярных подкачиваний амортизаторов, в них ещё и масло в межсезоньях менять нужно ?!
    Это хобби такое ? Или способ времяпровождения ?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #254
    Знаток Аватар для VoCa
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    1,738
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 474 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Отец Сибирских Городов
    Авто: CAMRY ACV-31R............ (Made in THAILAND)
    Цвет авто: черный металлик 209
    Цитата Сообщение от zemlyanin Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, помимо регулярных подкачиваний амортизаторов, в них ещё и масло в межсезоньях менять нужно ?!
    Это хобби такое ? Или способ времяпровождения ?

    тоже не могу понять со времен опубликования эту затею....
    Считаю, что "Вечные" - это сделал один раз и больше не подходить к этому вопросу, ну хотя бы тысяч на 100 км.
    CAMRY ACV31R (2004г. черная)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #255
    Активист Аватар для As007
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    840
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Яшкино,Кемеровской обл.
    Авто: Камри ACV-35 4WD ,2AZ-FE, 2,4л
    Цвет авто: вишня металлик
    Подкалывать не стоит - каждому своё.
    Ну не нравятся мне летом мягкие,валкие стойки на низких, мягких пружинах. А зимой не нравятся жёсткие и стучащие. И менять нерабочие стойки каждую весну я тоже не хочу. Если Вас устраивает заводская подвеска,то чего тут писать-то? Эта тема для тех ,кто хочет сделать машину под себя,а не себя под машину.
    Да ,в межсезонье я меняю масло по сезону (1 час вкруг),а потом езжу и радуюсь,другим на зависть(белую,так как потом обращаются или сами делают). Да,после хороших морозов мне достаточно подкачать стойки( 20мин.) и тишина в салоне. Ну нет для меня других вариантов,привык,понимаете , за 20 то лет к хорошему. Чего и Вам желаю
    тел. 9049671421 и 9235121004
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приборная панель."Жёлтый" аккумулятор+"жёлтая" маслёнка?
    от t1tannn в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •