ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 256 по 267 из 267
  1. #256
    Активист Аватар для As007
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    840
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Яшкино,Кемеровской обл.
    Авто: Камри ACV-35 4WD ,2AZ-FE, 2,4л
    Цвет авто: вишня металлик
    Цитата Сообщение от VoCa Посмотреть сообщение

    тоже не могу понять со времен опубликования эту затею....
    Считаю, что "Вечные" - это сделал один раз и больше не подходить к этому вопросу, ну хотя бы тысяч на 100 км.
    Не изобрели видно для меня ещё стоек ВСЕСЕЗОННЫХ на 100т.км. Даже ТЕМS не оправдали надежд
    тел. 9049671421 и 9235121004
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #257
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    Цитата Сообщение от VoCa Посмотреть сообщение

    тоже не могу понять со времен опубликования эту затею....
    Считаю, что "Вечные" - это сделал один раз и больше не подходить к этому вопросу, ну хотя бы тысяч на 100 км.
    Сделал по рецепту As007 и установил 3 года назад задние стойки по причине утраты в амортизаторах газа (зимой ну слишком суровые морозы бывают, вышел газ, гад). Залил обратно родное масло, плюс добавил обычного для гидроусилителя руля. Накачал, сколько смог оставить воздуха в амортизаторе (нахлобучку компрессорную не накручиваю, а крепко прижимаю руками к нипелю в стойке, потому что пока будешь скручивать - давление упадет в ноль, емкость сильно маленькая. Качаю 7 очков, больше компрессор не дает, пока сдергиваю шланг - до 4-5 очков наверное падает давление). Откатал на таких амортизаторах 3 года, в т.ч. груженый и по фиговым дорогам. Ничего не менял и менять не буду (масло), жесткость стойки устраивает и зимой, и летом, амортизаторы очень жесткие (в этом месяце при замене пружин довелось руками потыркать задние аммо, все ништяк, такие же жесткие как на момент модернизации (!), руками тяжело продавливать шток до упора, шток выходит настырно (не удержишь) уверенно и ровно без прослабок и ям). Подкачивался за эти годы один раз прошлой весной. Мне эта технология от As007 просто в жилу, похоже в минус пятьдесят даже нулячие стойки утратят газ даже на неэксплуатируемом авто, т.к. метал сжимается по-разному, и резинки становятся деревом в такой мороз - давление прочь...
    Так что да, для меня этот вариант получается вечным, амортизаторы я перестал покупать с периодичность раз в два года. Дырка нужна не для смены масла по расписанию, а для подкачки по требованию после мороза. Из ранее замененных взял пару передних и переделал их по As007, но не поставил их еще, заводская каяба передняя еще достаточно новая, добью - поменяю на переделанные.
    Переделанный зад рулит Вечные - это переделал один раз и больше не покупаешь и аммо не меняешь...!
    Ремонт движка - это работа,
    Покраска/полировка - это творчество!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    As007 (21.05.2016)
  4. #258
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Самара
    Авто: Toyota Camry V40 2007г.
    Цвет авто: черный
    Доброго времени всем!
    Задался вопросом восстановления передних стоек на v40, а именно сделать стойки разборными.
    Три месяца назад на основании положительных отзывов, установил стойки SACHS в круг. Проехал на них примерно 5000 км. и передок стал стучать на мелких кочках. Много чего поменял, стойки были последними на что я думал. Ка же, ведь они новые.
    Вчера решился и снял правую стойку. Движение штока как на новых, но ... при резких движениях штока вверх-вниз я услышал тот самый стук к которому я долго шел, и тестил ходовку на нескольких СТО. Конечно я уже не раз вспомнил пословицу про скупого, но что сделано, то сделано.
    От безисходности и с сожалением вернул стойку на место и решил пока ездить так.
    Достал старые оригинальные стойки и еще раз их осмотрел. Амортизаторы в них работают нормально, но давление газа явно недостаточное. Поэтому подсмотрев на форуме решил вмонтировать в стойки вентили и тем самым решить вопрос недостаточного давления газа.
    Но что делать с "новыми" стойками SACHS?
    На просторах интернета посмотрел не мало информации о переделке стоек под разборные. И уже морально готов к данному действию. Однако есть один нюанс, который выяснить не удалось, а именно: Какой картридж (размер) и какого производителя приобрести.
    Если кто владеет информацией прошу поделиться. За ранее благодарен!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #259
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Самара
    Авто: Toyota Camry V40 2007г.
    Цвет авто: черный
    Доброго времени всем!
    Задался вопросом восстановления передних стоек на v40, а именно сделать стойки разборными.
    Три месяца назад на основании положительных отзывов, установил стойки SACHS в круг. Проехал на них примерно 5000 км. и передок стал стучать на мелких кочках. Много чего поменял, стойки были последними на что я думал. Ка же, ведь они новые.
    Вчера решился и снял правую стойку. Движение штока как на новых, но ... при резких движениях штока вверх-вниз я услышал тот самый стук к которому я долго шел, и тестил ходовку на нескольких СТО. Конечно я уже не раз вспомнил пословицу про скупого, но что сделано, то сделано.
    От безисходности и с сожалением вернул стойку на место и решил пока ездить так.
    Достал старые оригинальные стойки и еще раз их осмотрел. Амортизаторы в них работают нормально, но давление газа явно недостаточное. Поэтому подсмотрев на форуме решил вмонтировать в стойки вентили и тем самым решить вопрос недостаточного давления газа.
    Но что делать с "новыми" стойками SACHS?
    На просторах интернета посмотрел не мало информации о переделке стоек под разборные. И уже морально готов к данному действию. Однако есть один нюанс, который выяснить не удалось, а именно: Какой картридж (размер) и какого производителя приобрести.
    Если кто владеет информацией прошу поделиться. За ранее благодарен!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #260
    Активист Аватар для As007
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    840
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Яшкино,Кемеровской обл.
    Авто: Камри ACV-35 4WD ,2AZ-FE, 2,4л
    Цвет авто: вишня металлик
    Картриджи категорически не советую. Деньги на ветер и восстановить проблемно.
    тел. 9049671421 и 9235121004
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #261
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: мурманск
    Авто: камри
    Цвет авто: серебристый мет
    As007 +1, +100500, супер ! У меня один вопрос . Прочитал почти всю тему и не нашел ,что используют ниппель при накачке, почему ?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #262
    Активист Аватар для As007
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    840
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Яшкино,Кемеровской обл.
    Авто: Камри ACV-35 4WD ,2AZ-FE, 2,4л
    Цвет авто: вишня металлик
    Вопроса не понял,извините.
    тел. 9049671421 и 9235121004
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #263
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: мурманск
    Авто: камри
    Цвет авто: серебристый мет
    Товарищи пишут,что НАДО БЫСТРО после накачки закручивать сосок, иначе воздух выйдет ?...1. залил масло 2. вкрутил ниппель 3. накачал ,прикрутил колпачек Почему так нельзя ?
    Последний раз редактировалось Алекс 99; 10.04.2017 в 17:16.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #264
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: мурманск
    Авто: камри
    Цвет авто: серебристый мет
    --Алсан--] ..... "Накачал, сколько смог оставить воздуха в амортизаторе (нахлобучку компрессорную не накручиваю, а крепко прижимаю руками к нипелю в стойке, потому что пока будешь скручивать - давление упадет в ноль, емкость сильно маленькая. Качаю 7 очков, больше компрессор не дает, пока сдергиваю шланг - до 4-5 очков наверное падает давление)....."
    Товарищи пишут,что НАДО БЫСТРО после накачки закручивать сосок, иначе воздух выйдет ?...1. залил масло 2. вкрутил ниппель 3. накачал ,прикрутил колпачек Почему так нельзя ?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #265
    Активист Аватар для As007
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    840
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Яшкино,Кемеровской обл.
    Авто: Камри ACV-35 4WD ,2AZ-FE, 2,4л
    Цвет авто: вишня металлик
    После "накачал",ещё надо и шланг компрессора отсоединить. И быстро. Если скручивать по резьбе,то всё давление тю-тю. Я использую быстросъёмный зажим. И потом долго-долго смачно закручиваю колпачёк. Ферштеен?
    Кстати,там и фразы "закручивать сосок" нет. Сосок уже ВПАЯН.
    Последний раз редактировалось As007; 11.04.2017 в 21:22.
    тел. 9049671421 и 9235121004
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #266
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: мурманск
    Авто: камри
    Цвет авто: серебристый мет
    Я, я, натюрлих ! Скриншот 12-04-2017 133909.jpg То , что сосок(3) обточен от резины и впаян - понятно. Просто я не понял (или захотел попридираться к посту № 257 ), однако не могу не согласится-что объем воздуха в амморт. оччень мал-и наконечник компрессора надо очень быстро отсоединять от соска( просто читая пост № 257 можно подумать что у него вообще нет ниппеля-золотника ) Еще раз с Уважением ! шаркаю ножкой...Скриншот 12-04-2017 142737.png
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #267
    Активист Аватар для As007
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    840
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 82 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Яшкино,Кемеровской обл.
    Авто: Камри ACV-35 4WD ,2AZ-FE, 2,4л
    Цвет авто: вишня металлик
    Найн! Найн! Обрезиненные ниппели не подойдут! Металл не паяется. Нужны бронзовые грузовые. Отрезать 3-4 см. Остальное сдать в цветмет.
    тел. 9049671421 и 9235121004
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приборная панель."Жёлтый" аккумулятор+"жёлтая" маслёнка?
    от t1tannn в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •