ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 117 из 171 ПерваяПервая ... 1767107113114115116117118119120121127167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,755 из 2556
  1. #1741
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    У вас европейка, американка?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #1742
    Знаток Аватар для Interceptor
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,388
    Сказал(а) спасибо
    465
    Поблагодарили 501 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: camry V30 V6
    Цвет авто: темно-синий металлик 8Q0
    Цитата Сообщение от zavyc Посмотреть сообщение
    Добрый день.Купил б\у фары рестайл а у них сломаны верхние крепления сказали что существует ремонтный комплект
    корпуса фары на камри 30.Может кто-то знает где найти!
    http://camry-club.ru/forum/showthrea...l=1#post601803
    Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    zavyc (11.01.2016)
  4. #1743
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: томск
    Авто: CAMRY ACV30 2,4л 2003г механика,ГБО B
    Цвет авто: серебро
    Может все таки кто-нибудь ставил неоригинальное сцепление VALEO???Или другое посоветует???
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #1744
    Активист Аватар для Edward
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    321
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Чернигов
    Авто: TOYOTA CAMRY ACV30, 2.4,АКПП, еропа, ре
    Цвет авто: чорный
    Цитата Сообщение от satana2006 Посмотреть сообщение
    Может все таки кто-нибудь ставил неоригинальное сцепление VALEO???Или другое посоветует???
    на японскую машину такое сцепление, я вас умоляю)))) оригинал стоит 200$ корзина с диском!
    хиляет оно или не хиляет? так вот, если не хиляет, то и в хобот не тарахтит!

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #1745
    Знаток Аватар для Лёха59
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    1,143
    Сказал(а) спасибо
    364
    Поблагодарили 390 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Пермь
    Авто: ACV30L-AEMNKW (Camry R2+немного R1) 2005
    Цвет авто: 8P4 (Тёмно-синий)
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    на японскую машину такое сцепление, я вас умоляю)))) оригинал стоит 200$ корзина с диском!
    Оригинал у многих показал себя неудовлетворительно. Пусть уж лучше мне не понравится работа неориг. сцепления за 90$, работа оригинального за 200$ мне уже не нравится.

    Цитата Сообщение от satana2006 Посмотреть сообщение
    Может все таки кто-нибудь ставил неоригинальное сцепление VALEO???Или другое посоветует???
    У меня стоит ведомый диск Valeo TY18, все нормально. Причем, грешу иногда тасканием прицепа полной массой до тонны, толканием его назад в стесненных пространствах, что определенно не есть хорошо для сцепления.
    Последний раз редактировалось Лёха59; 06.01.2016 в 14:04.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #1746
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: томск
    Авто: CAMRY ACV30 2,4л 2003г механика,ГБО B
    Цвет авто: серебро
    Цитата Сообщение от Лёха59 Посмотреть сообщение
    Оригинал у многих показал себя неудовлетворительно. Пусть уж лучше мне не понравится работа неориг. сцепления за 90$, работа оригинального за 200$ мне уже не нравится.


    У меня стоит ведомый диск Valeo TY18, все нормально. Причем, грешу иногда тасканием прицепа полной массой до тонны, толканием его назад в стесненных пространствах, что определенно не есть хорошо для сцепления.
    А как подбирал?По катологу оно тебе не подходит,щас только вышел с автодока,вариантов говорит море но не факт,что подойдет,про Valeo сказал,что не знает и подобрал
    Exedy TYC626 корзина
    Exedy TYD123U диск
    31230-20170 Подшипник оригинал
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #1747
    Знаток Аватар для Лёха59
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    1,143
    Сказал(а) спасибо
    364
    Поблагодарили 390 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Пермь
    Авто: ACV30L-AEMNKW (Camry R2+немного R1) 2005
    Цвет авто: 8P4 (Тёмно-синий)
    Подбирал давно и уже не помню толком где. По факту - подходит как родной. После того еще один клубень ставил именно такой же диск из соображения его дешевизны.
    Он вроде как на 3 л мотор каких то австралийских версий подходит по каталогам. Т.е. наш моторчик ему совсем не в тягость.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    satana2006 (07.01.2016)
  10. #1748
    Постоялец Аватар для Серёга78
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    204
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Ангарск
    Авто: Camry 2.4-Продан.Куплен Прадо120
    Цвет авто: Серый.
    Цитата Сообщение от satana2006 Посмотреть сообщение
    Может все таки кто-нибудь ставил неоригинальное сцепление VALEO???Или другое посоветует???
    Привет, ставил этот комплект почти 50000 км назад, прекрасно работает.
    P1060415.jpg
    УСТАНОВЛЕНО ГБО BRC P&D
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    satana2006 (06.01.2016)
  12. #1749
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    Я себе брал комплект Aisin (в оригинале от них корзина и сцепа), в этом комплекте подшипник NSK.
    Можно на этом сэкономить немного
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #1750
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    Вот тут фото того, что в оригинале под номером 31230-20170: http://www.camry-club.ru/forum/showt...l=1#post611303
    по виду - NSK
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #1751
    Постоялец Аватар для Серёга78
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    204
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Ангарск
    Авто: Camry 2.4-Продан.Куплен Прадо120
    Цвет авто: Серый.
    Цитата Сообщение от KampuMan75 Посмотреть сообщение
    Я себе брал комплект Aisin (в оригинале от них корзина и сцепа), в этом комплекте подшипник NSK.
    КамриМан, Приветствую, вы себе поменяли сцепу? Просто интересно, вы вроде обошлись регулировкой педали, а комплект вроде так и не поставил. На сколько хватило км хватило регулировки?
    УСТАНОВЛЕНО ГБО BRC P&D
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #1752
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    День добрый, Сергей!

    Нет, так и не поменял пока. Лежит себе. Что касается закусываения, перед зимой было иногда, а сейчас в морозы почему-то не проявляется. Летом не проявлялось. Так что тяжело сказать, насколько хватило.

    Хрюканье первичного вала в морозы тоже так и осталось (пропадает при выжиме сцепления).
    Но само сцепление уже заканчивается. Несколько раз замечал при резком разгоне, как обороты обгоняют скорость. Значит проскальзывает, поэтому не газую.
    Хочется совместить замену сцепления с чем-нибудь, пока не придумал, с чем именно. У меня в планах:
    - поменять передние кулаки (у моих кожухи в труху превратились). Есть б/у, кожухи целые (загнулись немного при транспортировке, но это поправимо)
    - передние опоры и стойки с пружинами. Опоры есть новые, а стоек с пружинами нет. Если затевать, придётся всё оттягивать на время поисков и покупки.
    - передние рычаги (мои надорваны), есть б/у с V40 в отл. состоянии.
    - глушак. У меня проржавело соединение банки с трубой. Замотал асбестовой нитью года 2 назад, сейчас опять начал попёрдываьть. Есть вся трасса от каталика (без него), болты только докупить надо и прокладку (это некоторое время займёт)
    - есть все 4 подушки двигателя (не знаю, в каком состоянии мои. Верхняя чуть надорвана, но вибрации не напрягают ). Купил заодно с глушаком с распила японского.
    - поменять заднюю балку (моя ржавая) с рычагами (мои ржавые, регулируются только под нагревом). Есть б/у в нормальном состоянии.
    - задние кулаки со ступицами. У меня там кожухи тоже в труху. Из-за этого суппорта быстро "пачкаются". Есть б/у (вместе с балкой взял), вроде нормальные- надо в них только впрессовать сайленты. VoCa говорит, в поперечные кулаковые RBI нормально ходят. Либо вот тут на форуме человек кулаки продаёт новые от V50 (буз ступиц) - их взять вместо перепрессовки, но дороговато, да и надо будет мучиться с выпрессовкой АБС-датчика.
    - может быть, передний подрамник, если будет за приемлемую цену. Мой ржавый, и если будет за недорого + если всё равно надо будет снимать, то чего бы не заменить. Тут пользователь один на форуме продавал, но блин, у него перевёртыш в дерево крышей, вслепую стрёмно брать.
    - заливную горловину (моя проржавела, в обратке аж дырка есть. Когда до полного запраляешь, течь начинает - пипец, недавно началось :-)). Тоже давно уже купил б/у в норм состоянии.
    - рулевые тяги с наконечниками. Мои заржавели и не крутятся (мне сход не смогли отрегулировать 2 или 3 года назад - одна не регулируется даже при нагреве, уже забыл, какая именно). Тоже лежат новые. Думал рейку всю махнуть, но за приемлемую цену нет новых, а так и моя норм.
    - ещё бы антикоррозийную обработку днища хотел сделать (при снятой фигне

    Ну либо просто поменять сцепу (я так понял, к этому лучше глушак сразу приобщить - всё равно его надо снимать)

    В идеале всё отдать в одну контору, и они бы всё сделали. Но сервис нормальный не знаю, как найти.
    Вчера вон ездил менять масло (последние пару лет сам меняю, но тут наложилось и время, и мороз -23, да и на эстакадах цеплять надоело). Казалось бы, простая работа. Крутанский сервис, 10 боксов, 4 менеджера.
    Вот:


    Тут не очень видно, но там где коцки - вмятина. Вот откуда руки должны расти, чем он закручивал его?
    Ещё масла чутка мимо крышки пролил - видно по растёртой крышке, воронку не использовал. Урод.
    Я вообще полез проверить, поменял ли он фильтр, потому что масла многовато осталось от того, что я дал. Поменял таки: фильтр новый стоит. И то хорошо.

    Вот сцепу будут менять - возьмут, да и плохо отцентруют. Хоть гараж с инстурментами арендуй! Либо к вам в Ангарск. Газельку только с собой надо прихватить. В мою всё не влезет ;-)
    Последний раз редактировалось KampuMan75; 08.01.2016 в 01:46.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #1753
    Постоялец Аватар для Серёга78
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    204
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Ангарск
    Авто: Camry 2.4-Продан.Куплен Прадо120
    Цвет авто: Серый.
    Приветствую КамриМаn75, я слегка в шоке, как в Питере машинки соль съедает.
    Я б на твоём месте не затягивал с заменой сцепы, буксующая сцепа попортит маховик, а это лишние расходы.
    Конечно охота за раз всё трехануть, можно к примеру поделить, сначала перед а попозже зад.
    С заменой сцепы можно совместить кулаки перед., рычаги перед.,глушак, тяги рулевые, подушки если потребуется, ну и сальник коренной не забудь. Подрамник может покрасить или он совсем плохой. Стойки можно и на потом оставить.

    Да, а фильтр ногтями видимо крутили, клоуны, может б/у поставили.

    С хрюканием у меня такая же хрень, заказал подшипник шестерни 4 пер.(полагаем с Лёхой59 дело в нём)+синхрон на 2 пер., скоро буду потрошить свой коробас.

    Желаю наконец то найти достойный сервис и отдать тачку без боязни.
    УСТАНОВЛЕНО ГБО BRC P&D
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. Пользователь сказал cпасибо:
    KampuMan75 (08.01.2016)
  18. #1754
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    Не, вряд ли это б/у. Я свой тойотовский давал, номер blabla-YZZE2 совпадает (цифры на торце не запоминал), до этого стоял у меня YZZF1 (его я сам ставил). У них там всё бошем усеяно, вряд ли такой же завалялся. Думаю, инстурмента подходящего не было, или маслом ключ не смазали, и он прилип в фильтру.

    По состоянию - не уверен, что это именно Питер. Возможно, особенность моего экземпляра (я же б/у брал). К сожалению, я плохо помню, как она выглядела после покупки. Далеко не все питерские такие

    Подрамник - не, он не проржавел (как и задняя балка), металл толстый и прочный. Просто ржавчиной покрыт. Красить, я думаю, выйдет не намного дешевле, чем б/у (ну по той цене, что я хотел бы взять ). Его же надо снять, а это всю подвеску снимать, движку с коробкой вынимать. Опять же надо, чтобы его почистили хорошо и покрасили тоже хорошо. Но можно будет поинтересоваться.

    Сальник задний тоже лежит, ждёт своей очереди И комплект прокладок коробки. По-хорошему, в неё бы тоже заглянуть, но блин, вдруг только всё испортят А так по виду там сочится из сальника левого привода. Вот его бы и надо заменить. Привода пока менять не собираюсь: когда-то давно (лет 4-5 назад) мне внешние ШРУСы заменили на неоригинал (сейчас уже не помню марку, а в документах не фигурирует), и они до сих пор не хрустят при вывернутых колёсах. Вибрация небольшая начинается только после 130 где-то, но я так редко езжу, по КАДу около 120 только. Да и думаю, это от колёс. На зимних 15-шках вибрация меньше, чем на лете 16.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  19. Пользователь сказал cпасибо:
    Серёга78 (09.01.2016)
  20. #1755
    Местный
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    148
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Набережные Челны
    Авто: Камри 30, рестайл, 1MZFE, АКПП.
    Цвет авто: Серебристый
    выскочил значек двигателя на приборке, масло в норме, температура в норме, вроде как бы ощущается чуть повышенная вибрация, вроде бы, сегодня планирую в сервис считать ошибку, что может быть?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 117 из 171 ПерваяПервая ... 1767107113114115116117118119120121127167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тусовка 50- ников ( вопросы новичков)
    от Виктор-71 в разделе Camry V50/V55 (2012г. – 2018г.)
    Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 30.06.2022, 14:09
  2. Тусовка 40 - щиков ( часто повторяющиеся вопросы)
    от Бабай в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 14:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •