ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 93
  1. #16
    Гость
    япсно...
    а на сколько повышается кпд?
    Блин у тебя же у самого Б5 пассат наверняка с двигателем 1.8Т
    У меня шкода 1.8Т. Мощность с завода 147 коней. Тот же двигатель без турбины выдает 125 коней. Но! Есть те же двигатели с мощностью 180 сил и 220 сил. Все зависит от давления наддува :!: . В Москве при желании и наличии 7000 евриков в кармане с 1.8Т снимают 350 сил. Правда при этом рекомендуют провести работы еще на столько же (замена тормозов и прочих прелестей) Официалы говорят, что если до 220 л.с - то на ресурсе не сказывается, если выше - на 30% уменьшается.... :wink:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #17
    Посетитель
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    КПД компрессора значительно ниже, чем у турбины. Реально мощность вырастет процентов на 20 - 25 (с турбиной обычно 40%), возможно потребуется применение более высокооктанового бензина.
    Camry R4, 2008
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #18
    Посетитель
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    А ещё после установки компрессора можно навсегда забыть о гарантии
    Camry R4, 2008
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #19
    Знаток
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    1,574
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Lexus GS300 2003 custom edition
    Цвет авто: 1C0
    Цитата Сообщение от kot701
    А ещё после установки компрессора можно навсегда забыть о гарантии
    ну не навсегда, а только до момента его демонтажа... случился гарантийный случай или ТО надо пройти - ее снять пол часа работы...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #20
    Посетитель
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    При установке компрессора меняется прошивка блока управления двигателем, кроме того, судя по фото переносится воздухозаборник, разворачивается аккамулятор на 90 градусов и множество других изменений. Восстановить всё как было за 30 минут по любому не получится. Чем всем этим заниматься, лучше сразу брать CAMRY R5.
    Camry R4, 2008
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #21
    Постоялец
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    198
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от kot701
    При установке компрессора меняется прошивка блока управления двигателем, кроме того, судя по фото переносится воздухозаборник, разворачивается аккамулятор на 90 градусов и множество других изменений. Восстановить всё как было за 30 минут по любому не получится. Чем всем этим заниматься, лучше сразу брать CAMRY R5.
    Так вот на R5 я и собираюсь ставить компрессор
    LEXUS GS300

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #22
    Гость
    sag, а у тебя Парашюта нету как на шатлах чтоб тормозить? :wink: :wink: :wink: Может есть смысл установить
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #23
    Постоялец
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    198
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Zerocool-Max
    sag, а у тебя Парашюта нету как на шатлах чтоб тормозить? :wink: :wink: :wink: Может есть смысл установить
    а ты выше не читал, я тормоза буду менять, а то мне даже на родном двигле не хватает тормозов родных
    LEXUS GS300

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #24
    Гость
    Так вот на R5 я и собираюсь ставить компрессор
    А нафиг?? Для камри и штатный двигатель 3.5 достаточен. Точнее машина под него не очень сбалансированна - на грани. Если увеличивать мощность ещё, то нужно будет менять подвеску, тормоза... Опять-таки по АККП вопросы возникают. Может проще было Субарик взять заряженный (WRX Sti ?) Правда ездить на нём постоянно невозможно, если нет родственника - стоматолога
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #25
    Гость
    2Alexxb5
    почитай http://www.turboost.ru/info/anatomiya.php

    Все вопросы отпадут сразу
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #26
    Активист
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Andy
    Так вот на R5 я и собираюсь ставить компрессор
    Может проще было Субарик взять заряженный (WRX Sti ?) Правда ездить на нём постоянно невозможно, если нет родственника - стоматолога
    +1000:lol: :lol: :lol:
    TOYOTA Camry 2006 R4 бежевая на бежевом салоне.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #27
    Гость
    Мне кажеться если охото острых ощущений и мощности это Ford mustang в максимальной комплектации 4.6 двиган и 304 л.с! правда кошелек будет плакать горючими слезами :wink: :wink: :wink:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #28
    Гость
    Юра, а чего ржёшь? Я ездил вынужденно на нём полтора месяца, из которых кайфовал первые пару дней, а потом дни считал, когда моя машина прийдет :lol: А по поводу зарядки R5, чтобы заряжать 280 лысов на полторы тонны веса надо не просто иметь укороченные пружины и с соответствующей настройкой аммо, но и желателен полный привод, ну задний на крайний случай, но всё равно малый вес будет сказываться. Я в своё время наигрался с "зарядками", и прекрасно представляю, что будет, если на легкой переднеприводной машине надуть движок до 360-ти лысов. А именно столько можно снять с турбиной без заметной потери ресурса и сильного увеличения расхода топлива. Да и не знаю, есть ли у нас граммотные спецы по тойотовским чипам.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #29
    Гость
    Господа надо заряжать Мерсиков у которых много наворотов-всяких систем безопастности и стабилизации! Вот знакомый на своем мерсе Sl500 заряженном как на трамвае заходит на большой скорости в поворот.. Т.е. Траектория почти идеальна! А вот Заряди камри до 360 конец аж страшно будет.. хотя можно полностью переделать авто. но уйдет огромная куча зеленых президентов.. надо ли это??? когда можно кататься на Камри в спокойном стиле а на другом авто гонять???
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #30
    Гость
    Господа а сколько лишних литров этот зверь кушает у камри 2.4???
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •