ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Красноярск
    Авто: Toyota Camry ACV30 XLE
    Цвет авто: серебристый

    ФОТООТЧЕТ! Замена сервопривода заслонки отопителя

    Всем добра!
    Начну с того что свою американскую Camry V30 я люблю как жену, а по сему стараюсь содержать ее в идеале. Хотя досталась она мне конечно не в таком желанном виде, но сейчас не об этом. После зимней эксплуатации, по весне, начал улавливать правым ухом звуки похожие на треск и жужжание. При чем исходили они со стороны ног переднего правого пассажира и не от температуры или времени в пути не зависили, то жужжит то нет. Исследовав проблему обнаружил что звук исходит от сервопривода заслонки печки (на фото обведен красным овалом).
    6.JPG
    На данном ресурсе уже есть описание у людей этой проблемы, суть кроется в выкрашивании графитовых дорожек внутри привода, в следствие чего комп не может правильно позиционировать положение заслонки и постоянно приводит в действие сервопривод. 1a.jpg
    На фото внутренности уже чистые, после разбора в первый раз все там хорошенько вычистил и как это не странно треск и жужжание прекратилось, но думается мне это не надолго ибо восстановлением дорожек я так и не занимался. Респект и уважуха людям описывавшим процесс восстановления дорожек супер клеем и графитом! Но я решился ограничиться заменой всего сервопривода. По вин-коду моего кара оригинальный номер запчасти бьется как 87106-07081 и цена в интернет магазинах в 9 т.р. меня никак не радовала. Разборка тут тоже не панацея ибо там такой же шлак будет уже изрядно поживший. Решил заморочиться поиском аналога и благодаря инету где-то по моему на лексусовском форуме узрел такую же проблему у человека, причем сервопривод на который он заменил свой был один в один как мой. Номер запчасти 87106-41041, только цена уже совсем другая, мне он обошелся в 2130 руб. что считаю в целом не дорого 5a.jpg
    Разница с моим была только в номере, цене и отсутствии на моем надписи Made In Japan, ну оно и понятно моя то с америкосии приехала. Теперь непосредственно к замене, для этого нам потребуется одна шлицевая или крестовая отвертка и вот такая нехитрая трещотка (чем меньше тем лучше) 7a.jpg и так поехали!
    1. Снимаем бардачок, тут все просто, выкручиваем один саморез справой стороны и выводим его из пазов, также снимаем нижний черный пыльник 4a.jpg
    2. Снимаем воздуховод направляющий поток воздуха к ногам пассажира, тут есть один нюанс, этот воздуховод сидит на клипсе, которую просто так хрен увидишь, я первый раз чуть ее с корнями не выдрал, на фото видно где она прячется 8a.jpg
    снимаем клипсу, теперь спокойно снимаем воздуховод чем открываем шикарнейший вид на сервопривод. Снимаем вишку питания с привода
    3. Он негодяй сидит на 3 саморезах 3a.jpg
    первые 2 нижних выкрутить сложности не составит 9a.jpg, а вот для третьего верхнего потребуется наша маленькая трещотка с ней саморез тоже оперативно выкручивается.
    4. Ну и легким движение руки старый сервопривод снимается с посадочного места 2a.jpg
    5. Как сами понимаете монтаж нового, все операции в обратной последовательности.
    После установки проверил работу нового привода изменением температуры, ходит легко и не слышно благодаря чему делаем вывод - что так оно и быть должно. В общем на все про все времени ушло не более 30 мин. Надеюсь кому-нибудь поможет мой отчет, будут вопросы спрашивайте постараюсь ответить!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  2. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alecam (06.09.2013) aleksei22reg (23.06.2013) beton (20.06.2013) camry 945 (08.08.2014) DLN (29.05.2015) KampuMan75 (30.09.2013) kasatonich (16.04.2018) Madman (31.05.2017) PIVo (20.06.2013) satana2006 (12.04.2015) Serg888 (10.03.2016) Sergey (03.02.2014) vitekud (27.05.2014) Давид Маркович (04.07.2020) Лёха59 (12.11.2013) СЭМ (03.09.2015)
  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Жуковский
    Авто: Toyota Camry V30
    Цвет авто: Серый
    привет. подскажи пжл по поводу этого моторчика вы пишите что по 87106-07081 "Сервопривод печки" цена 9 тысяч я забиваю в экзисте и цену он мне выдает 2500 руб. забиваю 87106-41041 "Мотор регулировки заслонки отопителя" его цена 2500-6500. собственно вопрос какой заказывать? заказал тут 87106-33220 "Мотор заслонки климатконтроля" ждал почти три недели в итоге не подошол этим ручежком белым он там меньше и стоит в другом положение. попробовал его подсоединить так с ним даже печка не включается и контактов там меньше выходит. заранее спасибо
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Красноярск
    Авто: Toyota Camry ACV30 XLE
    Цвет авто: серебристый
    Цитата Сообщение от nagaj Посмотреть сообщение
    привет. подскажи пжл по поводу этого моторчика вы пишите что по 87106-07081 "Сервопривод печки" цена 9 тысяч я забиваю в экзисте и цену он мне выдает 2500 руб. забиваю 87106-41041 "Мотор регулировки заслонки отопителя" его цена 2500-6500. собственно вопрос какой заказывать? заказал тут 87106-33220 "Мотор заслонки климатконтроля" ждал почти три недели в итоге не подошол этим ручежком белым он там меньше и стоит в другом положение. попробовал его подсоединить так с ним даже печка не включается и контактов там меньше выходит. заранее спасибо
    И тебе привет! У меня родной стоял 87106-07081, а поменял я его на 87106-41041, т.к. родной на тот момент стоил 9 т.р., они пуля в пулю одинаковые (см.фото выше). По поводу номера 87106-33220, этот сервопривод не подходит к тебе потому что он стоит в другом месте.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #4
    Посетитель
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Щёлково
    Авто: Камри AVC30 3.0l 2003г.
    Цвет авто: Серый
    Ребят, история такая, при разборке своего привода, не запомнил положение рычага.
    При установке на печку, настроил его по положению рычага на самой печке (внизу)
    Включил, попробовал все режимы.
    Теперь у меня получается при выставлении температуры на 24 заслонка в положеннии COLD. (вроде логично)
    При установке температуры на МАХ - полностью наверху (горячий воздух)
    Вроде бы все хорошо, но хотелось бы узнать - при какой выставленной температуре, заслонка должна полностью переходить в положение COLD ?
    Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу правильности моей установки....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #5
    Старожил Аватар для FeRad
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    2,443
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 450 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Lexus GX460
    Цвет авто: беляш
    на дату взгляни
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #6
    Посетитель
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Щёлково
    Авто: Камри AVC30 3.0l 2003г.
    Цвет авто: Серый
    Да при чем тут дата?
    Просто чтобы не создавать новую тему, решил спросить здесь.
    Это вопрос всем.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Бабай (10.08.2015)
  9. #7
    Посетитель
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Щёлково
    Авто: Камри AVC30 3.0l 2003г.
    Цвет авто: Серый
    немного пораскинув мозгами...
    А по другому там не поставишь ведь.
    Рычаг же относительно большой шестеренки с контактами не смещался.
    Получается, ставить надо так: Тупо совмещаешь положение рычага на приводе с положением рычага на заслонке и вперед.
    По логике, температура, выставленная вручную на панели, не должна быть напрямую связана с углом открытия или закрытия заслонки регулировки температуры воздуха на печке, а должна осуществляться с учетом несколько внешних факторов, таких как: температура в салоне,температура забортного воздуха, температура ОЖ, показания датчика солнца....
    Что-то я сам запутался... но чувствую, истина где-то рядом
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #8
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    Оставь машину в покое ....... все у тебя хорошо.
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .


    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #9
    Посетитель
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Щёлково
    Авто: Камри AVC30 3.0l 2003г.
    Цвет авто: Серый
    Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    все у тебя хорошо.
    Теперь - да!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #10
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    По-моему, когда подключаешь, климат сам определяет конечные положения и запоминает их.

    PS: кстати, Камрыч, это не вы Ivan Ivanov?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #11
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Саянск
    Авто: Camry acv30 2.4 2003г
    Цвет авто: серебристый
    Ребята, при положении ключа в замке зажигания в режими "on" довольно таки громко трещит\щёлкает под фартуком со стороны бордачка. Раньше был мало мальский звук похожий на шобуршание,а сегодня такое. Спустя несколько минут звук, после зажигания пропадает, но потом может снова появиться. На холодной и на горячей. Печь выключена. acv30 леворукая 2003г. В сервоприводе причина? Можно это как то определить визуально не снимая сервопривод?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #12
    Посетитель
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Щёлково
    Авто: Камри AVC30 3.0l 2003г.
    Цвет авто: Серый
    Можно.
    Снимаешь бардачок, увидишь этот привод, (черная коробочка к печке прикручена) включи зажигание и пощелкай температуру воздуха на панели управления климатом. По ходу рычага и жужжанию внутри привода, сразу все определишь.
    А вообще, поищи в яндексе, есть много тем где это все подробно описано и показано. Я сам через это прошел буквально пару дней назад.
    Тут был? : http://toyotacamry.ru/forumdisplay.php?f=17
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #13
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Саянск
    Авто: Camry acv30 2.4 2003г
    Цвет авто: серебристый
    Спасибо)сейчас посмотрю. Уже много где читал, но у всех, как признак, проблемы с подачей воздуха в разных режимах. А у меня вроде как с этим всё в порядке. Но звук и правда такой как будто тумблер какой то включается хаотично.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #14
    Посетитель
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Щёлково
    Авто: Камри AVC30 3.0l 2003г.
    Цвет авто: Серый
    Как раз подача воздуха у всех работает работает как положено. потому что она редко используется по сравнению с регулировкой температуры воздуха.
    Обычно барахлит привод заслонки "Холод-тепло" (которая пришла на смену кранику печки) потому что он всегда в работе.
    И начинает работать при включенном зажигании, принимая сигнал от датчиков температуры и солнца, даже при выключенном климате... японцы, були
    Последний раз редактировалось Камрыч; 11.08.2015 в 10:12.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #15
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Саянск
    Авто: Camry acv30 2.4 2003г
    Цвет авто: серебристый
    Аааа...вон оно чеее
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена топливных фильтров на камри v30 - фотоотчет
    от Лёхус в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 11:10
  2. Чистка и замена линзы в CD-магнитоле на V30. Фотоотчёт
    от KampuMan75 в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 06:08
  3. Замена Дроссельной заслонки большего диаметра
    от Yurki в разделе Двигатель, топливная группа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 20:49
  4. Замена форсунок овывателей на Camry 10 на веерные. Фотоотчет
    от Олегджан в разделе v20 /V30 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •