ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 151
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: юг Руси
    Авто: Мазда
    Цвет авто: чОрный

    Поменять Камри на Камри или...

    Приветствую всех клубней и прошу совета!
    В кратце ситуация следующая: сейчас езжу на Камри 30 2005 г.в. 2.4
    Почти за 2 года эксплуатации машинка особых затрат не принесла (плановые ТО и разные "нищтяки" по понятным причинам не считаю). Но... Во первых, говоря по совести, немного напрягает год выпуска. И в связи с этим уже сейчас предвижу некоторые серьезные затраты на авто которые естественно при продаже мне уже никто не вернет. Во вторых второй дочке уже 9 мес. и поэтому при посещении салона Тойота появилась мысль приобрести что-нибудь семейное, типа Версо. В третьих иногда (не часто) приходится возить большую собаку в машине.
    ИтаГ вопрос: как поступить? Пока в моей голове "родились" следующие варианты:
    1. Продать "Стрекозу" и купить Версо. Относительно дешево и сердито, но боюсь разочароваться в авто... Тест-драйв, к сожалению, в моем регионе оф. дилер на данную модель не предоставляет, а движок там, исходя из некоторых отзывов, не такой уж и прыткий.
    2. Продать "Стрекозу" и купить V50 с 2.5. Вариант более "дорогой" и, скажем так, менее семейный. Плюс в том,что в этом авто разочароваться абсолютно не боюсь.
    3. Забить на все, вкинуть финансов (которые уже не вернуться) в нынешнее авто и ездить еще мин. 2 года.
    Сразу хочу сказать, что если бы я не был на сегодняшний день стеснен в финансовом плане, то долго не раздумывая купил бы или Сиенну или Альфард.
    Поэтому и спрашиваю вашего совета

    P.S.
    Заранее прошу прощения у модераторов, если тему создал не в том разделе.
    Другого подходящего просто не нашел. Если таковой существует - просьба перенести мою тему туда.
    Последний раз редактировалось RIC777; 16.07.2013 в 12:22.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Постоялец Аватар для Андрей90(rus)
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Люберцы Моск. обл
    Авто: Камри V45
    Цвет авто: серебристый
    Продам КАМРИ v50 2012 за лимон.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: юг Руси
    Авто: Мазда
    Цвет авто: чОрный
    Цитата Сообщение от Андрей90(rus) Посмотреть сообщение
    Продам КАМРИ v50 2012 за лимон.
    Наверное я непонятно написал, а поэтому уточняю: рассматриваю только НОВЫЕ авто с салона.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для -Димон-
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    1,717
    Сказал(а) спасибо
    1,201
    Поблагодарили 1,124 раз(а) в сообщениях
    Имя: Димон
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск - Цибино
    Авто: Corolla 1.8
    Цвет авто: Белая
    У меня двое спиногрызов - 13 и 4 года. V50 у меня 1,5 года. Особых проблем в плане перевозки людей нет - места валом. Коляска или мелкий велик в багажник сунул и поехал. Жена спереди, детей назад.
    Так ма собаки нет, а так камрюха размером вполне устраивает меня.
    Не говори с едой!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: юг Руси
    Авто: Мазда
    Цвет авто: чОрный
    Цитата Сообщение от -Димон- Посмотреть сообщение
    У меня двое спиногрызов - 13 и 4 года. V50 у меня 1,5 года. Особых проблем в плане перевозки людей нет - места валом. Коляска или мелкий велик в багажник сунул и поехал. Жена спереди, детей назад.
    Так ма собаки нет, а так камрюха размером вполне устраивает меня.
    И меня устраивает в повседневной жизни. С собакой напряг конечно, но это можно пережить. А вот при дальних поездках (люблю на авто путешествовать) ВЭН все же более удобен (был у меня одно время).
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Постоялец Аватар для Андрей90(rus)
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Люберцы Моск. обл
    Авто: Камри V45
    Цвет авто: серебристый
    Цитата Сообщение от RIC777 Посмотреть сообщение
    Наверное я непонятно написал, а поэтому уточняю: рассматриваю только НОВЫЕ авто с салона.
    Удачи в покупке НОВОГО АВТО. И вложений в авто.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: юг Руси
    Авто: Мазда
    Цвет авто: чОрный
    Цитата Сообщение от Андрей90(rus) Посмотреть сообщение
    Удачи в покупке НОВОГО АВТО. И вложений в авто.
    ))
    Так вкладывать или покупать?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для -Димон-
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    1,717
    Сказал(а) спасибо
    1,201
    Поблагодарили 1,124 раз(а) в сообщениях
    Имя: Димон
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск - Цибино
    Авто: Corolla 1.8
    Цвет авто: Белая
    Цитата Сообщение от RIC777 Посмотреть сообщение
    И меня устраивает в повседневной жизни. С собакой напряг конечно, но это можно пережить. А вот при дальних поездках (люблю на авто путешествовать) ВЭН все же более удобен (был у меня одно время).
    Если у ВЭНа сидухи ложатся ровно в пол - это отлично. Но просто надо определиться в первую очередь для себя - ВЭН или легковуха. Ну а там уже выбирать либо что-то из автобусов либо из камри, ну или Версу.
    Не говори с едой!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: юг Руси
    Авто: Мазда
    Цвет авто: чОрный
    Цитата Сообщение от -Димон- Посмотреть сообщение
    Если у ВЭНа сидухи ложатся ровно в пол - это отлично. Но просто надо определиться в первую очередь для себя - ВЭН или легковуха. Ну а там уже выбирать либо что-то из автобусов либо из камри, ну или Версу.
    Ложатся в ровный пол.
    Здесь для меня самое трудное определиться в следующем: продавать или нет. К авто привык (и это пугает), оно мне нравится, но пытаюсь рассуждать трезво.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Супер Модератор Аватар для -Димон-
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    1,717
    Сказал(а) спасибо
    1,201
    Поблагодарили 1,124 раз(а) в сообщениях
    Имя: Димон
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск - Цибино
    Авто: Corolla 1.8
    Цвет авто: Белая
    Цитата Сообщение от RIC777 Посмотреть сообщение
    Ложатся в ровный пол.
    Здесь для меня самое трудное определиться в следующем: продавать или нет. К авто привык (и это пугает), оно мне нравится, но пытаюсь рассуждать трезво.
    Собственно, а сколько будет стоить поддержание в хорошем состояние стареющего авто? В вашем случае - вашего авто? Не получится ли так что вложения будут шибко большими и возможно нужно продать, вложиться и купить новый?
    Не говори с едой!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: юг Руси
    Авто: Мазда
    Цвет авто: чОрный
    Цитата Сообщение от -Димон- Посмотреть сообщение
    Собственно, а сколько будет стоить поддержание в хорошем состояние стареющего авто? В вашем случае - вашего авто? Не получится ли так что вложения будут шибко большими и возможно нужно продать, вложиться и купить новый?
    Тяжело сказать, что есть большие вложения, а что нет... Но вот смотрите. Ходовку я еще не трогал с момента покупки (кроме втулок стабилизатора). Последняя диагностика в СС (мес. 4 назад) показала, что все Ок. Но что будет к следующей весне? Я думаю что-то менять придется однозначно. И хорошо, если это будет мелочевка типа втулок... Хуже, если родные стойки потекут и т.д. Дальше. Надо покупать зимнюю резину. Старая есть и ездить на ней можно, но откровенно говоря резина не о чем. Просто устал уже две зимы на таком .... ездить. Опять же на бампер передний уже смотреть стыдно - надо красить, как и левое зеркало. И т.д. и т.п. По отдельности вроде не много, но когда все в кучу соберешь получается прилично. А самое главное, что при продаже цена всем этим моих вложениям 0 рублей 0 копеек
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Супер Модератор Аватар для -Димон-
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    1,717
    Сказал(а) спасибо
    1,201
    Поблагодарили 1,124 раз(а) в сообщениях
    Имя: Димон
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск - Цибино
    Авто: Corolla 1.8
    Цвет авто: Белая
    Цитата Сообщение от RIC777 Посмотреть сообщение
    Тяжело сказать, что есть большие вложения, а что нет... Но вот смотрите. Ходовку я еще не трогал с момента покупки (кроме втулок стабилизатора). Последняя диагностика в СС (мес. 4 назад) показала, что все Ок. Но что будет к следующей весне? Я думаю что-то менять придется однозначно. И хорошо, если это будет мелочевка типа втулок... Хуже, если родные стойки потекут и т.д. Дальше. Надо покупать зимнюю резину. Старая есть и ездить на ней можно, но откровенно говоря резина не о чем. Просто устал уже две зимы на таком .... ездить. Опять же на бампер передний уже смотреть стыдно - надо красить, как и левое зеркало. И т.д. и т.п. По отдельности вроде не много, но когда все в кучу соберешь получается прилично. А самое главное, что при продаже цена всем этим моих вложениям 0 рублей 0 копеек
    У меня помимо всех трат на старые машины, всегда присутствовала еще одна мысль - "Машина то уже старая". С такой мыслью и спать и вставать приходится. А купил новую и несколько лет нет плохих мыслей в голове, не думаешь о том что пора то менять или то... Новая - это новая машина, что тут скажешь.
    Так что, Константин, мое мнение - продать!
    Не говори с едой!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: юг Руси
    Авто: Мазда
    Цвет авто: чОрный
    Цитата Сообщение от -Димон- Посмотреть сообщение
    У меня помимо всех трат на старые машины, всегда присутствовала еще одна мысль - "Машина то уже старая". С такой мыслью и спать и вставать приходится. А купил новую и несколько лет нет плохих мыслей в голове, не думаешь о том что пора то менять или то... Новая - это новая машина, что тут скажешь.
    Так что, Константин, мое мнение - продать!
    Во-во! Вот теперь вижу, что Вы меня понимаете на все 100! Спасибо за советы

    ---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Там в соседней теме пишут, что по управляемости 50-ка в целом ничем не отличается от 30-ки, это так Дмитрий? Что вообще скажите про новую Камри?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Знаток Аватар для PIVo
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    2,063
    Сказал(а) спасибо
    6,483
    Поблагодарили 2,805 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Минск
    Авто: Nissan Murano Z52
    Цвет авто: Серебристый металлик
    Цитата Сообщение от RIC777 Посмотреть сообщение
    А самое главное, что при продаже цена всем этим моих вложениям 0 рублей 0 копеек
    Тема очень хорошая, т.к. сам в таком же раздумье... Правда, на минивэн не смотрю, а смотрю в целом на замену авто на аналогичный по классу... Годы машины идут, дороже она не становится, вкладывать в нее придется по-любому (резина, косметическая покраска, стойки и т.п.), т.к. тоже давно ничего по-крупному не менялось и скорее всего придется поменять... А на носу полный ремонт в квартире, а это тоже расходы как минимум 10-12 тыс. долларов... Жене все уши прожжужал по этому поводу и вроде как нахожу с каждым днем все больше понимания в этом вопросе... Поэтому тоже интересно мнение соклубников...

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: юг Руси
    Авто: Мазда
    Цвет авто: чОрный
    Цитата Сообщение от PIVo Посмотреть сообщение
    Тема очень хорошая, т.к. сам в таком же раздумье... Правда, на минивэн не смотрю, а смотрю в целом на замену авто на аналогичный по классу... Годы машины идут, дороже она не становится, вкладывать в нее придется по-любому (резина, косметическая покраска, стойки и т.п.), т.к. тоже давно ничего по-крупному не менялось и скорее всего придется поменять... А на носу полный ремонт в квартире, а это тоже расходы как минимум 10-12 тыс. долларов... Жене все уши прожжужал по этому поводу и вроде как нахожу с каждым днем все больше понимания в этом вопросе... Поэтому тоже интересно мнение соклубников...
    И у меня новая квартира стоит без ремонта. Вот и думаю, что к чему... Если сейчас ремонт затевать (а это надо иначе зачем ее вообще покупать надо было) на вложения в авто денег уже не будет.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 10:37
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 15:38
  3. Хочу поменять акустику на Камри R5.Дайте совет
    от insolent73 в разделе Аудио, видео, навигация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •