ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Результаты опроса: Какую поставили?

Голосовавшие
1196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Шипованную

    484 40.47%
  • Не шипованную

    399 33.36%
  • Всесезонку

    98 8.19%
  • 214 17.89%
  • 1 0.08%
Страница 43 из 139 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 2074
  1. #631
    Посетитель
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry R5 2008
    Цвет авто: Серый металлик
    Да наверное, обсуждать, что лучше, бессмысленно. Вот статистика объективная (как вверху) и отзывы, как и в каких условиях себя вела резина, должны давать материал для подумать.

    За себя могу сказать, что на 5-ой Хаке мне было достаточно комфортно и по каше и по снегу, а по асфальту так себе. Шумновато, после ста - ощущение, что не машина, а танк или еще какая гусеничная техника. самое неприятное весной на асфальте, когда есть народ, который уже переобулся и ты тормозишь явно хуже них. Хорошо, когда они сзади, а если нет ?
    Машина: Тойота Камри в40 р-р-р5
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #632
    котвечныймарт
    Гость
    мораль такова...богатеем,и заводим себе 2 комплекта зимней резины на дисках..загород-шипы,в Москве-нешипы.. 8)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #633
    Гость
    Цитата Сообщение от Кот2ДамНоНеВам
    Геш,ну вот че опять спорить то...каждому свое..разница на льду между шипами и нешипами-10метров..а ты пишешь-то же самое.. :P
    Во первых я не спорю. Во вторых не 10 а 5-6. В третих когда ты лед в Москве видел? Его уже и не в Москве нету, все заливают и убирают.
    В четвертых даже по льду нешипы ведут себя очень прогнозируемо.
    А в пятых, сколько шипы выигрывают на льду, столько же проиграют на асфальте! При всем том что льда нормального, на котором шипы будут работать не видел уже лет 7. На не шипах езжу по всей России и ни каких проблем не было, по крайне мере из за отсутствия шипов. :P
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #634
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аккуратный
    В этом году впервые попробую ездить на нешипованой резине. До этого были только шипы и только Нокиан Хака. А в этом году купил Bridgestone Blizzak WS-60. Понравилась реклама, да и отзывы неплохие. Обкатываю. Страшно конечно без шипов, буду ездить аккуратно.

    Если кому интерсно мое скромное мнение: шипы брал бы ВинтерВикинг2, по сравнению в Мишей - жестче боковина, по сравнению с Хакой - здорово дешевле и шипуется вроде у буржуев.
    Всем добрый день, не успел поделится своим мнением по поводу Bridgestone Blizzak WS-60, ставил данную резину сразу при покупке в автосалоне, в начале ездил аккуратно привыкал к машине и к ее поведению на зимней дороге, но сразу не понравилось то что при резком перестроении на 60 км. и выше, машину водит из стороны в сторону ( жопа виляет) прошу прошения за такое выражение, по началу думал что мне это показалось и я не привык к машине, но эти виляния продолжались до весны, поставил штатную лето и все стало на свои места, недавно переобулся на зиму поставил имеющийся в наличии Bridgestone Blizzak WS-60, но не смог больше мериться с ее поведение при резком перестроении, поменял на Мишку (хотя Bridgestone Blizzak WS-60 по всем остальным характеристикам нормальная резина, но не могу я быть уверенным на дороге с таким поведение этой резины.
    Это мое мнение.
    всем удачи на дорогах.
    Camry 2.4 2007г.в. АКПП
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #635
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от федот да не тот
    ... сколько шипы выигрывают на льду, столько же проиграют на асфальте!
    Странно, но если верить тестам "Авторевю" за последние два-три года, то нешипы проигрывают шипам на асфальте 0,5-3м. Заказ какой-либо статьи исключаю. Не могут все производители проплатить за шипы, а нешипы бросить. Единственное исключение для нешипов были шины спроектированные с условием европейской зимы, вот те так реально хороши на асфальте, но на льду .... просто убийцы.
    TOYOTA CAMRY 2008 г. R4 Серебро
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #636
    Постоялец Аватар для wiranata
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    124
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: Влад
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Infiniti
    Цвет авто: темно-коричневый
    Переобулся на пятую хаку... (раньше тоже ездил на шипах и гиславет и бридж), указанных симтомов что машина гуляет не заметил, хотя уже пробовал после переобувки на скрости аккуратно входить в пологие дуги на дороге... сцепление вполне порадовало (ожидал что будет хуже, всерьез думал вначале попробовать нешипованную).
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #637
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: Н.Новгород
    Авто: V 40, 2008 г.в.
    Цвет авто: чёрный
    [quote="Аккуратный"]В этом году впервые попробую ездить на нешипованой резине. До этого были только шипы и только Нокиан Хака. А в этом году купил Bridgestone Blizzak WS-60. Понравилась реклама, да и отзывы неплохие. Обкатываю. Страшно конечно без шипов, буду ездить аккуратно.

    Несколько дней назад взял такую же, пока обкатка, впечатления нормольные, дальше видно будет. До этой юзал десять лет НОКИАН не шип, разную, на разных машинах, поэтому сомнений не было - шип или не шип, эксплуатация только город. Не взял XАККУ R, потому что скандинавская резина(не шип) действительно слишком мягкая для средней полосы. Моё личное имхо, для города в средней полосе, хорошие фрикционные шины, плюс грамотный стиль вождения, это идеальный вариант. А "без царя в голове", шип или не шип, разницы ни какой! Шины должны соответствовать конкретным условиям эксплуатации, тогда будут хорошие результаты, универсальных вариантов нет.
    Camry R4, чёрн., 2008г.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #638
    Гость
    [quote=Евгений К]
    Цитата Сообщение от "Аккуратный":22wmazzi
    В этом году впервые попробую ездить на нешипованой резине. До этого были только шипы и только Нокиан Хака. А в этом году купил Bridgestone Blizzak WS-60. Понравилась реклама, да и отзывы неплохие. Обкатываю. Страшно конечно без шипов, буду ездить аккуратно.

    Несколько дней назад взял такую же, пока обкатка, впечатления нормольные, дальше видно будет. До этой юзал десять лет НОКИАН не шип, разную, на разных машинах, поэтому сомнений не было - шип или не шип, эксплуатация только город. Не взял XАККУ R, потому что скандинавская резина действительно слишком мягкая для средней полосы. Моё личное имхо, для города в средней полосе, хорошие фрикционные шины, плюс грамотный стиль вождения, это идеальный вариант. А "без царя в голове", шип или не шип, разницы ни какой! Шины должны соответствовать конкретным условиям эксплуатации, тогда будут хорошие результаты, универсальных вариантов нет.
    [/quote:22wmazzi]
    +1000 8)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #639
    Постоялец
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    227
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Moscow
    Авто: Audi Q5
    Цвет авто: Maya Brown
    Евгений К, согласен. Но вот сам вчера тестил шипы на укатонном снегу, да и сегодня утром проехал 200 км. по льду, снегу и каше... скажу так - шипы, вернее их наличае практически не ощущается, где будет грести обычная резина (а шипы работают по полной только на люду), там и шипованная гребет, а вот на асфальте только шумит... Вчера наблюдал как на летней резине впереди машина ехала, а я за ней... оттормаживалась вполне уверенно, дстанцию по больше (да и сам такой). И в тоже время вчера наблюдал кучу аварий и специально смотрел - на какой резине бедолага... так вот в трех ДТП замечанных по дороге были машины на шпах! Вывод - головой надо думать!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #640
    Активист Аватар для НАРКОЛОГ
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    762
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вадим
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry 2008 R5
    Цвет авто: Cерый
    ""И в тоже время вчера наблюдал кучу аварий и специально смотрел - на какой резине бедолага... так вот в трех ДТП замечанных по дороге были машины на шпах! Вывод - головой надо думать!!![/quote]""
    Уточните-машины на шипах были в качестве догоняющих или их догнали?
    много не пейте.....хотя?!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #641
    Постоялец
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    227
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Moscow
    Авто: Audi Q5
    Цвет авто: Maya Brown
    Цитата Сообщение от НАРКОЛОГ
    ""И в тоже время вчера наблюдал кучу аварий и специально смотрел - на какой резине бедолага... так вот в трех ДТП замечанных по дороге были машины на шпах! Вывод - головой надо думать!!!
    ""
    Уточните-машины на шипах были в качестве догоняющих или их догнали?[/quote]
    Именно они и били... хотя на Ярославке хачмобиль 6-го семейства ТАЗА был не то что на летний... а на лысой. :P В Химках и на МКАДе догоняли на зимней. Сам после начала снег (в Химках на практически пстой дороге) долго тестил поведение машины на накатонном снеге при разгонах, торможении, поворотах... всетаки первая зима на этой машине...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #642
    котвечныймарт
    Гость
    да што Вы говорите... :shock: абалдеть..исли баран находится за рулем шипованной машины-значит шипы гамно?? :lol: :lol:
    предлагаю прокатится на спор,и сравнить тормозной путь на шипах и нешипах на обледеневшей,как в среду дороге...
    в среду,на смотровой,когда собирался камри-клуб,я честна предложил закончить спор..что та все отказалися.. :oops:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #643
    Постоялец
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    227
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Moscow
    Авто: Audi Q5
    Цвет авто: Maya Brown
    Цитата Сообщение от Кот2ДамНоНеВам
    да што Вы говорите... :shock: абалдеть..исли баран находится за рулем шипованной машины-значит шипы гамно?? :lol: :lol:
    предлагаю прокатится на спор,и сравнить тормозной путь на шипах и нешипах на обледеневшей,как в среду дороге...
    в среду,на смотровой,когда собирался камри-клуб,я честна предложил закончить спор..что та все отказалися.. :oops:
    Так вотн кто и не говорит, что шипы г... речь о том, что многи бАлбесыпоставят шипы и думают, что мжно как летом тормозить и гонять... вот и бьются! :evil:
    А... у Вас какая резинка то стоит? Я бы с удовольствие сравнил тормоза и рзгон по люду на разных покрышках! 8)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #644
    Посетитель
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry R5 2008
    Цвет авто: Серый металлик
    Господа, вы все правильно говорите! Главное - голова. На летних, правда, все же не стоит ездить.

    Щас многие продавцы говорят, что продажи шип/не шип прим. 50/50. Так что скоро будет куча отзывов от реально пользующихся шинами людей.

    Говорить, что в Москве льда не найдешь или снега тоже нельзя. Я не ища все это найду. Мне Близзак пока нравится, хотя экстремальных режимов не пробовал (и не хочу), на это тесты.
    Машина: Тойота Камри в40 р-р-р5
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #645
    Постоялец
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    227
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Moscow
    Авто: Audi Q5
    Цвет авто: Maya Brown
    Цитата Сообщение от Аккуратный
    Господа, вы все правильно говорите! Главное - голова. На летних, правда, все же не стоит ездить.

    Щас многие продавцы говорят, что продажи шип/не шип прим. 50/50. Так что скоро будет куча отзывов от реально пользующихся шинами людей.

    Говорить, что в Москве льда не найдешь или снега тоже нельзя. Я не ища все это найду. Мне Близзак пока нравится, хотя экстремальных режимов не пробовал (и не хочу), на это тесты.
    У шипов ИМХО будет неоспоримоепреимущество в сильный мороз на льду и когла ода н люду ИМХО. А на лтней ездить то можно - НО НЕ НУЖНО! :o
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 43 из 139 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •