ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39
  1. #16
    Знаток Аватар для REX
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1,081
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евген
    Пол: Мужской
    Город: на Неве
    Авто: Dodge Challenger
    Цвет авто: Белый
    Да, есть такое. Электрическую ставить нельзя ибо мозги со временем спалить можно и другую элекронику как говорят. Можно перешить под араба, кое кто уже делал. На арабок нет лямд и каталиков. Проги у меня нет и не кому заливать ее. Поэтому только механическую обманку в виде болта прокладки. Ну еще делал бывший админ Г- образную механическую.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось REX; 27.09.2013 в 13:07.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #17
    Местный Аватар для СергейК
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    375
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Имя: Серый
    Пол: Мужской
    Город: Калуга
    Авто: Toyota, но не та
    Цвет авто: Черный
    REX, сделай фотоотчет пожалуйста. Тоже хочу замарочится
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #18
    Знаток Аватар для REX
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1,081
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евген
    Пол: Мужской
    Город: на Неве
    Авто: Dodge Challenger
    Цвет авто: Белый
    Естественно сделаю. Я в отличии от многих выкладываю...
    Хочу сперва поставить паука и оставить остальное( штатную трубу с 2м каталиком, резонатором и банкой). Послушать как будет звук, прокатится.. Далее поставлю прямую трубу без 2го ката и резонатора. Глушитель оставлю. Ну может в конце заменю штатную банку на другую. Ну только чтоб не очень громко было. Не особо люблю звук прямоточных жучек аля проспорт...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #19
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    REX, а почему без резонатора? Или я чего то не понимаю? Ведь функция резонатора в увеличении мощности движка, чтобы создать подпор в выпуске,открывающегося клапана.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #20
    Старожил Аватар для DemonVista
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3,524
    Сказал(а) спасибо
    3,470
    Поблагодарили 623 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: ЗаМКАДом
    Авто: Camry ACV-30
    Цвет авто: Белий-белий
    Цитата Сообщение от REX Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Чтобы потом вентиляторы и все остальное не поплавилось под капотом....
    Я на ДРАЙВ2
    Камрюша ACV30 Белая Японка!!! 2.4 G limited edition, TEMS, спойлер, линзованый биксенон, распорка и т.д...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #21
    Знаток Аватар для REX
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1,081
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евген
    Пол: Мужской
    Город: на Неве
    Авто: Dodge Challenger
    Цвет авто: Белый
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    REX, а почему без резонатора? Или я чего то не понимаю? Ведь функция резонатора в увеличении мощности движка, чтобы создать подпор в выпуске,открывающегося клапана.
    Хз. Мне говорили что мощность увеличивается за счет равнодлинного паука( 4-1 или 4-2-1) , удаление катализаторови замены банки, увеличения диаметра выхлопной трубы и тд.в общем конкретный прямоток. Насчет резонатора сказали что он какбы гасит вибрацию и что в нутри резонатора стоит что то вроде пламягасителя.... Сейчас хочеться с одной жопой на два базара попасть, т.е и прибавку мощности и приятный звук слелать, не как на жигулях..........

    ---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от DemonVista Посмотреть сообщение
    Чтобы потом вентиляторы и все остальное не поплавилось под капотом....
    Подумаю, посоветуюсь. Хртя ты знаешь у нас же чтатные не обмотаны..... Стоят просто жестянки термозащита кожухи....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #22
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    REX, не знаю про размер паука, но на тех же Жигулях класике , без резонатора авто тупит(если тупо остается только паук или колектор.Само наименование -резонатор подразумевает.на спортмотоциклах (двухтакниках) именно подбором резонатора (глушителя у них нет)и паука подбирается оптимум.Это целая наука правильный подбор комплекта паук резонатор.Может быть указанный Вами комплект выхлопа предпологает использование без резонатора, т.е. такая конструкция(длина изгибы и т.д.) предполагают такое использование.Наверное не сбухты барахты они изготовляют такую конструкцию.Наверняка содрали с какой нить заточенной кем то модели. Х,З,
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #23
    Знаток Аватар для REX
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1,081
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евген
    Пол: Мужской
    Город: на Неве
    Авто: Dodge Challenger
    Цвет авто: Белый
    Незнаю... Надо поискать инфу. Да и поэкспериментировать)))
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #24
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    REX, глянул еще раз на предлагаемый комплект.там ведь предпологается заменить только паук и трубу с каталиком, резонатор остается на месте, а уж глушитель ...это дело вкуса, кому как нравится.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    конечно на двухтакниках без резонатора вообще нельзя ( имеется ввиду спорт), но в 4-х такниках его присутствие тож добавит мощности если он стоит правильно по длине от выхлопа, чтобы попадать в фазу выхлопа (создавать в это время подпор) , а не в противофазу (чтобы наоборот создавать разряжение, тем самым Уменьшая мощность движка).т.е с резонатором может получиться палка о двух концов, если прально установлен , то прибавление мощности, если неправильно уменьшение мощности даже если бы его и не было вообще (т.е. если вместо резонатора была бы простая труба)
    Последний раз редактировалось Vладимир; 27.09.2013 в 17:04.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #25
    Старожил Аватар для DemonVista
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3,524
    Сказал(а) спасибо
    3,470
    Поблагодарили 623 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: ЗаМКАДом
    Авто: Camry ACV-30
    Цвет авто: Белий-белий
    Цитата Сообщение от REX Посмотреть сообщение
    Подумаю, посоветуюсь. Хотя ты знаешь у нас же штатные не обмотаны..... Стоят просто жестянки термозащита кожухи....
    У тебя же еще вроде фильтр не штатный стоит, ему тоже лучше будет если прохладнее под капотом, да и меньше шансов что загориться какой нибудь пух на коллекторе разогретом до красна...
    Я на ДРАЙВ2
    Камрюша ACV30 Белая Японка!!! 2.4 G limited edition, TEMS, спойлер, линзованый биксенон, распорка и т.д...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #26
    Знаток Аватар для REX
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1,081
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евген
    Пол: Мужской
    Город: на Неве
    Авто: Dodge Challenger
    Цвет авто: Белый
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    REX, глянул еще раз на предлагаемый комплект.там ведь предпологается заменить только паук и трубу с каталиком, резонатор остается на месте, а уж глушитель ...это дело вкуса, кому как нравится.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    конечно на двухтакниках без резонатора вообще нельзя ( имеется ввиду спорт), но в 4-х такниках его присутствие тож добавит мощности если он стоит правильно по длине от выхлопа, чтобы попадать в фазу выхлопа (создавать в это время подпор) , а не в противофазу (чтобы наоборот создавать разряжение, тем самым Уменьшая мощность движка).т.е с резонатором может получиться палка о двух концов, если прально установлен , то прибавление мощности, если неправильно уменьшение мощности даже если бы его и не было вообще (т.е. если вместо резонатора была бы простая труба)
    Спасибо за инфу. Попробуем с ним и без))) и выявим как лучше)))

    ---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от DemonVista Посмотреть сообщение
    У тебя же еще вроде фильтр не штатный стоит, ему тоже лучше будет если прохладнее под капотом, да и меньше шансов что загориться какой нибудь пух на коллекторе разогретом до красна...
    Да, тоже верно. Подумаем. Зимой думаю пока без ремней неплохо будет.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #27
    Знаток Аватар для Aleksey76
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    2,173
    Сказал(а) спасибо
    398
    Поблагодарили 775 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Новгородская область
    Авто: Тойота камри V40
    Цвет авто: Черный
    REX, а зачем все эти движения? Мощность увеличить? На сколько, примерно хоть?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #28
    Знаток Аватар для REX
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1,081
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евген
    Пол: Мужской
    Город: на Неве
    Авто: Dodge Challenger
    Цвет авто: Белый
    Цитата Сообщение от Aleksey76 Посмотреть сообщение
    REX, а зачем все эти движения? Мощность увеличить? На сколько, примерно хоть?
    Блин, прочитай тему с начала... Уже ради интереса... Каталики уже подзабиты.. Вырезать и делать колхоз впадлу. Столько же стоит новый спорт паук из нержавейки еще и с трубой...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Что касается прибавки стенд покажет. Все зависит в плавильности установки выпуска...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #29
    Знаток Аватар для Aleksey76
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    2,173
    Сказал(а) спасибо
    398
    Поблагодарили 775 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Новгородская область
    Авто: Тойота камри V40
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от REX Посмотреть сообщение
    Чтобы не отвечать зачем мне все это надо, отвечу просто хочу сделать выхлоп.
    Цитата Сообщение от REX Посмотреть сообщение
    Блин, прочитай тему с начала...
    Прочитал, потому и спросил, сделать выхлоп.... для чего? Логично, что для увеличения мощности. А главный вопрос на сколько повысится мощность, ты даже не озвучиваешь, более того даже не в курсе. Так стоит ли овчинка выделки?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #30
    Знаток Аватар для REX
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1,081
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евген
    Пол: Мужской
    Город: на Неве
    Авто: Dodge Challenger
    Цвет авто: Белый
    Пробег 200. Мне кажется что тачка подустала... Когда жаришь 180, 200, 220 в течении 30-40-50 мин( в основном на кольце катаюсь). Жрет масло порядка 3-4 литров на 10.000 пробега. За последние 60.000 пробега перешел с тоетовского масла 5w-40 на 0w-30. Оно более жидкое и менее антипригарное. Зимой легче запуск движка производить и соответственно легче работать движку.мысли по кап ремоту движку есть, напишу в конце. Так вот когда жрет масло, то часть его оседает и остается в катализаторах, резонаторе и глушителе. Тем самым засоряет и увеличивает плохой выход отработанных газов. Согласны? Продолжу: у меня стоит нулевик k&n китовский, всасывает воздух хорошо, а выход забит.... Вот решил подумать о чиске выхлопной системы. Сейчас очень много всяких ремонтных мастерских аля ремонт глушителей.... Где каждый считает себя умнее всех остальных. Многие предлагают вырезать катализаторы с заменой на пламягасители и поставить обманку. По деньгам около 15.000р. У нас с завода идет высоколегированная сталь. У них в основном трубы плюминизированная как штатные на жигулях ставят с завода которые через полгода сгнивают. Пламягасители из нержавейки. А внутри чермед, которого на 2 года хватит и замена. Опять с 2008 по 2013 прошло немало времени и вся система поржавела неплохо. Так вот вырезать и колхозить с непонятными переварками и непонятно с какими сварочными швами мне не хочется.... К примеру не так отрежет мой штатный паук, и попал на другой, новый бабла стоит... Покупать бу паук и из него колхозить тоже по деньгам бьет. Просто если не получится с бу, то мой родной то еще работает!!!! Вспомнив тему про тюнинг солары бывшего админа Александра нашел тему где он это все еще ставил в 2008 году. Созвонился с ним, пообщался. Вопрос был в том что у него был движок от камри солары- камри30. У меня то 40. Вопрос подойдет ли паук от 30?. Поискав в каталагах нашел что прокладка одинаковая, заодно сгонял на разборку и сравнил 30 и 40 пауки. Фотки выше. Пришел к выоводу что их пожно менять. Разница в креплении одного элемента и в том что на 40ке более нрамотно паук выполнен. Поэтому и заказал себе с ебея новый паучек в комплекте с трубой без всяких катов и резонаторов. Все из нержавейки.



    З.ы. Заикнулся я про капиталку, точнее запланированный серьезный ремонт. У меня стуки вроде звездочки и цепи vvti.под замену. Далек хочу поменять кольца и масло съемные колечки. Далее отрегулировать клапана стаканами( изучаю тему). Ну и в завершении посмотреть калено с вкладышами и заменить балансиры на колене. Скорее всего что они умерли, т.к у меня механика. При выжеме сцепления немного ходит колено.



    Ну и на последок скажу тем кто любит писать такие вещи как: зачем тебе это все нужно, продай и купи 3,5 или новую, камри не та машина которую нужно тюнить или колхозить. Это не ваше дело. Если хотите ответить по теме отвечайте, словесный понос не заливайте, отвлекаете. Самито наверно не оригинал то используете при обслуживании или ремонте, некоторых я знаю которые жлобятся на ТО))


    Почему не продам..... Вложил много денег и главное душу в эту машину. Оставлю как зимний поджопник и рабочую лошадку. Планирую взять себе додж челенждер 6,4 хеми 392 мотор для летней эксплуатации, ну а камрик для зимы. Как то так...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по коллектору 2AZ-FE
    от Apolon в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 07:18
  2. Вопрос к знатокам: SCHER-KHAN 9 на V40
    от Genek в разделе Camry V40 /V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:24
  3. Вопрос к знатокам по Шумо изоляции
    от o124om в разделе V40 /V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 19:19
  4. вопрос знатокам по качеству смеси
    от ros346 в разделе Двигатель, топливная группа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •