ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 92
  1. #31
    Гость
    Цитата Сообщение от Cast_11
    Спасибо большое всем, кто написал. Я и не сомневался, что сделал правильный выбор заказывая Р4. Просто на Р5 3,5 литра автоматы летят, там какие-то шайбы на заводе забыли вставить. Кстати, тут заезжал к ОД, где авто заказал так там мужик с официалами ругался, у него Р5. Коробка полетела, 2 месяца машина стояла пока новую коробку по гарантии привезут, привезли и через месяц уже новая полетела и проблема таже 2 и 6 не втыкаются.
    :P
    Кстати для меня до сих пор не понятно, почему система стабилизации стоит лишь на Р4 и Р5. Еслибы она стояла на других комплектациях, то возможно я бы лучше взял Р1-Р3, ведь на Авенсисе она уже в базе
    Вообще тяжко понимать маркетологов Тойота. Можно взять Авенсис дороже Камри, или Ярис дороже Короллы. А как же престиж, класс-то другой и человек который платит за класс выше считает, что его авто по оснащению должно быть лучше.
    Автомат на трассе уже разобрали, особых притензий как-бы нет, ну а в городе при разгоне - полный порядок, ноооо подъезжаеш к перекрестку притормаживаеш, а потом газ и вот-тут-то он и тупит (очень неприятно), сначало провал а потом давиш дальше и прыжок. Тоже самое при движении в вяло текущей пробке- вроде вторая включилась, ногу с газа убрал - качусь, потом надо быстрее - давлю на газ и опять думает потом первая и прыжок. Привыкнуть можно но на второй машине Митсубиси Аутлендер 2,4 АТ (автомат 4-х ступенчатый) такого нет, наверно передачи длинее или полный привод сглаживает??? В общем автомат напрягает, но не убивает.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #32
    Местный Аватар для AliBaba
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    260
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Нальчик
    Авто: RAV 4 2.4 Long
    Цвет авто: бронзовый
    ты знаешь, как то в городе у меня особых проблем не возникает. Нормально разгоняется на светофорах и когда трогаешься с места хорошо идет. Так что все нормально мужики, хорошие у нас машинки :?: а :?:
    RAV4 2.4 Long бронза
    Mazda 6 NEW 2008 2.0 Sport, АКПП, sunlight silver
    Toyota Camry 2006 R3. Magnetic Gray Metallic
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #33
    Гость
    Цитата Сообщение от AliBaba
    ты знаешь, как то в городе у меня особых проблем не возникает. Нормально разгоняется на светофорах и когда трогаешься с места хорошо идет. Так что все нормально мужики, хорошие у нас машинки :?: а :?:

    Авто прикольное, я очень доволен, вот бы еще сверчок как нибудь сам здох(в панельке АКПП) :wink: да и рулевое от ревматизма попустило(а то кряхтит понемногу) и полный порядок. :beer:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #34
    Гость
    Кстати, почму-то на камри автомат в комплектации 2,4 литра не адаптивный, да и оснащение машины на порядок хуже конкурента Ниссан Теанма (полнейший отстой снаружи и внутри на вид всё убого, кроме материалов, не говоря о месте водителя и регулировках :o , багажнике). Хотя конечно, я Тойота ни на какой Ниссан не променяю, да и на другую марку кроме Лексус GS или LS. К сожалению нет таких еобходимых примочек как камера заднего вида, да и на Лексус их в России не ставят, как я понял.
    Коробка на тест-драйве на Камрюхе мне понравилась, рывков ни каких особо не ощутил, возможно просто из-за того что люблю размеренную езду.
    До сих пор не понимаю людей, которые берут Камри в 3,5 литра, это авто для плавного, размеренного вождения а не для полётов в метре от асфальта. :P Хотя коробочку такую можно былобы и на более дешёвые комплектации примостить , только без косяков
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #35
    Активист
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    674
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Cast_11
    До сих пор не понимаю людей, которые берут Камри в 3,5 литра, это авто для плавного, размеренного вождения а не для полётов в метре от асфальта.
    думаю тебе просто стоило бы попробовать поездить на 3.5 литрах, ты бы сразу ощутил разницу. я поездил у друга на 3-х литрах, так за меньшее и садиться потом не хочется. подумываю, не зря ли я не стал заморачиваться на 3.5... :P
    Camry 2006, R4, серая.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #36
    Постоялец
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    198
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Cast_11
    До сих пор не понимаю людей, которые берут Камри в 3,5 литра, это авто для плавного, размеренного вождения а не для полётов в метре от асфальта. :P Хотя коробочку такую можно былобы и на более дешёвые комплектации примостить , только без косяков
    Совершенно не прав!!! думаю тебе просто стоит проехать на ентой машинке разок и все сомнения отпадут
    LEXUS GS300

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #37
    Активист
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    А чем это интересно Ниссан Тиане богаче, что там есть, чего нет в Камри?
    TOYOTA Camry 2006 R4 бежевая на бежевом салоне.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #38
    Гость
    Цитата Сообщение от Гартунг Юрий
    А чем это интересно Ниссан Тиане богаче, что там есть, чего нет в Камри?
    Вот вот! согласен!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #39
    Знаток
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    1,165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Cast_11
    (полнейший отстой снаружи и внутри на вид всё убого, кроме материалов, не говоря о месте водителя и регулировках :o , багажнике)
    Это к Камри или Теане отнесено (как-то невнятно по знакам препинания расписано) :?: Если к Камри, то ИМХО внешний вид да и салон куда интереснее, чем у Теаны (особенно передняя панель - у Теаны полный отстой). Единственно, у Теаны есть некоторые плюсы (типа кожи маленько лучшего качества, или памяти сидений) а в остальном Cast_11 - аргументируй :?

    Toyota LC Prado 2008-2009, темно-зеленый, R2... SoundSpeedEdition
    Toyota Camry 2006, R4, бирюза, салон - кожа беж. ...была !!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #40
    Активист
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от DimmOn
    Цитата Сообщение от Cast_11
    (полнейший отстой снаружи и внутри на вид всё убого, кроме материалов, не говоря о месте водителя и регулировках :o , багажнике)
    Это к Камри или Теане отнесено (как-то невнятно по знакам препинания расписано) :?: Если к Камри, то ИМХО внешний вид да и салон куда интереснее, чем у Теаны (особенно передняя панель - у Теаны полный отстой). Единственно, у Теаны есть некоторые плюсы (типа кожи маленько лучшего качества, или памяти сидений) а в остальном Cast_11 - аргументируй :?
    +1
    TOYOTA Camry 2006 R4 бежевая на бежевом салоне.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #41
    Местный Аватар для AliBaba
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    260
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Нальчик
    Авто: RAV 4 2.4 Long
    Цвет авто: бронзовый
    Полностью согласен с DimmOnom этой Тиане далеко до Камри. в журнале "Авторевю" №16 за 2006 год есть статья где сравнивают три авто, это Nissan Teana. Toyota Camry ? Hyundai Grandeur. Так вот там и почитайте, что лучше.
    RAV4 2.4 Long бронза
    Mazda 6 NEW 2008 2.0 Sport, АКПП, sunlight silver
    Toyota Camry 2006 R3. Magnetic Gray Metallic
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #42
    Гость
    Цитата Сообщение от AliBaba
    Полностью согласен с DimmOnom этой Тиане далеко до Камри. в журнале "Авторевю" №16 за 2006 год есть статья где сравнивают три авто, это Nissan Teana. Toyota Camry ? Hyundai Grandeur. Так вот там и почитайте, что лучше.

    Прав Али БаБа 100%. У меня в 1999 году был 4 -месяца Нисан Примера - полное Г.... :o Новая машина но 7 тыс пробега столько боков вылезло - хоть плач, пришлось сразу продать поскольку с этим смирится невозможно. По моему мнению удачными были Максимы и Патролы, а остольное полный отстой.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #43
    Активист
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Outlander
    Цитата Сообщение от AliBaba
    Полностью согласен с DimmOnom этой Тиане далеко до Камри. в журнале "Авторевю" №16 за 2006 год есть статья где сравнивают три авто, это Nissan Teana. Toyota Camry ? Hyundai Grandeur. Так вот там и почитайте, что лучше.

    Прав Али БаБа 100%. У меня в 1999 году был 4 -месяца Нисан Примера - полное Г.... :o Новая машина но 7 тыс пробега столько боков вылезло - хоть плач, пришлось сразу продать поскольку с этим смирится невозможно. По моему мнению удачными были Максимы и Патролы, а остольное полный отстой.
    +100
    TOYOTA Camry 2006 R4 бежевая на бежевом салоне.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #44
    Гость
    Не хватает, по моему мнению, режима "пробка" - движение начинается со 2-й и далее только на 2-й, до 90 км. Очень удобно, и коробка не прыгает 1-2. 2-1 и ускорение приличное и торможение двигателем присутствует. В некоторых машинах такой режим называется зимний, а я его использую и летом в пробке - ставлю зимний и селектор передач на 2. Только, увлекшись набором скорости, главное не забыть толкнуть селектор на Д.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #45
    Знаток
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    1,165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Так на R4 есть режимы L-2-3-4-D (мне манагер в ТЦ обяснял, что 2-3-4 - привязанные 2-3-4 корости, не переключающиеся, дающие возможность раскручивать до ограничителя движок + L для грязи или трудного подъема - движок обороты поболее держит, что бы момент больше был, а разгона особого нет - понижающая, одним словом ), так поставь на 2, со 2-й трогайся и едь на второй передаче, никуда переключаться не будет - то же самое, что ты написал. Можно и с 3-4-й тронуться, если получится

    Toyota LC Prado 2008-2009, темно-зеленый, R2... SoundSpeedEdition
    Toyota Camry 2006, R4, бирюза, салон - кожа беж. ...была !!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •