ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 92
  1. #1
    Гость

    Коробка автомат на NEW CAMRY R4?

    Привет всем!!! Жду новую Кмри в камплектации Р4 в середине-конце сентября. :!: Так что скоро буду испытывать первые ощущения от драйва данной модели. На форуме инфы разной противоречивой хоть отбавляй!
    У кого АКПП объясните пожалуйста ощущения от драйва Камри, как работает автомат, и подскажите неопытному алгоритм работы автомата. :oops:
    До этого ездил на автоматах с возможностью ручного переключения Tiptronic, очень разочарован, что в комплектации Р4 данного автомата нет. Понимаю что есть режимы P, R, N, D, 4, 3, 2L. Можно ли на ходу переключать режимы движения, имею в виду с D на 4, 3, 2L и обратно? :oops:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Местный Аватар для Pit
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    355
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Я так понял из красной книжечки, что переключать на ходу можно, зело будет торможение двигателем пр необходимости.
    С уважением, Петр.
    Мечтаю о V50
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Гость
    С Автоматами никогда дело не имел и ярый противник их Если не ошибаюсь то можно переключать с D на ходу.. только зачем???? если начинаешь буксировать что нибудь сразу включаешь... на обгонах автомат тупит.. т.е. едешь 150 впереди камаз допустим..ты ему в попу упираешься..скорость 90... выглядываешь смотришь машина встречная... Проезжает-ты жмешь газ в пол.. Автомат секунду думает потом переключаеться на пониженную передачу и потом только начинаеться пруха... но Эти секунды драгоценны!!! Представляешь сколько метров проезжаешь за эти секунды? а если плотное движение... мне нравиться механика потому что ты управляешь ей в прямом смысле.. от тебя зависит все..
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Местный Аватар для Pit
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    355
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Кому как конечно, у меня это первый автомат, ноя уже освоился, при необходимости обгона зареннее выжимаю газ на середину и при перестроении автомат уже врубается на нужную передачу. Есть конечно свои тупизмы, но это я думаю лечится со временем - опытом.
    С уважением, Петр.
    Мечтаю о V50
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Гость
    Цитата Сообщение от Pit
    Кому как конечно, у меня это первый автомат, ноя уже освоился, при необходимости обгона зареннее выжимаю газ на середину и при перестроении автомат уже врубается на нужную передачу. Есть конечно свои тупизмы, но это я думаю лечится со временем - опытом.
    Сам за Автоматом катался только минуты 2 по стоянке у знакомого Это наблюдения были в авто знакомого.. Автомат Типтроник на субару аутбэк 2005года..Автоматически подстраиваеться под стиль езды..
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Знаток
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    1,574
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Lexus GS300 2003 custom edition
    Цвет авто: 1C0
    любишь ли ты автомат как люблю его я?

    у людей возникают сложности с АКПП только в тех случая когда они не знают как она устроена и по каким алгоритмам работает...

    практика и еще раз практика и тогда Вы не променяете автоматическую трансмиссию на механику уже никогда (гонщиков не рассматриваю)...

    если человек знает как АКПП будет реагировать на его действия , то он никогда не испытает дискомфорта при обгонах, перестроениях и т.п.

    вообщем изучайте технику господа! в продаже полно книжек где подробно описано как правильно использовать АКПП
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Активист
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Alexander
    любишь ли ты автомат как люблю его я?

    у людей возникают сложности с АКПП только в тех случая когда они не знают как она устроена и по каким алгоритмам работает...

    практика и еще раз практика и тогда Вы не променяете автоматическую трансмиссию на механику уже никогда (гонщиков не рассматриваю)...

    если человек знает как АКПП будет реагировать на его действия , то он никогда не испытает дискомфорта при обгонах, перестроениях и т.п.

    вообщем изучайте технику господа! в продаже полно книжек где подробно описано как правильно использовать АКПП
    +100000 Саш, все верно изложил :wink:
    TOYOTA Camry 2006 R4 бежевая на бежевом салоне.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Местный Аватар для AliBaba
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    260
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Нальчик
    Авто: RAV 4 2.4 Long
    Цвет авто: бронзовый
    Сказать честно я тоже пока не до конца разобрался с этим автоматом. В городском цикле проблем нет, а вот по трассе при скорости от 150 ивыше мне не понятно как работает автомат. Когда иду на обгон, нажимаю газ, автомат думает чуть-чуть и потом сразу выстреливает, но если ты не продолжаешь давить на педаль газа, то обороты сразу падают на 1000 об. как то напонятно мне это и какой-то рваный режим получается. А вообще как сказал Александр надо почитать справочную литературу, но возникает вопрос. А про автомат который стоит на этой Камри есть литература? Или нет разницы про какой автомат читать?
    RAV4 2.4 Long бронза
    Mazda 6 NEW 2008 2.0 Sport, АКПП, sunlight silver
    Toyota Camry 2006 R3. Magnetic Gray Metallic
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Гость
    Не мужики мне всё понятно и почему автомат тупит на обгонах (выбирает передачу пониже) и почему при отпускании газа тахометр спадает на 1000 оборотов (автомат выбирает повышенную передачу), но так никто мне и не обяснил как передачи возможно переключать, либо их вовсе не возможно переключать и самое интересное, что про всё это в мануале написано
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Гость
    красная книжечка с точки зрения объяснения как и что можно делать с автоматом написано безобразно и если человек раньше не имел дела с автоматом то разобраться будет сложно. Единственное что четко там написано это нельзя при движении включать R, только когда машина стоит полностью.

    Что касается переключения из положения D на пониженые во время движения да сколько угодно как и на всех автоматах.

    В пробках если лень жеть на тормоз постоянно переключись на нейтраль, потом для начала движения достаточно лишь потянуть ручку с N на D без выжимания педали тормоза и вперед.

    Что касается работы автомата то правы те кто говорит, что надо понимать что вы хотите от автомата, если надо обогнать то педаль в пол у меня и машина сразу пошла, если в это время ты чуток сбрасываешь газ, то электроника понимает это как отсутсвие необходимости в продолжении разгона и переключает на повышенную, дабы не насиловать движок. Так что если надо долго обгонять то не сбрасывайте газ.

    А в целом дело навыка, поездишь чуток и все будет ясно и просто и очень комфортно
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Активист
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    675
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Камри универсал
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от KFT
    красная книжечка с точки зрения объяснения как и что можно делать с автоматом написано безобразно и если человек раньше не имел дела с автоматом то разобраться будет сложно. Единственное что четко там написано это нельзя при движении включать R, только когда машина стоит полностью.

    Что касается переключения из положения D на пониженые во время движения да сколько угодно как и на всех автоматах.

    В пробках если лень жеть на тормоз постоянно переключись на нейтраль, потом для начала движения достаточно лишь потянуть ручку с N на D без выжимания педали тормоза и вперед.

    Что касается работы автомата то правы те кто говорит, что надо понимать что вы хотите от автомата, если надо обогнать то педаль в пол у меня и машина сразу пошла, если в это время ты чуток сбрасываешь газ, то электроника понимает это как отсутсвие необходимости в продолжении разгона и переключает на повышенную, дабы не насиловать движок. Так что если надо долго обгонять то не сбрасывайте газ.

    А в целом дело навыка, поездишь чуток и все будет ясно и просто и очень комфортно
    Очень правильный совет.Позвольте немного добавить. Нельзя на полном ходу вперед включать R или P, или на скорости свыше 100 пытаться включить первую передачу. Во всем остальном можно все.А сам автомат работает изумительно. Я при обгоне свыше 120 км/ч перевожу рычаг влево( автомат сразу переходит на 4-ую предачу) и дожимаю газом по необходимости. Обгон происходит без задержек. Так получается быстрее,чем пидаль в пол. Смело берите R4. НЕ пожалеете.
    CAMRYwagon 4WD 2008,3.5,Luxury сер. 777 97
    ПРАДО 2005г.в., дв. 4.0, R2. сер. 777 77
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Гость
    НЕ СОГЛАшусь только в одном В режим "парковка" не перевести без тормоза т.е. ты остановился выжал тормоз и включил P.... я прав?? просто у самого никогда не было автомата
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Активист
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Я так же делаю. При резком обгоне переключаю коробку в положение 4 и давлю. :wink:
    TOYOTA Camry 2006 R4 бежевая на бежевом салоне.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Гость
    НЕ СОГЛАшусь только в одном В режим "парковка" не перевести без тормоза т.е. ты остановился выжал тормоз и включил P.... я прав?? просто у самого никогда не было автомата [
    Точно так остановился, выжал тормоз - превел в парковку или R, либо на N. Соответственно с парковки или R выжал тормоз и перевел в D. И только с N можно не выжимая тормоза перевести в D.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Активист
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от KFT
    И только с N можно не выжимая тормоза перевести в D.
    И то жилательно с тормозом это делать :wink:
    TOYOTA Camry 2006 R4 бежевая на бежевом салоне.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •