ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23
  1. #16
    Посетитель Аватар для Александр999
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40
    Цвет авто: Black
    Цитата Сообщение от ZUBR Посмотреть сообщение
    Ну это задачка для студентов - почему сопротивление двигателю пропадает. Ответ прост и огорчителен - пробуксовка фрикционов в коробке передач в случае АКПП
    Вот и я тоже грешу на коробку с самого начала. Не знаю почему у мастера коробка под подозрение не попала. Даже интуитивно все мысли ведут на коробку. Сейчас с выпуском разберусь а там посмотрим
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #17
    Постоялец Аватар для Штурман
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    213
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Спасск-Дальний
    Авто: Camry ACV-40
    Цвет авто: серый 1D4
    Цитата Сообщение от Александр999 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Уже три месяца езжу на не едущем авто. Началось все с потери мощности. При разгоне происходят постоянные подёргивания, разгон происходит какими то толчками. И еще интересное явление: на 3 или 4 передаче при разгоне, если держать газ в пол не происходит переключения на высшую передачу, хотя обороты уже подошли к верхам, и переключиться она только тогда, когда чуть чуть приотпускаешь газ. Вдобавок ко всему заводится стала плохо, приходится дольше обычного держать ключ при запуске. Двигатель 2.4, 2006 года, пробег 120000. Я грешил на коробку, думал ей конец. Заехал вчера к официалам, они прокатились на машине, дело говорят не в коробке (только сомневаюсь что человек прокатившись на машине сразу сходу понял что дело не в ней). Сделали диагностику. Компрессия в норме, давление в топливной системе в норме. Грешили на форсунки, но форсунки я пару месяцев назад мыл, поэтому они начали капать дальше. С их слов, они запихали камеру в выхлопную систему выявили там проблему, якобы катализатору пришел конец и плюс дальше по выхлопной системе тоже забито мусором все. Но при этом авто ошибки никакие не выдает. Менять катализатор естественно дорогое удовольствие, поехал к спецам которые занимаются выхлопными системами, сделали они осмотр и говорят не факт что из-за катализатор не едет машина. Обычно говорит если дело в катализаторе то сразу пишется ошибка, а у тебя ничего не показывает. Мы можем заменить катализатор но потом не жалуйся что никаких изменений не почувствовал, потому что у нас уже много было случаев когда люди приезжали от официалов с таким же диагнозом, а проблема была совсем в другом. Посоветовал мне вечером прокатиться хорошенько и потом остановиться заглянуть под капот, если катализатор нагрелся до красного цвета, то дело в нем. Если нет, надо искать причину в другом.
    Может кто подскажет что-нибудь, как быть, куда рыть?
    По вашему рассказу,,дергается при разгоне,,видно что скорее всего виновата система зажигания.Если не боитесь сделайте СТОЯНОЧНЫЙ тест,тогда будет видно кто виноват двигатель или АКПП вот здесь написано как делать http://www.toyota-club.net/files/10-...rem_moscha.htm Да и какие коды неисправностей показала диагностика?
    Camry ACV-40 2006г
    Приморье
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр999 (28.11.2013)
  4. #18
    Посетитель Аватар для Александр999
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40
    Цвет авто: Black
    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    По вашему рассказу,,дергается при разгоне,,видно что скорее всего виновата система зажигания.Если не боитесь сделайте СТОЯНОЧНЫЙ тест,тогда будет видно кто виноват двигатель или АКПП вот здесь написано как делать http://www.toyota-club.net/files/10-...rem_moscha.htm
    Спасибо. Полезная ссылка. Особенно понравилось: когда двигатель снижает свою мощность, автоматическая коробка передач начинает неправильно переключаться. У нее наблюдаются задержки при включении высшей передачи, и многие водители при этом сразу «грешат» на АКПП.
    Есть надежда что коробка исправна


    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Да и какие коды неисправностей показала диагностика?
    Я не в курсе, мне официалы не предоставили никаких бумаг по диагностике. Дали только бумаги с компрессией, и графические изображения коллектора и вообще выпускной системы и что следует заменить.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #19
    Посетитель Аватар для Александр999
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40
    Цвет авто: Black
    Вообщем пишу конечные итоги моих мучений, для тех кто однажды сталкнется с подобным поведением своего авто.
    Убрали мне катализатор и первый и второй. Официалы были правы, действительно, как только разобрали выпуск из трубы посыпался катализатор в виде мусора. Ошибку датчик не выдавал потому что у катализатора осыпалась только сердцевина, а сам он по кругу целый, соответственно датчик воспринимал его за целый и вполне себе исправный катализатор. Поехал делать тест-драйв после проведенной операции, радости нет предела. Как будто пересел на новую машину (сказывается видимо то, что я так долго ездил на сломанном авто). Все проблемы ранее мною описанные к счастью исчезли. Разгонная динамика по сравнению с тем что у меня было просто небо и земля, даже в спинку слегка вдавливает. Коробка стала переключать высшие передачи без снятия ноги с педали газа. Подёргивания при разгоне тоже исчезли.
    НУ и самое смешное, все удовольствие обошлось мне в 2000 руб.)))
    Последний раз редактировалось Александр999; 29.11.2013 в 17:29.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alex27 (23.04.2015) alexeyan (29.11.2013) Редиска (29.11.2013)
  7. #20
    Активист Аватар для ado
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    872
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v70 рест. 2.5 Престиж 2022г.
    Цвет авто: серебро
    Цитата Сообщение от Александр999 Посмотреть сообщение
    Вообщем пишу конечные итоги моих мучений, для тех кто однажды сталкнется с подобным поведением своего авто.
    Убрали мне катализатор и первый и второй. Официалы были правы, действительно, как только разобрали выпуск из трубы посыпался катализатор в виде мусора. Ошибку датчик не выдавал потому что у катализатора осыпалась только сердцевина, а сам он по кругу целый, соответственно датчик воспринимал его за целый и вполне себе исправный катализатор. Поехал делать тест-драйв после проведенной операции, радости нет предела. Как будто пересел на новую машину (сказывается видимо то, что я так долго ездил на сломанном авто). Все проблемы ранее мною описанные к счастью исчезли. Разгонная динамика по сравнению с тем что у меня было просто небо и земля, даже в спинку слегка вдавливает. Коробка стала переключать высшие передачи без снятия ноги с педали газа. Подёргивания при разгоне тоже исчезли.
    НУ и самое смешное, все удовольствие обошлось мне в 2000 руб.)))
    Ну что тебе сказать... ПОЗДРАВЛЯЮ!
    ww passat 1.8 87г. продано
    190E 2.0i w201 89г. продано
    Camry v20 2001 г.в. 5SFE SXV20L-AEPNKW - продано
    Camry v40 2007 г.в. 2.4 R4 2AZFE ACV40L-AEANKW !
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр999 (02.12.2013)
  9. #21
    Местный
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    426
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: Пенза
    Авто: TrailBlazer LTZ 4.2, Camry V40 2.4 (МКПП)
    Цвет авто: Серый, Черный
    поздравляю. я как в воду глядел. был на 99% уверен, что это кат)))
    т.к. на ТБ у меня была похожая проблема. просто не настолько явно выраженная.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр999 (02.12.2013)
  11. #22
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Ярославль
    Авто: Toyota Camry VI
    Цвет авто: 1F7
    у меня такая же проблема, НО я катал до этого вырезал..
    вварил пламегаситель,
    может быть дело в нем?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #23
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Тюмень
    Авто: Camry V40
    Цвет авто: Серый
    Была такая же ситуация как у автора один в один, машина вообще не ехала, ошибок никаких не показывала, перебрали все все в норме но машина не едет, добрались до нижнего каталика, а там просто писец одна труха от него осталась, каталики убрали, и машинка как новая поехала!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машина сама едет то вправо, то влево!
    от Lesobun в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 08:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:19
  3. Жму на газ, машина не едет
    от АСВ35 в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 08:57
  4. после 140 км/час машина не едет
    от 1ser2010 в разделе AZ - Серия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 06:10
  5. Машина едет с ручником
    от Umka51region в разделе Тормоза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •