ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 335
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Разрываюсь: Camry 3,5 vs Mazda6 2,5

    Вообщем то первый мой выбор пал на Mazda6 NEW. Хетчбек 175 л.с., ручка. Цена 932 тысячи, комплектация почти такая же как и в Камри, но коробку с самым мощным мотором 2,5 литра на новую "шестерку" япошки ставят только механическую. Я себе заказал комплектацию хетчбек "Спорт" + пакет №5 (парктроник, сигнализация, кнопка- кейлесс). Вот здесь можно посмотреть комплектацию в PDF.

    А вчера узнал, что Тойота снизила цены на Камри. Т.е. за 1 100 тысяч я могу себе позволить мотор в 277 лошадок, с разгоном до сотни за 7,4 секунды. Для сравнения Мазда на ручке 2,5 разгоняется до сотни за 8 секунд. Мазда сейчас подорожает, т.е. будет стоить где то под 950 тысяч рублей. И при этом доплачивая за Камри 150 тысяч я получаю машинку другого класса (намного вместительнее, а это тоже существенно для моей семьи). Камри с мотором 2,4 даже и не рассматриваю. Если уж иметь, так королеву.

    Минусы Камри: высокий расход бензина, дорожный налог (не существенно), угоняемость и отсутствие кузова типа "хетчбек" или "универсал", что не практично для меня. Плюсы: просторный салон, звериный двигатель, автоматическая коробка с возможностью ручного переключения. К плюсам Mazda6 я бы добавил абсолютную новизну модели, расход бензина, драйверская подвеска, дешевое КАСКО. Ну а минусы ее- плюсы Camry. В принципе думаю подъехать в один день в салон "Кунцево" и протестдрайвить обе машинки, чтобы определиться окончательно, но вопросы все-равно останутся, поскольку Мазды с 2,5 и Камри с 3,5 в этом салоне нет, да и тест-драйв только вокруг территории комплекса.

    В связи с чем вопросы.
    1.Насколько реально прожорлив движок 3,5 литра? Почитав этот форум так и не понял. У некоторых кушает до 20 литров. В первую очередь интересует расход по трассе.
    2. Действительно Камри настолько угоняемы??? Может быть это впечатление обманчиво в силу их большого количества?
    3. Mazda считается довольно таки безопасной машиной. Много случаев, когда машина в "хлам", а водитель получал неопасные для здоровья повреждения. Насколько безопасна в этом смысле Камри?
    4. Управляемость на трассе. Да люблю скорость, но ненавижу безбашенный стиль езды. Т.е. заныривания и прочее не для меня. Насколько управляема Камри на дороге?
    ...И если не затруднит комментарии к выступлению.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    552
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Сергиев Посад
    Авто: VCV10L 92г.в.
    Цвет авто: 6m1 -> 636
    думаю, только по 2 пункту можешь переживать. Просто после покупки заедь к примеру к Сергею СС и никуда она не уйдет.

    по расходу даж не задумывайся, новые V6 моторы весьма экономичны, примерно на уровне 2.4.

    по управляемости поставь колеса на 17-18.


    Даже думать нечего, мазда конечно прикольная, но не вариант по сравнению с камри

    и еще, знакомые купили мазду в седане, оч жалуются на ужасающую шумоизоляцию.
    VCV10 92г.в. 3VZ-FE 3.0 V6, МКПП, европпейка.
    no replacement for displacement (C)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Гость
    Новизну модели я быне стал к плюсам относить, будучи человеком практичным! Камри тоже сырая была год полтора назад...
    Про расход тоже не соглашусь! Немного большн чем 2.4, незначительно, короче...
    Про шумку на мазде NEW, не знаю! Но на предыдущей ее небыло!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Гость
    По поводу безопасности новой мазды не знаю. Старая не понравилась. Хотя может я по своему сужу...
    Вот фоты. Это моя машина, в смысле Камри.
    Мазде меняли всю морду, с ремонтом мотора. Крыша в складку, стекло без стапеля не входило в разъем... Я же с двумя детьми, женой почувствовал несильный удар. Повреждения были незначительные, поменяно только навесное.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Знаток
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    927
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Мало исходных данных..
    Каков возраст и менталитет автора?

    по существу:
    1. Из Петрозаводска до Питира - скорость 110 км/ч - 8 литров на сотню. По Питеру - как буд-то всюду опаздываю - от 16-20 литров на сотню
    2. Продуманный комплекс+КАСКО решит вопрос (в большей степени). А НОВАЯ Мзда не угоняется?.. свежая сама по себе...
    3. Чем крупнее, тем живее. А вообще, ну его нах...
    4. Купив Camry V6, целесообразно купить 18" колёса. А это те самые 100 тыщ.
    5. Тест-драйв Camry V6 обязателен. И собственноручно и -ножно. А слушать других, "как оно вваливает не по деццки" не разумно. Да, вваливает, кстати
    Ну и отлично (с)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Автору 37 лет. До этого ездил на корейском B-классе. :? Менталитет даже не знаю как охарактеризовать, ну наверное есно не юношеский, размеренный со здоровым чувством оценки безопасности, но надавить тапку в пол на трассе автор любит. Причем часто это происходит с утра пораньше, когда спешишь сделать рывок на 200-400 километров. Назад уже возвращаешься небыстро.

    16-20 литров конечно расход "хороший", думаю Мазда при заявленных 11 литрах будет кушать максимум 14 литров...хотя с другой стороны 80-90% километража я провожу в разъездах.

    Кстати как АКПП? Маздоводы есно хвалят свой "адаптивный" автомат. Важно, чтобы не было задержек при переключении передач. Все ж обгон на трассах вялотекущих фур иногда задача даже не настолько надоедливая, насколько небезопасная. Да и не только на трассе нужна быстро принимающая решения АКПП. В пробках тоже.:roll:

    ЗЫ Кстати в комплектации "Спорт" на Мазде6 стоит штатный 18-ый радиус, правда многие жалуются на низкопрофильную резину, что мол пробивается она на ямах, и горят желанием установить R17, или даже R16.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Знаток
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    927
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    V6+6АКПП у Camry V6 это вещь. На трассах "пинок под зад" можно и на скоростях 120-150 осуществить.
    Я не пойму, сравнивается с Мздой ПМС? С такой я ещё не гонялся 8).
    Говорят, что МКПП - это полная реализация возможностей двигателя. На Camry АКПП отлично справляется с 277 лошадками. Сидишь, свободной рукой свободную ногу чешешь
    Ну и отлично (с)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Migellitto
    Я не пойму, сравнивается с Мздой ПМС?
    Нет, не MPS, просто новая модель Mazda6 с самым мощным мотором в линейке (2,5 л). Я в первом посте ссылочку на сайт привел.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Знаток
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    927
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dikiy
    Цитата Сообщение от Migellitto
    Я не пойму, сравнивается с Мздой ПМС?
    Нет, не MPS, просто новая модель Mazda6 с самым мощным мотором в линейке (2,5 л). Я в первом посте ссылочку на сайт привел.
    Ну, правильней сравнить Camry 2.4 (R1=МКПП) с Mazda 2.5.
    Но камря уже классом выше. Конечно R1 это не спорт.
    Субъективно - представся выбор второй раз сегодня, выбрал бы Camry V6. Вам же, друг мой очень рекомендую "прожать" Camry V6 на тест драйве. Сначала Camry, потом Mazda. Обрати внимание на ситуацию в поворотах/перестроениях у Camry (первой её на тест драйв). На Mazda в поворотах, разумеется можно позволить себе больше.
    Ну и отлично (с)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Migellitto
    Ну, правильней сравнить Camry 2.4 (R1=МКПП) с Mazda 2.5.
    В плане динамики правильнее как раз Camry 2.4 сравнивать с Mazda 2.0. Потому что разгон до 100 у них примерно одинаков.

    Ну что ж, попробую еще поискать V6, хотя записался на тест-драйв 2,4 :roll:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вообщем обламали меня московские дилеры с тест-драйвом Camry V6. Обзвонил несколько контор, везде машины 2,4л. На мое недоумение один из менеджеров пояснил, что это такая политика Тойоты. :shock:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Посетитель
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dikiy
    Вообщем обламали меня московские дилеры с тест-драйвом Camry V6. Обзвонил несколько контор, везде машины 2,4л. На мое недоумение один из менеджеров пояснил, что это такая политика Тойоты. :shock:
    Не хотят самое вкусное подавать ;)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Супер Модератор Аватар для Driver
    Регистрация
    19.05.2006
    Сообщений
    2,143
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 646 раз(а) в сообщениях
    Имя: Константин
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Audi Q7 4,2FSI в тюнинге PPI ICE
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Dikiy
    такая политика Тойоты. :shock:
    И не только Тойоты - Лексус тоже: самые топовые версии на тест-драйв не дает - при выборе между Лексусом GS450h и Ауди - выбрал Ауди т.к. у нее, в отличае от Лексуса был тест-драйв и мне машинка очень понравилась.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Активист Аватар для Gleb
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    587
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Глеб
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry V40
    Цвет авто: черный черный!
    Цитата Сообщение от Dikiy
    Автору 37 лет. До этого ездил на корейском B-классе. :? Менталитет даже не знаю как охарактеризовать, ну наверное есно не юношеский, размеренный со здоровым чувством оценки безопасности, но надавить тапку в пол на трассе автор любит. Причем часто это происходит с утра пораньше, когда спешишь сделать рывок на 200-400 километров. Назад уже возвращаешься небыстро.

    16-20 литров конечно расход "хороший", думаю Мазда при заявленных 11 литрах будет кушать максимум 14 литров...хотя с другой стороны 80-90% километража я провожу в разъездах.

    Кстати как АКПП? Маздоводы есно хвалят свой "адаптивный" автомат. Важно, чтобы не было задержек при переключении передач. Все ж обгон на трассах вялотекущих фур иногда задача даже не настолько надоедливая, насколько небезопасная. Да и не только на трассе нужна быстро принимающая решения АКПП. В пробках тоже.:roll:

    ЗЫ Кстати в комплектации "Спорт" на Мазде6 стоит штатный 18-ый радиус, правда многие жалуются на низкопрофильную резину, что мол пробивается она на ямах, и горят желанием установить R17, или даже R16.


    Я например считаю, что эти брички нельзя сравнивать. Мазда изначально по всем параметрам стоит на ступени ниже камрюхи!!!!! :P Я вообще считаю личным оскорблением своей девочки ее сравнение с маздой 6... Мазда 6 даже до аккорда не дотягивает!!! 8)
    А в плане расхода топлива могу назвать свой диапазон: топаешь - 20л максимум; вяло трогаешься и на газулю почти не жмешь -8л (у меня было даже 7,8л на 100км, но это я в жесткую заморочился, чтобы спор выйграть! С другом поспорил, что при желании камрюха кушает меньше 8л.)
    В плане безопасности - 5 звезд из 5, но лучше не проверять.
    Про угон совет уже был.

    А вообще мазда это настоящий zoom - zoom!!!
    Camry NEW R5 Е515СУ 116RUS Limited Edition
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Gleb
    В том то и дело, что сравнивать можно и нужно. Выше я написал, что по оснащению машинки одинаковые, а главное цена почти одинаковая. Другое дело я б сравнивал мерседес Е-класса. Но там цена минимум в два раза выше.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •