ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48
  1. #1
    Активист Аватар для BACbKA
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вася
    Пол: Мужской
    Город: Ростов-Дон
    Авто: SXV20
    Цвет авто: Тёмно-синий металлик

    Замена ремня ГРМ на V20 двиг. 5S-FE

    Други, вот загорелся я заменой ремня, т.к. регламент уже подходит (осталось 15тыс. пробежать). По сему вопрос: так как ремень меняется вместе с роликами, стоит ли заморачиваться на то что б купить ролики не оригинал? Если не оригинал, то какие лучше (буду брать в экзисте). Или вообще, надо ли менять все два ролика, может всего один - натяжной? Вопрос только по роликам и ремню! Сальники и прочие вытекающие не обсуждаются.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Активист
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    582
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    такие вещи меняются на оригинальные, так как работа не дешевая, из тех же соображений я бы поменял до кучи сальники и помпу.. один раз и забыл
    Golf GTI
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Рустам
    такие вещи меняются на оригинальные, так как работа не дешевая, из тех же соображений я бы поменял до кучи сальники и помпу.. один раз и забыл
    +1000000

    и еще обязательно рекомендую поменять прокладку маслонаноса ........колечко, круглое в сечении ..............стоит копейки , а течет неожиданно :P
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .


    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    vorotnik (29.06.2014)
  5. #4
    Местный
    Регистрация
    14.01.2007
    Сообщений
    256
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Acura RDX 2008
    Цвет авто: Белый
    Интересно, а клапана "загибает" на нашем движке, если ремень рвется?
    Была CAMRY LE 1999г. 2,2, черная
    потом CAMRY R4 2006г. 2,4, бирюза
    стала Acura RDX 2008 белая)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #5
    Гость
    клапана не загибает )
    ролики стоят 1400+850 оригинал и 900+550 неоригинал.
    про сальники уже слышал из разных источников что менять стоит заодно, а вот про помпу... у нее тоже ресурс 100 тыс. ?
    Тоже собираюсь в ближайшее время провести эту процедуру, так что вопрос очень актуален! :twisted:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #6
    Знаток
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    886
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v20-была
    Цвет авто: Зеленый
    меняется ремень, помпа, ролики (можно взять KOYO, в оригинале именно они, и сэкономить 1000 руб), все прокладки и сальники что спереди находятся.. ездил на помпе GMB, нареканий нет.. дешевле на 800 руб оригинала.. в общем удачи.. ремень в оригинале лежит mitsuboshi
    -----------------------
    Camry 2000г.в., SXV-20, 2.2 АКПП usa
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #7
    Знаток
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    329
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А помпу то зачем менять? Если люфта нет то в чем смысл то?
    Mercedes S320 W220, 112, 04.2000. Серебро -)
    CAMRY_V10, 3VZ-FE, АКПП, 10.1991. Продано.
    ГАЗ 24 "Волга", 1975 г.в. Продано.
    ИЖ 49, 1958 г.в. Реставрация-65%.

    http://www.photosight.ru/users/311205
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #8
    Постоялец Аватар для LELIK
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: тойота
    Цвет авто: Серый
    Цитата Сообщение от V6_3.0
    А помпу то зачем менять? Если люфта нет то в чем смысл то?
    у помпы ресурс 140-150тыс. км.потечет через 40 тыс и предётся всё по новой вот так.а проклатку масленного насоса тоже .я б ещё посаветовал если пробег за 200 поменять и сам насос так как там появляется выработка от сальника и замена сальника не помагает.
    Бабло победит злo....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #9
    Активист
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    582
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от V6_3.0
    А помпу то зачем менять? Если люфта нет то в чем смысл то?
    Ну накроется она на 120-ти тысячах, и что? опять все разбират? я один раз менял грм на 1 jz-gte менял сразу все сальники, (помпу неоригинал-съэкономил!!) , ролики на оригинал, потом через 20 тыс. накрылась эта помпа медным тазом.. пришлось все заново разбирать.
    Опыт горький (С)
    Golf GTI
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #10
    Активист
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    582
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LELIK714
    Цитата Сообщение от V6_3.0
    А помпу то зачем менять? Если люфта нет то в чем смысл то?
    у помпы ресурс 140-150тыс. км.потечет через 40 тыс и предётся всё по новой вот так.а проклатку масленного насоса тоже .я б ещё посаветовал если пробег за 200 поменять и сам насос так как там появляется выработка от сальника и замена сальника не помагает.
    +мульен меняется все сопутствуещее, чтобы больше не лазить в эти дебри.. давно известно что кроилово ведет к попадалову..(С);)
    Golf GTI
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #11
    Знаток
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    329
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    [quote=Рустам]
    Цитата Сообщение от LELIK714
    Цитата Сообщение от "V6_3.0":2wjsyohq
    А помпу то зачем менять? Если люфта нет то в чем смысл то?
    у помпы ресурс 140-150тыс. км.потечет через 40 тыс и предётся всё по новой вот так.а проклатку масленного насоса тоже .я б ещё посаветовал если пробег за 200 поменять и сам насос так как там появляется выработка от сальника и замена сальника не помагает.
    +мульен меняется все сопутствуещее, чтобы больше не лазить в эти дебри.. давно известно что кроилово ведет к попадалову..(С);)[/quote:2wjsyohq]

    Это вам на СТО такое сказали? :lol:
    Ресурс помпы зависит от качества тосола или антифриза, т.к. обладает смазывающим эффектом подшипника помпы. Как можно судить о ресурсе помпы даже не интересуясь, какой охлаждающей жидкостью балует своего питомца клубень? Есть кадры, заливающие воду за место тасола, что приводит к скорому умиранию подшипника или втулки помпы, поэтому циры можно приводить разные.
    Это было первое.
    Второе.
    Помпа через 40 тыс. может потечь у человека, который не сможет проанализировать работу старой помпы. Подшипник не умирает сразу, он умирает постепенно. Если помпа должна скоро умереть, она будет иметь люфт и то люфтовые помпы, как показала практика, могут еще ходить и ходить. Также специалист, прокручивая ось помпы может на ощупь определить плавность ее хода и наличие мелких задиров. Задиры чувствуются сразу. Делайте требуемое натяжение ремня по инструкции а для подношенной помпы, чуть послабже и еще походит она свое )
    Пожалуй на чем не стоит экономить, это на герметизации самой помпы. Я допустим, отшлифовал место соединения с блоком и помпой от коррозии, протер растворителем и посадил на термостойкий герметик. Как мне кажется, герметик более надежен чем прокладка, т.к. заполняет канавки коррозии (на старых машинах). Ну конечно же все это ИМХО.
    Mercedes S320 W220, 112, 04.2000. Серебро -)
    CAMRY_V10, 3VZ-FE, АКПП, 10.1991. Продано.
    ГАЗ 24 "Волга", 1975 г.в. Продано.
    ИЖ 49, 1958 г.в. Реставрация-65%.

    http://www.photosight.ru/users/311205
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #12
    Активист
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    582
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    [quote=V6_3.0][quote="Рустам":3v90gnvw]
    Цитата Сообщение от LELIK714
    Цитата Сообщение от "V6_3.0":3v90gnvw
    А помпу то зачем менять? Если люфта нет то в чем смысл то?
    у помпы ресурс 140-150тыс. км.потечет через 40 тыс и предётся всё по новой вот так.а проклатку масленного насоса тоже .я б ещё посаветовал если пробег за 200 поменять и сам насос так как там появляется выработка от сальника и замена сальника не помагает.
    +мульен меняется все сопутствуещее, чтобы больше не лазить в эти дебри.. давно известно что кроилово ведет к попадалову..(С);)[/quote:3v90gnvw][/quote:3v90gnvw]

    Это вам на СТО такое сказали? :lol:
    Ресурс помпы зависит от качества тосола или антифриза, т.к. обладает смазывающим эффектом подшипника помпы. Как можно судить о ресурсе помпы даже не интересуясь, какой охлаждающей жидкостью балует своего питомца клубень? Есть кадры, заливающие воду за место тасола, что приводит к скорому умиранию подшипника или втулки помпы, поэтому циры можно приводить разные.
    Это было первое.
    Второе.
    Помпа через 40 тыс. может потечь у человека, который не сможет проанализировать работу старой помпы. Подшипник не умирает сразу, он умирает постепенно. Если помпа должна скоро умереть, она будет иметь люфт и то люфтовые помпы, как показала практика, могут еще ходить и ходить. Также специалист, прокручивая ось помпы может на ощупь определить плавность ее хода и наличие мелких задиров. Задиры чувствуются сразу. Делайте требуемое натяжение ремня по инструкции а для подношенной помпы, чуть послабже и еще походит она свое )
    Пожалуй на чем не стоит экономить, это на герметизации самой помпы. Я допустим, отшлифовал место соединения с блоком и помпой от коррозии, протер растворителем и посадил на термостойкий герметик. Как мне кажется, герметик более надежен чем прокладка, т.к. заполняет канавки коррозии (на старых машинах). Ну конечно же все это ИМХО.[/quote
    К чему вот это вот смайл :lol: ? я похож на человека которому "Сказали на сто" или который "Заливает воду вместо антифриза"??? цифры указанны не фактические а абстрактные, какая разница умрет эта помпа на 120-ти тысячах или на 150-ти? те же яйца вид с боку, сути не меняет. Это первое., Второе: "Помпа через 40 тыс. может потечь у человека, который не сможет проанализировать работу старой помпы. Подшипник не умирает сразу, он умирает постепенно." что изменится от вашего анализа? вы осознаете что она накрывается, и что? она от этого течь перестанет? или подшипник успокоится?
    "Делайте требуемое натяжение ремня по инструкции а для подношенной помпы, чуть послабже и еще походит она свое )" В моем случае натяжение не регулируется, так как натяжитель представляет собой тупо рычаг с роликом и собственно автоматом натяжителем..
    В Вашем случае явно прослеживается тенденция сделать "Из говна конфету, жаль что конфета все равно из говна, прости пля поэта большая страна" Шнур, Аврора, Ночи на пролет (С);) обидеть не хотел.
    Golf GTI
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #13
    Знаток
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    329
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Рустам
    Я веду к тому разговор, что замену помпы стоит все же делать по визуальному осмотру и не стоит говорить так категорично "Под замену" и точка.
    Ну разобрал я свою, ну проверил, освежил герметик, собрал, все прекрасно работает. Зачем менять то, что "фунциклирует"?

    С регулировкой натяжителя я ошибся, просто у старика моего на микроавтобусе регулятор стоит, каша в голове, перепутал -)

    А вообще, мир, дружба, жвачка -) Каждый делает так, как ему удобнее :wink:
    Mercedes S320 W220, 112, 04.2000. Серебро -)
    CAMRY_V10, 3VZ-FE, АКПП, 10.1991. Продано.
    ГАЗ 24 "Волга", 1975 г.в. Продано.
    ИЖ 49, 1958 г.в. Реставрация-65%.

    http://www.photosight.ru/users/311205
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #14
    Активист
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    582
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Дружище, зачем делать одну и ту же работу два раза? она сегодня еще дышит, а завтра ей ппц, понимаешь? и опять заново все разбирать, платить денюжку не малую, времени сколько и прочее.. поменял раз и забыл. Я за такой подход.. а потом ее даже продать страшно так как в ней не уверен, и сказать человеку нечего.. завтра придут спросят..
    Golf GTI
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #15
    Знаток
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    329
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Если возможность позволяет, то почему бы и нет?
    Я за целесообразность замены. Хотя с другой стороны если человек производит работы не сам а оплачивает ее, то возможно лучше пустить все, в чем сомневаешся, под замену но в моем случае, когда работа производится собственными руками, смысл замены действующей детали весьма сомнителен. Умирающую деталь можно определить визуально и сделать какие либо выводы на ее счет.
    Mercedes S320 W220, 112, 04.2000. Серебро -)
    CAMRY_V10, 3VZ-FE, АКПП, 10.1991. Продано.
    ГАЗ 24 "Волга", 1975 г.в. Продано.
    ИЖ 49, 1958 г.в. Реставрация-65%.

    http://www.photosight.ru/users/311205
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •