ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: тойота камри 1992
    Цвет авто: Серый

    Код ошибки 14. Помогите

    Всем доброго времени суток!
    Сразу хочу сказать, что инфа на сайте мне не раз помогала, так что всем спасибо. Вот настало время и мне задать свой вопрос...

    У меня возникла проблема(как же без них..). И чем больше я ищю в инете ее решение , тем больше путаюсь и не знаю с чего начать ее устранение.

    И так машина - камри 1992 европейка, двс 5s-fe

    Все началось с того, что аккум стал разряжаться. Первое время полный разряд происходил за неделю, потом за пару дней, ну и в конечном итоге, как то раз я приехал на работу и через 4 часа полностью на кануне заряженный аккум уже не мог завести машину.

    Так как надо было ехать, завел ее с толкача, проехал 20 минут и она заглохла. Меня пытались прикурить, но тщетно. Через час приехал товарищ с тросом, вот мы зацепились и я решил попробовать завести- и она завелась. Проехав еще минут 20 она опять заглохла.

    Я ее забирал на следующий день - завелась с пол-оборота. Хорошо что успел до дома доехать - проработала 17 минут(засекал).


    Поменял аккумулятор - разряд происходит как и прежде за 1,5 недели.(то есть почти норма для моей)

    Машина заводиться бодро, но поработав 7-8 минут глохнет(на ходу или на оборотах около 2000, на ХХ еще не проверял сколько). Стартер крутит, но вспышек нет. осмотрел - искры нет.
    А на след день заводится как ни в чем не бывало.

    Вчера произвел самодиагностику, показывает код 14. - проводка, коммутатор, эбу.

    Вот читая различные форумы, оказывается что это может быть совсем не коммутатор или проводка , а вот например:

    Здраствуйте ! Авто Тойота Камри ,двс 5SFE ,1997 год выпуска . Клиент сам заменил ремень грм . холодный двигатель нормально запускаетса , работает непродолжительное время и глохнет , считываетса 14 код неисправности . осцилограммы зажигания снятые мотодоком - норма . Фазы грм - неправильно выставлены , видно мотодоком . со слов клиента на , на шкиве коленчатого вала , выломаны зубья, в разных местах . хотел спросить , может знает кто какой тип шкива коленчатого вала установлен на 5SFE , сколько зубьев , сколько пропущеных . Как 14 код можно привязать к этой неисправности ? Да , на датчике коленвала был приделан дополнительный проводок массы под болт его крепленья, был оторван, припаял , это наверно экран ? может 14 код как то сязан с синхронизацией ?
    Экран ни при делах.Маркер меняйте.

    я же ее толкал - мог ремень перескочить или что то типа того?

    Ребят , с чего продолжить попытки починить автомобиль?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: тойота камри 1992
    Цвет авто: Серый
    Проблема решена , виновник найден. Это катушка зажигания.

    Так что если у кого подобные симптомы, есть смысл заглянуть в трамблер(катушка там)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ошибки 28 и 41
    от reut-88 в разделе MZ и VZ - Серия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 00:50
  2. ошибки климата 21 и 24
    от denchic в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 13:36
  3. Код ошибки 24 - что это?
    от Руслан 30rus в разделе Система охлаждения/климат
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:08
  4. Помогите ошибки p11 35, p11 50
    от в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •