ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Виктор
    Пол: Мужской
    Город: Тверь
    Авто: Toyota Camry 2007 2.4 АКПП
    Цвет авто: черный

    Камри 40. От работы подвески дергается глаз =(

    Всем привет! Ситуация такая: До камри у мен был Пежо 4007 ( полный клон Оутлендера ХЛ) 2008 г.в. Мнение о нем такое- взяли Лансер 10, сделали универсал, приподняли и добавили полный привод. Что имеем- очень жесткая подвеска, жесткий пластик в салоне абсолютно везде и скрипучий, отсутствие шумки как класса! Поездив на нем год, мои уши и попа не выдержала, и захотелось комфорта. Езжу в основном один (город-трасса 50 на 50), каждый день по 20 км. Прочитав 1 миллиард 657 миллионов отзывов о автомобилях, выбрал для себя Камри в 40-м кузове. Именно о ней везде поют дифирамбы: Надежность, плавность хода, ликвидность. Это именно то, чего мне не хватало в предыдущем авто, но скорее хотелось именно плавности хода! Приехав к продавцу на пежо, я сел в камри прокатиться, разница очень чувствуется! Но прошло пару недель эксплуатации и опять двадцатьпять... Еду и чувствую пятой точкой абсолютно ВСЕ!!! Шершавый асфальт, все стыки, ямки. Тут везде пишут, что мол на стыках слышны лишь шлепки шин, без отдачи в кузов. У меня все не так, все отдает в кузов. Поехал на две разных диагностики + сам загонял на яму и ломом везде дергал. После этого заменил:
    1. Сайлентблоки правого заднего продольного рычага(тяги).
    2. Задний левый продольный рычаг(тягу) целиком- была чуть погнута.
    3. Задние амортизаторы на KYB
    4. Передние стойки стаба.
    5. Рулевые тяги.
    6. передние тормозные диски и колодки в круг + обслужил все суппорта (смазка)
    7. Балансировка колес и сход-развал.

    Потом ездил неделю и появился стук непонятно от куда? Залез в яму опять- задние стойки стаба. Но я думаю, что они не могут быть причиной такой некомфортной подвески... Давление в шинах проверяю два раза в неделю. Колеса СТОК!!! Резина Триангл 215/55/16. И еще на поворотах переставляет зад когда на этом повороте есть трещины в асфальте. Очень не приятное чувство. Такое было на джипе где сзади мост. Но тут же Многорычажка??

    Внимание вопрос? В чем может быть дело? Или камри так и должна себя вести? Просто везде пишут, что машина плывет над дорогой, едет очень плавно и т.д и т.п. Но я пока не замечаю этого, все же жестковато.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Niki96rus Посмотреть сообщение
    везде пишут, что машина плывет над дорогой, едет очень плавно и т.д и т.п.
    Врут ......... меняйте на Пассат .
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .



  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Виктор
    Пол: Мужской
    Город: Тверь
    Авто: Toyota Camry 2007 2.4 АКПП
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Врут ......... меняйте на Пассат .
    Рассматривал Пассат как вариант. Отпугнула турбина и ДСГ, и стоимость всего этого космическая =)

  4. #4
    Старожил Аватар для FeRad
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    2,443
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 450 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Lexus GX460
    Цвет авто: беляш
    резина в стоке 215/60/16 - уже будет дискомфорт от низкого профиля
    амморты задние надо было брать оригинал, хотя наверное это не причина, т.к. пружины остались я так понял сток...
    сайленты меняются ПАРАМИ!!!! и не слушайте никого, это как колесо с одной стороны накачать 3, а с другой 1

    про пассат Бабай пошутил

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Суходол
    Авто: Камри 30
    Цвет авто: Черный
    Внимание вопрос? В чем может быть дело? Или камри так и должна себя вести? Просто везде пишут, что машина плывет над дорогой, едет очень плавно и т.д и т.п. Но я пока не замечаю этого, все же жестковато.
    Понимаете, на любых форумах 99,9% это верующие. И то что они видят,слышат,чувствуют, ловят третьим глазом из космоса относится скорее к сфере психической физиологии чем к объективным данным. Тем более что критицизм к своей персоне у современных людей отсутствует напрочь. А объективно осветить недостатки своей машины это по мнению этих 99,9% то-же самое что сообщить о себе что-то интимное. Отсюда байки о плывучести, неземной плавности и пр. неестественных качествах Камри банальная религиозная ложь. Кто-то просто заблуждается, кто-то сознательно дезинформирует имея выгоду. Ну а большинство просто забывают что перед замерами свои головные приборы надо-бы привести к единому госту. Иначе тема плавности и лучшести будет нескончаемой.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Апатиты
    Авто: Toyota Camry GSV40
    Цвет авто: Бирюзовый
    Страну надо менять, а не машину. Что поделать, если асфальта в городах нет как такового. V40 едет достаточно плавно, а покрытие дороги ощущается из-за плохой шумоизоляции пола и колесных арок. Пока что из всех машин, на которых довелось ездить, шлепки от шин без передачи на кузов демонстрировала только BMW 730d. В последний Mercedes E220, кажется, шумоизоляцию забыли положить. Skoda Superb хорошо едет, достаточно тихо, но подвеска жестковата. Опять же, это VAG со всеми вытекающими.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Суходол
    Авто: Камри 30
    Цвет авто: Черный
    Но тут же Многорычажка??
    )))))))))))) Тут сзади не многорычажка а дешевый Мак-Ферсон. А то что снизу аж три рычага-трубы так это просто цельный один нижний рычаг заменили на три трубы. Так оно проще. По функциям одно и то-же. Такое видел только еще на Спектре.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Суходол
    Авто: Камри 30
    Цвет авто: Черный
    V40 едет достаточно плавно,
    Вооооооооооот! И я о приборе. ТО что кому-то плавно, другому - не очень плавно. Ну и конечно во всем виноват асфальт и прочие происки империалистов.)))))))

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Суходол
    Авто: Камри 30
    Цвет авто: Черный
    шлепки от шин без передачи на кузов демонстрировала только BMW 730d.
    А как вы о них тогда узнали?


    Опять же, это VAG со всеми вытекающими.
    В смысле - бабаевскими?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Виктор
    Пол: Мужской
    Город: Тверь
    Авто: Toyota Camry 2007 2.4 АКПП
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от FeRad Посмотреть сообщение
    резина в стоке 215/60/16 - уже будет дискомфорт от низкого профиля
    амморты задние надо было брать оригинал, хотя наверное это не причина, т.к. пружины остались я так понял сток...
    сайленты меняются ПАРАМИ!!!! и не слушайте никого, это как колесо с одной стороны накачать 3, а с другой 1

    про пассат Бабай пошутил
    Дык сайленты получается я и поменял парами =) Ведь слева я заменил сайленты оставив родной рычаг, а справа я поменял целиком весь ручаг. На трассе стало лучше после этого. Амморты KYB это тот же самый оригинал. Когда снял родные амморты на них написано KYB. Повторюсь амморты стояли родные 100 %. Но при замене аммортов сильной прям разницы не заметил. А вот про резину Вы наверно правы. Размер чуток не родной, да производитель Китай. ( Такие достались от старого хозяина). На следующий год заменю.

    Про пассат понял шутку =) Просто, к слову, отписал, что я думаю про данный авто =)

  11. #11
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Скорпионз Посмотреть сообщение
    Ну и конечно во всем виноват
    сами знаете кто
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .



  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Апатиты
    Авто: Toyota Camry GSV40
    Цвет авто: Бирюзовый
    Ну и конечно во всем виноват асфальт и прочие происки империалистов.)))))))
    На хорошем асфальте и ВАЗ "Калина" едет плавно и достаточно тихо. Так что, все честно.

    А как вы о них тогда узнали?
    Ну, что-то внутри все равно слышно. Но на кузов, как V40, BMW не бьет. Если бы не дурная слава этих автомобилей, пересел бы на BMW без толики сожаления.

    В смысле - бабаевскими?
    В смысле - геморройными с их TSI и DSG.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Виктор
    Пол: Мужской
    Город: Тверь
    Авто: Toyota Camry 2007 2.4 АКПП
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Страну надо менять, а не машину. Что поделать, если асфальта в городах нет как такового. V40 едет достаточно плавно, а покрытие дороги ощущается из-за плохой шумоизоляции пола и колесных арок. Пока что из всех машин, на которых довелось ездить, шлепки от шин без передачи на кузов демонстрировала только BMW 730d. В последний Mercedes E220, кажется, шумоизоляцию забыли положить. Skoda Superb хорошо едет, достаточно тихо, но подвеска жестковата. Опять же, это VAG со всеми вытекающими.
    Я патриот, страну менять не буду! =) Была у меня Infiniti QX4- старый пасфайндер в люксовом исполнении. Шумка класс, все навороты были, 3.5 литра, настоящий полный привод. Так вот там была самая лучшая подвеска на которой я когда либо ездил. Я не беру в расчет джипы от Лексуса и крузаки. Но тот авто был 2001 года, именно такую подвеску я хотел получить от камри, но видимо не судьба =) Хотя я не сдаюсь, буду ковырять ее до последнего, пока не добьюсь эффекта как у Вашей БМВ 730д!

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Апатиты
    Авто: Toyota Camry GSV40
    Цвет авто: Бирюзовый
    Цитата Сообщение от Niki96rus Посмотреть сообщение
    ... именно такую подвеску я хотел получить от камри, но видимо не судьба =) Хотя я не сдаюсь, буду ковырять ее до последнего, пока не добьюсь эффекта как у Вашей БМВ 730д!
    Искренне хочу пожелать Вам успехов в этом нелегком деле! Но лукавить не буду, BMW 7 все равно не получится. У "семерки" очень сложная подвеска с кучей рычагов, оттого она и ямки на ура проходит. Плюс, конечно, полная шумоизоляция с завода. Но минус серьезный - кажущаяся тишина при прохождении нашего подобия дорог приводит к тому, что подвеску перебирают чуть ли не каждый год. А подвеска там ой какая недешевая. Так что, хоть Camry и не идеал плавности хода, но при этом не обременяет постоянным поеданием денежных средств.

  15. #15
    Старожил Аватар для FeRad
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    2,443
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 450 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Lexus GX460
    Цвет авто: беляш
    про дороги ПРАВДА, я уже как то не замечаю, а ведь точно у нас отличные дороги везде. УРА!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дергается Камри V40 3.5
    от Заурбек в разделе Трансмиссия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 16:38
  2. камри v10 дви 3wz дергается ошибка 52
    от aLeX к в разделе MZ и VZ - Серия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •