ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 205
  1. #136
    Модератор Аватар для федот
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3,533
    Сказал(а) спасибо
    1,796
    Поблагодарили 1,740 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: QX70
    Цвет авто: Белый
    Так вот чем вопрос - исправили ли баварцы проблему с перегревом двигателя и "перекручиванием" головки блока?
    А как они его исправят?! Блок, рядной шестерки длинный, вот его и ведет винтом! Чудес не бывает!
    Нужно просто не перегревать и все!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #137
    Знаток Аватар для Инчик
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    1,128
    Сказал(а) спасибо
    690
    Поблагодарили 423 раз(а) в сообщениях
    Имя: Инна
    Пол: Женский
    Город: Москва-Солнечногорск
    Авто: немецкий
    Цвет авто: красивенький :-р
    Не знаю, что там с БМВ, а у меня колодки передние оригинал - 2 930 р., задние оригинал - 2 631 р., датчики износа колодок оригинал - по 198 р./шт.
    Ни разу не дорого))) Даже удивилась)))
    Верь в Мечту! У нее есть приятная особенность - сбываться!.. ;-)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #138
    Старожил Аватар для =Maximus=
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    3,058
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 809 раз(а) в сообщениях
    Имя: Макс
    Пол: Мужской
    Город: Moscow country
    Авто: BMW X3 xDrive20d TwinPower Turbo 380 Нм
    Цвет авто: sparkling bronze metallic
    Новые разработки BMW и Toyota

    Ведущие мировые автоконцерны продолжают вести разработки в области автомобилей на альтернативных источниках питания. Немецкая BMW представила гибридный седан седьмой серии с гибридным двигателей, на рынке новая модель будет продаваться как BMW 755ih.

    Инженеры компании говорят, что конек традиционного BMW 7-й серии - это мощный двигатель, набирающий пиковые обороты за считанные секунды, а случае применения гибридных технологий такой же прыти от автомобиля добиться практически невозможно. Однако в BMW говорят, что концерн не был бы самим собой, если бы пожертвовал частью мощности авто. 

Поэтому местные инженеры пошли на хитрость - они фактически объединили традиционный бензиновый двигатель с электродвигателем. В итоге у BMW 7 ActiveHybrid появился сдвоенный движок с турбонадувом в конфигурации V8 и гибдирдный электромотор. Бензиновая составляющая - это 407 лошадиных сил и тот же крутящий момент, что и у современных "семерок", а вот электромотор - это дополнительные 20 лошадиных сил, которые включаются параллельно с системой нагона воздуха в цилиндры авто.

    Такая конфигурация, по словам инженеров, позволит сохранить привычный драйв от вождения с одной стороны, а с другой - в моменты резкого старта и разгона это позволит избежать потребления литров бензина и производства дополнительных выбросов. 

"Как мягкий гибрид Concept 7 ActiveHybrid не может полностью двигаться за счет электрической тяги. Электромотор здесь просто является дополнением и включается когда это необходимо", - говорят в BMW.

    Еще одной изюминкой ActiveHybrid стала возможность отключения бензинового двигателя в моменты, когда автомобиль работает на холостом ходе или движется медленно, например в пробке. Такой подход позволяет снизить выбросы и экономит сжигаемое горючее. В итоге, такая система позволяет экономить до 15% топлива.

    Система литий-ионных батарей в машине расположена прямо над задней осью седана. Заряжаются аккумуляторы во время движения и торможения автомобиля. Кроме того, батареи также работают и как традиционные аккумуляторы, обеспечивая электричеством бортовую электронику, систему навигации, встроенные телевизоры и DVD-проигрыватель.

    Напомним, что ранее BMW показала концепт внедорожника X6 ActiveHydrid. Двигатель этого автомобиля был создан совместно с Dailmer и General Motors. Кроме того, в 2009 году BMW намерена выпустить 2 небольших автомобиля с гибридными двигателями.

    Японская Toyota сегодня показала новый спорткар Supra, оснащенный 400-лошадиным двигателем V6 в гибридном исполнении. В продаже новинка появится только в 2011 году, так как инженеры компании говорят, что им еще необходимо отладить работу сложной комплексной системы, отвечающей за работу двигателя на электрической тяге.

    Показанный автомобиль является массовой реализацией представленного в конце 2007 года Toyota FT-HS Hybrid Concept.

    Однако на гибридных автомобилях компания останавливаться не собирается и своей конечной целью называет авто на топливных ячейках с водородом. Первые реально работающие машины на базе такого топлива Toyota обещает показать к 2015 году. По словам Масатами Такимото, вице-президента компании, подобные автомобили не будут делать вообще никаких вредных выбросов в атмосферу, а двигаться они будут за счет электричества, получаемого от химической реакции водорода и кислорода. В качестве выхлопа здесь будет только чистая вода.

    Такимомото говорит, что технически машины на водородном топливе можно было бы производить уже сейчас, но есть две проблемы: во-первых, на сегодня водородная технология слишком дорога в производстве, а во-вторых в мире почти нет водородных АЗС.

    Интэресно, что из этого уже реализованно?
    Последний раз редактировалось =Maximus=; 04.12.2014 в 23:09.


    Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.

    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю мнение о них!!!!

    Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!!!


    Человеку свойственно ошибаться, а глупцу — настаивать на своей ошибке. Marcus Tullius Cicero
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #139
    Активист Аватар для gena911
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 73 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: мурманск
    Авто: toyota camry XV40
    Цвет авто: серебристый
    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Тут уже открыто? Тогда я первый в гости! =) Так вооот, попался мне как то в руки БеэМВе 525 то ли 77-го года, то ли 79-го... С рядным шестицилиндровым двигателем, объемом 2,5 литра и о 150 лошадиных сил. Силушки эти затестить не удалось, так как двиг был перегрет каким-то нехорошим человеком и голову децл перекосило. Зато на троссе катиться мне понравилось - мягкая подвеска проглатывала все стуки и ямки, машина не ехала, а плыла. А поскольку был я тогда беден и ездил на копейке, купленной за 200 баксов при зарплате в 300, то я его так и не починил и отдал обратно. К слову, у того БеэМВэ и документов то не было, хз как бы я на нем ездил бы даже. Так вот чем вопрос - исправили ли баварцы проблему с перегревом двигателя и "перекручиванием" головки блока?

    Вот такой вот был, даже цвет такой же =)

    длинный или короткий- разницы нет-если рукожопый владелец или чел который из серии "ездун"-то там еще и кузов завернуть винтом может.есть косяк по поводу перегрева-так как голова и блок из легкого сплава, но сколько не ездил-все было нормально-меняйте расходники, открывайте капот для ревизии на предмет подтеков и будет вам счастье
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #140
    Старожил Аватар для =Maximus=
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    3,058
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 809 раз(а) в сообщениях
    Имя: Макс
    Пол: Мужской
    Город: Moscow country
    Авто: BMW X3 xDrive20d TwinPower Turbo 380 Нм
    Цвет авто: sparkling bronze metallic
    Новые технологические разработки BMW Group
    BMW представляет самообучающуюся навигационную систему, помогающую экономить топливо

    Современные навигационные системы уже давно заслужили широкую популярность благодаря точности прокладки маршрута и надежного сопровождения к пункту назначения. Сегодня отделение разработок концерна BMW Group "Forschung und Technik" осваивает совершенно новый потенциал навигационных систем, оснащая их искусственным интеллектом и функцией самообучения. В будущем такие навигационные системы смогут предупреждать о дорожной ситуации без ввода пункта назначения и снижать расход топлива.

    Обучение и предвидение

    В BMW 3-й серии, который исследователи переделали и используют в качестве прототипа, навигационная система без ввода пункта назначения может предсказывать, куда движется автомобиль и какой выбирается маршрут. Руководитель проекта Андреас Винклер называет ее самообучающейся системой оценки маршрута и объясняет: «Мы работаем над тем, чтобы автомобили не только реагировали на команды водителя, но и «предвидели» ситуацию. В результате мы сможем ориентировать автомобиль на будущие события. Это значит: больше комфорта, больше динамики и все это при меньшем расходе топлива – это и есть концепция EfficientDynamics».

    Для такого "предвидения" навигационную систему сначала нужно обучить. Для каждого водителя создается защищенный профиль, накапливающий информацию о его поездках. Здесь в качестве информации могут служить данные о пунктах назначения, более коротких путях и маршрутах объезда, а также время и, например, занятость сидений. Андреас Винклер уже провел тесты: «В понедельник утром мой автомобиль "считает" путь на работу наиболее вероятным. Если в автомобиле сидит мой ребенок, то навигационная система в качестве промежуточного пункта включает в маршрут детский сад. А в субботу утром мой индивидуальный планировщик маршрута "предполагает", что целью будут занятия спортом».

    После завершения этапа обучения навигационная система позволяет предсказывать маршрут с большой долей вероятности. Если в начале реализации проекта она "угадывала" маршрут всего в 30% случаев, то теперь доля правильных прогнозов возросла примерно до 70%.

    Больше комфорта, больше динамики, больше эффективности

    Использование самоубучающейся навигационной системы позволяет сделать движение более комфортабельным. Своевременное предупреждение о заторе, быстрый выбор наиболее вероятного, но не последнего или сохраненного, пункта назначения, и согласование с индивидуальным календарем в смартфоне – это лишь первые из многих возможных идей.

    По-настоящему оценить все преимущества этой системы можно будет только после её объединения в единую сеть с внутренними системами автомобиля. Для этого данные интеллектуальной навигационной системы будут комбинироваться с мерами по экономии энергии в соответствии с концепцией BMW EfficientDynamics.

    Так система рекуперации энергии торможения, эффективно используемая сегодня только в режиме принудительного холостого хода, то есть, например, при движении под гору, совместно с навигационной системой, "умеющей" предвидеть, может экономить топливо, когда начало уклона еще находится на некотором расстоянии впереди, зная что на этом участке аккумулятор снова зарядится полностью.

    С другой стороны, еще на подъезде к скоростному шоссе изменяется процесс сгорания топлива, адаптируется температура масла и охлаждающей жидкости, а автоматическая коробка передач подготавливается к предстоящему процессу переключений. Это обеспечивает выигрыш в динамике для ускорения на въезде на скоростное шоссе.

    «Благодаря концепции, предусматривающей интеграцию интеллектуальной, самообучающейся навигационной системы в автомобиль, в будущем мы сможем дополнительно усовершенствовать и последовательно реализовать нашу стратегию BMW EfficientDynamics», - сказал профессор д-р Раймонд Фрейманн, руководитель отделения разработок концерна BMW Group "Forschung und Technik".


    Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.

    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю мнение о них!!!!

    Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!!!


    Человеку свойственно ошибаться, а глупцу — настаивать на своей ошибке. Marcus Tullius Cicero
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #141
    Старожил Аватар для =Maximus=
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    3,058
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 809 раз(а) в сообщениях
    Имя: Макс
    Пол: Мужской
    Город: Moscow country
    Авто: BMW X3 xDrive20d TwinPower Turbo 380 Нм
    Цвет авто: sparkling bronze metallic
    Последнее время компания BMW, заинтересовалась высокотехнологичными продуктами. Так недавно появилась информация о неком приложении для телефона, которое создано специалистами компании для помощи водителю. Речь в данном случае идет об линейке "I". Обладатель такого автомобиля может на расстоянии контролировать некоторые параметры автомобиля в реальном времени.
    Смартфон, счастливого владельца автомобиля, постоянно обменивается информацией с автомобилем, вследствие чего владелец может иметь полноценную картину о запасе хода и уровне заряда аккумуляторной батареи. Возможно, программа позволяет иметь информацию и о других параметрах автомобиля. Теперь представители компании заявили о сотрудничестве с некой фирмой, которая занимается разработкой бытовой электроники. BMW совместно с этой компанией попытается создать совершенно несвойственный для себя продукт. К сожалению, пока нет информации, о чем конкретно идет речь. Со своей стороны представители компании намекнули, что этот аппарат появится в самое ближайшее время.
    Но самое главное то, что немцы, как сообщается с их автопортала, готовятся внедрить собственную систему автопилотирования. Стоит отметить, что речь о полноценной замене водителя, пока не ведется, но в перспективе подобная система обязательно появится. Пока автопилот созданный компанией BMW берет на себя только часть важных функций, и присутствие водителя на данном этапе обязательно. Предполагается, что первые серийные образцы полностью автономных автомобилей появятся только через 5-10 лет.
    Скорее всего, первыми такие машины будут представлены японскими компаниями. Сегодня самые активные разработки в этой области ведут Toyota и Nissan. И это не стало новостью для автолюбителей. Но не стоит забывать и о других участниках рынка. Так, например производитель электромобилей из Америки Tesla motors совместно с Google планируют представить собственный вариант автопилота, как прогнозируют эксперты, это произойдет практически одновременно с японцами.
    Производители из старого света не находятся в стороне от глобальных процессов, так как представители большой немецкой тройки ведут активную работу в этом направлении. Конечно, элементы таких систем нашли свое применение уже сейчас, но пока покупатели не готовы приобретать автомобили с автопилотом. Это связано как с психологическими, так и с правовыми трудностями. Можно сказать, что BMW с другими компаниями пока проверят готовность публики.


    Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.

    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю мнение о них!!!!

    Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!!!


    Человеку свойственно ошибаться, а глупцу — настаивать на своей ошибке. Marcus Tullius Cicero
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #142
    Активист
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    717
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Das Auto B6 Variant 1.8TSI
    Цвет авто: United Grey
    =Maximus=, А ты подготовился! ))) Только чего ж такие новости то старые?
    Я пришел к Вам с Миром!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #143
    Старожил Аватар для =Maximus=
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    3,058
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 809 раз(а) в сообщениях
    Имя: Макс
    Пол: Мужской
    Город: Moscow country
    Авто: BMW X3 xDrive20d TwinPower Turbo 380 Нм
    Цвет авто: sparkling bronze metallic
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Только чего ж такие новости то старые?
    Это скорее не новости, а ликбез... сам почитал, лентяям гуглить не надо...))))


    Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.

    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю мнение о них!!!!

    Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!!!


    Человеку свойственно ошибаться, а глупцу — настаивать на своей ошибке. Marcus Tullius Cicero
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #144
    Активист
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    717
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Das Auto B6 Variant 1.8TSI
    Цвет авто: United Grey
    Цитата Сообщение от =Maximus= Посмотреть сообщение
    Это скорее не новости, а ликбез...
    Думаешь кто-то здесь в состоянии не то чтоб оценить, а хотяб понять о чем речь?
    Я пришел к Вам с Миром!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #145
    Старожил Аватар для =Maximus=
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    3,058
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 809 раз(а) в сообщениях
    Имя: Макс
    Пол: Мужской
    Город: Moscow country
    Авто: BMW X3 xDrive20d TwinPower Turbo 380 Нм
    Цвет авто: sparkling bronze metallic
    здесь есть сомневающиеся...


    Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.

    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю мнение о них!!!!

    Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!!!


    Человеку свойственно ошибаться, а глупцу — настаивать на своей ошибке. Marcus Tullius Cicero
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #146
    Активист Аватар для DTU
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    868
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 116 раз(а) в сообщениях
    Имя: Димооооон!!!
    Пол: Мужской
    Город: Смоленск
    Авто: V40, BMW 528i (f10), 530xd
    Цвет авто: 202
    Цитата Сообщение от =Maximus= Посмотреть сообщение
    2.0d это даже не обсуждается... экономия-раз, двиг придушен до 190 л.с. и это при 8-ми ступ.автомате. Этот же двиг при другой прошивке уже 245 л.с. (только тссссс!!!)
    Не, Макс... Там поршневая группа другая и еще что-то. Я к тому, что N20 2.0 отличается от 2.8 по внутренностям. А то, что 2.0 перешивают на 245 коней -есть тема. Но мне кажется, что это немного напряжно для его поршней...
    Camry 2.4 АКПП, R2, чернющая, 2010
    BMW 528I xDRIVE, черный, 2013
    BMW 530xd, 2016
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #147
    Старожил Аватар для =Maximus=
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    3,058
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 809 раз(а) в сообщениях
    Имя: Макс
    Пол: Мужской
    Город: Moscow country
    Авто: BMW X3 xDrive20d TwinPower Turbo 380 Нм
    Цвет авто: sparkling bronze metallic
    Дим, спорить не буду (не специалист), но маркировка двигателя... бгггг ОДНА

    Цитата Сообщение от DTU Посмотреть сообщение
    Не, Макс...
    Автомобили BMW X3 F25 2.0 и X3 F25 2.8 оборудованы одним и тем же двигателем N20B20 с незначительными конструктивными отличиями.
    Основное же отличие двигателей в моделях БМВ X3 F25 2.0 и 2.8 – это программное обеспечение (ПО). С помощью специального оборудования мы производим перепрошивку программного обеспечения BMW X3 F25 2.0 на более производительное, и вместо модели 2.0 в итоге получается 2.8.
    Номинальная мощность двигателя BMW X3 F25 2.0 = 184 л.с., после перепрошивки = 245 л.с.
    При перепрошивке используется оригинальное ПО концерна BMW AG, что исключает некорректную работу узлов автомобиля и несогласованность двигателя и трансмиссии.
    Последний раз редактировалось =Maximus=; 07.12.2014 в 17:22.


    Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.

    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю мнение о них!!!!

    Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!!!


    Человеку свойственно ошибаться, а глупцу — настаивать на своей ошибке. Marcus Tullius Cicero
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #148
    Знаток Аватар для Aleksey76
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    2,173
    Сказал(а) спасибо
    398
    Поблагодарили 775 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Новгородская область
    Авто: Тойота камри V40
    Цвет авто: Черный
    и вместо модели 2.0 в итоге получается 2.8.
    А 2.0 и 2.8 это объем?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #149
    Старожил Аватар для =Maximus=
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    3,058
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 809 раз(а) в сообщениях
    Имя: Макс
    Пол: Мужской
    Город: Moscow country
    Авто: BMW X3 xDrive20d TwinPower Turbo 380 Нм
    Цвет авто: sparkling bronze metallic
    разговор о маркировке по мощности



    Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.

    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю мнение о них!!!!

    Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!!!


    Человеку свойственно ошибаться, а глупцу — настаивать на своей ошибке. Marcus Tullius Cicero
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #150
    Активист Аватар для DTU
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    868
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 116 раз(а) в сообщениях
    Имя: Димооооон!!!
    Пол: Мужской
    Город: Смоленск
    Авто: V40, BMW 528i (f10), 530xd
    Цвет авто: 202
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Не большой факт из жизни.

    Вчера пришёл домой.
    Когда заходил, у подъезда встретил соседа с третьего этажа (у нас с ним и гаражи соседские, через стену) дверь ему подержал подъездную, он кучу сумок тащил с багажника.
    У него был X6 трёх летний (брал новым)
    А подъехал на новом Крузаке 200.
    Времени мало было, но он в двух словах сказал.
    -заи..ало меня это чудо немецкого автопрома, продал!!!
    )))
    Как нибудь в гараже встретимся, по подробней с ним по общаюсь.
    У них в семье две машины Мерс S класса и был X6, сейчас продали X6 взяли Крузак 200.

    Х6 никто не хвалит. Плюются все...

    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Печально это всё.
    Но ВАГ по сыпучести всё равно на пьедестале первым стоит...

    СС 2012 года катаю иногда. В первый год эксплуатации уже меняли опорные подшипники и рычаги. На второй год ремонтировали DSG-7
    Camry 2.4 АКПП, R2, чернющая, 2010
    BMW 528I xDRIVE, черный, 2013
    BMW 530xd, 2016
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тема об эксплуатации V-40, R-5
    от Prostotak в разделе Общая информация
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •