ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26
  1. #1
    Постоялец Аватар для Зураб
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Новый Уренгой
    Авто: Toyota Camry 50 prestige 2.5
    Цвет авто: белый

    прицеп на камри 50

    Всех приветствую. Вопрос о возможностях 50-ки тоскать прицеп. Каковы ваши соображения о возможном вреде АКПП. хочу тоскать снегоход на расстояния до 300 км туда и так же обратно и твк изредка лёгие веса по городу. Гарантия закончилась.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Посетитель
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Тюмень
    Авто: v50 2.5
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от Зураб Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Вопрос о возможностях 50-ки тоскать прицеп. Каковы ваши соображения о возможном вреде АКПП. хочу тоскать снегоход на расстояния до 300 км туда и так же обратно и твк изредка лёгие веса по городу. Гарантия закончилась.
    Надо смотреть, сколько весит прицеп со снегоходом. А по поводу вреда. Читай инструкцию-там все написано. Вот уж Тойота действительно народный авто-люди прицеп хот ять цеплять. Прям как таз
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Старожил Аватар для ToiCamr
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    3,784
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 607 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: MB E500 "AMG"
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
    Вот уж Тойота действительно народный авто-люди прицеп хот ять цеплять. Прям как таз
    А чего такого хоть ?! Камри это японская Волга. У меня знакомый уже 3 года как толкает квадрик на дачу, и ничего вроде. Пока тачка не развалилась, пробег уже больше 120000км. Так что я думаю ничего страшного не будет ни с АКПП ни с мотором.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Зураб Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Вопрос о возможностях 50-ки тоскать прицеп. Каковы ваши соображения о возможном вреде АКПП. хочу тоскать снегоход на расстояния до 300 км туда и так же обратно и твк изредка лёгие веса по городу. Гарантия закончилась.
    Регламентные работы по замене масла в двигателе и жидкости в АКПП сокращаются вдвое.Таскание прицепа приравнивается к тяжелым условиям эксплуатации.А по поводу таскания прицепа нет ограничений. Нельзя буксировать другую авто на гибкой сцепке, потому как за счет ослабления троса (изменения нагрузки) АКПП будет бесится.И то если буксировать на пониженной принудительно воткнувшей первой передачи, то никакого вреда АКПП не будет.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: CAMRY v50 restail 3,5 lux black
    Цвет авто: BLACK
    в инструкции написано таскать прицеп не рекомендуется, я так понял изз за конструкции кузова
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Постоялец Аватар для Зураб
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Новый Уренгой
    Авто: Toyota Camry 50 prestige 2.5
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от jon656 Посмотреть сообщение
    в инструкции написано таскать прицеп не рекомендуется, я так понял изз за конструкции кузова
    Кузову то до лампочки что там движок с коробкой тащат. Кузов играет лищь роль сцепки. Основной вопрос о том что будет с АКПП.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v50
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Зураб Посмотреть сообщение
    Кузову то до лампочки что там движок с коробкой тащат. Кузов играет лищь роль сцепки. Основной вопрос о том что будет с АКПП.
    Интересовался этим вопросом у официалов, моя машина пока на гарантии. Так вот, манагер посмотрел на меня как-то не очень и сказал, что машина не предназначена для прицепа! Полез в инструкцию по эксплуатации, там тоже самое написано.
    P.S. Интересовался про прицеп с квадриком.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Cabrio Посмотреть сообщение
    Интересовался этим вопросом у официалов, моя машина пока на гарантии. Так вот, манагер посмотрел на меня как-то не очень и сказал, что машина не предназначена для прицепа! Полез в инструкцию по эксплуатации, там тоже самое написано.
    P.S. Интересовался про прицеп с квадриком.
    Искать нужно в описании ТО понятие -тяжелые условия эксплуатации.Там в перечне тяжелых условий отмечено -буксировка прицепа.Во всякос случае так в описании на 40-ку.В этом описании тоже написано, что эксплуатация прицепа нет, но в другом разделе, о котором я говорю , отдельной строкой написано про прицеп.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v50
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Искать нужно в описании ТО понятие -тяжелые условия эксплуатации.Там в перечне тяжелых условий отмечено -буксировка прицепа.Во всякос случае так в описании на 40-ку.В этом описании тоже написано, что эксплуатация прицепа нет, но в другом разделе, о котором я говорю , отдельной строкой написано про прицеп.
    Так как на гарантии машина от этой идеи отказался, так как снимать и ставить туда-сюда фаркоп это бредом считаю. А вот в случае наступления гарантийного случая, ОД уж точно мне вспомнят этот прицеп.
    На сегодняшний день, по гарантии поменяно:
    1. Гидротрансформатор(при скорости 60-80км/ч, была небольшая вибрация, сказали что после 60т. км. пробега каждый третий приезжает)
    2. Добавили 2 дополнительных магнита в АКПП
    3. Натяжитель цепи(треск при заводе в мороз был)
    Так вот с прицепом, гарантийном случаем бы это не засчитали.
    Ну и всякие мелочи:
    1. Лампы ксенона(2шт.)
    2. Подушку водительского сиденья
    3. Подлокотник
    4. Покраска капота
    К слову, машина 2012г. 181л.с. пробег 65т.км. Стиль езды - не жалею, но и не убиваю, обычное вождение.
    Вот так...
    Тойота нынче не та...(((
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Тойота нынче не та...(((
    Сейчас все машины не те Производитель научился считать деньги.Поэтому закладывает ресурс авто на время гарантии.Ну может быть не ресурс, а вероятность отказов в гарантийный период, наверное, на 0.9, а в последствие вероятность отказов быстро повышается, приводя к тому владельца, что становится нерентабельно эксплуатировать такое авто, приводя владельцак мысли замены авто на новую. В той же японии (смотрел давно репортаж) производитель авто отслеживает покупателей и выкупает у них 2-х годовалую авто в зачет новой той же фирмы.Да и утилизация авто в япе стоит больших бабок.А в Голандии вообще запрещено (не приобретешь) авто, если у покупателя нет постоянного зарегистрированного места для парковки/стоянки.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v50
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Сейчас все машины не те Производитель научился считать деньги.Поэтому закладывает ресурс авто на время гарантии.Ну может быть не ресурс, а вероятность отказов в гарантийный период, наверное, на 0.9, а в последствие вероятность отказов быстро повышается, приводя к тому владельца, что становится нерентабельно эксплуатировать такое авто, приводя владельцак мысли замены авто на новую. В той же японии (смотрел давно репортаж) производитель авто отслеживает покупателей и выкупает у них 2-х годовалую авто в зачет новой той же фирмы.Да и утилизация авто в япе стоит больших бабок.А в Голандии вообще запрещено (не приобретешь) авто, если у покупателя нет постоянного зарегистрированного места для парковки/стоянки.
    И спорить не буду даже, потому как согласен я со сказаным, вот только не успокаивает это все, а разочаровывает... Раньше как было, тойота-не убиваемый авто, сел и поехал, что на 100км. что на 10000км. А теперь вон как у меня, 60т.км и гидротрансформатор менять... Две сороковки было, Продал одну с пробегом 190, вторую 185 тысяч и ничего не ломалось... И теперь вот управляю мечтой))
    Последний раз редактировалось Cabrio; 21.01.2015 в 17:43.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Город
    Авто: TOYOTA CAMRY V50 2,5
    Цвет авто: чёрный
    Цитата Сообщение от Зураб Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Вопрос о возможностях 50-ки тоскать прицеп. Каковы ваши соображения о возможном вреде АКПП. хочу тоскать снегоход на расстояния до 300 км туда и так же обратно и твк изредка лёгие веса по городу. Гарантия закончилась.
    Вопрос, как прикрепить, чтоб торчал только когда нужен... Мне не нравится, когда на машинах типа Камри торчит шар прицепа...

    Хочу крепление для велика прицепить. Выехал в нужное место на трассе, велик снял и погнал... покатал, велик назад на зад и погнал... но уже на машине)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Вопрос, как прикрепить, чтоб торчал только когда нужен... Мне не нравится, когда на машинах типа Камри торчит шар прицепа...
    Как и везде или как и для всех. Существуют фаркопы (оченя дорогие) с отстегивающейся жлыгой с щаром.Дорогие потому, что обычно оригинальные и с замком, фиксирующемум эту жлыгу от воровства.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Старожил Аватар для ToiCamr
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    3,784
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 607 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: MB E500 "AMG"
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от Андрей Б-ов Посмотреть сообщение
    Вопрос, как прикрепить, чтоб торчал только когда нужен... Мне не нравится, когда на машинах типа Камри торчит шар прицепа...

    Хочу крепление для велика прицепить. Выехал в нужное место на трассе, велик снял и погнал... покатал, велик назад на зад и погнал... но уже на машине)
    Есть куча вариантов фаркопов как съемных так и нет. Есть российского производства и есть оригинальные, скорей всего тоже российского производства . Стоит только открыть "Google".
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Город
    Авто: TOYOTA CAMRY V50 2,5
    Цвет авто: чёрный
    Цитата Сообщение от ToiCamr Посмотреть сообщение
    Есть куча вариантов фаркопов как съемных так и нет. Есть российского производства и есть оригинальные, скорей всего тоже российского производства . Стоит только открыть "Google".
    Братан! Будь другом... открой, найди!

    Если мне понравится и я поставлю себе, то реально с меня пузырь! Это и в шутку, и в серьёз...
    Я пока НИЧЕГО, что устроило бы, не нашёл.

    Итак. Нужно закрепить гоночный вел (макс 9 кг) на Камри В50. НЕ КАСАЯСЬ кузова. После снятия велика и крепёжного устройства (снятие по принципу раз-два, а не лазить с ключами под багажником), вид машины никакие фаркопы не должны портить.

    Что предложите, парни? Присоски на стекло? Мутно... Я даже придумал как сделать в открытое заднее окно вставить крепёж (крепёж, как раз, нуна делать)... Но открытое окно, дождь, пыль, холод...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •