ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 2 из 81 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1201
  1. #16
    Гость

    Re: Что мне не нравится в новой Камри (40), делимся мнениями

    [quote=Виталий]
    Цитата Сообщение от "Даймлер":2gwf8s5n
    Очень нравится 35-ка. С нетерпением ждал 40-ку, в реальной жизни разочаровался. главное разочарование - 40-ка выглядит как то мельче, "штампованней" что ли, корейскее что ли. 35-ка выглядит роскошнее, представительнее.
    Внутри как ни странно теснее стало на водительском сидении. И этот пластик.
    А мне в 30-той задок не нравится ужас как :shock:[/quote:2gwf8s5n] НЯм!!! Попка какая на 30-ке
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #17
    Гость
    По поводу преемственности поколений... Взглянув кузова, нельзя не согласиться с высказанным кем-то мнением, что 40-ка логическое продолжение 20-ки (а 30ка - от 10-ки). И что дизайн 50-ки разрабатывается наверное на базе 30-ки и придет через лет 5 на смену 40-ки.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #18
    Активист
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    674
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Zerocool-Max
    мне допустим очень жалко было бы по трасе гонять нулевую камрюшу.. ведь камни,ямы,грязь,скорость.. подумай в каких условиях.. это 4-ый пункт..
    тогда тебе нужно третью машинку - 40-ку, чтобы на свиданки ездить :wink:
    Camry 2006, R4, серая.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #19
    Активист
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    По мне так на внешний вид 40 гораздо интересней. 30 - она какят о..... ну ..... волга волгой. Не в обиду обладателям 30. Насчет подвески я уже писал сегодня - она не жесткая, а более упругая, что не сколько не напрягает даже меня, если учесть тот факт что до этой машины я ездил на 20 Американке (вот уж где мягкая подвеска) и очень люблю комфорт.
    Втавки. Вот уж что меня раздражало, так это эти вставки поносного цвета. Но сейчас ловлю себя на мысле, что поистечении 3,5 месяцев обладания авто я привык к ним и они мне начили нравится :shock: (я серьезно).
    Салон. Салон 40 Камри ни чуть не меньше 30, но даже больше. Визуально он может и кажется меньше, но реально он больше.
    Решай сам. :wink:
    TOYOTA Camry 2006 R4 бежевая на бежевом салоне.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #20
    Гость
    Цитата Сообщение от alexxb5
    Цитата Сообщение от Zerocool-Max
    мне допустим очень жалко было бы по трасе гонять нулевую камрюшу.. ведь камни,ямы,грязь,скорость.. подумай в каких условиях.. это 4-ый пункт..
    тогда тебе нужно третью машинку - 40-ку, чтобы на свиданки ездить :wink:
    cостояние 30-ки идеальное :wink: и она подойдет на свиданки :oops: А 20-ка чисто для работы.. :wink:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #21
    Гость
    Цитата Сообщение от Гартунг Юрий
    По мне так на внешний вид 40 гораздо интересней. 30 - она какят о..... ну ..... волга волгой. Не в обиду обладателям 30. Насчет подвески я уже писал сегодня - она не жесткая, а более упругая, что не сколько не напрягает даже меня, если учесть тот факт что до этой машины я ездил на 20 Американке (вот уж где мягкая подвеска) и очень люблю комфорт.
    Втавки. Вот уж что меня раздражало, так это эти вставки поносного цвета. Но сейчас ловлю себя на мысле, что поистечении 3,5 месяцев обладания авто я привык к ним и они мне начили нравится :shock: (я серьезно).
    Салон. Салон 40 Камри ни чуть не меньше 30, но даже больше. Визуально он может и кажется меньше, но реально он больше.
    Решай сам. :wink:
    Юра,не поверишь! на сантиметр меньше чем на 30-ке :lol: :lol: :lol: Замеряли рулеткой.. ну может погрешность.. не меньше салон :wink:ОДИНАКОВЫЕ ..мы говорили про тесноту в водительском кресле.. Насчет Волги не согласен.. :evil:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #22
    Гость
    Цитата Сообщение от Даймлер
    По поводу преемственности поколений... Взглянув кузова, нельзя не согласиться с высказанным кем-то мнением, что 40-ка логическое продолжение 20-ки (а 30ка - от 10-ки). И что дизайн 50-ки разрабатывается наверное на базе 30-ки и придет через лет 5 на смену 40-ки.
    ну думаю не 5 лет..3 года максимум..посмотрим... 50-ку купил бы если б на лексуса похож была бы
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #23
    Гость
    Насчет ширины, она по габаритам больше у 40ки больше чем у 30-ки, но здесь хитрая широта. Боковины раздутые а вот к линии ближе к окнам кузов сужается. Как груща. или как новый рав-4. а внтуреннее пространство сужают толстые подлокотники-ручки в дверях. Ну и зрительно торпедо.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #24
    Гость
    Насчет ширины кузова не знаю.. замеряли открыв окна от обшивки двери до обшивки..разница-минимальна.. :wink:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #25
    Гость
    Цитата Сообщение от grant
    Уважаемые!
    Объясните мне непонятливому, что за Камри 35-я???
    20-ку - знаю, 30-ку - знаю, 40-ку new и то знаю !
    А что за 35-я???? :crazy:

    А про 10-ку забыл?
    Или наши авто уже не в счет? 8)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #26
    Гость
    Без обид только. Чисто субьективное мнение.
    Пока не вышла 40-ка я вообще не задумывался о Камри. Т.е. не то, чтобы взять её, а вообще не думал, как о машине. Видя её на дороге, взгляд не останавливаясь скользил дальше. дизайн "волговский" это точно. Огромные свесы и узкая колея, салон с "висящей" бородой. Поведение на дороге. Один раз пришлось пассажиром ехать 3 тыс на ней. за всю дорогу не было ни малейшего желания сесть за руль - достала продольным раскачиванием и сильными кренами в поворотах. А когда всё же пришлось поменять товарища, ехал с постоянным чувством неуверенности из-за невнятных характеристик подвески и откровенно дохлого (2.4) для этой машины двигателя. Жесткач? :wink: Но прошу сделать скидку на то, что "семейным классом" до этого не владел и моя манера езды далека от того, что может предоставить машина подобного класса. Камри 40-ку купил случайно (спьяну) ничего толком о ней не зная, кроме характеристик двигателя и того, что измененена полностью геометрия ходовой. Ну и внешне, конечно видел, отметил, что наконец-таки японы привнесли в бизнес Тойоты удачные дизайнерские решения в стайлинге, обкатанные на Лексусе. Взяв машину, поначалу очень расстроился целым рядом вещей - отсутствием шумоизоляции, валкостью, "дешевым" салоном и т.п. Но...
    Поставив колеса большего радиуса с хорошей резиной, сделав почти полную шумоизоляцию, потестив машину в разных режимах и смотавшись три раза по стране по паре-тройке тысяч км, успокоился. Изо всех косяков, которые мне портят кровь я могу отметить разве что "шестерочный" руль, слишком заботливую противозаносную систему (что для подавляющего числа водителей скорее благо) и поносный цвет пластика. ВСЁ остальное за ТАКИЕ деньги - просто супер. Двигатель даже мне, привыкшему к 8 цилиндровым моторам - выше крыши (на большую мощность просто не расчитан довольно легкий кузов и передний привод), отличная коробка, достаточные и внятно работающие тормоза с отлично настроенной АБС. Хорошая цепкость подвески. С заменой колес ушли боковые завалы, а на продольных волнах машина и так стоит отлично, без раскачки. (правда выбирая диски я подобрал вылет под срез арок, что добавило еще пару см к колее и соответственно устойчивости). Есть и в 40-ке спорные решения и вещи, заставляющие поморщиться. НО еще раз.... 45.000 за такие ощущения от езды и комфорта.... Я не говорю, что эта машина лучшая, я говорю, что это лучшая машина за 45 штук Ах да... мы же про недостатки....
    РУЛЬ - ГАВНО!!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #27
    Знаток Аватар для SerGrey
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,134
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: SIENNA
    Цвет авто: GREY
    Цитата Сообщение от Bonder
    Цитата Сообщение от grant
    Уважаемые!
    Объясните мне непонятливому, что за Камри 35-я???
    20-ку - знаю, 30-ку - знаю, 40-ку new и то знаю !
    А что за 35-я???? :crazy:

    А про 10-ку забыл?
    Или наши авто уже не в счет? 8)
    +1 за то мы всегда сами про себя напомним :x
    С уважением,
    SerGrey
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    310
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Камри V50 + 2012
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от Andy
    Без обид только. Чисто субьективное мнение.
    Пока не вышла 40-ка я вообще не задумывался о Камри. Т.е. не то, чтобы взять её, а вообще не думал, как о машине. Видя её на дороге, взгляд не останавливаясь скользил дальше. дизайн "волговский" это точно. Огромные свесы и узкая колея, салон с "висящей" бородой. Поведение на дороге. Один раз пришлось пассажиром ехать 3 тыс на ней. за всю дорогу не было ни малейшего желания сесть за руль - достала продольным раскачиванием и сильными кренами в поворотах. А когда всё же пришлось поменять товарища, ехал с постоянным чувством неуверенности из-за невнятных характеристик подвески и откровенно дохлого (2.4) для этой машины двигателя. Жесткач? :wink: Но прошу сделать скидку на то, что "семейным классом" до этого не владел и моя манера езды далека от того, что может предоставить машина подобного класса. Камри 40-ку купил случайно (спьяну) ничего толком о ней не зная, кроме характеристик двигателя и того, что измененена полностью геометрия ходовой. Ну и внешне, конечно видел, отметил, что наконец-таки японы привнесли в бизнес Тойоты удачные дизайнерские решения в стайлинге, обкатанные на Лексусе. Взяв машину, поначалу очень расстроился целым рядом вещей - отсутствием шумоизоляции, валкостью, "дешевым" салоном и т.п. Но...
    Поставив колеса большего радиуса с хорошей резиной, сделав почти полную шумоизоляцию, потестив машину в разных режимах и смотавшись три раза по стране по паре-тройке тысяч км, успокоился. Изо всех косяков, которые мне портят кровь я могу отметить разве что "шестерочный" руль, слишком заботливую противозаносную систему (что для подавляющего числа водителей скорее благо) и поносный цвет пластика. ВСЁ остальное за ТАКИЕ деньги - просто супер. Двигатель даже мне, привыкшему к 8 цилиндровым моторам - выше крыши (на большую мощность просто не расчитан довольно легкий кузов и передний привод), отличная коробка, достаточные и внятно работающие тормоза с отлично настроенной АБС. Хорошая цепкость подвески. С заменой колес ушли боковые завалы, а на продольных волнах машина и так стоит отлично, без раскачки. (правда выбирая диски я подобрал вылет под срез арок, что добавило еще пару см к колее и соответственно устойчивости). Есть и в 40-ке спорные решения и вещи, заставляющие поморщиться. НО еще раз.... 45.000 за такие ощущения от езды и комфорта.... Я не говорю, что эта машина лучшая, я говорю, что это лучшая машина за 45 штук Ах да... мы же про недостатки....
    РУЛЬ - ГАВНО!!!!
    поддерживаю...уточни тока плиз, с каким вылетом взял диски..я вот определился с размером 8х18, но вылет? У Сага 42 - узковато чуток, Мерил я 35 - на грани фола показалось, но не ездил а просто визуально..так какой у тебя? :?:
    2006, черная v40, продана
    2012, черная v50, продана
    Но я с вами!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #29
    Гость
    К стыду своему не могу сказать надо будет фотки сделать и выложить. Подбирал из десятка размерностей методом тыка (мерял) Да и дизайн мне понравился, неплохо под стиль кузова подошли. Да, и радиус у меня 17-й под 50-й профиль резины. машину брал не для города, и как оказалось был прав с профилем. Из-за ремонтов по всем трассам уже успел испытать подвеску на прочность - держит удары хорошо и подвеска и резина. 18-е наверное бы уже угробил
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (35.9 Кб, Показов: 4214)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (95.0 Кб, Показов: 1793)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #30
    Гость
    мне 40-ка не нравится внешне, особенно задние фонари.

    p.s. да и передние тоже :P
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 2 из 81 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •