ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26
  1. #16
    Постоялец Аватар для Semik82
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    149
    Сказал(а) спасибо
    967
    Поблагодарили 1,624 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Малоярославец
    Авто: Toyota Land Cruiser Prado 150 3.0 TD
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от Shurik_designer Посмотреть сообщение
    Вы обалдели? ОТкуда цены такие? У оф. диллера красить чтоли собрались?
    Я за 20 000 почти всю бочину машины покрасил!
    Уаликом красил дизайнер Ахмед?

    А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете (С) Кот Бегемот
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #17
    Местный Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    389
    Сказал(а) спасибо
    1,295
    Поблагодарили 472 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Белев
    Авто: Баобаб 4,7 2UZ
    Цвет авто: черный
    Уаликом красил дизайнер Ахмед?
    нэт, кысточкой )))
    А ты думаешь, оф. диллер Опель-Кунцево, который заломил за ту же работу 56 000 р. сделает лучше? Красили уже по КАСКО, знаем - руки им по-отрубать и яйца ихние же им скормить за такую работу. Поэтому нинадатут - дороже не значит лучше.
    Жлоб я - хобби у меня такое ))

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #18
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    что тоже не даст гарантии в незаметности различия отенков деталей .......... уж такая особенность у серебра.
    Вот полностью согласен!!! Самый капризный и сложный в покраске цвет... Зато не марается, ездишь как будто чистый!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #19
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry 2,4
    Цвет авто: Серебристый металик
    Спасибо друзья за дельные советы! как я понял места неудобные для локального ремонта.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #20
    Знаток Аватар для -Fedot-
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    1,583
    Сказал(а) спасибо
    1,018
    Поблагодарили 767 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вячеслав
    Пол: Мужской
    Город: Абакан
    Авто: V40, 2,4 рестайл
    Цвет авто: серый (1G3)
    Цитата Сообщение от Shurik_designer Посмотреть сообщение
    Вы обалдели? ОТкуда цены такие? У оф. диллера красить чтоли собрались?
    Я за 20 000 почти всю бочину машины покрасил!
    floyd83 очень реальную цену назвал (при условии качества конечно, а качество требует времени, время - денег). Капот вообще покрасить недешево, а тут еще надо умудриться скрыть все переходы цвета - дверь-дверь-крыло. На серебре это непросто. У нас таких мастеров единицы, и очередь к ним приличная, хотя малярок на каждом углу. Кому то лишь бы было покрашено, а кому то чтоб никто никогда не мог об этом догадаться. Я из вторых.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #21
    Местный Аватар для floyd83
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    388
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Имя: игорь
    Пол: Мужской
    Город: Орел
    Авто: camry v55 ,ниссан тиида
    Цвет авто: 070
    тойотовское серебро нормальное ,работать можно,один нюанс,машины с завода не прокрашены,на моей бочины в яблоках,капот и крыша в полоску,так что в стык красить нельзя!а под размыв нормально,если машина не крашена,то беру DuPont.не подбирая по номеру.
    Camry 2.4 АКПП, R2, серебро, 2010г.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #22
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    тойотовское серебро нормальное ,работать можно,один нюанс,машины с завода не прокрашены,на моей бочины в яблоках,капот и крыша в полоску,так что в стык красить нельзя!а под размыв нормально,если машина не крашена,то беру DuPont.не подбирая по номеру.
    про яблоки и полосы - это жестоко! А по телеку показывают, что на тойотовских заводах кузов красят методом погружения в ванну. Может ее после завода кто дополнительно покрасил, и получилось пятнами?
    По поводу удивления форумчан стоимости покраски двух деталей в 13 тыс - если бы это была моя профессия/бизнес/работа - я б тоже дешевле просто не взялся, гимора на самом деле выше крыши. Проще всю деталь зашлифовать, задуть краской и растушевать на соседник детали, залить лаком, зашлифовать/отполировать, чем долбаться точно в такой же последовательности с этим долбанным пятном, и до конца не иметь гарантии - получится или нет.
    Вообще покрас в переход - это странная вещь. Делаешь все как всегда, а в одном случае из десятка просто получается какая-то херь, и начинаешь все сначала... А пятно все увеличивается и увеличивается!!! И в конце концов ты понимаешь, что все-равно перекрасил всю деталь. И зачем трахался с перекрасом в переход?!

    По 13 тысч за пару деталей, кстати, форумчане, имейте ввиду, каким материалом мастер работает. Я знаю лаки до пяти тыщ за литрушку в мск, и они того стоят. Вы же не зажидите на свой любимый авто и не будете его красить отстойным лаком/краской?!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #23
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    и еще, форумчане, про покраску камрюх. Специально выяснял в свое время через официалов, чем же конкретно красят камрюхи на заводе. По крайней мере до 2006 года красили вот этим лаком:
    - STANDOX Standocryl 2K-Kristall-Klarlack

    В настоящее время он снят с производства, не ищите его. Вместо него берите любой современный лак от STANDOX или сравнимых с ним или более крутых брендов (типа Glasurit). Классные лаки, классно блестят и не мутнеют со временем. Но самое главное, если вы покрасили только часть машины, а остальная часть машины под родным заводским лаком, - то после полировки все будет блестеть одинаково (а не вразнобой одна деталь мутная, другая блестящая). Проверено, Floyd83 наверное подтвердит!

    Я это к тому, чтобы думали, чем может кончиться окрас у узбеков незнамо какими материалами за бесценок - а то будете ездить через год как шахматная доска!

    прим.: пардон за речь, лаком не красят, а кроют. Красят краской, конечно же. А то введу кого нибудь в заблуждение
    Последний раз редактировалось bsb-s; 05.06.2015 в 15:05.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #24
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    прим2: и еще одно редактирование, чтоб совсем ни у кого непоняток не осталось. Когда Floyd83 в предыдущем посте говорит про "беру ДюПонт по номеру" - это он говорит про базовую краску, про ее цвет по номеру кода цвета на подкапотной табличке, и про бренд ДюПонт, у которого краска хорошая и относительная недорогая. Мой пост выше не про краску, а про лак, которым базовый слой краски укрывается сверху.

    У штандокса базовая краска сильно дорогая, дюпонт не хуже и дешевле, попадает в оттенок сто процентов
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #25
    Местный Аватар для floyd83
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    388
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Имя: игорь
    Пол: Мужской
    Город: Орел
    Авто: camry v55 ,ниссан тиида
    Цвет авто: 070
    Цитата Сообщение от bsb-s Посмотреть сообщение
    прим2: и еще одно редактирование, чтоб совсем ни у кого непоняток не осталось. Когда Floyd83 в предыдущем посте говорит про "беру ДюПонт по номеру" - это он говорит про базовую краску, про ее цвет по номеру кода цвета на подкапотной табличке, и про бренд ДюПонт, у которого краска хорошая и относительная недорогая. Мой пост выше не про краску, а про лак, которым базовый слой краски укрывается сверху.

    У штандокса базовая краска сильно дорогая, дюпонт не хуже и дешевле, попадает в оттенок сто процентов
    В двух словах почему у меня такая цена.Работаю я на себя,налоги не плачу(спасибо Путину)имею свою личную покрасочную камеру.так вот на этой серебристой камри 3 детали ,стоимость материала: краска 300г. 1050р.,лак 500г. 500руб.,шпаклевка 100г.60руб.,грунт 150г.150р., и побочный материал300р.,в итоге материал получается 2100р.,работы с машиной два дня,чистой работы 11т.р.нормально для провинции,качество я считаю не хуже чем у официалов
    Краска выходит дешево т.к. использую систему подложек(мешаю сам),вот так приходится крутиться.
    Последний раз редактировалось floyd83; 05.06.2015 в 16:53.
    Camry 2.4 АКПП, R2, серебро, 2010г.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #26
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    по моему мнению и по расценкам нормальных сто в вартовсе - так абсолютно низкая цена.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •