ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 305
  1. #31
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    А о маслянном голодании вы когда нибудь слышали? Хотя о чём это я...
    Не собираюсь вступать в бессмысленную полемику.Но если мы говорим о полноточном маслянном фильтре двигателя, то там имеется дренажный клапан.И по любому замерзшее/густое масло даже при новом фильтре будет идти в обход фильтра.Ни какого маслянного голодания и быть не может.А если мы о фильтре в АКПП, то побойтесь бога, как же его нужно засрать, чтобы получить маслянное голодание? И ведь в этой теме обсуждается вопрос о ДОСРОЧНОМ (в два раза меньшим чем по регламенту) частичной замене жидкости в АКПП.А уж при частичной замене жидкости со снятием поддона естественно и фильтр меняется.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #32
    Новичок Аватар для Vladimir_F
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Ярцево 67регион
    Авто: Toyota Previa CLR-30, TLC- 120 4,0
    Цвет авто: серебристый
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Не собираюсь вступать в бессмысленную полемику.Но если мы говорим о полноточном маслянном фильтре двигателя, то там имеется дренажный клапан.И по любому замерзшее/густое масло даже при новом фильтре будет идти в обход фильтра.Ни какого маслянного голодания и быть не может.А если мы о фильтре в АКПП, то побойтесь бога, как же его нужно засрать, чтобы получить маслянное голодание? И ведь в этой теме обсуждается вопрос о ДОСРОЧНОМ (в два раза меньшим чем по регламенту) частичной замене жидкости в АКПП.А уж при частичной замене жидкости со снятием поддона естественно и фильтр меняется.
    Вы видимо просто мало коробок разбирали, если разбирали вообще. Если бы так всё было просто как по вашим словам, то и жить было бы легко. Я говорю не об оном частном случае а о статистике в целом с разными сроками замены и разными режимами эксплуатации. Я уже не мало видел мёртвых коробок именно по причине полного засирания фильтра. это моя работа и я ремонтирую их. Поэтому и говорю. А кто как меняет -это дело личной религии не более того.
    Профессиональный ремонт ДВС, трансмиссии "Быстро, Качественно, Недорого" - выберете два нужных условия.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #33
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Vladimir_F Посмотреть сообщение
    Вы видимо просто мало коробок разбирали, если разбирали вообще. Если бы так всё было просто как по вашим словам, то и жить было бы легко. Я говорю не об оном частном случае а о статистике в целом с разными сроками замены и разными режимами эксплуатации. Я уже не мало видел мёртвых коробок именно по причине полного засирания фильтра. это моя работа и я ремонтирую их. Поэтому и говорю. А кто как меняет -это дело личной религии не более того.
    Вы прицепились к фразе без контекста.То что Вы , вернее Ваша контора занимается всем этим и качественно, похвально.Но говоря о забитости фильтра АКПП Вы не говорите главного о пробеге этой убитой коробки.На Ваших фото на Дроме я видел осадок в жидкости АКПП.Но? Согласитесь этот осадок как песок.Т.е. фильтр был исправен, потому как пропускная способность фильтра отсеивать те самые 50-100мкм (тот самый песок и остался в поддоне.А конкретно в этой ветке и рекомендуется замена фильтра по регламенту в 80т км,и глупо менять этот фильтр на песок через 40т км.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Василий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry 2007 MY R4
    Цвет авто: черный
    я свою взял на пробеге 110 тык. масло до меня не менял никто походу. заехал в СС заменил масло и фильтр (не полностью а сколько слилось около 5 литров). В СС мне никто не сказал что нужно менять полностью(думаю сказали бы если бы это было нужно). Из коробаса слилось грязное черное масло. После замены коробка вела себя неадекватно, толкалась, закидывала обороты итд. Через полчаса прошло... Выдохнул...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #35
    Знаток Аватар для totoly
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    1,330
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 142 раз(а) в сообщениях
    Имя: Юрий
    Пол: Мужской
    Город: Рубцовск
    Авто: ACV40 R-3
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Vladimir_F Посмотреть сообщение
    Вы видимо просто мало коробок разбирали, если разбирали вообще. Если бы так всё было просто как по вашим словам, то и жить было бы легко. Я говорю не об оном частном случае а о статистике в целом с разными сроками замены и разными режимами эксплуатации. Я уже не мало видел мёртвых коробок именно по причине полного засирания фильтра. это моя работа и я ремонтирую их. Поэтому и говорю. А кто как меняет -это дело личной религии не более того.
    вы вроде как не давно жалобу писали да нет
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #36
    Посетитель
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: г. Красногорск
    Авто: toyota camry V40, 2.4 автомат, 2006 г.в.
    Цвет авто: черный
    Сегодня менял масло частично третий раз с фильтром. Обнаружили, что при прошлой замене фильтра коробки не поставили прокладку между фильтром и коробкой. Чем это может грозить?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #37
    Новичок Аватар для Vladimir_F
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Ярцево 67регион
    Авто: Toyota Previa CLR-30, TLC- 120 4,0
    Цвет авто: серебристый
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Давайте будем разумными Фильтр в АКПП, совсем другое, чем в моторе. Там сетка с 50-100мкм пропуском, причем чем грязнее фильтр, тем он лучше.Обьяснять смысла нет.Вопрос? А нахрена, если менять жижу скоро, проводить дорогостоящую операцию, по снятию картерной крышки и замене прокладки? Нихрена ничего не изменится, если просто слить жидкость самому, покуривая, через пробку.Считаю, замена частичная , да с заменой фильтра , в этой ситуации, жидкости, это развод на бабки
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Вы прицепились к фразе без контекста.То что Вы , вернее Ваша контора занимается всем этим и качественно, похвально.Но говоря о забитости фильтра АКПП Вы не говорите главного о пробеге этой убитой коробки.На Ваших фото на Дроме я видел осадок в жидкости АКПП.Но? Согласитесь этот осадок как песок.Т.е. фильтр был исправен, потому как пропускная способность фильтра отсеивать те самые 50-100мкм (тот самый песок и остался в поддоне.А конкретно в этой ветке и рекомендуется замена фильтра по регламенту в 80т км,и глупо менять этот фильтр на песок через 40т км.
    Вы серьёзно считаете что я сам придумал фразу про грязный фильтр , а не вытащил её именно из вашего контекста? Тогда можете считать что я сам всё придумал
    Если по вашему рассуждать, то обслуживать машину - это вообще развод на деньги. Если честно в первом посте вы написали ...
    Обьяснять смысла нет
    Опустим что написано через мягкий знак вместо твёрдого, а вот именно объяснения как раз хотелось бы получить - почему? Если вам не трудно сделайте пожалуйста одолжение и объясните, надеюсь не затруднит - аргументированно, т.е. "на пальцах" так чтобы даже я понял.. Спасибо за ранее
    Пы. Сы. в моих отчётах то что выглядит песком на фото - есть ничто иное как металлический бисер и продукты износа самих фрикционов. Вы кстати напишите официальным представителям, чтобы они сновья ставили загрязнённые фильтры в АКПП , так они чище будут фильтровать

    Цитата Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
    Сегодня менял масло частично третий раз с фильтром. Обнаружили, что при прошлой замене фильтра коробки не поставили прокладку между фильтром и коробкой. Чем это может грозить?
    Если до последней замены видимых траблов не случилось, то ничего особенного, но только при наличии не пониженного уровня масла и если не обращать внимание на то что в соединении фильтр - посадочное место появилась неплотность, т.е. проход нефильтрованного масла в обход фильтра со всеми вытекающими как говориться. Если ездил мало, то в принципе ничего особо страшного.
    Профессиональный ремонт ДВС, трансмиссии "Быстро, Качественно, Недорого" - выберете два нужных условия.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #38
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Давайте так, может Вы поймете.
    Чем грязнее фильтр (в регламентированном сроке) тем он лучше (лучше фильтрация (более мелкие частицы он задерживает) чем у нового, основное назначение фильтра по его названию).А для примера ресурс топливных фильтров выше срока регламентной замены при условии заправки не на подзаборной АЗС.Или заявленный ресурс маслянных фильтров на сотках 30т км при регламентной замене масла в 10т км, но мы ведь всегда вместе с маслом меняем фильтр.Я нигде и словом не обмолвился, что фильтры не надоменять.Наоборот воздушный фильтр уж лучше заменить раньше регламента это окупится уменьшением расходом топлива. Вы все отлично понимаете.На форуме мы ведь беседуем не с блондинкой, которая заливает подсолнечное масло и накачивает шины воздухом с клубничным запахом.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #39
    Новичок Аватар для Vladimir_F
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Ярцево 67регион
    Авто: Toyota Previa CLR-30, TLC- 120 4,0
    Цвет авто: серебристый
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Давайте так, может Вы поймете.
    Чем грязнее фильтр (в регламентированном сроке) тем он лучше (лучше фильтрация (более мелкие частицы он задерживает) чем у нового, основное назначение фильтра по его названию).А для примера ресурс топливных фильтров выше срока регламентной замены при условии заправки не на подзаборной АЗС.Или заявленный ресурс маслянных фильтров на сотках 30т км при регламентной замене масла в 10т км, но мы ведь всегда вместе с маслом меняем фильтр.Я нигде и словом не обмолвился, что фильтры не надоменять.Наоборот воздушный фильтр уж лучше заменить раньше регламента это окупится уменьшением расходом топлива. Вы все отлично понимаете.На форуме мы ведь беседуем не с блондинкой, которая заливает подсолнечное масло и накачивает шины воздухом с клубничным запахом.
    Это понятно, что грязный фильтр пропускает меньшие частицы, но в тоже время уменьшается пропускная способность - иногда практически до "нуля", от сюда нагрузка на масляный насос, масляное голодание и недостаточное смазывание самих фрикционов, а вот здесь то уже начинается трабл и усиленный износ почти "на сухую" последних. если я не прав - поправьте меня ...
    Профессиональный ремонт ДВС, трансмиссии "Быстро, Качественно, Недорого" - выберете два нужных условия.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #40
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    если я не прав - поправьте меня ...
    Теория правильная никто с ней не спорит Но ответьте мне, откуда в исправной АКПП мусор размерностью больше 50-100мкм? Вы говорите о убитых/ущатаных коробках с неизвестным пробегом у владельцев, которые не имеют малейшего представления о эксплуатации авто с АКПП (Не Вам обьяснять, что , например, АКПП можно убить за раз без антибукса утонув в грязи, насилуя коробку).О тех которые приезжают на ремонт, когда уже почки отвалились, как и с ушатанными движками.Я ведь не призываю не менять фильтра.Наоборот менять по регламенту и чаще при так называемых "тяжелых условиях эксплуатации" , перечень которых подробно описан в мануле.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #41
    Постоялец
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v40 2007 г.в. 115 т.п.
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
    Сегодня менял масло частично третий раз с фильтром. Обнаружили, что при прошлой замене фильтра коробки не поставили прокладку между фильтром и коробкой. Чем это может грозить?
    Ну если уровень масла выше этой прокладки то наверноп особо ничем, а если уровень масла ниже этой прокладки то могло подсасывать воздух и например нормально не засасывать масло. Но тогда бы насос не давал норм давление и были бы заметные проблемы с переключением и т.д. так что наверноп ничем особым.
    Тут все трут про фильтр. Мой на 50 тыщах выглядел грязновато, нр насколько я понял он очень крупный (рпньше там вообще была просто сетка, а сейчас штора) и если он забился то значит реально много мусора причем крупного и коробке наверное труба. Я зумаю забитый фильтр это следсвие а не причина краха коробки, иначе там ипонцы придумали бы какой байпас фильтр , по типу как в мкслофильтре мотора.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #42
    Новичок Аватар для Vladimir_F
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Ярцево 67регион
    Авто: Toyota Previa CLR-30, TLC- 120 4,0
    Цвет авто: серебристый
    Цитата Сообщение от PARTYZAN Посмотреть сообщение
    я свою взял на пробеге 110 тык. масло до меня не менял никто походу. заехал в СС заменил масло и фильтр (не полностью а сколько слилось около 5 литров). В СС мне никто не сказал что нужно менять полностью(думаю сказали бы если бы это было нужно). Из коробаса слилось грязное черное масло. После замены коробка вела себя неадекватно, толкалась, закидывала обороты итд. Через полчаса прошло... Выдохнул...
    Уже наверное тыщи полторы коробок поменяли масло только штук 10 -15 поменяли частично по настоянию хозяев, остальные полностью всегда. Ни разу не было чтобы машина как то себя неадекватно повела себя после замены!
    Профессиональный ремонт ДВС, трансмиссии "Быстро, Качественно, Недорого" - выберете два нужных условия.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #43
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: саранск
    Авто: камри 40
    Цвет авто: серебристый
    добрый вечер. недавно стал обладателем камри 40, 2,4, 2010 г.в., пробег 100 000 км и назрел вопрос о необходимости замены масла в АКПП, прежний хозяин ни разу не менял. в настоящее время масло сильно темно красного цвета. вопрос: какую замену нужно сделать: частичную или полную (с промывкой и какой то еще очисткой)? некоторые вообще рекомендуют не менять, в сервисе грят про полную, официалы частичную. кто что может подсказать?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #44
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от ar4i Посмотреть сообщение
    добрый вечер. недавно стал обладателем камри 40, 2,4, 2010 г.в., пробег 100 000 км и назрел вопрос о необходимости замены масла в АКПП, прежний хозяин ни разу не менял. в настоящее время масло сильно темно красного цвета. вопрос: какую замену нужно сделать: частичную или полную (с промывкой и какой то еще очисткой)? некоторые вообще рекомендуют не менять, в сервисе грят про полную, официалы частичную. кто что может подсказать?
    Добрый вечер. А всю тему в лом прочитать (в ней как и почему в обсуждениях изжевано)? Если пробег реальный и авто не насиловалась, то официалы правы -частичная замена со снятием поддона и замены фильтра.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. Пользователь сказал cпасибо:
    ar4i (04.01.2016)
  16. #45
    Активист Аватар для gena911
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 73 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: мурманск
    Авто: toyota camry XV40
    Цвет авто: серебристый
    Цитата Сообщение от ar4i Посмотреть сообщение
    добрый вечер. недавно стал обладателем камри 40, 2,4, 2010 г.в., пробег 100 000 км и назрел вопрос о необходимости замены масла в АКПП, прежний хозяин ни разу не менял. в настоящее время масло сильно темно красного цвета. вопрос: какую замену нужно сделать: частичную или полную (с промывкой и какой то еще очисткой)? некоторые вообще рекомендуют не менять, в сервисе грят про полную, официалы частичную. кто что может подсказать?
    Собрался менять-менять по полной. кто его знает что там было до вас,какие интервалы замены и тд, а то в книжке написать можно много. а тут сделал и забыл
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. замена масла в АКПП
    от abdullah-777 в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 13:14
  2. Частичная замена масло в АКПП (V40 3,5)
    от vadimzh в разделе Трансмиссия
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 10:39
  3. Замена масла в АКПП V30
    от пока без камри в разделе Трансмиссия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •