ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: уфа
    Авто: камри св30
    Цвет авто: коричневый

    свап 4s на 5s help

    доброго времени суток, кончается мой мотор 4s на camry sv30 правый руль)), с ним и терпение этого "овоща", хочу воткнуть 5S, вопрос в следующем, подскажите пожалуйста от чего, от какой машины искать, от чего будет лучше, в плане мощности и поколений мотора))трамблер или катушки, что делать с егр и тд? в общем очень нуждаюсь в помощи и совете))!! 3s не предлагать))
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: уфа
    Авто: камри св30
    Цвет авто: коричневый
    Цитата Сообщение от Madgefik Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, кончается мой мотор 4s на camry sv30 правый руль)), с ним и терпение этого "овоща", хочу воткнуть 5S, вопрос в следующем, подскажите пожалуйста от чего, от какой машины искать, от чего будет лучше, в плане мощности и поколений мотора))трамблер или катушки, что делать с егр и тд? в общем очень нуждаюсь в помощи и совете))!! 3s не предлагать))
    + подскажите пожалуйста каковы +и - вала балансиров?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Постоялец Аватар для vorotnik
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Тюмень
    Авто: Toyota Camry v20 2.2 97г.в. АКПП Европ
    Цвет авто: Синий
    минусы - дополнительный механизм требующий внимания при ремонте двигателя, плюсы - сглаживает вибрации. На двигателях s серии меньшего объема просто не нужны
    JT153SV20******** 2.2 АКПП 97 г.в.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Посетитель Аватар для TolЯmba
    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Анатолий
    Пол: Мужской
    Город: Тайга
    Авто: Toyota Vista SV32
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от Madgefik Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, кончается мой мотор 4s на camry sv30 правый руль)), с ним и терпение этого "овоща", хочу воткнуть 5S, вопрос в следующем, подскажите пожалуйста от чего, от какой машины искать, от чего будет лучше, в плане мощности и поколений мотора))трамблер или катушки, что делать с егр и тд? в общем очень нуждаюсь в помощи и совете))!! 3s не предлагать))
    А что против 3S имеешь?! 3S-FE - базовый двигатель серии, лучшие его модификации выпускались с 1990 по 1996 год. Мощный, надежный и неприхотливый. Без характерных недостатков...
    Цитата Сообщение от vorotnik Посмотреть сообщение
    минусы - дополнительный механизм требующий внимания при ремонте двигателя, плюсы - сглаживает вибрации. На двигателях s серии меньшего объема просто не нужны
    Скажу больше, цитата: Недостаток - как на большинстве бензиновых двигателей объемом более 2 литров, японцы применили здесь балансирный механизм с шестеренным приводом (неотключаемый и сложно регулируемый), что не могло не сказаться на общем уровне надежности и требований к маслу. От себя- ЕГР- тот еще геморр.
    Для сравнения ТТХ:
    3S-FE 1998 140/6000 186/4400 9,5 86.0×86.0
    5S-FE 2164 140/5600 191/4400 9,5 87.0×91.0, + на 2,5л. бенза жрет бОльше при тех же лошадях...
    Система зажигания - трамблерная на ранних моторах, с середины 1996 года DIS-2 или DIS-4. На катушечном ты сам зажигание не выставишь- это касается 3S-FE, 5S-FE все сплошь катушечные (во всяком случае, я трамблерных не видел)...
    Последний раз редактировалось TolЯmba; 25.12.2015 в 18:37.
    А теперь надо обязательно дунуть, а если не дунуть, никакого чуда не произойдет...» Амаяк Акопян
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Постоялец Аватар для VasyaTYT
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Пермь
    Авто: Toyota Camry SXV20 2.2L АКПП 2001 USA
    Цвет авто: вишневый
    бюджет мероприятия на 70% цены "тюнингуемого" автомобиля вытягивает....
    может поберечь время, деньги и нервы?
    просто переступить через привязанность к кузову и сменить на камри с завода установленным 5s-fe? если смотреть тот же сцептер (V10), то из плюсов будет лучшая доступность кузовщины и оптики
    был у меня бегемот sv30... хорошая была, тоже на 4s-fe и вложил я в восстановление невосстанавливаемого) а хочешь скорости и резвости купи не_камри - ту же хонду

    PS что есть кончается движок?
    если масло жрет, так там кольца перекинул, маслосъемные колпачки и поехал как на новом двигателе
    цена затеи не велика
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Посетитель Аватар для TolЯmba
    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Анатолий
    Пол: Мужской
    Город: Тайга
    Авто: Toyota Vista SV32
    Цвет авто: черный
    Смотреть надо за машиной, а сдуру можно и х*й сломать. Если умудрился 4S угандошить, то хоть что возьмешь- не надолго... Правильно чел. говорит- бюджет будет стОить как цена твоей НА ХОДУ.
    VasyaTYT, время ДОСТОЙНЫХ Хонд прошло (лучшие ДВС - В-серия, УЖЕ не делают), как и всего японопрома, и вообще, мирового... Маркетинг рулит, эколохи первая скрипка, сейчас важно количество, а не КАЧЕСТВО. Все сплошь одноразовое, узловозаменяющее...
    А теперь надо обязательно дунуть, а если не дунуть, никакого чуда не произойдет...» Амаяк Акопян
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Постоялец Аватар для vorotnik
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Тюмень
    Авто: Toyota Camry v20 2.2 97г.в. АКПП Европ
    Цвет авто: Синий
    Цитата Сообщение от TolЯmba Посмотреть сообщение
    Смотреть надо за машиной, а сдуру можно и х*й сломать. Если умудрился 4S угандошить, то хоть что возьмешь- не надолго... Правильно чел. говорит- бюджет будет стОить как цена твоей НА ХОДУ.
    VasyaTYT, время ДОСТОЙНЫХ Хонд прошло (лучшие ДВС - В-серия, УЖЕ не делают), как и всего японопрома, и вообще, мирового... Маркетинг рулит, эколохи первая скрипка, сейчас важно количество, а не КАЧЕСТВО. Все сплошь одноразовое, узловозаменяющее...
    О какой бы марке авто речь не шла все говорят что теперь машины разрабатывают менеджеры а не инженеры... А жаль
    JT153SV20******** 2.2 АКПП 97 г.в.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •