Цитата Сообщение от TolЯmba Посмотреть сообщение
Я к тому, что есть БОЛЬШАЯ разница, какую. и от куда берешь машину. Жадные немчуры не для того брали машину, что бы она простаивала, а автобаны у них- нам до них как до Луны...
Причем тут автобаны ? Машина официально поставляется на наш рынок. И продается у ОД, она автобанов то и не видела.


Цитата Сообщение от TolЯmba Посмотреть сообщение
Немцы мне не интересны, т.к. я фанат ЯПОВ.
Ну тут кому что нравится Никто же за это,никого и не судит. Я сам например уже почти 10 лет работаю с Тойота-Лексус, но душа лежит только к МБ.


Цитата Сообщение от TolЯmba Посмотреть сообщение
«Пробег реален» - сервисная книжка на руках?! А вЫ её (машину) вИдели РЕАЛЬНО, проверЯли на НЕЗАВИСИМОМ спец. диагностич. стенде, СПЕЦИАЛ. ПО МБ?!
Ну если хозяин говорит что реальный, значит он ее проверял. Просто именно на данном МБ таких годов. Достаточно тяжко полностью исправить пробег, потому что он записывается в нескольких и более блоках. В самой приборке, в команде, в блоке ESP/BAS, в компьютере двигателя и АКПП, в блоке управленя топливной системой....Ну и еще в нескольких. Процедура по нормальной корректировки пробега, стоит очень много. И обычный продавец (не перекуп) просто не заморачивается. Так как если исправить пробег только в приборке, любой мужик со StarDiagnostic сможет в легкую сказать что пробег скручен ...


Цитата Сообщение от TolЯmba Посмотреть сообщение
Мой совет: продай его и возьми япа (даже сейчас они НАДЕЖНЕЙ прочих). Если бабки жмут ляжку, возьми Лексуса, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надёжнее премиум-немцев, ресурс агреагатов и деталей в разы выше, а поломки чаще всего прогнозируемы. Что касаемо "общего и целого", то среднестатистИческий Лексус мощнЕе среднестатистИческого Мерса. Лексусы имеют бОлее высОкую срЕднюю комплектАцию.
Спору нет, что Тойота-Лексус надежнее чем МБ. Но в тоже время если сравнивать похожий класс у Лексуса и МБ, например Lexus IS250 и MB w204 c300 которые оба v6. То Лексус проигрывает, как по управляемости так и по ремонту. Стоимость запчастей на МБ чутка дешевле. Поверьте мне, почти каждый день вижу эти лексусы. Да и комфорт, шумка у IS гораздо хуже чем у С-ки. Можно долго говорить о плючах и минусах обоих моделей. Но в данной случае Лексус проиграл. Даже по скоростным характеристикам. Я ездил и на том и на том...


Цитата Сообщение от TolЯmba Посмотреть сообщение
Так. К слову, цитата про Мерс: У меня 203й кузов, качество редкостный шлак. Мотор сдох на 250т.км вкладыши провернуло и он не ремонтируется, не делают запчасти. И людей у кого сдох 646мотор тысячи. проводка глючная, САМы дохнут. И это качество??? А замена цепи ГРМ на 100т.км это нормально? И звезды валов менять, в среднем 50тр попадалово...
ИМХО: Спорить о надёжности марок бессмыслено. В целом я думаю любые японцы надёжнее немецких однокласников и по цене дешевле введу разницы подхода к потребителю и проводимой компанией экономической политики.
Правильно безсмысленно. Потому что всей сути эксплуатации данного аппарата мы с Вами не знаем. Так что тут полностью с вами согласен.

Цитата Сообщение от TolЯmba Посмотреть сообщение
ИМХО- оснОва всЕй репутАции TOYOTA все же Именно вторАя половИна 1980-х - конец 1990-х — Это не я сказал, эксперты говорят. Сам двигаюсь на машине 91-ого, и горя не знаю. Меняю только расходники. Был не раз в КОНКРЕТНЫХ ДТП (не по своей вине)- кузов доказал свою крепость, да и не только кузов... Езжу агрессивно (по другому не умею)- все тип-топ по ДВС, трансмиссии, ходовке. Правда, люблю свою машину, слежу за ней, ВСЕ делаю сам, и она отвечает мне взаимностью, НИКОГДА НЕ ПОДВОДИЛА. Как-то так...
Ну мы же сейчас не обсуждаем авто 80-х и 90-х годов. Многи говорят что МБ закончился на 140-ом и на 124-ом. В каждой марке автомобиля, есть такие люди которые говорят что нормальные авто давно закончились. В эти тоже спорить смыла нет, так как от части они правы.