ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17
  1. #1
    Новичок Аватар для Jim-72
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Тюмень
    Авто: Тойота
    Цвет авто: Черный

    После покраски мутнеет ЛКП.

    Всем здравствуйте!может кто подскажет что можно сделать,вообщем покрасил две двери вроде все хорошо,но прошел месяц заехал на мойку помыли где я всегда мылся раньше, но когда выехал двери которые красились стали мутными весь остальной кузов все хорошо блестит, постоит сутки то может опять заблестеть,заехал на полировку опять все хорошо блестит,но после мойки опять двери стали матовыми.может подскажет кто в этом разбирается что сделать дальше, или может лаком заново перекрыть? Всем заранее спасибо.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    заехал на полировку опять все хорошо блестит,но после мойки опять двери стали матовыми
    Полировку надеюсь полировальной машинкой делали, а не руками натирали? Как долго мастер возился с каждой дверью? Наждачку мастер в воду макал и по дверям шоркал, прежде чем машинкой полировать? Ответьте прежде всего на эти вопросы, пожалуйста...
    Ремонт движка - это работа,
    Покраска/полировка - это творчество!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Новичок Аватар для Jim-72
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Тюмень
    Авто: Тойота
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от bsb-s Посмотреть сообщение
    Полировку надеюсь полировальной машинкой делали, а не руками натирали? Как долго мастер возился с каждой дверью? Наждачку мастер в воду макал и по дверям шоркал, прежде чем машинкой полировать? Ответьте прежде всего на эти вопросы, пожалуйста...
    Да машину полировали машинкой,а на счет наждачки он зашкуривал тризаком 3000-м,3м,на счет времени с девяти утра до сями вечера просто он обе стороны машину полировал.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    блин, к мастеру вопросов скорее всего нет, полировку честно он сделал. Тогда остается одно - мутнеющий (точнее скорее всего матовеющий) лак.

    Красились давно (сколько дней прошло)? В смысле про месяц до первой мойки в первом сообщении прочитал, сколько всего времени с момента покраски прошло до сегодня?
    Последний раз редактировалось bsb-s; 04.04.2016 в 18:09.
    Ремонт движка - это работа,
    Покраска/полировка - это творчество!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    Jim-72, не дождался от Вас ответа на последний вопрос, что могло уменьшить количество возможных причин Вашей проблемы, поэтому что причин может быть куча, какая Ваша - непонятно:
    1. В лак налили неродной отвердитель, или отвердитель слишком старый, просроченный
    2. Сама смола (лак) старая и густая, и ее разбавили сверх всевозможных допусков (обычно можно до 15% бодяжить от общего объема лака и отвердителя), типа в половину
    3. Лак разбавили несовместимым с акрилом растворителем (особенно каким-нибудь 646-м)
    4. При покраске на дверях образовывался конденсат (мелкая роса)? Красили в жару или в холод? А если в холод - то в малярке? А если в малярке, то "железо нагрелось"? и в малярке не +5 градусов было, а хотя бы 15? А в малярке наверное пол из решеток, под которым вода бежит (это к росе внизу машины)? Видите, нюансов по соблюдению температуры и влажности слишком много, вопросы можно продолжать...
    5. Насколько толстый слой шпаклевки положили и насколько хорошо шпатлевку перекрыли грунтом?
    6. Грунт хорошо просушили перед базовой краской и лаком?

    Я боюсь пористой структуры лаковой пленки в Вашем случае, так может быть при нарушении технологии подготовки и окраски поверхности (покрасили "на росу"; долго при сушке через лак выходил растворитель, которого плеснули от души или не того; много непросушенной шпатли или ездили в слякоть на зашпатлеванной но неокрашенной машине, шпатля как губка в себя тянет воду, а потом пытается воду отдать через лак)

    В любом случае у Вас с покраской пока что попа. Лак должен набирать окончательную прочность в течение 2-х месяцев. Почему про срок и спрашивал. Мой совет такой: подождите 2 месяца после покраски, отполируйтесь машинкой, если так и будут двери мутнеть, - двери в перекрас. Истинную причину сейчас не установить, а результата пока нет. Помойте машину при маляре, который ее красил, и предъявите ему его косяк. Если маляр нормальный - он исправит его без спора за свой счет (ну за исключением быть может краски и лака)

    Блин, если авто выкрашено в серебрянный или околосеребряный цвет - тут одними дверями не отделаться, оттенок не совпадет, надо будет растушевывться на соседние детали. Если темный цвет - все пофиг, просто перекрасите двери и всЁ
    Ремонт движка - это работа,
    Покраска/полировка - это творчество!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Новичок Аватар для Jim-72
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Тюмень
    Авто: Тойота
    Цвет авто: Черный
    Вообшем смотрите раскажу в подробностях!машина у меня черная,мне ударили правую дверь и крыло,вторую дверь я покрасил потомучто там был не большой касечек,ударели мне ее перед новогодними праздникоми,я ее зогнал на сто 29 декабря 2015 года ее начали делать 3.01.2016 дверь у меня помята была чуть чуть около петлей где закрываеться дверь,основной удар прешолся на крыло, и чуть чуть шоркнуло бампер,крыло я купил новое"оригинал"шпаклевки на двери было очень мало,я просто туда на праздниках заежал переодически,грели шпаклевку ультрофиолетовой лампой,и вот еще какоу казус был,я заказывал краску и лак в тойоте центре,выкрасил мне маляр,а цвет не идет он по сравнению с машиной получился с серым оттенком,маляр мне сказал что просто по коду слили,а у тойоты черного цвета 4 оттенка,я поехал заказал в обычном подборе краску и лак марка ДЮКСОН и лак и краска,выкрасили мне все хорошо и цвет подошел вообще хорошо и блестит все,забрал машину где-точисла 10.01.2016.все хорошо катаюсь заежал недели через три на мойку все опять хорошо,но заехал на мойку после мартовских праздников выехал на улицу двери матовые даже свое отрожение плохо видно,приехал на следуюший день на работу момыл сам у нас там есть керхер,начало вроде опять блестеть,но теперь после каждой мойки они все ровно мутные,но если на солнышке постоит весь день то получше блестеть начинает,вообщем вот токая история,а если лаком просто перекрыть можно?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Новичок Аватар для Jim-72
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Тюмень
    Авто: Тойота
    Цвет авто: Черный
    Да кстати маляр очень опытный он лет дватцать у работает если не больше, он просто мне и до этого красил но другие машины, но все всегда хорошо было.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Новичок Аватар для Jim-72
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Тюмень
    Авто: Тойота
    Цвет авто: Черный
    А может лак перемороженым быть?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Знаток Аватар для -Fedot-
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    1,583
    Сказал(а) спасибо
    1,018
    Поблагодарили 767 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вячеслав
    Пол: Мужской
    Город: Абакан
    Авто: V40, 2,4 рестайл
    Цвет авто: серый (1G3)
    Не в маляре дело. Краска(или лак) такие... На мойке похоже подразвели химию в достаточно сильной пропорции и она из за своей концентрации "подьсьела" глянец краски. Краска после этого становится рыхлой, отлично заполировывается хоть простой хоть 3М полировкой, но она такая уже и останется. Я говорю, что просто сталкивался. На жигуленке стояли новые диски колесные, год блестели как огонь. На мойке химией прошлись их - и все, стали матовые за раз. Наполировал, мат ушел, но все, так они и махом стали матовые, блеск садился влет (заводскую краску кузова причем химия не взяла). Как в вашем случае быть - а кто подскажет... Пробуйте пройти абразивной 3М бочину до блеска и покрыть сверху крепким лаком, авось поможет.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Jim-72 (05.04.2016)
  11. #10
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    Пробуйте пройти абразивной 3М бочину до блеска и покрыть сверху крепким лаком, авось поможет
    Абразивная паста 3М только заматирует поверхность, на то она и абразивка. В блеск полирует полировальная паста, это другая паста в том же ряду 3М. Но это неважно сейчас. Важно другое - ни в коем случае нельзя покрывать лаком глянцевую (в блеск) поверхность. Лак через год будет шелушиться как слюдяные пластинки, все отвалится, агдезия нового лака к глянцу никакая.
    Не мучайтесь, раз такая приключилась беда. Перекрашивайте двери, это несложно, они у Вас несеребро. Глянец надо снять наждачкой зернистости 600, загрунтовать и высушить грунт (в Вашем случае это обязательно, потому что видать у Вас прежняя покраска есть многослойный пористый пирог, грунт поры закроет), дальше все как обычно:
    - небольшая шлифовка грунта (по необходимости),
    - покрытие базовой краской (в Ваш цвет)
    - покрытие укрывочным лаком
    - шлифовка налипшего мусора и косяков покраски
    - полировка

    Одна просьба - экономьте на чем угодно, только не на лаке. Старайтесь покрываться дорогими лаками, типа Штандокс (камрюхи на конвейере до 30-ки кстати им крылись в свое время, сейчас не знаю), Глазурит и т.п. Либо под гарантии маляра покрывайтесь тем лаком, которым всегда работает Ваш маляр при условии, что на свою работу он дает гарантию, что не помутнеет, не потеряет блеск, не потрескается, не отвалится и т.д. и т.п. его творчество в течение года.
    Последний раз редактировалось bsb-s; 05.04.2016 в 18:40.
    Ремонт движка - это работа,
    Покраска/полировка - это творчество!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    -Fedot- (06.04.2016) BOGDAN (05.04.2016)
  13. #11
    Местный Аватар для BOGDAN
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщений
    411
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V 40 R5
    Цвет авто: 1G3
    Стоп стоп, на глянец лак не ляжет(лак на лак), тем паче на свеже отполированный...
    V20 2,2 2001г. АКП американка
    V40 R5 07 серая
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #12
    Постоялец
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск
    Авто: toyota camry ACV30L-AEPNKW 2005 г.в.
    Цвет авто: black
    Стоп стоп, на глянец лак не ляжет(лак на лак), тем паче на свеже отполированный...
    мы с Вами в один голос одновременно одинаковое говорим ... И это выстраданная правда и изведенный материал !!!
    Ремонт движка - это работа,
    Покраска/полировка - это творчество!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #13
    Новичок Аватар для Jim-72
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Тюмень
    Авто: Тойота
    Цвет авто: Черный
    Я Вас понял буду перекрашивать,спасибо большое что помогли разобраться с проблемой, думаю можно закрывать тему.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #14
    Местный Аватар для floyd83
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    388
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Имя: игорь
    Пол: Мужской
    Город: Орел
    Авто: camry v55 ,ниссан тиида
    Цвет авто: 070
    смотрю здесь маляры есть,надо тему открыть про малярку,я сам уже 22года крашу.
    Camry 2.4 АКПП, R2, серебро, 2010г.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #15
    Знаток Аватар для -Fedot-
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    1,583
    Сказал(а) спасибо
    1,018
    Поблагодарили 767 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вячеслав
    Пол: Мужской
    Город: Абакан
    Авто: V40, 2,4 рестайл
    Цвет авто: серый (1G3)
    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    смотрю здесь маляры есть,надо тему открыть про малярку,я сам уже 22года крашу.
    Да было бы полезно... Сейчас много средств всяких в баллончиках, неплохо бы если кто знает делился бы как ими пользоваться, мелкие косячки, сколы скрывать...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. после ДТП
    от annemkin в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •