ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48
  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: 127122
    Пол: Мужской
    Город: Ульяновск
    Авто: Camry v40 2011.. 2.4
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Хозяин барин Причина то не в колодках
    А в чем?
    Никто не знает в чем проблема, да и проблемой она считаться не будет пока у меня или колеса не заклинят напрочь или греться до красна не начнут
    В сервисах говорят что я к машине придираюсь.
    На вопрос почему диски горячие тупо молчат. Бред какой-то...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #32
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от 127122 Посмотреть сообщение
    А в чем?
    Никто не знает в чем проблема, да и проблемой она считаться не будет пока у меня или колеса не заклинят напрочь или греться до красна не начнут
    В сервисах говорят что я к машине придираюсь.
    На вопрос почему диски горячие тупо молчат. Бред какой-то...
    Вот , когда все и проясняется Т.е. все ТО операции на сервисе. Сервис разбираться в Ваших проблемах не будет. Если Вы будете указывать, что делать мастеру, вообще пошлет Вас ... далеко и надолго Ну как же? Он ведь СПЕЦ! В Вашем случае, почему Вы решили, что замена колодок на оригинал решит проблему? Дело ведь не в железяках, а в голове и руках мастера. Нужно найти причину, плясать от печки.С таким подходом, когда Ваши мастера ничего не видят, замена колодок не решит проблему.Вернее может решить лишь потому, что лишний раз сняли и поставили колодки.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Бабай (20.08.2016)
  4. #33
    Новичок Аватар для Alexey Bug
    Регистрация
    14.09.2016
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва ( САО )
    Авто: Пуля 50
    Цвет авто: Чернуха
    Купив машину, сразу поменял передние тормозные диски, брал оригинал, через 3-4 тыс км они начали бить, я на них малёк забил, ведь бьют они при торможении со 120, а по городу так не полетаешь. Не так давно менял колодки по кругу ( если одни стачиваются не парюсь, меняю по кругу, ставлю оригинал, тормозами занимаюсь сам, не доверяю никому, параноик видите ли, причем параноя развивалась вместе с опытом ), заметил, что задние стёрлись неравномерно, а одна даже была красноватого оттенка. Вывод - передние диски бьют, задние перегреты, с задними тормозами непонятное что то. Вчера наконец то дошли руки и поменял - диски тормозные по кругу ( TRW 8 тыс руб ), колодки, пластины и защелки колодок, так же направляющие и всё что их касается, вплоть до всех болтов суппортов. Всё кроме дисков оригинал, по кругу вместе с дисками встало примерно в 26 тыс руб. Вчера домой ехал без музыки - прислушивался и принюхивался , вроде всё тихо и отзываться на педаль стала резче и быстрее, хотя педалька совсем мягкая - хотя последние (вчерашние) мои наблюдения нельзя брать как факт - менял сам после работы, ехал по пустому мкаду домой уже примерно в 1 ночи, уже сильно потрёпанный и усталый. Смазывал направляющие и пластины смазкой универсальной TRW, покупал в Экзисте её.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #34
    Знаток Аватар для Daggers
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    1,592
    Сказал(а) спасибо
    2,119
    Поблагодарили 438 раз(а) в сообщениях
    Имя: Василий
    Пол: Мужской
    Город: Химки, МО
    Авто: V50 (в угоне). RAV4 (CA40)
    Цвет авто: как у Форда
    Цитата Сообщение от Alexey Bug Посмотреть сообщение
    менял сам после работы, ехал по пустому мкаду домой уже примерно в 1 ночи, уже сильно потрёпанный и усталый.
    Поэтому я предпочитаю приехать к Сереже, заплатить Гене, а дядя Юра сделает все что надо качественно и очень быстро, буквально за час. =)
    Надоели удочки! Дайте мне большууууууууую рыбу!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    balamut (26.10.2016) ILGIZ (26.10.2016) федот (27.10.2016)
  7. #35
    Новичок Аватар для Alexey Bug
    Регистрация
    14.09.2016
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва ( САО )
    Авто: Пуля 50
    Цвет авто: Чернуха
    Серёжа и Гена будут весьма убедительны, что всё сделают как положено, а дядя Юра тем временем сделает всё на скорую руку "за час" в том числе и оставит действительно нечаянно ( из за торопливости ) метки на тормозных дисках и это даже будет им на руку так как вы чаще будете менять колодки, но это всё мелочи, самое главное, чтоб при этой спешке не забыли что нибудь в тормозной системе закрепить и затянуть, а то и нечаянно сломать и по детски промолчать, надеясь на авось клиент не поймёт, что это случилось по их вине и приедет к ним же и уже за свои бабки исправлять косяки этих дядек. В остальном хочется думать, что дядя Юра сделает всё как требуется.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #36
    Новичок Аватар для Alexey Bug
    Регистрация
    14.09.2016
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва ( САО )
    Авто: Пуля 50
    Цвет авто: Чернуха
    Люди с большим опытом в слесарном деле довольно часто делают ошибки ( в погоне за длинным рублём ), виной как правило - спешка и помошнички.
    Так тщательно промывать, зачищать и смазывать в сервисе вам никто не будет, нежели когда люди делают для себя. Ну а если болтик малёк прикипел, его даже брызгать спец. жидкостью не будут, с рывка - и как получится, если не сломается - хорошо, ну а если сломается - дополнительный счет клиенту на высверливание, тоже хорошо. Минус для сервиса только один - когда машина зависает.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #37
    Знаток Аватар для Daggers
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    1,592
    Сказал(а) спасибо
    2,119
    Поблагодарили 438 раз(а) в сообщениях
    Имя: Василий
    Пол: Мужской
    Город: Химки, МО
    Авто: V50 (в угоне). RAV4 (CA40)
    Цвет авто: как у Форда
    Я раньше тоже так думал. А потом понравилось, как дядя Юра работает. =)
    Надоели удочки! Дайте мне большууууууууую рыбу!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #38
    Новичок Аватар для Alexey Bug
    Регистрация
    14.09.2016
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва ( САО )
    Авто: Пуля 50
    Цвет авто: Чернуха
    а я не думал, я видел, в структуре по ремонту автомобилей отработал более 10 лет, потом ушел в спец.технику.
    Если нравится и всё устраивает - здорово, надеюсь, что дядя Юра делает мало ошибок.
    и не скрывает потом их.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #39
    Новичок Аватар для Alexey Bug
    Регистрация
    14.09.2016
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва ( САО )
    Авто: Пуля 50
    Цвет авто: Чернуха
    положа руку на сердце - да и сам делал ошибки, братья старшие по делу помогали решать их, только мы не сваливали свои косяки на автовладельцев, меня учили решать их быстро и не за счет клиента, тогда еще люди боролись за свое честное имя.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #40
    Модератор Аватар для федот
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3,533
    Сказал(а) спасибо
    1,796
    Поблагодарили 1,740 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: QX70
    Цвет авто: Белый
    Цитата Сообщение от Alexey Bug Посмотреть сообщение
    а я не думал, я видел, в структуре по ремонту автомобилей отработал более 10 лет, потом ушел в спец.технику.
    Если нравится и всё устраивает - здорово, надеюсь, что дядя Юра делает мало ошибок.
    и не скрывает потом их.
    Ошибки не делает тот кто ничего не делает! А вообще ошибиться проще если ты раз в год себе меняешь. А когда пять раз на день и уже одиннадцать лет, то все до автоматизма доведено.
    И никакой спешки кстати!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #41
    Новичок Аватар для Alexey Bug
    Регистрация
    14.09.2016
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва ( САО )
    Авто: Пуля 50
    Цвет авто: Чернуха
    С пословицей полностью согласен. Прежде чем в машинку лезть, читаю умную книжку, в данном случае начинал с заднего суппорта, его и делал дольше всего, пока прочитал, покрутил, сравнил - чтоб не ошибиться, на другой стороне уже быстрее ( вырабатывал поочерёдность ) и уже передок почти на автомате. Согласитесь, что на стереотипе можно так же ошибиться и даже не заметить. Не могу не заметить, что человек каждый день работающий с конкретными автомобилями намного больше знает о их особенностях и слабостях. По этому я тормозную систему перебирал сам, медленно и продумав каждое действие, дотошно смазав всё, что нужно, а не просто набив смазки, на авось размажется само. Масло в двигателе меняю у знакомого в сервисе, что важно БЕЗ СКИДОК, даже доплачиваю, чтоб не спешил и вывешивал машинку не за пороги, а ставил лапы под специальные места для этого. Делает один механик, считаю, что мастер у машины должен быть один, как врач-стоматолог. Но масло в АКПП и Гидроусилителе буду "разбавлять" сам.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #42
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: 127122
    Пол: Мужской
    Город: Ульяновск
    Авто: Camry v40 2011.. 2.4
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от Alexey Bug Посмотреть сообщение
    С пословицей полностью согласен. Прежде чем в машинку лезть, читаю умную книжку, в данном случае начинал с заднего суппорта, его и делал дольше всего, пока прочитал, покрутил, сравнил - чтоб не ошибиться, на другой стороне уже быстрее ( вырабатывал поочерёдность ) и уже передок почти на автомате. Согласитесь, что на стереотипе можно так же ошибиться и даже не заметить. Не могу не заметить, что человек каждый день работающий с конкретными автомобилями намного больше знает о их особенностях и слабостях. По этому я тормозную систему перебирал сам, медленно и продумав каждое действие, дотошно смазав всё, что нужно, а не просто набив смазки, на авось размажется само. Масло в двигателе меняю у знакомого в сервисе, что важно БЕЗ СКИДОК, даже доплачиваю, чтоб не спешил и вывешивал машинку не за пороги, а ставил лапы под специальные места для этого. Делает один механик, считаю, что мастер у машины должен быть один, как врач-стоматолог. Но масло в АКПП и Гидроусилителе буду "разбавлять" сам.
    С вами я тут солидарен. Стараюсь как можно больше сделать сам, предварительно почитав советы умных и добрых людей на форумах в интернете. Все это из-за того, что в нашей стране очень много делается "нао..ъебись". Во всех отраслях: в медицине, на автосервисах, на стройке... в любых работах где люди работают как ремесленники. Очень много неопытных рукожопов, за которыми никто не стоит, никто их не контролирует и никто ни за что не отвечает. Если даже что-то произойдет все будут откупаться до последнего и никто не поплатится за свои косяки... У вас в мск с профессионалами получше, у нас же в регионах хороший спец на вес золота. Над всеми остальными же надо стоять и следить. Даже у официалов всегда иду в ремзону и смотрю за ними. Над душой стараюсь не висеть, но, начитавшись ужастиков, смотрю...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #43
    Знаток Аватар для Daggers
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    1,592
    Сказал(а) спасибо
    2,119
    Поблагодарили 438 раз(а) в сообщениях
    Имя: Василий
    Пол: Мужской
    Город: Химки, МО
    Авто: V50 (в угоне). RAV4 (CA40)
    Цвет авто: как у Форда
    Цитата Сообщение от 127122 Посмотреть сообщение
    У вас в мск с профессионалами получше, у нас же в регионах хороший спец на вес золота.
    А в Москве они прям сами родятся, специалисты эти? Такие же рукожопы приезжают и корчат из себя спецов =)
    Надоели удочки! Дайте мне большууууууууую рыбу!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #44
    Новичок Аватар для Alexey Bug
    Регистрация
    14.09.2016
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва ( САО )
    Авто: Пуля 50
    Цвет авто: Чернуха
    с официалами, тут дело двоякое, если их учат, то хорошо, а если как говориться - взяли по объявлению и если что уволить не проблема - тут очень плохо, не закрученные пробки, не затянутые петли дверей, болты рычагов подвески и т.д. Когда занимался разборкой - даже приезжали механики, покупали на ЛК100 полностью проводку. История на 5 баллов - человек новую сотку пригнал на замену масла ( простейшее ТО ) и улетел на курорт отдыхать, а тут при замене масла чудо творцы всю проводку сожгли ( это кстати у оф. дилера ), купили у нас Б\У проводку, а человек наверное так и не узнал, что было у дилера с его машиной, только потом у него наверняка начались проблемы с электрикой, наверняка хаил легендарную сотку.
    Москвичи, кто как говорится шарит - давно на себя работают в гаражах, с регионов рукастые парни по мелким сервисам, а вот крупные сервисы и оф.дилеры ищут местных, за малые деньги и еще чтоб всё умел и ничего не просил, с опытом работы и кое где даже со своим инструментом.
    Вчера был в Тульской губернии, там беседовал с владельцем автосервиса, его знаю уже более 7 лет, еще до постройки сервиса познакомились по теме пейнтбола. Таки вот владелец за свой счет оплатил "кодировку" своему работнику на три с половиной года, сам возил, сам договаривался даже с женой работника, лишь бы работал сотрудник. В регионах с мастерами конечно туговато, одни спились а другие в Москву на заработки укатили. С работы люди брали новые автомобили, гоняли на ТО в Тулу, там и дешевле и не приговаривают не изношенные запчасти, коллеги остались очень довольны, гоняли пару митсушек и кажется фольца.
    Гонял в сервис форда ( Алтушка ) по страховке кузовщину делать, машина расписная, вся в рекламе ( сервис, продажа и ремонт ), приписана к складу, забирал машинку я, мне выгнали, дверь болтается ( болты двери задней всего лишь нажевлены ), бампер задний не закреплен вовсе ( по дороге бы точно отделился бы от автомобиля ), показываю мастеру и спрашиваю - что это ? Он зовёт механика, тот мне - сами не можете прикрутить ? У вас же на машине написано - Сервис. Когда у меня был пассат Б3 сарай, там при замене глушителя прямо на моих глазах мне порог сильно замяли, порог был целый, он даже после того как его замяли ржавчиной не покрывался, пороги все целы были изначально, не гнилые, тогда и машинка была не особо старая. Девушка в сервис пригнала гольфа четвёртого ( тогда они еще новые в салонах продавались ) битого в боковую стойку, его вроде сделали, с виду всё пучком, но дверь водительскую, чтоб закрыть надо приподнимать и с силой и стуком захлопывать, она им говорит что дверь не закрывается, а жестянщик ей в ответ - так она же у вас битая была, она ему - так я её по этому к вам в ремонт и пригнала, что бы сделать, жестянщик - так я и сделал, женщина - так дверь не закрывается, жестянщик - так она у вас битая была вот и не закрывается, женщина снова - так я к вам её и пригнала , чтобы вы её сделали - короче этот диалог продолжался минут 15 в присутствии мастеров и руководителя сервиса. И смешно, и жалко женщину. Не знаю чем это закончилось, но жестянщик там больше не работал.
    Слишком много я видел,прочувствовал на себе, встречал и слышал от друзей про косяки в сервисах чтоб оставлять там машину без присмотра и заезжать в первые попавшиеся ворота.
    После установки тормозных дисков ТРВ и всего остального в оригинале, машинка стала более резче реагировать на педаль тормоза, посмотрим на сколько хватит этих дисков.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #45
    Новичок Аватар для Alexey Bug
    Регистрация
    14.09.2016
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва ( САО )
    Авто: Пуля 50
    Цвет авто: Чернуха
    В Москве по Тойоте из официалов очень хвалили сервис центр на рублёвке ( туда гоняли и корпоративные камрюхи и знакомые "физические лица" отзывались хорошо про людей и сервис их ), в Тойоте на мкаде у Долгопа работает механик, лично знаю, никогда лишнего не приговорит, принципиальный человечек. Моя машинка так же до меня обслуживалась в Рублёвском Бизнескаровском центре, у меня там никого нет и выгоды за рекламу я не имею, просто пишу как есть.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам задние тормозные диски на Camry 30
    от Serg 42 в разделе Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 11:29
  2. Задние тормозные диски v50
    от DeSaM в разделе Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •