ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Результаты опроса: Что стоит на ГРМ Camry V40 2.4 SE 2007 ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Цепь

    37 100.00%
  • Ремень

    0 0%
Страница 12 из 458 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 6857
  1. #166
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Zos77
    Пол: Мужской
    Город: Москва ЮЗАО
    Авто: Camru 2.4 N4, 2011 г. / 177 177rus
    Цвет авто: белый
    А на 3.5 кого какой расход, у меня в холода доходило до 22 литров, можно ли заливать 92 бензин и что будет, если кто пробовал!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #167
    Постоялец
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    219
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: ford
    Цвет авто: синий
    Цитата Сообщение от zos Посмотреть сообщение
    А на 3.5 кого какой расход, у меня в холода доходило до 22 литров, можно ли заливать 92 бензин и что будет, если кто пробовал!
    уже где-то писал, у меня за февраль(наиболее холодная температура) вышло 12.1, езжу в принципи спокойно, но иногда и зажечь могу))) я записываю все заправки, и пробег на момент заправки, соответственно в конце месяца подвожу итог по литрам, пробегу, финансам ну и расходу конечно, наверно точнее такого способа посчитать невозможно)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #168
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от zos Посмотреть сообщение
    А на 3.5 кого какой расход, у меня в холода доходило до 22 литров, можно ли заливать 92 бензин и что будет, если кто пробовал!
    92-й низя.Степень сжатия высокая , детонировать будет.Опять же манул запрещает, разрешает токо выше 95-го
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    zos (18.03.2011)
  5. #169
    Посетитель Аватар для bambr
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Витебск
    Авто: camry v40 LE
    Цвет авто: 1D4
    у меня с расходом как-то так
    https://spreadsheets.google.com/ccc?...thkey=CPSei5kD
    camry v40 американка LE
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #170
    Новичок Аватар для Автолюбитель
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Самара
    Авто: Камри 2009 (R2) рестайл
    Цвет авто: Серый
    А знает ли кто-нибудь, если был собственный опыт, падает ли расход после чистки форсунок? А если падает, то насколько? У ОД есть такая услуга. Включает в себя промывку и ультразвуковую очистку от трудноудаляемых наростов. Стоит примерно 3,5 тыр с резинками. На последней диагностике мне сказали, что мой расход (сейчас - 17-21 л. по Самаре, 9-10 по трассе) как раз из-за того, что у меня грязные форсунки. Правда чек энджин пока не горит.
    Последний раз редактировалось Автолюбитель; 21.03.2011 в 13:18.
    CAMRY 2,4 АКПП серый рестайл.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #171
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Автолюбитель, смысла у оф дилера чистить форсунки нет.Обычная операция выполняет другие и дешевле.расход естественно упадет, если форсунки(а) льют или некачественный распыл.Но возникает главный вопрос.Зачем? вначале лучше продиагностировать систему. Форсунки ходят без проблем больше 100т км.И естественно лучше просто зам5енить их.Сколько прошла Ваша авто? Чистка форсунок временная мера.если действительно начали лить, то скупой платит дважды.Лучше заменить все форсунки и забыть про них.Движек то какой? 2.4 или 3.5?имхо , авто 2009г. ищите причину в другом.Диагностируйте.а официалы, как и любой сервис, лишь бы развести на бабки.к стати, если уж собрались(соберетесь ) мыть форсунки, то ищите контору, которая проверит результат своей работы.Т,е. форсунка вынимается и чистится отдельно от авто.После этого ( и это самое главное)проверяется ее герметичность и РАСПЫЛ!
    Последний раз редактировалось Vладимир; 21.03.2011 в 15:27.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #172
    Новичок Аватар для Автолюбитель
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Самара
    Авто: Камри 2009 (R2) рестайл
    Цвет авто: Серый
    Спасибо, Vладимир. Я понял, что ещё нужно поразмыслить над этим. Пробег 21200. Двиг. 2,4 АКПП. И расход как-то сновья вызывал вопросы. Думал упадет после обкатки. Но нет. А история с ОД была такая. Как-то немного кинуло меня во дворах из колеи в колею во время поворота. Загорелся чек энджин. Сразу поехал к ОД. Они сняли ошибку. Сказали, что она возникла во время того неудачного манёвра, сопровождавшегося кривым буксом. После этого они сами сказали, я даже не заикался про расход, что диагностика выявляет, что форсунки грязные. В приватной беседе с менагером пришли к выводу, что виноват бензин с "Витязей". Это у нас в Самаре такие АЗС, которые когда-то считались хорошими, но видимо последний год стали лить бурду. А я там раньше заправлялся регулярно. Как думаете, может это быть причиной моей проблемы?
    А что касается того, как они чистят форсунки, то со слов менагера они их естественно вынимают, промывают, потом в какой-то ультразвуковой камере отшелушивают все шлаки, ставят новые резинки (по две на каждую форсунку) и возвращают на место. Про качество распыла как-то речь не заходила. Надо поинтересоваться.
    Последний раз редактировалось Автолюбитель; 21.03.2011 в 16:26.
    CAMRY 2,4 АКПП серый рестайл.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #173
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Автолюбитель, вот с этого надо было и начинать . конечно прочистить форсунки поможет.и не лить всякую бурду.а у дилера узнайте или уточните именно о результате прочистки.проверка 1. герметичности (должны подать давление жидкости на отключенную форсунку и выждать не менее неск секунд, проверить наличие утечки или выступившего пятна жидкости на конусе форсунки.2. распыл (это они сами должны знать чтобы не ссала в бок или струей, а равномерным конусом).если не получается опять чистить и далее если не получается уже менять.это надо же так движек убить Вам скорее и свечи нужно менять, а при таком попадалове на бензин, я бы не ставил иридиевые, банально ставил бы обычные(дешевые) и менял бы их через 30т км или чаще в случае попадалова на горючее.
    Последний раз редактировалось Vладимир; 21.03.2011 в 21:53.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #174
    Новичок Аватар для Автолюбитель
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Самара
    Авто: Камри 2009 (R2) рестайл
    Цвет авто: Серый
    Спасибо, Vладимир. Обязательно воспользуюсь этой информацией. Правда, всё это очень грустно. У нас на этих "Витязях" пол-города заправлялось. И на японцах, и на немцах. Все знакомые и друзья. Вот вам и массовое помешательство. Правда не слышал, чтобы кто-нибудь жаловался. Может не настолько всё еще запущено? Теперь кроме немногочисленной сети "Роснефть" и одной единственной натуральной АЗС "Лукойл" в Самаре нормальных заправок и не осталось.
    Блин, ну в остальном то всё ровно работает же. Не хочется думать о плохом. Надо еще разок сделать диагностику перед "вскрытием".
    Последний раз редактировалось Автолюбитель; 21.03.2011 в 22:35.
    CAMRY 2,4 АКПП серый рестайл.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #175
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Автолюбитель, качество бензина в первую очередь проявится на свечах.а форсунки? с таким малым пробегом? ИМХО. не там ищите.развод сервиса на бабки.Да и расход.... если меряете по показометру? так комп очень долго привыкает к расходу, уменьшая его.я о том, что если короткие поездки с длительным стоянкой или прогревом движка.не торопитесь. попробуйте выжрать пару баков бензина с другой заправки, попробуйте перейти на 92 (хотя не знаю какой Вы льете 95 или 92).Рекомендую прочесть эту ветку
    http://www.camry-club.ru/forum/showt...BC%D0%B8%D1%8F и не забудьте в ней уйти по ссылке. я сейчас выжигаю второй бак на 92, только положительные эмоции , разве только запашек из трубы противней стал (камривод я новый, недавно приобрел у знакомого с оригинальным пробегом в 40т км еще девочка)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #176
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: МБ W212 E200CGI, 2012
    Цвет авто: Черный
    В прошлом сентябре провел эксперимент по вычислению среднего расхода бензина при поездке из Москвы в Европу и обратно. Записывал количество литров при каждой заправке. У нас заправлялся 92-м, в Европе 95-м. Темп езды от 50-60 км/ч в Польше до 130-140 км/ч на автострадах, больше не гнал. Плюс горные серпантины и городской цикл.
    Проехал 6800 км. Средний расчетный расход получился 7,8 л/100 км.
    Toyota Camry V40, R4, 2010 - был.
    МБ W212 E200CGI, 2012 - есть.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #177
    Новичок Аватар для Автолюбитель
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Самара
    Авто: Камри 2009 (R2) рестайл
    Цвет авто: Серый
    Vладимир, я лил по началу и 95, и 92. Давно уже остановился на 92. Про развод на бабки согласен с Вами. Спешить не буду. Что касается режима движения по городу, то он именно такой, как Вы и описали. И можно было бы предположить, что расход соответствует такому режиму. Но в смешанном режиме 7,8, как у КАА в последнем посте, у меня никогда не было. По трассе у меня в лучшем случее - 9 литров. А так - 10. Я не учитываю длительные перегоны под горку. Там и 7 бывает. Что касается замера по факту, то не думаю, что показания приборов могут отличаться от реального расхода настолько. Хотя, конечно, для чистоты эксперимента надо попробовать считать по залитым литрам.
    CAMRY 2,4 АКПП серый рестайл.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #178
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: МБ W212 E200CGI, 2012
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
    Что касается замера по факту, то не думаю, что показания приборов могут отличаться от реального расхода настолько. Хотя, конечно, для чистоты эксперимента надо попробовать считать по залитым литрам.
    Тут дело в том, что комп обнуляется при каждой заправке, и получить с помощью компа средний расход за достаточно большой пробег невозможно. Почему так сделали - мне непонятно и ни грамма не логично.
    Toyota Camry V40, R4, 2010 - был.
    МБ W212 E200CGI, 2012 - есть.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #179
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    КАА, вот и я о том же.это все игрушка нужная лишь для того, чтобы ты постоянно на нее отвлекался и экономил бензин.к реальному расходу имеющая очень отдаленное приближение.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Автолюбитель, не парьтесь все у Вас хорошо.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #180
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: МБ W212 E200CGI, 2012
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    КАА, вот и я о том же.это все игрушка нужная лишь для того, чтобы ты постоянно на нее отвлекался и экономил бензин.к реальному расходу имеющая очень отдаленное приближение.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Автолюбитель, не парьтесь все у Вас хорошо.
    Полностью поддерживаю.
    Toyota Camry V40, R4, 2010 - был.
    МБ W212 E200CGI, 2012 - есть.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 12 из 458 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •