Цитата Сообщение от gerdos06 Посмотреть сообщение
Владимир, собираюсь менять колодки, оригинал брать НЕ ХОЧУ, думаю взять сангсин или нишинбо. Хочу узнать про сангсин, давно вы их ставите и почему ? По экзисту нашел SP и GP2080.
Всегда ставил АДВИКС, но после кризиса стало для меня накладно.В запас купил подешевле задние нишимбо.Подошел срок менять передние ТД обратил внимание на корейские колодки.SP обычные колодки и цена обхохочешся.GP керамические и цена дешевле обычных нишимбо.Релиз этих колодок на сайте производителя.Там есть и еще лучшие колодки HP, но для 40-ки их не делают.Поэтому и взял керамику GP колодки идут в комплекте с противоскрипными пластинами.На новых дисках и этих колодках проехал тыс 10 км.Не скрипят не пылят.Заменил задние ТД и колодки нишимбо из запаса.Ну и началось, после притирки при движении задом скрип появился и увеличивается, проехал на них тыс 5 км начал появляться и при торможении на не большой скорости уже передом едучи.Не могу пока грешить на нишимбо задние колодки, буду смотреть при замене колес на зиму.Возьму в запас (или поставлю) и задние GP. В общем , пока я доволен корейцами по цене/качеству.Ну и прежде чем их приобретать, начитался инета Правда там все о SP. Еще есть сайт отзывов/рейтинг по эксплуатации ТК разных производителей.Каждый может оставить отзывы.А по АДВИКСАМ... не наколись .Есть SN японские колодки, а есть , кажется, AN китайские колодки по отзывам для азиатского рынка, как они ведут себя не знаю (отзывов не видел).Они и по цене отличаются.Плюнув три раза в сторону, я с АДВИКСами завязал. Ну и в догонку, по качеству торможения все ОК, хотя может все дело в новых дисках