ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Коломна
    Авто: Toyota Camry v40 2.4л АКПП
    Цвет авто: черный

    Question Причины появления следов подтёков над помпой - Toyota Camry v40 2.4л АКПП 2007 г.в.

    Привет всем участникам форума. Прошу проконсультировать меня по возникшему вопросу, так как в настоящее время по делам нахожусь далеко от места постоянного проживания, можно сказать, в глубинке, и рядом нет ни нормальных автосервисов, ни специалистов. Toyota Camry v40, 2.4л, АКПП, 2007 год выпуска, пробег 98000 км. На небольшом участке, расположенном немного выше помпы, обнаружил следы какой-то жидкости. При этом никакой явной течи, которую можно было бы заметить визуально, нет. Но всё же, откуда-то жидкость просачивается в мизерных количествах, о чём свидетельствует указанное пятно. Выше данного пятна сухо, по крайней мере, нет никаких заметных подтёков и пятен. Масло это или антифриз – мне не ясно, по запаху не могу определить, по цвету – тоже затрудняюсь, так как цвет не розовый, как у антифриза, а тёмно-серый, так как эти выделения перемешались с частицами пыли. Под автомашиной никаких подтёков не замечал. Уровни масла в двигателе, АКПП, уровень антифриза – всё в порядке и соответствует меткам, цвет всех жидкостей тоже нормальный. Во время движения двигатель, все механизмы и агрегаты работают, как мне кажется, исправно. Перегрева, судя по приборам, не наблюдается. Вначале подумал, что, может быть, помпа начала выходить из строя. Однако, на уровне расположения самой помпы и под ней никаких подтёков не обнаружил.
    Могут ли выявленные выше помпы подтёки свидетельствовать о её поломке?
    Откуда ещё могут быть подтёки, какая их причина и о неисправности каких агрегатов, узлов прокладок и т.д. это может свидетельствовать?
    Можно ли при указанных обстоятельствах ещё хотя бы какое-то время ездить на автомобиле или необходимо срочно устранять выявленный недостаток?
    Фото прилагаю.
    Может быть, для многих указанные вопросы являются простыми и очевидными, поэтому прошу знатоков и специалистов ответить на них, так как сам я не обладаю достаточным опытом.
    Заранее спасибо.
    1-вид слева сбоку#.jpg2-вид прямо сверх&.jpg1-вид слева сбоку#.jpg2-вид прямо сверх&.jpg
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для GERGARD
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    1,789
    Сказал(а) спасибо
    2,195
    Поблагодарили 3,754 раз(а) в сообщениях
    Имя: Григорий Вибе
    Пол: Мужской
    Город: Омский Газмяс
    Авто: 40ка R4 была + Логан + MazdaCX5 2,5
    Цвет авто: бежевый
    мое мнение (я не сервисмен и не спец по навесному и движкам!!!) - не трогать, ездить, послеживая за уровнем антифриза в бачке, если будет динамика уровня - менять, если нет, а часто течь зарастает и перестает, отмыть помпу и радоваться жизни...проходил уже на 30ке, сопливила и перестала...

    пройдите карбоклиннером и щеточкой, чтобы чище было
    ((( ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Коломна
    Авто: Toyota Camry v40 2.4л АКПП
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от GERGARD Посмотреть сообщение
    мое мнение (я не сервисмен и не спец по навесному и движкам!!!) - не трогать, ездить, послеживая за уровнем антифриза в бачке, если будет динамика уровня - менять, если нет, а часто течь зарастает и перестает, отмыть помпу и радоваться жизни...проходил уже на 30ке, сопливила и перестала...

    пройдите карбоклиннером и щеточкой, чтобы чище было



    Спасибо за совет, обязательно прислушаюсь к Вашим рекомендациям.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Старожил Аватар для FeRad
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    2,443
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 450 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Lexus GX460
    Цвет авто: беляш
    может подтёк возник из за не аккуратности мастера при долитии или замены масла!, просто промахнулся чутка в маслозаливную горловину , (у меня один раз такое было ), а вы и не замечали долгое время судя по фото.

    GERGARD прав, всё почистить и следить за природой возникновения подтёков.....для успокоения души

    и ещё совет - хотя бы раз в год, мойте подкапотное пространство
    Последний раз редактировалось FeRad; 09.09.2016 в 10:55.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Коломна
    Авто: Toyota Camry v40 2.4л АКПП
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от FeRad Посмотреть сообщение
    может подтёк возник из за не аккуратности мастера при долитии или замены масла!, просто промахнулся чутка в маслозаливную горловину , (у меня один раз такое было ), а вы и не замечали долгое время судя по фото.

    GERGARD прав, всё почистить и следить за природой возникновения подтёков.....для успокоения души

    и ещё совет - хотя бы раз в год, мойте подкапотное пространство


    Спасибо за совет. Не знаю, может я и не прав, но с осторожностью отношусь к вопросу самостоятельного мытья подкапотного пространства,чтобы не навредить имеющемуся там оборудованию, контактам и т.д. и т.п. Лучше, наверное, это делать в каких-либо специализированных сервисных центрах или у официальных дилеров. Но всё же желание помыть под капотом всё самостоятельно иногда возникает - если бы ещё где-то найти соответствующие видео уроки, предоставленные профессионалами.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Старожил Аватар для FeRad
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    2,443
    Сказал(а) спасибо
    91
    Поблагодарили 450 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: Lexus GX460
    Цвет авто: беляш
    Цитата Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
    Но всё же желание помыть под капотом всё самостоятельно иногда возникает - если бы ещё где-то найти соответствующие видео уроки, предоставленные профессионалами.
    не стоит, обратись к профессионалам, они быстро и качественно всё сделают, поверь...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Активист Аватар для vol4ara8
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    518
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: калуга
    Авто: Камри 35
    Цвет авто: бежевый
    ничего не трогай если напрягает то просто смойте !!! это характерное запотевание в сочленении гбц блоком и лобовой так потеет у всех ! при переборке мотора я в последнее время стараюсь убирать этот косяк так как это не просто нанести новый герметик на лоб ! так что вывод ,,,либо забить либо смыть и забить
    Toyota Camry, 35 2.4 2005г .мешалка
    89036369684 89208988280
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Коломна
    Авто: Toyota Camry v40 2.4л АКПП
    Цвет авто: черный
    Спасибо всем за прояснение ситуации и за быстрые, качественные ответы.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •