ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Гость

    Провал при разгоне .......

    Подскажите, почему происходят провалы и всякие дёрганья автомобиля, при малом наличии топлива в баке (когда ещё лампочка-кантролька, тока, тока начинает помаргивать........)Может засорилось что то, машину недавно купил, старый хозяин говорит что это всегда так было, но помоему у японцев так недолжно быть....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Активист
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    674
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    может у топливного датчика занижен уровень срабатывания, вот и хлебает бензонасос воздух... я вообще стараюсь чтобы меньше 1\4 бака не было.
    Camry 2006, R4, серая.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Гость

    Re: Провал при разгоне .......

    Цитата Сообщение от михаил лаврунов
    Подскажите, почему происходят провалы и всякие дёрганья автомобиля, при малом наличии топлива в баке (когда ещё лампочка-кантролька, тока, тока начинает помаргивать........)Может засорилось что то, машину недавно купил, старый хозяин говорит что это всегда так было, но помоему у японцев так недолжно быть....
    однозначно, держать уровень топлива не меньше четверти бака!!! Насос-то погружной, плюс еще самоохлаждение идет засчет нахождения в жидкости! так что, вполне возможно насос начал подавать первые признаки скорой смерти (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог)
    А при достаточности топлива симптомы остаются?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт-Петербург
    Авто: Camry V30
    Цвет авто: серебро
    Там в баке, на насосе есть фильтр грубой очистки, как правило до появления таких проблем его не кто не чистит и тем более не меняет, а с нашим бензином он засерается очень быстро, так что достань насос сними сеточку -фильтр и почисть, лучше поменяй, 99% что проблема будет решена, удачи!
    Самый третий клубень! Toyota Camry SXV20, 2.2, европейка -продана,Camry V30 1MZ-FE 2003г - тоже продана, пока СиМАКС- уже давно продал, успел поездить на Мазда6 и Пассате, и теперь опять с Вами 1MZ-FE 2005г.в
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Посетитель
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    михаил лаврунов укажи в профиле данные твоего автомобиля, так удобнее понимать о каком авто идет речь.

    Готовься к замене бензонасоса.
    Была!!! Toyota Camry, 2002 г.в., серебро, дв. 2.4L, АКПП, клима, кожа-рожа...........
    Сейчас Toyota Camry, 2008, R4
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Гость
    У меня Камри 93года, 3.0 механика. европейка.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Гость
    При полном баке неисправность однозначно исчезает.Сложно ли менять бензонасос, например в полевых условиях это возможно? Тогда, я бы его просто всегда, возил с собой.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Гость
    Цитата Сообщение от михаил лаврунов
    При полном баке неисправность однозначно исчезает.Сложно ли менять бензонасос, например в полевых условиях это возможно? Тогда, я бы его просто всегда, возил с собой.
    Михаил, раз уж собрался покупать - купи и поменяй!
    Хотя если при полном баке исчезает, бензонасос может еще долго прослужить. Менять насколько я знаю не сложно, точно не уверен но кажется снимается заднее сиденье и в верхней части бензобака обнаруживается девайс, который и надо поменять.
    А лучше на сервисе. поменяй. и меньше 1/4 бака не мучай машинку
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Посетитель
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    михаил лаврунов
    Мне кажется что одной заменой бензонасоса на обойдешься.
    В первую очередь тебе нужно разобраться с неверными (как мне кажется) показаниями остатка бензина.
    ИМХО датчик врет, но надо проверить.
    Выбрось сигареты, отключи акумулятор и лезь в бензобак.
    Доставай датчик и смотри. Лампа должна загороться при остатке от 10 до 15 литров.
    Была!!! Toyota Camry, 2002 г.в., серебро, дв. 2.4L, АКПП, клима, кожа-рожа...........
    Сейчас Toyota Camry, 2008, R4
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Провал при разгоне .......

    скажите, есть ли в 20ке из америки vin 4T, фильтр топливный в бензобаке, и где в этой машине стоит бензонасос?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •