ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок Аватар для Djoga Bonita
    Регистрация
    08.05.2017
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Саратов
    Авто: Toyota Camry 30
    Цвет авто: Золотистый

    Проблема с АКПП U241

    Проблема пришла ко мне с пол года назад. Родная коробка умерла, ни вперед ни назад не ехала, так как предыдущий хозяин ездил практически без масла в коробке. В итоге я решил заказать контрактную. Коробку поставил, масло залил оригинал, все выставлено по щупу, все в норме. Коробка переключает все отлично. Но поездив заметил что коробка как то неадекватно себя ведет. Едешь примерно по трассе 100-110, и тут тебе надо полностью остановится жмешь тормоз и когда машина полностью остановилась происходит подброс оборотов и пинок под зад. Если же останавливатся более плавнее то обороты подбрасываются до того как я полнсотью остановлюсь и пинка нет, но если более активно тормозить до полной остановки происходит подброс оборотов и пинок. Я думаю так, что коробка не успевает включить первую передачу, как бы долго она ее включает. С 1 на 2 на 3 на 4 все хорошо, без пинков. Куда копать что делать, кто сталкивался? Может быть тема уже разжевана на точных результатов нигде найти не могу. Camry ACV30 2.4 2002г, правый руль. Всем спасибо!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр 89992399861
    Пол: Мужской
    Город: Санкт-Петербруг
    Авто: Toyota Camry ACV30 2004 2.4 EU
    Цвет авто: Серебро
    У меня другая проблема с данной АКПП.
    Ситуация следующая, пока машина "холодная" при переключении со 2 на 3ю происходит пробуксовка небольшая, подбрасывает обороты прим. на 200-250, и потом с маленьким "пинком" переключается. Если в этот момент отпустить газ, то все нормально. Сброс передач происходит без проблем. После прогрева мотора и АКПП такой проблемы не наблюдается, пока не оставишь автомобиль на ночь. Зимой это происходит чуть дольше, видимо, сказывается температура. Мастера по АКПП не берутся, говорят проблема не в коробке, ошибок нет, масло меняно по регламенту все время, пробег 211 т.км. Со слов "коробочников" был бы износ фрикционов и т.д. то это было бы наоборот, на горячую. Может сталкивался кто, был бы рад совету.
    P.s особо не переживаю, контрактная стоит 23т.р. но все таки, хотель бы понимать причину.
    Адаптацию сбрасывал, после сброса или сканером или сброса через клемму проблемы нет, километров 50, потом снова начинается...
    Последний раз редактировалось iSashaSasha; 18.03.2018 в 12:50.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 14:30
  2. помогите АКПП u241 не включается 4-ая
    от aslanbi в разделе Трансмиссия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 15:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •