ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    ritmmm
    Гость

    нужен Ваш совет АКПП или дросель

    У меня V30 американка, движок 2.4 АКПП.
    Проблемка в следующем; при движении по магистрали с постоянной скоростью от 80-100 км/ч,если держать ногу на педали газа в натяжку то переодически бывает "ПРОВАЛ"-сравнимый со сбросом газа как если бы на механнике с 3 передачи включить 5 и сразу обратно 3.Сам автомат переключается плавно на любых скоростях.
    Вот думаю может что с дросельной заслонкой, к ней неподходит трос газа а стоит электронная хрень какаято.
    Посоветуйте мож кто сталкивался.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А как понять если постоянная скорость 80-100, держать педаль газа в натяжку? Если в натяжку держать она будет на 4й передачи разгонятся... не понимаю. А так может сам тросик кик-дауна нужно регулировать?
    1MZ-FE+U140F'02 \ ЗМЗ406 МТ'03
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    ritmmm
    Гость
    А Вы постоянно газуете,у Вас постоянно машина на разгоне,а как Вы по длинной прямой едите- где у Вас нога правая в этот момент и как Вы в этот момент поддерживаете постоянную скорость.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Посетитель
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Одесса
    Авто: TOYOTA Camry 2003 V30 & NISSAN X-trail 2005 T30
    Цвет авто: Оба Тридцатки и оба ЧЕРНЫЕ )

    Re: нужен Ваш совет АКПП или дросель

    Цитата Сообщение от ritmmm
    У меня V30 американка, движок 2.4 АКПП.
    Проблемка в следующем; при движении по магистрали с постоянной скоростью от 80-100 км/ч,если держать ногу на педали газа в натяжку то переодически бывает "ПРОВАЛ"-сравнимый со сбросом газа как если бы на механнике с 3 передачи включить 5 и сразу обратно 3.Сам автомат переключается плавно на любых скоростях.
    Вот думаю может что с дросельной заслонкой, к ней неподходит трос газа а стоит электронная хрень какаято.
    Посоветуйте мож кто сталкивался.
    Фильтр топливный и сеточку (те что в баке - доступ из под подушки заднего сиденья) давно менялся ?
    Была аналогичная история, правда, когда часа полтора на скорости 180 едешь - оказалось дело в фильтре - когда обороты постоянные и фильтр забит - то шлам подтягивать начинает - он доступ топливу перекрывает - если ездишь по городу то все в поряде - а по трасе сразу вылазит. Вощем у меня этот трабл решился заменой фильтра и сетки .
    Удачи !
    TOYOTA Camry 2003, V30, АКПП, 2,4, черный, европейка,R4
    NISSAN X-trail 2005, T30 , 2,5 , черный, европеец , полная комплектация
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    ritmmm
    Гость
    спасибо- попробую
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •