Цитата Сообщение от New Testament Посмотреть сообщение
Затем, что мне кажется дикой ситуация, когда первая же разрядка аккумулятора требует покупки нового аккумулятора. Это ж так никаких денег не напасешься.

Машине 3 года, пробег около 15.000. Последний месяц просто стояла без поездок. Предположу, что виной спутниковая сигнализация. Либо она сбоит и быстро разряжает аккумулятор, либо это нормальная ситуация, что спутник разряжает аккумулятор в ноль за месяц, если машина стоит. Думаю, что без спутника аккумулятор за месяц не разрядился бы.

Если покупать новый аккумулятор, то какой порекомендуете?
Про покупку нового аккума есть отдельная тема, в которой все разжевано неоднократно . Что касается предположений о причинах быстрой разрядки имеющегося, то их подскажет покупка тестера /( в ближайшей палатке за 100-200 рублей ) включенного в режим измерения тока и несложные арифметические вычисления .

Если эти процедуры выявят "обжору" , то его нужно : либо убрать из системы ( утечки и т.п.) , либо обеспечить дополнительным питанием ( если это сига или регистратор ) , например путем добавления в систему солнечной батареи на приборку .


Я , когда уезжаю в длительные командировки , либо отключаю аккум , либо оставляю его подключенным к автоматическому ЗУ , компенсирующему естественный саморазряд , либо прошу регулярно запускать двигатель , для подзаряда.


Выбирайте свой путь.