ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75
  1. #31
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    Товарищ - это тот, у кого есть сканнер ошибок или речь про меня? +))))

    Про топливные коррекции сейчас буду гуглить, ибо не знаю что это и с чем это "едят".

    А что до ДМРВ, то буквально позавчера чистил его и теперь он выдает очень правильные показания. За 6 лет, что езжу на этом авто, он показывал полную херню (показания могли меняться от 10 до 35 литров/100 км буквально за 3 минуты простоя на холостом ходу, а теперь показывает всё очень точно - по городу выше 14 не поднимается и всё очень плавно меняется, как бы сильно на тапку я не жал.
    Я конечно люто извиняюсь, но показатель расхода топлива не означает напрямую что ДМРВ нормален. Для такого вердикта надо еще сказать что топливные коррекции = 0. Вот тогда уже что-то можно заявлять.
    Гуглить их не надо - надо привести сюда показания вашего сканера и все.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    Товарищ - это тот, у кого есть сканнер ошибок или речь про меня? +))))
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    пусть ваш товарищ

    "Товарищ ваш" может быть вами только в случае раздвоения вас.
    А вообще любой товарищ - даже ваш двойник, имеющий и умеющий смотреть пусть посмотрит.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    DuckTalesUuU (01.05.2019)
  3. #32
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Я конечно люто извиняюсь, но показатель расхода топлива не означает напрямую что ДМРВ нормален. Для такого вердикта надо еще сказать что топливные коррекции = 0. Вот тогда уже что-то можно заявлять.
    Гуглить их не надо - надо привести сюда показания вашего сканера и все.

    "Товарищ ваш" может быть вами только в случае раздвоения вас.
    А вообще любой товарищ - даже ваш двойник, имеющий и умеющий смотреть пусть посмотрит.
    Понял. Постараюсь на днях к нему зарулить и замерить эти топливные коррекции. Я тоже люто извиняюсь,просто впервые услышал про них от Вас, вот и недопонимание настигло. Посмотрим, запишем и сюда скопируем. Товарищ посмотрит конечно, но сейчас сам заказал себе на Али miniELM327. Может дойдет за неделю-другую и буду сам себе диагност...

    ---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от СST Посмотреть сообщение
    Один он ,который в фильтр втыкается.
    тогда его я уже менял. ставил оригинал Тойота за три с лишним рубля.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #33
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Их этих коррекци 2 шт - короткая (быстрая ибо на глазах скачут цифры немного) и долгая. Short кажется и Long. выражаюстя в %. Чем ближе к 0 тем оно лучше.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    тут такое дело - если ваш ДМРВ дает кривые показатели и топлива не так вливается в двигатель то лямбда зонд дает команду мозгам поправить. Ибо смотреит что там на выхлопе остается - кислород или бензин. Вот эти самые коррекции и есть вносимые поправки. Точно также система реагирует на неправильное давление топлива, на грязность форсунок или их недержание.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    тогда его я уже менял. ставил оригинал Тойота за три с лишним рубля.
    Так давление сначала замеряют а не меняют все подряд. Хотя высший сервисный пилотаж он именно такой)))) Кстати эти фильтры кто-то умудряется криво поставить. Точнее колечки как-то вставить негерметично. И как-то давления-то и нету. Но надо мерить. Это не сложно манометр к рампе подцепить.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    DuckTalesUuU (03.05.2019)
  6. #34
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Так давление сначала замеряют а не меняют все подряд. Хотя высший сервисный пилотаж он именно такой)))) Кстати эти фильтры кто-то умудряется криво поставить. Точнее колечки как-то вставить негерметично. И как-то давления-то и нету. Но надо мерить. Это не сложно манометр к рампе подцепить.
    Про коррекции понял. Как будет возможность - сразу измерю.

    Что до фильтров и регулятора давления - ставил самостоятельно, трижды перепроверив правильность установки. Затем измерил все манометром. Давлюха при зажигании 3,5. После - 2.0 в течении 40 минут не падала.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #35
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Вчера думал, что жена что-то не так сделала при заводе авто: может не дождалась срабатывания сигналки или еще что. Но сам только что вышел, хотел уехать и не уехал. Всю ночь шел дождь. Было холодно. Крутил раз 5 по 5-7 секунд. В итоге с крайнего раза взахлеб завелась... Надо срочно менять датчик и там дальше смотреть. И коррекции измерять =(((
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #36
    Знаток Аватар для Daggers
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    1,592
    Сказал(а) спасибо
    2,119
    Поблагодарили 438 раз(а) в сообщениях
    Имя: Василий
    Пол: Мужской
    Город: Химки, МО
    Авто: V50 (в угоне). RAV4 (CA40)
    Цвет авто: как у Форда
    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    Вчера думал, что жена что-то не так сделала при заводе авто: может не дождалась срабатывания сигналки или еще что. Но сам только что вышел, хотел уехать и не уехал. Всю ночь шел дождь. Было холодно. Крутил раз 5 по 5-7 секунд. В итоге с крайнего раза взахлеб завелась... Надо срочно менять датчик и там дальше смотреть. И коррекции измерять =(((
    Помой дроссельную заслонку с подсосом для начала, штоле. Я бы с этого то и начал в первую очередь, если бы сам машину исчо чинил бы.
    Надоели удочки! Дайте мне большууууууууую рыбу!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    DuckTalesUuU (03.05.2019)
  10. #37
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Помой дроссельную заслонку с подсосом для начала, штоле. Я бы с этого то и начал в первую очередь, если бы сам машину исчо чинил бы.
    Итак. День был длинный и продуктивный.

    Топливные коррекции так и не померил, не было возможности. Но, в остальном, сделал многое.

    1. Поменял датчик температуры охлаждающей жидкости. Поставил немецкий SWAG 81930670. Судя по рекомендациям, очень неплохой.
    2. Осуществил чистку дроссельной заслонки с автоподсосом. Не скажу, что они были прям очень грязные, но небольшой нагар был и чернухой брызнуло.
    3. Между делом проверил фишки на форсунках. Вчера где-то вычитал, что у кого-то была проблема с запуском на холодную и все из-за не до конца одетой фишки. Ладно, тут всё ровно оказалось.
    4. Осуществил чистку клапана вентиляции картерных газов. Этот оказался мало того, что афигеть как засран, так еще и патрубок на нем держался на честном слове. Хомут почему-то не был затянут. Всё исправил, почистил, проверил работоспособность клапана, установил обратно, предварительно смазав аэробным фиксатором резьбы.
    5. В процессе сборки всего в обратном порядке заметил, что на косе проводов, которые идут к катушкам, заколхозены какие-то проводки, которые в некоторых местах просто на паре медных волосков держатся. Это судя по всему оказалась сигнализация. В итоге срезал всю эту разодранную хрень и напаял новых.
    6. До кучи вынул в подкапотном пространстве справа блок предохранителей, внутри которого спрятан и запаен тот самый злосчастный предохран на бензонасос и снизу которого есть желтенький провод, имеющий свойство отгнивать со временем (очень часто встречал эту траблу в других подобных темах), отсоединил фишки, еще раз убедился, что там нет влаги, но есть "зеленка" на контактах, всё это дело пропшикал спреем для электропроводки liqui moly, после дал высохнуть минут 15, продул из компрессора и установил обратно.

    Когда всё собрал, машинка завелась сначала как-то неуверенно, что скорее всего из-за чистки заслонки. Потом заглушил и завел второй раз. Блин, душа запела на самом деле. Завелась прям так как должна - даже быстрее чем с полтычка. И как-то очень ровно заработала. Когда выехал на прямую и чуть поддал газу, вообще прям улыбка появилась - она порезвее как будто стала. Хотя может и кажется от всех этих перепетий.

    Остается дождаться утра. Сегодня опять обещают холодную ночь. Верю в лучшее. А там уже и не знаю что делать дальше. Разве что топливную коррекцию мерить. Надеюсь, не придется.
    Последний раз редактировалось DuckTalesUuU; 02.05.2019 в 21:44.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Daggers (03.05.2019)
  12. #38
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Сейчас на улице +9. Поздновато встал конечно. Но бывало, что и в такую погоду плохо заводилась.

    Не знаю, не знаю... Но кажется победил. Газ не выжимал предварительно. Завелась сейчас с полоборота. Без чих-пыхов и захлебов. Топливную коррекцию при возможности конечно замерю и тут отпишусь. Самому интересно уже что там будет. А пока, всем участвующим спасибо за советы и помощь. Эту тему я сохраню в избранное. Всем жму руки и поздравляю с праздниками. Поеду радоваться )
    Последний раз редактировалось DuckTalesUuU; 03.05.2019 в 10:24.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Daggers (05.05.2019) igorrostrans (03.05.2019) Vладимир (03.05.2019)
  14. #39
    Постоялец Аватар для igorrostrans
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    285
    Сказал(а) спасибо
    608
    Поблагодарили 310 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Брянск
    Авто: Camry V 50 Элеганс+
    Цвет авто: Черная 2,5. 2014 Год
    Теперь и в Крым можно

    ---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Где ж все таки датчик забортной температуры находиться???
    Не находил???
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #40
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    У переднего бампера внизу
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  16. Пользователь сказал cпасибо:
    igorrostrans (03.05.2019)
  17. #41
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от igorrostrans Посмотреть сообщение
    Теперь и в Крым можно

    ---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Где ж все таки датчик забортной температуры находиться???
    Не находил???
    ВОт тут наглядно
    https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...027fp003x.html
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  18. Пользователь сказал cпасибо:
    igorrostrans (03.05.2019)
  19. #42
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Еще до кучи поменял датчик положения коленвала. Поставил фирмы ERA 550442. Фирма вроде как итальянская, но на коробке было написано "производство Китай". Заводится на горячую стала вообще четко. Пока менял датчик, знакомый привез тормозную жидкость для себя, но я у него отобрал и поменял себе. В итоге по машине осталось подтянуть ножной тормоз (ручник) и всё. Как говорится "сел и поехал, вложений не требуется". Две с половиной недели геморроя и машинка как новая )
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  20. #43
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...

    Очередное холодное утро... Сажусь в машину, кручу... Два, три прокрута, четыре, пять, шесть... опа, завелась...

    Че за фигня опять? Наталкиваюсь на мысли:

    1. Высоковольтная проводка двигателя под замену, хотя проводка гнется, не ломается. Плюс на одной из катушек нашел микротрещину. Может и ее заменить?

    2. Вычитал, что ремень ГРМ может приводить к долгим запускам на холодную. Менял его 80 000 км назад. Может уже пора? Но почему в теплые дни с этим нет проблем?

    Помогите советами, а то в сервисах мне будто считывают последовательность действий по замене запчастей с моей же темы с этого форума... +(((
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  21. #44
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...

    Очередное холодное утро... Сажусь в машину, кручу... Два, три прокрута, четыре, пять, шесть... опа, завелась...

    Че за фигня опять? Наталкиваюсь на мысли:

    1. Высоковольтная проводка двигателя под замену, хотя проводка гнется, не ломается. Плюс на одной из катушек нашел микротрещину. Может и ее заменить?

    2. Вычитал, что ремень ГРМ может приводить к долгим запускам на холодную. Менял его 80 000 км назад. Может уже пора? Но почему в теплые дни с этим нет проблем?

    Помогите советами, а то в сервисах мне будто считывают последовательность действий по замене запчастей с моей же темы с этого форума... +(((
    Вы издеваетесь? Какая высоковольтная проводка? Какой ремень ГРМ?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  22. #45
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Нет, не издеваюсь. Просто уже все, что можно было, я поменял. И не вижу никакой связи с холодной погодой по другим направлениям. (не про ГРМ сейчас, а про проводку) Может окислилось что-то где-то... Я просто уже ничего не понимаю почему так происходит...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •