ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    А вы знаете чем отличаются жидкие и газовые среды в смысле сохранения давления? Почему то люди применяют к жидким средам законы для газовых сред. Жидкие среды не накапливают давление подобно газовым по причине их практической несжимаемости. Но люди почему-то думают что в жидкости нужно время чтобы "накачалось" давление. Вы не сможете накачать баллон с жидкостью до некоторого давления подобного баллону с газом накачивая туда жидкость. Туда она не войдет. И давление там будет пока работает насос создающий это давление. Также почему вы думаете что полное отсутствие давления в бензопроводе означает отсутствие там бензина вообще? И как следствие необходимость некоторого времени чтобы его туда закачать. Это ошибочное представление хотя и распространенное. Давление в бензопроводе возникает в момент начала работы насоса.
    Последний раз редактировалось SCAR; 25.05.2019 в 20:06.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Не помню я что-то что за датчик давления. Регулятор может быть? Так чем он мешает если давление в норме? Падение до 2 атм. за 40 минут - годный размер. Еще раз скажу - начни с коррекций. За это время можно уже на эбээ купить ELM-327 и посмотреть.
    Далее! На внутренних поверхностях этих самых резинок что одеваются и контачат со свечами смотрите на просвет продольные полоски угольные. Есть - это пробои. Нет - замерь зазор свечей миллиметровым сверлом.
    И по видео не особо ясно что не так-то? Заводится вполне сносно.[COLOR="Silver"]

    Снимите и поездите без этих резинок. Они съемные. Сравните результаты до и после.
    Окей. Начну с коррекций. Записался в сервис. И да, конечно не датчик, а регулятор давления топливной системы...

    На счет ELM-327. Купил уже за это время... 4 дня назад пришел из Китая. Но оказалось, что с Iphone не работает почему-то. Может я не ту программу скачал. Качал изначально Torque. Но не фурычит. У друзей ни у кого нет андроида. =( Видимо буду ждать до сервиса.

    Про угольные полоски понял. Завтра выкручу - посмотрю. Но на всякий случай заказал наконечники катушек зажигания - вот эти https://nak-kat.ru/goods/NK-12?mod_id=78243811

    Снимая резинки, я должен проверить длинну запуска или наличие/отстуствие троения двигателя?

    По видео... Там первые два в принципе нормальные, но на горячую все равно по моему мнению заводится прям на немного дольше. А в третьем видосе, где запуск на холодную после прохладной ночи, звук не удался. Заводилась реально на порядок дольше и будто всхлебнула чуток. Обычно с полтычка схватывала. А щас же крутит прям 3-5 оборотов.

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Может стоит заменить аккумулятор или хотя бы проверить его? Как будто не хватает энергии при старте, раз в холодную погоду заводится дольше. Или хотя бы не включать фары при старте двигателя.
    Аккумулятор годовалый. Завтра попробую завестись без фар. Хотя мне казалось, что фарами наоборот как бы прогреваешь проводку. Читал распространенное мнение, что зимой перед запуском обычно включают дальний или габариты хотя бы, что бы хорошо заводилась.

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    DuckTalesUuU
    А у меня вопрос.С какого бодуна давление вообще падает? И почему оно падает до 2 Атм за 40мин, а потом нет?ИМХО, система или герметична или нет. Я могу допустить флуктуации давления в системе за счет изменения температуры жидкости, но не более.Я бы перепроверил динамику во времени изменения давления в рампе, возможно предыдущие замеры некорректны.
    Владимир, я не могу ответить на Ваш вопрос, так как не знаю на него ответ. Я просто привел факты с замера. Таких замеров было два. Оба были 3,5 атм при зажигании, потом опускалось до 2.0 в течении 30-40 минут, но не ниже. Я по возможности проведу еще раз замер на следующей неделе, поскольку тоже хочу еще раз убедиться в корректности замеров.

    Просто меня до сих пор мучает вопрос: почему такое происходит после холодной ночи, а после теплой ночи нет? На что влияет в длительности зажигания температура окружающей среды?

    Записываясь сегодня на диагностику и объясняя ситуацию, меня уже по телефону подготовили к возможному съему топливного фильтра и проверке резиновых колечек, которые "могут подтравливать", сказали, что, возможно, "надо будет еще форсунки помыть" и тп...

    В общем, до диагностики у сервисменов сделаю всё, что вы советуете, а там будь, что будет. Но заводится она сейчас, правда, дольше, чем обычно . =(
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #63
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    чую я доснимаешься ты и домоешься. С другой стороны тогда уж с легким сердцем пойдешь и поменяешь все разом
    Оставь ты эти замеры давления. Читай мануал а не Владимира. Давление не может не падать. Не пойму если ты едешь на сервис то зачем тут все пересуды? Там се и сделают. А то деньги им а работать головой должны мы за них?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    DuckTalesUuU (26.05.2019)
  5. #64
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Но оказалось, что с Iphone не работает почему-то. Может я не ту программу скачал. Качал изначально Torque.

    ноутбук. все иное - онанизм.

    Снимая резинки, я должен проверить длинну запуска или наличие/отстуствие троения двигателя?
    Троение.

    А в третьем видосе, где запуск на холодную после прохладной ночи, звук не удался.

    спасибо кино было просто - машина и я.

    Хотя мне казалось, что фарами наоборот как бы прогреваешь проводку.

    у тебя еще и проводка нагревается*? Или это про теплый ламповый звук?

    ---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    ИМХО, система или герметична или нет.

    И ?: Давление в герметичной вечное?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #65
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    чую я доснимаешься ты и домоешься. С другой стороны тогда уж с легким сердцем пойдешь и поменяешь все разом
    Оставь ты эти замеры давления. Читай мануал а не Владимира. Давление не может не падать. Не пойму если ты едешь на сервис то зачем тут все пересуды? Там се и сделают. А то деньги им а работать головой должны мы за них?
    В том-то и проблема - найти годный сервис даже в Москве очень непростая задача. Я уже был в шести, разных по ценам и сервису. Просто на диагностику того, что я давно знаю, выложил больше 10 000 рублей. Потом люди пожимают плечами и говорят: "Ну, тогда не знаем. Надо смотреть, когда проблема проявляется... " А проблема проявляется только один раз и только после холодной ночи. Мне видимо надо оставить машину на неопределнное время в сервисе и ходить пешком, пока похолодает и они смогут понять что там к чему? Не думаю. Сейчас вот записался конкретно к электрику, что бы он полностью посмотрел проводку, ну и до кучи остальные сервисмэны посмотрят всё остальное.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #66
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Платить надо не за работу а за результат работы-за то что нашли причину.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Daggers (26.05.2019)
  9. #67
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Платить надо не за работу а за результат работы-за то что нашли причину.
    Это всё понятно. Но никто не будет тратить свое время бесплатно. Если есть стопроцентный вариант с сервисом - буду рад услышать адрес.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #68
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Свечи выкрутил - следов на свечах нет. Как новые.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #69
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    То есть если некто скажет что ты ему должен заплатить за то что он посидел в твоей машине и значит потратил свое время ты с радостью это сделаешь? Ну вас богатых не понять конечно.
    Что он там тратит проблема только его. Был-бы он умнее - не тратил бы время а делал бы дело за которое взялся. Вывод - он просто туп. И ты оплачиваешь время тупого сервисмена.
    Представим тебе с шиномонтажа отдают машину с неприкрученным колесом. Говорят что не смогли но заплатить все равно ты должен.
    Твоя ошибка возможно что ты перечисляешь что им надо сделать а не ставишь задачу что надо устранить и чего добиться. Это распространено.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #70
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Судя по всему дело в электрике.

    Кто-нибудь может подсказать толкового электрика по камрюхам? Куда обратиться? В последнем сервисе, куда обращался, машина простояла неделю, но опять лишь развели руками. Сказали, что всё проверили, но машина идеально заводится. Но это не так. На той неделе она у меня 5 минут не заводилась во время дождя. Потом опять завелась. Такое ощущение, что где-то скапливается конденсат. Понять бы где...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #71
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: балашиха
    Авто: тойота камри 40 2.4
    Цвет авто: синий
    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    Судя по всему дело в электрике.

    Кто-нибудь может подсказать толкового электрика по камрюхам? Куда обратиться? В последнем сервисе, куда обращался, машина простояла неделю, но опять лишь развели руками. Сказали, что всё проверили, но машина идеально заводится. Но это не так. На той неделе она у меня 5 минут не заводилась во время дождя. Потом опять завелась. Такое ощущение, что где-то скапливается конденсат. Понять бы где...
    я так понимаю ты не решил проблему?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #72
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от николайкас Посмотреть сообщение
    я так понимаю ты не решил проблему?
    Не поверишь, решил и ответ оказался до безобразия прост: предыдущий владелец моего авто, когда в свое время инсталлировал метку Black Bug, закольцевал ее на форсунки (это ж надо было додуматься), более того, сделал всё настолько отвратительно - тупо обрезал проводку и сделал скрутку руками. От времени это все начало гнить и распадаться на мелкие части. В итоге, в мокрую или холодную погоду пропадал контакт и машина не заводилась. Это я выяснил, когда уже отчаялся и начал просто методом исключения снимать все допы, которые были на машине. К тому моменту как я дошел до метки (хотя мне тут об этом и писали, я не мог поверить, что у меня все НАСТОЛЬКО хреново сделано), чего я только не сделал и не поменял, всадил хренову тучу денег на ремонт, диагностику и опять на ремонт... А все оказалось из-за гнилых проводов под капотом. В итоге заказал новую проводку и все поменял целиком, что бы не повторялось такое никогда.... А всем, кто тут советовал - СПАСИБО на самом деле. Очень много чего нового узнал про свой автомобиль.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #73
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: балашиха
    Авто: тойота камри 40 2.4
    Цвет авто: синий
    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    Не поверишь, решил и ответ оказался до безобразия прост: предыдущий владелец моего авто, когда в свое время инсталлировал метку Black Bug, закольцевал ее на форсунки (это ж надо было додуматься), более того, сделал всё настолько отвратительно - тупо обрезал проводку и сделал скрутку руками. От времени это все начало гнить и распадаться на мелкие части. В итоге, в мокрую или холодную погоду пропадал контакт и машина не заводилась. Это я выяснил, когда уже отчаялся и начал просто методом исключения снимать все допы, которые были на машине. К тому моменту как я дошел до метки (хотя мне тут об этом и писали, я не мог поверить, что у меня все НАСТОЛЬКО хреново сделано), чего я только не сделал и не поменял, всадил хренову тучу денег на ремонт, диагностику и опять на ремонт... А все оказалось из-за гнилых проводов под капотом. В итоге заказал новую проводку и все поменял целиком, что бы не повторялось такое никогда.... А всем, кто тут советовал - СПАСИБО на самом деле. Очень много чего нового узнал про свой автомобиль.
    скажи,проводку брал с разбора? тоже хочу купить проводку,только не знаю как ее поменять,что снимать придется?нужен ли подъемник или яма?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #74
    Супер Модератор Аватар для -Димон-
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    1,717
    Сказал(а) спасибо
    1,201
    Поблагодарили 1,124 раз(а) в сообщениях
    Имя: Димон
    Пол: Мужской
    Город: Нижневартовск - Цибино
    Авто: Corolla 1.8
    Цвет авто: Белая
    Посты раз в год. Вы по очереди в армию ходите что ли? )))
    Не говори с едой!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #75
    Постоялец Аватар для igorrostrans
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    285
    Сказал(а) спасибо
    608
    Поблагодарили 310 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Брянск
    Авто: Camry V 50 Элеганс+
    Цвет авто: Черная 2,5. 2014 Год
    Они в другом измерении времени живут. Не надо их осуждать.
    Это мы хотим за свою короткую жизнь всё успеть. А они не торопятся!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •