ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 75
  1. #46
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Где Вы нашли в 2AZ-FE ВВ провода и ремень ГРМ, который Вы сами меняли.
    Работу катушек проверите на стенде и по любому при отказе одной катушки , движек затарахтел бы сразу , но на 3-х цилиндрах. Разберитесь в соплях доп оборудования.И начните с начало, с контроля давления топлива.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #47
    Активист
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    686
    Сказал(а) спасибо
    1,755
    Поблагодарили 402 раз(а) в сообщениях
    Имя: Ильгиз
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: 51 2.0 АТ 2012
    Цвет авто: черныш
    А у меня наоборот,потеплело-стала заводиться хуже.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #48
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Где Вы нашли в 2AZ-FE ВВ провода и ремень ГРМ, который Вы сами меняли.
    Работу катушек проверите на стенде и по любому при отказе одной катушки , движек затарахтел бы сразу , но на 3-х цилиндрах. Разберитесь в соплях доп оборудования.И начните сначала, с контроля давления топлива.
    Нет, не сам конечно же менял. В сервисе. Но то, что ГРМ бывает мешает хорошему запуску на холодную вычитал в интернетах. Могу и ошибаться. Вы можете и дальше с умным видом возмущаться моим словам, но лучше бы просто указали где я ошибаюсь, потому что по профессии я не механик и все мои действия - продолжение того, что я нахожу в интернете. Вы наверняка на раз можете диагностировать проблему, но лично мне от Ваших слов как-то не легче. Под высоковольтными проводами я подразумевал конечно же косу, которая соединяет катушки, форсунки и прочее... Мне подумалось, что если ее поменять на новую, возможно отпадет проблема возможного окисления где-то. Но сейчас, опять же, читаю на форумах, что это очень дорогостоящая замена и не вполне уместная при моей проблеме. В моём понимании остается проблема с катушкой, на которой есть микротрещина. Исправьте меня, если это не то. Буду рыть в другом направлении. Я ведь уже измерял давление в рампе. Было 3,5 при зажигании и 2.0 после в течении 30-40 минут. Нет? Надо еще раз? Ну если надо, окей, попробую.
    А как "сопли допоборудования" влияют на долгий запуск? Она и сегодня завелась у меня с третьего-четвертого прокрута, да еще как будто чет позахлебнулась при запуске...
    Владимир, я действительно прислушиваюсь к Вашему мнению, но мне порой надо более развернутый ответ, а не выделение красным шрифтом моих слов, которые к тому же я писал, но несколько иначе.

    Несколько видео:
    1. Как заводится утром на холодную в теплую погоду
    https://youtu.be/lAI7sCZIoGM

    2. Как заводится на горячую в теплую погоду
    https://youtu.be/o7Bxh_SFHqI

    3. Как заводилась сегодня на холодную в холодную погоду
    https://youtu.be/gNVGPV757f4

    Вчера вообще крутила гораздо дольше, но завелась с первого раза и без "захлеба".
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #49
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    [QUOTE=DuckTalesUuU;1031267Наталкиваюсь на мысли:

    1. Высоковольтная проводка двигателя под замену, хотя проводка гнется, не ломается. Плюс на одной из катушек нашел микротрещину. Может и ее заменить?

    2. Вычитал, что ремень ГРМ может приводить к долгим запускам на холодную. Менял его 80 000 км назад. Может уже пора? Но почему в теплые дни с этим нет проблем? ([/QUOTE]

    Вопроса три:
    1). В каком месте наталкиваетесь?
    2). Вы экспериментатор?
    3). Что вы сделали из предложенного мною?

    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    Помогите советами, а то в сервисах мне будто считывают последовательность действий по замене запчастей с моей же темы с этого форума... +(((
    Помогаю - отдайте в ремонт. С такими глубокими познаниями в ваших силах только доломать машину.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #50
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    :

    1. Высоковольтная проводка двигателя под замену, хотя проводка гнется, не ломается. Плюс на одной из катушек нашел микротрещину. Может и ее заменить?

    2. Вычитал, что ремень ГРМ может приводить к долгим запускам на холодную. Менял его 80 000 км назад. Может уже пора? Но почему в теплые дни с этим нет проблем?
    1). Где в данной машине имеется высоковольтная проводка?
    2). Какой тип микроскопа использовали для поиска микротрещины? (Микробы там были? Обязательно выгоните на улицу их самок. От них все беды на Земле. особенно вредны японские).
    3). О ремне ГРМ. Ремень всему голова как говорили в старину. Может ли он помешать вашему пуску? Может и обязательно сделает это. Стоит только его обнаружить. Если сразу не выходит не отчаивайтесь. Наверняка повезет на следующий день. Не забывайте докладывать нам об успехах. Нам тоже будет полезно узнать где он притаился.
    4). О теплых днях. В эти чудесные дни ремни по природе своей имеют наглость размягчаться телами. Думаю это как-то связано.
    5). Напомните о своих планах - пойти научным путем вы окончательно отказались? Если да то прошу сообщить какие травы используете.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #51
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    Про коррекции понял. Как будет возможность - сразу измерю.

    Что до фильтров и регулятора давления - ставил самостоятельно, трижды перепроверив правильность установки. Затем измерил все манометром. Давлюха при зажигании 3,5. После - 2.0 в течении 40 минут не падала.
    Я правильно понимаю что возможности нет и вы ищете утешения? А с давлением все нормально.
    От слов как вы верно сказали легче не станет - это точно. Но приехать и сделать за ваших сервисменов и вас не получится. Так что только словом. Ну вот еще пожалеть можно))))
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  7. #52
    Знаток Аватар для Daggers
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    1,592
    Сказал(а) спасибо
    2,119
    Поблагодарили 438 раз(а) в сообщениях
    Имя: Василий
    Пол: Мужской
    Город: Химки, МО
    Авто: V50 (в угоне). RAV4 (CA40)
    Цвет авто: как у Форда
    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    Несколько видео:
    1. Как заводится утром на холодную в теплую погоду
    https://youtu.be/lAI7sCZIoGM

    2. Как заводится на горячую в теплую погоду
    https://youtu.be/o7Bxh_SFHqI

    3. Как заводилась сегодня на холодную в холодную погоду
    https://youtu.be/gNVGPV757f4

    Вчера вообще крутила гораздо дольше, но завелась с первого раза и без "захлеба".
    М-да... не мешай машине работать, штоле. =)
    Надоели удочки! Дайте мне большууууууууую рыбу!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #53
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    М-да... не мешай машине работать, штоле. =)
    Пожалуйста, объясните что не так... я просто хочу понять что делать. В сервисах я уже был. В тех что был, мне говорили сделать то, что я уже делал - поменять свечи, проверить бензофильтр, заменить регулятор давления топливной стстемы.

    Если я верно понимаю то, что люди написали выше, то мне надо. В СЕРВИСЕ:
    1. Проверить топливные коррекции
    2. Проверить форсунки
    3. Проверить катушки

    Что до микротрещины на катушке, то она видна невооруженным взглядом и возможно она не микро. Сфотографирую немного позже.

    Все правильно?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #54
    Постоялец Аватар для Eglit47
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    187
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Омск
    Авто: Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    Цвет авто: Серебристый (1F7)
    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    Несколько видео:
    1. Как заводится утром на холодную в теплую погоду
    https://youtu.be/lAI7sCZIoGM

    2. Как заводится на горячую в теплую погоду
    https://youtu.be/o7Bxh_SFHqI

    3. Как заводилась сегодня на холодную в холодную погоду
    https://youtu.be/gNVGPV757f4

    Вчера вообще крутила гораздо дольше, но завелась с первого раза и без "захлеба".
    Может стоит заменить аккумулятор или хотя бы проверить его? Как будто не хватает энергии при старте, раз в холодную погоду заводится дольше. Или хотя бы не включать фары при старте двигателя.
    Последний раз редактировалось Eglit47; 25.05.2019 в 16:34.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #55
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    Что до микротрещины на катушке, то она видна невооруженным взглядом и возможно она не микро. Сфотографирую немного позже.?
    То есть вариант заменить дефектную деталь вас не устраивает чем-то. Хочу спросить - а чем же? Хотя если вы фотограф то конечно не стоит упускать такую возможность зафиксировать личную трещину. В смысле на личной машине. Кстати если опустить рядом с ней в колодец маленькую такую видеокамеру то в темноте можно увидеть даже ее пробой. Правда мы с вами опять-же можем говорить о трещинах в разных местах. Катушки ведь тоже большие. И есть места не критичные а есть очень важные. У вас где трещина?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Кстати а ан свечах на белом теле фарфорового изолятора не виднеются ли черные дорожки пробоев?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #56
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    То есть вариант заменить дефектную деталь вас не устраивает чем-то. Хочу спросить - а чем же? Хотя если вы фотограф то конечно не стоит упускать такую возможность зафиксировать личную трещину. В смысле на личной машине. Кстати если опустить рядом с ней в колодец маленькую такую видеокамеру то в темноте можно увидеть даже ее пробой. Правда мы с вами опять-же можем говорить о трещинах в разных местах. Катушки ведь тоже большие. И есть места не критичные а есть очень важные. У вас где трещина?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Кстати а ан свечах на белом теле фарфорового изолятора не виднеются ли черные дорожки пробоев?
    Приношу свои извинения, если чем-то задел Вас или кого-то из присутствующих.

    С заменой проблем нет. Поменял уже целый список всего. Понять бы что менять дальше. Катушку куплю.

    У катушки трещина на самом конце, где она на свечу одевается. Если пальцем надавить, то ее неплохо так видно. Она прям по краешку "рвет" на миллиметр-полтора резинку.
    На самой свече нет видимых следов пробоя.

    Записывался сейчас в сервис на диагностику, мне опять рассказали про датчик давления топлива. Но ладно, съезжу, полностью обследуюсь. В Кунцево вроде нормальные сервисы...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #57
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Не помню я что-то что за датчик давления. Регулятор может быть? Так чем он мешает если давление в норме? Падение до 2 атм. за 40 минут - годный размер. Еще раз скажу - начни с коррекций. За это время можно уже на эбээ купить ELM-327 и посмотреть.
    Далее! На внутренних поверхностях этих самых резинок что одеваются и контачат со свечами смотрите на просвет продольные полоски угольные. Есть - это пробои. Нет - замерь зазор свечей миллиметровым сверлом.
    И по видео не особо ясно что не так-то? Заводится вполне сносно.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    У катушки трещина на самом конце, где она на свечу одевается. Если пальцем надавить, то ее неплохо так видно. Она прям по краешку "рвет" на миллиметр-полтора резинку.
    Снимите и поездите без этих резинок. Они съемные. Сравните результаты до и после.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    DuckTalesUuU (25.05.2019)
  14. #58
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    DuckTalesUuU
    А у меня вопрос.С какого бодуна давление вообще падает? И почему оно падает до 2 Атм за 40мин, а потом нет?ИМХО, система или герметична или нет. Я могу допустить флуктуации давления в системе за счет изменения температуры жидкости, но не более.Я бы перепроверил динамику во времени изменения давления в рампе, возможно предыдущие замеры некорректны.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. Пользователь сказал cпасибо:
    DuckTalesUuU (25.05.2019)
  16. #59
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    DuckTalesUuU
    А у меня вопрос.С какого бодуна давление вообще падает? И почему оно падает до 2 Атм за 40мин, а потом нет?ИМХО, система или герметична или нет. Я могу допустить флуктуации давления в системе за счет изменения температуры жидкости, но не более.Я бы перепроверил динамику во времени изменения давления в рампе, возможно предыдущие замеры некорректны.
    Полагаете давление сохраняется десятилетиями? Даже на Шаттле не сохраняется. А там куда требования выше.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #60
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Полагаете давление сохраняется десятилетиями? Даже на Шаттле не сохраняется. А там куда требования выше.
    Полагаю, что давление падает за сутки и движек не заводится, пока бензонасос, включаемый при/после включения стартера, не поднимет давление.При вкл зажигании и не работающем движке, бензонасос отключен.

    Полагаете давление сохраняется десятилетиями?
    Вы грамотный клубень, Вам известно понятие диффузия.
    За сим перестаю общаться с Вами...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •