ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный

    Unhappy Camry 2.4 2006 г.в. не заводится на холодную в холодную погоду

    Добрый день. Возможно эта тема будет уже не первой на этом форуме, но всё же хочется свежего взгляда.

    Суть: машина перестала заводиться по утрам в холодную погоду. Пробег 245 000. В машине есть сторонняя сигнализация + блэк баг. После поворота ключа, активизируется ББаг, стартер крутит (от 5 до 10 секунд), но не схватывает. Со второго-третьего раза с захлебом машина заводится и после этого, даже если сразу заглушить, заводится с полпинка в течении всего дня. За последний месяц так было трижды. Вчера утром случилось опять. Завелась со второго раза, загорелся чек. Но мучать я ее не стал, оставил до вечера и уехал на машине жены. Весь день шел дождь, было около нуля. Вечером созвонился с товарищем, у которого есть сканер ошибок и договорился подъехать к нему прочитать их. Каково было мое удивление, когда я сел в Камри, завел ее с полоборота после дневного 10часового простоя и увидел как погас чек.

    В общем доехал до друга, он считал ошибки. А там такое: р0352 (катушка зажигания В - неправильная работа первичной или вторичной цепи), р0353 (катушка зажигания С - неправильная работа первичной или вторичной цепи).

    Что было сделано: во-первых были заменены свечи, хотя старым ngk меньше полгода. Визуально они как новые, без нагара. Но все же поставил новые Denso. Проблема осталась. Во-вторых, был извлечен блок предохранителей под капотом в поисках отгнившего желтого провода. Но ни воды там, ни гниения обнаружено не было. Проблема осталась. Затем была попытка послушать бензонасос, но поскольку он включается вместе со стартером и работает крайне тихо (это мы выяснили когда напрямую подключили его от аккума), сразу это не удалось, но выяснили, что проблем с питанием на нем нет и сам бензонасос отлично работает. Есть подозрения на фильтры грубой и тонкой очистки (за 40 000 я их не менял, а предыдущий владелец - не знаю). Но тогда бы машина троила и не ехала ровно без потери мощи? А едет ровно и не троит.

    Проблемы только с запуском на холодную. И вот почему такие ошибки? Очень похоже на давление в рампе, но ошибки все равно не сходятся. Еще были такие мнения: проверить датчик коленвала, датчик дроссельной заслонки, датчик впуска, регулятор давления топливной системы, датчик температуры двигателя, форсунки, датчик охлаждающей жидкости (хотя со стрелкой все ок сразу).

    Подскажите варианты. Может быть такое, что кончились сразу две катушки разом? Обычно ошибки выдает на 4 в том случае, когда сигналка глючит. Но у меня всего на две... Те решения, которые есть в интернете кому-то подходят, а в моем случае все разводят руками.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Продолжение.

    Печально, что никто тут так и не ответил.

    В общем, решил начать с основного, на первый взгляд. Померил давление в рампе. Подсоединил манометр. При старте показывал 3,5. Через 10-15 минут скинуло до 0,5. Это очень смутило. Подумал, что скорее всего дело в регуляторе давления. А раз туда до меня никто не лазил, значит надо и фильтры махнуть. Поменял фильтры тонкой и грубой очистки. Поставил Мацума и то и другое. По 1400 и 250 рублей соответственно. Заодно обновил регулятор давления топлива. Поставил оригинальный 23280-20060 за 3К рубля. Все резинки в процессе установки смазывал маслом во избежания перекрутов. Насос оставил старый, так как работает бодро. Все собрал. Еще раз вставил манометр. Опять 3,5, но потом ниже 2х не опускалось. На тот момент подумалось, что проблема решена. Все собрал и поехал по делам. На следующее утро (погода была теплее) машина завелась с полоборота и весь день проблем не было. А вот сегодня утром, после прохладной ночи, машина конечно завелась с первого раза, но крутить пришлось секунды 3-4...
    Можете подсказать в чем дело в данной ситуации может быть? Или опять буду по приколу с сам собой разговаривать...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    Форcунки могут лить
    Последний раз редактировалось KampuMan75; 18.04.2019 в 20:07.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    Продолжение.

    Печально, что никто тут так и не ответил.

    В общем, решил начать с основного, на первый взгляд. Померил давление в рампе. Подсоединил манометр. При старте показывал 3,5. Через 10-15 минут скинуло до 0,5. Это очень смутило. Подумал, что скорее всего дело в регуляторе давления. А раз туда до меня никто не лазил, значит надо и фильтры махнуть. Поменял фильтры тонкой и грубой очистки. Поставил Мацума и то и другое. По 1400 и 250 рублей соответственно. Заодно обновил регулятор давления топлива. Поставил оригинальный 23280-20060 за 3К рубля. Все резинки в процессе установки смазывал маслом во избежания перекрутов. Насос оставил старый, так как работает бодро. Все собрал. Еще раз вставил манометр. Опять 3,5, но потом ниже 2х не опускалось. На тот момент подумалось, что проблема решена. Все собрал и поехал по делам. На следующее утро (погода была теплее) машина завелась с полоборота и весь день проблем не было. А вот сегодня утром, после прохладной ночи, машина конечно завелась с первого раза, но крутить пришлось секунды 3-4...
    Можете подсказать в чем дело в данной ситуации может быть? Или опять буду по приколу с сам собой разговаривать...
    Я понять не могу Вашу методику. Что значит -потом ниже 2х не опускалось.? На остановленном движке?В течении какого времени?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    2 Vладимир, ага. На остановленном. 35-40 минут после засекали.

    Сегодня вот опять прохладная ночь была и опять долго (5 секунд где-то) крутил. Но завелась с первого раза. Потом сколько ни заводил - все с полтычка заводилась.

    Мне еще сегодня такое мнение высказали, что надо проверить регулировку клапанов. Тут я профан и не могу даже особо понять, стоит ли туда лезть или нет? Диагностика клапанов от 2500... =(
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Клапана то тут причем? Держитесь подальше от таких советчиков. Может эти советчики Вам и топливную систему меняли? Не удивлюсь, что собрали криво.кстати про фильтр тонкой очистки от Мацума? Он в сборе как оригинальный или банка с гофротрубкой? Если такой, то велика вероятность, что травит именно эта трубка. В свое время нашел заменитель оригинала , но в сборе и никаких проблем
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    DuckTalesUuU (21.04.2019)
  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Пол: Мужской
    Город: СПб
    Авто: Corolla, 1999, АКПП; Camry, 2007, МКПП
    Цвет авто: Black, Grey
    Компрессию мерили?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ... про фильтр тонкой очистки от Мацума? Он в сборе как оригинальный или банка с гофротрубкой? Если такой, то велика вероятность, что травит именно эта трубка. В свое время нашел заменитель оригинала , но в сборе и никаких проблем
    Про советчиков понял. Я тоже был немного удивлен, когда про клапана заговорили.

    Про Мацума. Он как оригинальный. Один в один. Ничего никуда вставлять не надо, греть феном трубку тоже не надо. Снизу только насос переставить, регулятор давления всунуть и фильтр грубой очистки прищелкнуть.


    2 DEnick: если надо, то могу померить. Правда не очень понимаю как это влияет на холодный старт после холодной ночи. После теплой ночи заводится с полоборота.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от KampuMan75 Посмотреть сообщение
    Форcунки могут лить
    Промывка ML 101 от LAVR подойдет?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #9
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    ИМХО, промывка не поможет.Разобраться нужно где травит.Попробуйте на холодную, до завода движка , после ночной стоянки, проанализировать состояние свечей .Возможно какая то будет мокрой, значит и форсунка травит.Или выбивает цвет отдельной свечи от остальных, значит форсунка подливает, но это не сказывается на затяжной пуск.Промывкой форсунок Вы максимум чего сможете добиться, хотя я сильно сомневаюсь,это улучшить распыл, но ни как не герметичность форсунки.Повторяю-ИМХО.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    DuckTalesUuU (21.04.2019)
  12. #10
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    а по диагностике клапанов? Если у какого то клапана(ов) увеличенный зазор, так его и слышно будет. Если клапан прогорел, то легко и дешево проверяется измерением компрессии.Но чтобы залазить под клапанную крышку ради интереса - проверить зазоры? Дык это только сразу попасть на регулировку клапанов.Удовольствие от 15т руб? Оно Вам надо?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    DuckTalesUuU (21.04.2019)
  14. #11
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ИМХО, промывка не поможет.Разобраться нужно где травит.Попробуйте на холодную, до завода движка , после ночной стоянки, проанализировать состояние свечей .Возможно какая то будет мокрой, значит и форсунка травит.
    Попытка - не пытка. Пойду посмотрю сейчас. Вернусь - допишу.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #12
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ИМХО, возможно какая то будет мокрой, значит и форсунка травит.Или выбивает цвет отдельной свечи от остальных, значит форсунка подливает...
    В общем, выкрутил, проверил. Цвет у всех одинаковый. Все сухие.

    Собрал. На всякий случай еще раз поменял катушки местами. Завел. Хоть вроде и тепло но все равно крутило около 3х секунд. Потом сразу загулшил и опять завел. Завелась сразу с полоборота.

    Какие еще могут быть варианты? Что еще посмотреть?
    Последний раз редактировалось DuckTalesUuU; 21.04.2019 в 14:39.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #13
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Я пасс.К форсункам бы не лез.Опять копал бы в другом конце в ФТО с приблудами...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. Пользователь сказал cпасибо:
    DuckTalesUuU (21.04.2019)
  18. #14
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Пол: Мужской
    Город: СПб
    Авто: Corolla, 1999, АКПП; Camry, 2007, МКПП
    Цвет авто: Black, Grey
    Цитата Сообщение от DuckTalesUuU Посмотреть сообщение
    2 DEnick: если надо, то могу померить. Правда не очень понимаю как это влияет на холодный старт после холодной ночи. После теплой ночи заводится с полоборота.
    В двух словах (тут надо теорию читать)
    Процесс сгорания начинается в конце такта сжатия, ***
    Если объем очага достаточен для прогрева и воспламенения соприкасающихся с ним слоев смеси (это зависит, в основном, от мощности искрового разряда, температуры и давления смеси в конце такта сжатия), то процесс сгорания начинает распространяться по объему камеры сгорания от свечи в сторону еще не сгоревшей смеси со скоростью менее 1 м/с.
    Так вот, на изношенном двигателе после холодной ночи (металл сужается) получатся слишком большой зазор между стенками цилиндра и кольцами, в связи с этим не получается создать давление, требуемое для воспламенения.
    За те три секунды, что ты крутишь двигатель, кольца от трения нагреваются, создается необходимое давление и двигатель заводится...
    Ну и как следствие, двс спокойно заводится в теплом виде...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    1 из 1 участников оценили это.

  19. Пользователь сказал cпасибо:
    DuckTalesUuU (21.04.2019)
  20. #15
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от DEnick Посмотреть сообщение
    В двух словах (тут надо теорию читать)
    За те три секунды, что ты крутишь двигатель, кольца от трения нагреваются, создается необходимое давление и двигатель заводится...
    Ну и как следствие, двс спокойно заводится в теплом виде...
    Правильно ли я понимаю, что требуется замена колец? А сколько это может стоитЬ, если не секрет?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •