ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 136

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2021
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Алматы
    Авто: Камри 30 кузов
    Цвет авто: Синий
    Здравствуйте. Такая проблема. Камри 30,2005 г.в..пробег 279 000 миль. Владею данным авто на протяжении 10 лет,при покупке хозяин сказал,что в двигатель заливает масло 10w-40. Я тоже стал заливать данное масло,не задумываясь. Примерно лет 5 масло совсем не доливал,потом начал доливать примерно 1литр. Последние 2 года доливаю уже 3 литра от замены до замены. Знаю ,что рекомендуют масло 5w-30 на этот двигатель (2,4 объем). Могу ли теперь перейти на масло 5w-30? И что может быть причиной масложора? Двигатель не дымит,подтёков нет.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Аркен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая проблема. Камри 30,2005 г.в..пробег 279 000 миль. Владею данным авто на протяжении 10 лет,при покупке хозяин сказал,что в двигатель заливает масло 10w-40. Я тоже стал заливать данное масло,не задумываясь. Примерно лет 5 масло совсем не доливал,потом начал доливать примерно 1литр. Последние 2 года доливаю уже 3 литра от замены до замены. Знаю ,что рекомендуют масло 5w-30 на этот двигатель (2,4 объем). Могу ли теперь перейти на масло 5w-30? И что может быть причиной масложора? Двигатель не дымит,подтёков нет.
    1. классификация масла по (АСЕА, API, ILSAC) какая? Возможен ли контрофакт?
    2. Условия эксплуатации (город, трасса или смешанный, прицеп, грунтовка/ухабы)? Регламент замены масла (в км, лучше моточасах)
    3. Движек родной от 30-ки? не меняный на более свежий? Или не капиталился?
    4.5W30 не поддельное с допуском ILSAC GF-5 Будет оптимально всесезонно при замене через 5-7т км (~200 моточасов) в зависимости от условий эксплуатации.
    В Вашем случае , если хон цилиндров в норме, то банальная закоксовка маслосьемных колец за счет перехаживания масла. Ваше масло 10W40 не зная допуска имеет ресурс 100-150 моточасов.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Почему я так подробно расспрашиваю Вас (спасибо за пост и фото).У меня, похоже аналогичная ситуация.Пробег 200т км, начался масложер.До 50т км прежний хозяин обслуживался у дилера(значит регламент через 10т км), что ему лили ?какой вязкости? Тайна покрытая мраком. Далее ужо я усугубил надеясь на дорогую синтетику 0W30( а щелочным присадкам пофиг какое масло, главное бороться с кислотой) менял масло через 10т км (при смешанном стиле езды или больше город, что по манулу считается тяжелыми условиями эксплуатации (необходимо менять масло в два раза чаще, т.е. через 5т км)). И так до 100-120т км пробега.После ужо на дешевом гидрокренговом 5W30 с заменой через 5т км. Сейчас воспользовавшись промывками от закоксовки от Ликви-Моли (я ужо описывал какими) наблюдаю дали ли они эффект.Остается надеяться на лучшее.Может потом , если не поможет, удастся расшатать/оживить МС кольца ЛАВРом
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Смотря на Ваш движек.Цель ясна - расшатать МС кольца.Методы (до капиталки) ясны - неск раз 10мин промывкой именно от закоксовки, не поможет, тогда раскоксовкой ЛАВРом
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    когда начался масложор перешел на Toyota 5w40
    И что? Как наблюдения? Масложер на более вязком масле уменьшился? По моему врядли.Судя по состоянию движка/поршней наоборот усугубили, полностью закоксовали МС кольца более вязким маслом.ИМХО , судя по состоянию движка масложер тупо/только за счет закоксовки МС колец и каналов в поршнях из-за перехаживания масла или подделки.Причем масло не теряло еще своих основных свойств (присадки были не израсходованы, т.е. в норме), а вот моющие присадки выработались (кислотное число сравнялось или превысило щелочное (моющее движек), движек начал засираться.Возможно и от нашего сернистого бензина хоть он и ЕВРО5, да ктож его проверит, мы не на Западе.Оригинальное масло Тойота в пластике изначально рассчитано на качественный (малосернистый) бензин, у него средненькое щелочное число в районе 6-7 единиц, по сравнению с прежним АСЕА А3, где 10-12 ед (это для нашего бензина).Отсюда и итог, что масло менять нужно раньше.Почему? Описал подробно выше.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Местный Аватар для JetFX
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    341
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40 2006г. 2.4. Japan
    Цвет авто: Бежевый
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    когда начался масложор перешел на Toyota 5w40
    И что? Как наблюдения? Масложер на более вязком масле уменьшился? По моему врядли.Судя по состоянию движка/поршней наоборот усугубили, полностью закоксовали МС кольца более вязким маслом.ИМХО , судя по состоянию движка масложер тупо/только за счет закоксовки МС колец и каналов в поршнях из-за перехаживания масла или подделки.
    Сначала стало получше. Потом все хуже и хуже. Видимо, закоксовались совсем кольца, отсюда и результат.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Местный Аватар для JetFX
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    341
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40 2006г. 2.4. Japan
    Цвет авто: Бежевый
    Vладимир
    Попробуйте, может Вам поможет раскоксовка. Не думаю, что у Вас хуже чем у меня. Смотря на свой нагар, я понимаю, что все эти присадки от Ликви Моли это были бы просто деньги на ветер. Химия, которой мыли двиг не взяла нагар с поршней, колец и клапанов. Их пришлось кипятить в антифризе и потом уже снимать химией и руками.

    С нашим гавно-топливом и поддельным маслом двигатели вообще считаю, что нужно обслуживать не "по регламенту" и менять все гораздо чаще чем написано в умной книжечке.
    Последний раз редактировалось JetFX; 27.02.2020 в 11:51.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Постоялец Аватар для mishut1
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40, R4 2006 г.в.
    Цвет авто: Серебро
    Спасибо за развернутые ответы, Игорь!
    Пробег у Вас не большой... У меня 310.
    (для Владимира) Раскоксовку Лавром делал тысяч 50 назад. Стояла сутки. Периодически подливали жижу в цилиндры и крутили двиг воротком туда-сюда. По поводу долива препарата в остывший двигатель есть сомнения в эффективности, но, вроде, в инструкции так написано.
    Процедура объективно помогла, но сейчас замечаю, что расход масла увеличился. Масло Shell HX8 5W30 (A3,B4) с заменой через 8-9 тыс.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #9
    Местный Аватар для JetFX
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    341
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40 2006г. 2.4. Japan
    Цвет авто: Бежевый
    mishut1
    Ну смотря на сколько он увеличился и какой был? У меня на 8000 расход был 2 - 2,5 литра.
    Формально, можно было продолжать ездить в таком режиме еще год, потом капиталить. Тем более, что я собираюсь ее продавать. Но, как в анекдоте: "Есть один нюанс", все это "дело" с двигателем могло всплыть гораздо раньше.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #10
    Постоялец Аватар для mishut1
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40, R4 2006 г.в.
    Цвет авто: Серебро
    Расход был около 2-х литров (два уровня). Стал около литра...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #11
    Местный Аватар для JetFX
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    341
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 87 раз(а) в сообщениях
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40 2006г. 2.4. Japan
    Цвет авто: Бежевый
    Цитата Сообщение от mishut1 Посмотреть сообщение
    Расход был около 2-х литров (два уровня). Стал около литра...
    Я считаю, что это хороший расход. Такой и должен быть на нормально работающем двигателе. Наверное, Вам можно не волноваться насчет этого.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #12
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Масло Shell HX8 5W30 (A3,B4) с заменой через 8-9 тыс.
    Ну да на А3 повыше щелочное, но нужно учитывать режим эксплуатации.8-10т км по трассе может и проходит, а для городских условий даже в мануле черным по белому 5т км и замена.Тем более мы учитываем косвенно по км, а не по моточасам. 250-300 моточасов край для масла. Я бы перешел на дешевое, но качественное 5W30 ILSAC GF-5 c заменой через 5т км. Сам экономлю на фильтре, меняю через 10т км, коли ресурс его за 15т км (если мы сравниваем с пиндосами, где замена через 10т миль).
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #13
    Постоялец Аватар для mishut1
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry V40, R4 2006 г.в.
    Цвет авто: Серебро
    Я бы перешел на дешевое, но качественное 5W30 ILSAC GF-5...
    Это какое, например?
    Шелл мне обходится по 1400-1500 за 4 литра. Имеет ли смысл экономить? Замена масла тоже не бесплатна... + нужно найти время в сервис заехать.
    У меня город/трасса 50/50. По пробкам стараюсь не ездить.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #14
    Знаток Аватар для VoCa
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    1,738
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 474 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Отец Сибирских Городов
    Авто: CAMRY ACV-31R............ (Made in THAILAND)
    Цвет авто: черный металлик 209
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Тем более мы учитываем косвенно по км, а не по моточасам. 250-300 моточасов край для масла. .
    ++++

    250-300 мото/ч - это уже гуталин, максимально выкатывал 181 мото/ч зимой, при этом пробег составил всего 3695км , когда масло, еще можно назвать маслом...Лью только Mobil 3000 5W40 - вот уже 11 год.))) Расход масла меньше чем пол уровня на щупе. пробег около 300 ткм.
    Последний раз редактировалось VoCa; 01.03.2020 в 09:26.
    CAMRY ACV31R (2004г. черная)

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #15
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от VoCa Посмотреть сообщение
    ++++

    250-300 мото/ч - это уже гуталин, максимально выкатывал 181 мото/ч зимой, при этом пробег составил всего 3695км , когда масло, еще можно назвать маслом...Лью только Mobil 3000 5W40 - вот уже 11 год.))) Расход масла меньше чем пол уровня на щупе. пробег около 300 ткм.
    Дык в этом вся и проблема, что у Вас 2AZ прежней конструкции поршней/колец.А на 40-х уменьшили производительность отвода масла.///W40 закоксовывает маслокольца
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •