ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Посетитель Аватар для Washmaster
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Мелитополь
    Авто: Камри V40 3.5 XLE 2007
    Цвет авто: Серебро

    Кау устранить проблемы мешающие прописать датчики давления.

    Доброго дня! У меня пиндокамри, а значит наличествуют датчики давления. Давно, когда ещё не было алиэкспресса, и датчики можно было купить только у официалов за конские деньги, плюс программирование, да и к тому же для этого нужно было ехать за сотни километров... вобщем тогда я отказался от этой затеи. Пытался заменить батарейку в одном из датчиков, где она вздулась, но что-то пошло не так, и от затеи отказался, заклеив лампочку черной изолентой изнутри. Прошло восемь лет с тех пор. Просматривая алиэкспресс, случайно наткнулся на датчики тмпс на тойоту. Тут же вспомнил, что у меня их нет, и заказал. Продавец-китаец подобрал по винкоду, и божился, что они подойдут. Пока шли, разобрал приборку, извлёк изоленту, и заодно заменил диоды на более яркие, теперь панель светится ярче и более белым светом. Когда датчики пришли, я с почты поехал на шиномонтаж, чтобы их установить. Где-то слышал, что нужно записать ай-ди номер, нанесённый на датчике. Ну надо или не надо, на всякий случай сфотал телефоном. Позвонил мастеру-диагносту, тот любезно согласился их прописать, но только завтра уже, так как сегодня было поздно, и он с работы уехал. Мастер спросил, а коды я записал? К счастью да. Потому, что никто не записывает, и потом приходится как окзалось, разбирать заново колёса, чтобы эти коды получить. Ну снимать шину не обязательно, можно отогнуть один борт(вдруг кому будет полезно), но я предусмотрительно все же их записал. Приезжаю на утро, он(мастер), отвлёкшись от своей работы сказал Щас, пару минут. Прошло полчаса, ничего не получалось. Поехал к другим, у них тоже не вышло. Полдня ждал третьего, тот подключил своё оборудование в алюминиевом чемодане(выглядело внушительно, а у предыдущих были планшеты), и система показала прописанные датчики. Ура подумал я, будет у меня всё работать, закуривая сигарету. Мастер конечно конский ценник запросил, но я готов был отдать деньги. Но не тут то было. Система выдала сообщение, что есть четыре ошибки по ТМПС из-за которых запись датчиков невозможен, и процесс прерывался. Мастер уже мысленно считал деньги за запись датчиков, а я был уверен что всё наконец заработает. И вот такое сообщение выскочило(картинку подредактировал, чтобы не раздражала мерзкая желтизна):
    Блин, полчаса промучился, но картинку загрузить не получилось. Поэтому, всё что было на ней, набрал вручную.

    C2122 Cannot receive a data from transmitter ID2 (Main)
    C2142 Transmitter ID2 error
    C2167 Шина ID3 (высокая внутренняя температура)
    С2177 initialization not completed

    Собственно вопрос: Как устранить эти ошибки, препятствующие записи новых датчиков в память машины? Мастер не знает, куда копать и что делать, а другого мастера с оборудованием, которое видит датчики тмпс в моём городе нет.
    Последний раз редактировалось Washmaster; 04.11.2020 в 19:03.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Посетитель Аватар для Washmaster
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Игорь
    Пол: Мужской
    Город: Мелитополь
    Авто: Камри V40 3.5 XLE 2007
    Цвет авто: Серебро
    Сегодня на Драйве-2 прочитал, что на Крузаке рестайловом датчики адаптируются автоматически, и для этого нужно проехать определенное расстояние, чтобы система их опознала. Подскажите, относится ли это к Камри? На крузаке точто такие же датчики, да и кнопочка "SET" присутствует тоже, только она не под крышкой бардачка, как в нашей любимой машинке, а спряталась над педалями. Но точно такая же...
    И да, сегодня когда чудо-мастер своим сканером пытался прописать датчики, была одна из ошибок, которая не позволила это сделать. Расшифровываетя она как незаконченная адаптация. Может машинка адаптируется, и не даёт никому лезть в её систему до окончания опознания ей датчиков? Может она сама справится, а?
    Последний раз редактировалось Washmaster; 05.11.2020 в 00:02.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •