ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 3 из 60 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 897
  1. #31
    Постоялец
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    Цитата Сообщение от Fisherre
    Да столкнулся с аналогичной проблемой, вчера скинул голову срезало резьбу в трех болтах на задней стенке по центру.
    Народ подскажите может можно подобрать болты от какой либо другой машины?
    И по какой причине вы пишете что если поменять болты то машина на продажу, ведь до этого она проехала 140 000 км.
    надо сначало нарезать метчиком новую резьбу. как сказали мастера, это черевато тем, что структура блока нарушена в этом месте и он просто напросто может раскрошится. если делать все таки все по уму, а не на продажу, двигатель надо снимать, разбирать и везти в мотордеталь например на проточку новой резьбы на специальном станке или опять же есть вариант, что заливают горячим алюминем дырки и сверлят новые дырки под стандартные болты.
    и почему под продажу, тк болты опять может вытянуть, нарушена страктура алюминия в этом месте))
    Camry 2002 европейка серебро УГНАЛИ(((((((


    борт
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #32
    Посетитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    как работа продвигается ?
    Без понтов

    ___________
    camry V30 2005г. 2,4 АТ черная беж.кожа
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #33
    Постоялец
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    basket - решил сдать свой диванчик на колесиках в иномотор. снять поставить разобрать собрать - 55 тысяч, 15 сделать шпильки, вместо болтов. ну и еще там наберется наверное тогда уж поменять колечки, колпачки маслосъемные, цепь - эт еще тыщ на 20)) так что думаю в 100 уложится)))
    делать будут месяц. сдавать машину думаю в конце марта.
    Camry 2002 европейка серебро УГНАЛИ(((((((


    борт
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #34
    Знаток Аватар для Light
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    1,325
    Сказал(а) спасибо
    1,121
    Поблагодарили 1,910 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Новгородчина
    Авто: Хайлендер 3,3 Limited 2005.
    Цвет авто: бежевый металик

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    А про б/у мотор тему не пробивал?
    Сamry 2003, 2,4 АКПП была. Теперь Highlander 3,3 4WD 2005 Limited.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #35
    Посетитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    Цитата Сообщение от $heFF
    basket - решил сдать свой диванчик на колесиках в иномотор. снять поставить разобрать собрать - 55 тысяч, 15 сделать шпильки, вместо болтов. ну и еще там наберется наверное тогда уж поменять колечки, колпачки маслосъемные, цепь - эт еще тыщ на 20)) так что думаю в 100 уложится)))
    делать будут месяц. сдавать машину думаю в конце марта.
    жесть ,четверть стоимости машины почти придется отвалить. У меня то признаки проявляться по тихоньку начали пока, тема была у меня на форуме недавно - проблемы с двигателем 2 AZ
    Без понтов

    ___________
    camry V30 2005г. 2,4 АТ черная беж.кожа
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #36
    Знаток Аватар для Light
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    1,325
    Сказал(а) спасибо
    1,121
    Поблагодарили 1,910 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Новгородчина
    Авто: Хайлендер 3,3 Limited 2005.
    Цвет авто: бежевый металик

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    чёт мне кааца, контрактный движок из Японии намного дешевле выйдет. Более, чем в 2 раза.
    Сamry 2003, 2,4 АКПП была. Теперь Highlander 3,3 4WD 2005 Limited.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #37
    Постоялец
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    контрактный двигатель начинается от 80 тысяч рублей. я уже обзванивал фирмы, которые их предлагают. плюс снять поставить 32 тысячи. так что... это не считая того, что его еще надо будет перерегистрировать. дешевле 80 тысяч я не нашел. и то это моторы 2003 года.
    Light - если вы знаете, где их можно достать дешевле, честно, буду признателен. но я не нашел.((((
    Camry 2002 европейка серебро УГНАЛИ(((((((


    борт
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    Парни токо что закончил работу со своим двигателем ...
    Поставил шпильки и радуюсь жизни .... Все очень просто .... По времени у меня заняло вечер раскидать голову.
    3 дня на изготовление шпилек переходных и потом вечер на сбор, но пока шпильки хорошие(каленые) не изготовили три комплекта сломал :evil: ...
    Все делалось без снятия мотора тока снятие бошки....
    Если кому интерестно могу делать подобную раюоту в Питере цена вопроса 30 000 рэ...
    Вчера сотен накатал бежит изумительно.... :mrgreen:
    Camry V30 2002 г. 140 000 км.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #39
    Постоялец
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    я пошел другим путем.
    отправил машину в сервис, сняли, разобрали мотор. отвезли блок в механику, сейчас сделали футорки везде, на тот случай если не дай бог еще где то чтото вытащит. собсно сейчас мотор должны начать собирать. про шпильки думал и очень сильно, но решил пойти по более трудному и проверенному пути.

    ПС: прикольно - у меня тоже камри 2002 года и пробег 147т км)))
    Camry 2002 европейка серебро УГНАЛИ(((((((


    борт
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    Была у меня такая проблема на камри 2.4 2003 года. Ехал и вдруг отказала печка- дует, но холодным. Через 10 минут выросла температура. Открываю капот - в бачке ОЖ есть, но ниже уровня. Думаю ну есть так есть, типа долью. ДА КАК БЫ НИ ТАК! Пиплы, наличие жидкости в бачке, как выяснилось, ни о чём не говорит. У меня к тому времени вся ОЖ была в масле, радиатор пустой, но в бачке ещё плескалось)))!
    Причина - вытянуло три средних шпильки по задней стенке и одну по передней. Со слов мастера, был локальный перегрев, либо двигло ранее грели/размораживали. Ещё мастер предположил, что ранее кто-то снимал головку ГБЦ и затягивал её "по-мужицки", без динамометра, тем самым её сорвал.
    Поставил на ремонт, заказал все расходники для снятия/установки ГБЦ.
    Мастера - ребята от Бога, делают в основном многолитровые и спортивные движки. Заказали на оборонном заводе специальные болты с двойной резьбой (меняющимся диаметром) . И один болт для нарезки. Болты делали с температурными допусками, грели на ЧПУ. Рассверливать под новый диаметр резьбы было нельзя - мастера выудили талмуд, где была указана толщина стенки двигателя до маслянного канала. Посовещались - приняли решение не сверлить. В итоге, одним из изготовленных болтов с нелинейной резьбой, одним проходом мастер нарезал в каждом отверстии новую резьбу. Поставили эти болты, удалось дотянуть до следующего момента затяжки: два по 7 кгс, один 7,5 и один 8 кгс. В итоге вылет резьбы составил всего по 0,1 мм с каждой стороны диаметра болта, в проекции 0,2 мм.
    Машина бегает до сих пор, но в связи с тем, что гарантия была "до ворот", пришлось продавать и покупать новую.
    А, ну да! Цены)))
    в сухом остатке: работа 8 килорублей, запчасти около 7, итого 15 т.р. и замечательная реклама мастерам. Врема - неделя и два дня болты на заводе (кстати отдал 1 (одну) тысячу рублей за болты.
    З.Ы. Старая резьба из блока, стоя на столе в виде пружинки, до сих пор напоминает о тех нервных днях))))
    R-5
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #41
    Посетитель
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москаль я
    Авто: RR VOGUE 4.4
    Цвет авто: черный

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    Отпишу в этой теме еще разик.Модераторы не сочтите за рекламу,а за помощь Вашему клубу.
    Я являюсь руководителем цеха одного из филиалов фирмы которая занимается восстановлением деталей ДВС и которая упоминалась в этой теме(но работаю сам в частном порядке).Я смогу помогать людям у которых возникли проблемы с вырванными болтами крепления ГБЦ.Все ответы о заливании отверстий алюминием бред.
    Есть технологии позволяющие восстановит резьбу под штатный болт и штатный момент затяжки.Я могу сделать это на машине не снимая двигателя.никаколго специального станка не надо.Сервис должен снять ГБЦ снять переднюю крышку и все(если нет других работ).Время работ на востановление 10 резьб (рекомендую сделать все,но как минимум 6 центральных) занимает около 2-2.5 часов с учетом того что моторист при мне притянет ГБЦ.Ни о каких шпильках каленых на ЧПУ не идет речи.Такая технология применяется на двигателях бмв ,ауди, мерседесах и тд.
    Если возникли вопросы отвечу на них в личке или почте.
    С уважением Дмитрий.
    Есть вопросы набери восемь девять два шесть два шесть два четыре три шесть три
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    DimaNKVD (23.08.2015)
  13. #42
    Активист
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    Тоже тут на днях понервничал..за капало с зади...испытал приступ счастья,когда снял воздушный фильтр и увидел что треснул шланг идущий к впускному коллектору....
    Камря.30-ка,05 года..тёмно синяя,автомат..
    Кроссфайер-119 красный..с жёлтым ухом:-)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #43
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    Доьрое время суток!
    В общем история такова: Автомобиль РАВ4 2005гв. Двигатель 1AZ. Пробег 74 тыс.км. Гарантия кончилась в марте сего года.
    Вечером после работы отправились в сад, дорога до участка – хороший скоростной тракт. Уже подъезжая к месту, заметил звук работающего вентилятора - чему очень удивился, тк он начинает работать при стоянии в пробках. Добравшись до дома - обнаружил, что в расширительном бачке вообще нет антифриза. Тут конечно я очень сильно сглупил, тк решил, что если ОЖ гоняется по большому кругу (вентилятор ведь работает), через радиатор, то так и должно быть, те в расширительном бачке ее не должно быть.
    Утром опять проверил уровень - в бачке ОЖ не было. Тут я совершил 2ую ошибку, решив, что хоть сколько-нибудь жидкости в системе есть, то мало-помалу ехать можно. В результате после того как двигатель набрал рабочую температуру стрелка резко полетела к красной зоне. Я остановился и поехал за ОЖ. Купил неоригинальную, долил 2 - 2,5 литра (всего в системе 6,5л) и поехал к официальному дилеру. Надо заметить, что все ТО, пока а/м был на гарантии (до 60 000км) обслуживался у официального дилера, последнее ТО 70 - сделал не у официалов, но и не в шарашке (Замена моторного масла и масл.фильтра) причем никаких нареканий по поводу уровней раб.жидкостей не было выявлено.
    Итак офиц.дилер определил, что по какой-то причине отработанные газы попадают в систему охлаждения двигателя и антифриз выдавливает через сливной клапан в расширительном бачке. Все ясно, но почему произошло попадание отработанных газов в систему охлаждения - сказать не могут - требуется дефектовка головки блока цилиндров, за которую попросили оч.приличную (на мой взгляд для дефектовки) сумму – 10тыс.р.
    Решив, что проблема может быть копеешной - выдавило прокладку или что-то еще, я отогнал авто в сервис, который посоветовали родственники. В результате обследования выяснилось, что головку не повело. Долго не могли определить в чем причина, но когда стали ставить головку обратно и закручивать болты выяснилось, что в районе 3го цилиндра из блока вытянуло 3 из 4х болтов, которыми крепится цилиндр (в этом месте головку непритягивает к блоку). Вероятных причин две: 1. на заводе перетянули болты и тем самым нарушили резьбу. 2.из-за частых разогревов и остываний в зимний период происходит неравная деформация блока и металлических болтов, что также могло привести к срезанию резьбы. Дело в том, что блок двигателя сделан из алюминия, а болты – металлические.

    Скажу также, что на машине собираемся и в дальнейшем ездить и подкладывать свинью никому не хочется, поэтому надо решить проблему оптимальным способом в плане цена/эффективность.

    Прочитав данную тему, напрашиывается вывод, что самым оптимальным явлется заказ футорок (если не ошибаюсь - это втулки с внутренней и внешней резьбой) и установка их в блок двигателя, а затем теми же, родными болтами притягивание ГБЦ?
    Возникает вопрос:
    1. насколько это долговечно и были ли у кого-нибудь после этого проблемы с двигателем по этой части в дальнейшем?

    2. Обязательно ли при этом менять кольца поршней, вкладыши, колпочки итд? или это определяется по их состоянию?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #44
    Посетитель
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москаль я
    Авто: RR VOGUE 4.4
    Цвет авто: черный

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    Смотри что получается.
    1 Резба штатная м11х1,5
    2 глубина отвестия где находится резьба 105мм
    3 Резьба находится в самом низу.на машинах до 2005 года длинна резьбы 24мм после 2005 года 30мм
    4 диаметр отверстия до резьбы 11,5-11,7мм
    В итоге если ставить футорку надо резать резбу .Ближайшая метрическая резьба имеет диаметр 14мм. Получается изготовив футорку с наружней резьбой 14мм и внутренней резьбой 11мм .Стенка между диаметрами резьбы получится примерно 0,5мм.Этого мало.Как работать будет незнаю.Если резать следующую резьбу это будет резьба 16мм.Это сильно ослабит место вокруг такой футорки в блоке и к томуже прорезать 16мм без сверления очень трудно.Я так делал но после того как люди сами попытались решить проблему нарезать резьбу под футорку.Исправлять пришлось очень долго.
    Я использую специальный немецкий инструмент и специальные стальные вставки длинной 33мм.Это позволяет восстановить резьбу не ослабляя блока так как диаметр метчика под вставку меньше 13мм,а также произвести ремонт не снимая и не разбирая блока.Только сняв ГБЦ и переднюю крышку.Закрываются все масляные и водяные каналы .Режется резьба устанавливается вставка .Продувается все .Ставится прокладка и ГБЦ.притягивается штатными болтами и штатным моментом.На всю процедуру с установкой при мне ГБЦ уходит 2-2,5 часа.Такая конструкция в дальнейшем допускает неоднократное снятие и установку болтов.
    Рекомендации сделать сразу все резьбы.Так как потом вытягиваются остальные.И заменить болты.Так как был случай когда клиент нашел только 9 болтов оставив один старый, после года эксплуатации опять перегрел мотор и антифриз пошел на ружу.Вскрыв клапанную крышку был обнаружен один сломанный пополам болт.В какое место ставился бу болт не замечали.
    Версию с перетягиванием болта на заводе исключи.Так как это известная проблема алюминиевых моторов тоеты.При чем за 4,5 года занятия этим я ни разу не встречал мотор 3,0.Только 4х цилиндровые моторы.
    Если нужна дополнительная информация задавай вопросы.Лучше на почту или в личку.
    Есть вопросы набери восемь девять два шесть два шесть два четыре три шесть три
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #45
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    Столкнулся с такой же проблемой 2года назад - потянуло на 3 шпильках резьбу, машина 2004г
    (хорошо вовремя кинулся, но плохо то, что застало в чужом городе г. Орел)
    На местном ихнем сервисе сняли башку определились с дефектовкой (друзья из Москвы поездом передали з/ч )
    Теперь о ремонте, голову проточили - хоть токарь и сказал, что все ровно, снял он 2сотки
    Долго думали как быть с резьбой и тут самое интересное ПОДОШЛИ ШПИЛЬКИ С ВОЛГИ пришлось под них новую резьбу нарезать они чуть большего диаметра и шаг резьбы другой, еще они выше родных пришлось несколько шайб подлаживать
    Весь ремонт обошолся в 18 тысячь рублей вместе с з/ч и работой и две недели времени, пришлось за ними побегать и потратить нервы, но это другая история
    В эту сумму я еще поменял дополнительно ремень и натяжной валик, колпачки новые и соответственно новый антифриз,еще сразу заменил масло и фильтр.
    По работе получилось около 11 000р остольное з/ч(самое дорогое оказалось - прокладка)
    После ремонта машина прошла уже 40 000км и тьфу,тьфу ни каких проблем. Кстати поломка случилась на 75 000км
    Буду рад если кому поможет мой опыт, если есть вопросы спрашивайте
    Сamry 2004, 2,4 АКПП, кожа, бежевый кузов и салон - продана
    Сamry 2007, R-4, бежевый кузов и салон - продаю
    Сamry 2012, Элеганс +, бежевый кузов и салон
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 3 из 60 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •