ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 60 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 897
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Уходит антифриз. Капает где то за мотором. V30

    Доброе время суток. Вообщем то проблема такова. Прихожу сегодня утром к машине. а там лужа антифриза. открываю капот - спереди все сухо, посмотрел за мотор - опа на защите лужа. тоесть капает где то за мотором под коллектором. Сейчас смотрел на экзисте схему - не совсем понял, что же там находится? если кто разбирал то место, не можете проконсультировать, что там - какие патрубки и куда идут. ПОдлезть не могу, получается надо ее на подъемник и смотреть. Вообщем интересует, откуда это может течь?


    ПС: камри V30 2002 год - мотор 2.4
    Camry 2002 европейка серебро УГНАЛИ(((((((


    борт
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Активист Аватар для BACbKA
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вася
    Пол: Мужской
    Город: Ростов-Дон
    Авто: SXV20
    Цвет авто: Тёмно-синий металлик
    Смею предположить что течь могут патрубки, идущие к дроссельной заслонке.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от BACbKA
    Смею предположить что течь могут патрубки, идущие к дроссельной заслонке.
    так вот что это... дросельная заслонка, я то по схеме смотрю, прикодит в какой механизм, думал к печке относится. ок. сегодня же буду смотреть место вокруг дросельной заслонки. теперь хоть понятно куда это все идет. спасибо. а то я со стороны ремня все смотрел...
    Camry 2002 европейка серебро УГНАЛИ(((((((


    борт
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Активист Аватар для BACbKA
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вася
    Пол: Мужской
    Город: Ростов-Дон
    Авто: SXV20
    Цвет авто: Тёмно-синий металлик
    Очень внимательно осмотри эти шланги! Сочиться может не на самой заслонке, а "где-то там внизу" с другого конца шлангов.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    вообщем все плохо. течет между головкой блока и самим блоком. видать пробило прокладку. эх... и что теперь делать? (((
    картина называется - приплыли....
    Camry 2002 европейка серебро УГНАЛИ(((((((


    борт
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Знаток Аватар для alex007
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    2,000
    Сказал(а) спасибо
    437
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Имя: в миру Александр
    Пол: Мужской
    Город: Н-Николаевск
    Авто: Пешим ходом
    Цвет авто: все белым
    если вовремя заметил и нне перегел то замена прокладки!!а если поздно спохватиился то шлифовка головки и смотреть кольца не залегли!!!
    Мопед не мой(вернее не совсем)-- BMW X3 iDrive 20d-белый-белый
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    141
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от $heFF
    вообщем все плохо. течет между головкой блока и самим блоком. видать пробило прокладку. эх... и что теперь делать? (((
    картина называется - приплыли....
    На этих двигателях частенько бывала такая проблема, связано это с вытягиванием резьбы в блоке цилиндров, при замене прокладки болты головки блока затянуть нужным моментом не удаётся, а если и затягивается, то хватает очень не на долго. Просто так прокладку головки блока не пробивает. Такая же проблема встречается на авенсисах 2.4.
    Camry V20, тёмно зелёный перламутр, 3.0 л., европейка.
    Lexus GS300, серебро, европеец.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Знаток
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    886
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v20-была
    Цвет авто: Зеленый
    [quote=Лысый]
    Цитата Сообщение от "$heFF":31yq1k2f
    вообщем все плохо. течет между головкой блока и самим блоком. видать пробило прокладку. эх... и что теперь делать? (((
    картина называется - приплыли....
    На этих двигателях частенько бывала такая проблема, связано это с вытягиванием резьбы в блоке цилиндров, при замене прокладки болты головки блока затянуть нужным моментом не удаётся, а если и затягивается, то хватает очень не на долго. Просто так прокладку головки блока не пробивает. Такая же проблема встречается на авенсисах 2.4.[/quote:31yq1k2f]


    совершенно верно.. двигатель 2,4 самый слабый в роду тойота.. издеваться над ним нельзя ни в коем случае.. лучше сразу устранить все причины.. многократный ремонт выйдет однозначно дороже.. если повело голову то не факт что её ровно отшлифуют.. могут выпустить, а через неделю на вопрос о гарантии услышишь что ты его опять перегрел.. короче смотри, считай смету.. есть двиг 2,4 если что.. отличный..
    -----------------------
    Camry 2000г.в., SXV-20, 2.2 АКПП usa
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    141
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Блок скорее всего придётся менять...
    Camry V20, тёмно зелёный перламутр, 3.0 л., европейка.
    Lexus GS300, серебро, европеец.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Привет комрады. вообщем решил делать сам в гараже, думаю уйдет на все про все 2 дня. почитал ваши каменты - взгрустнулось если честно. Мотор точно не перегревал, жидкости было всегда в норме. просто в один прекрасный момент под мотором оказалась лужа.
    хотел бы узнать, если я заменю прокладку, то на какой все таки срок ее хватит, на 10.000 км - на 20? или и двух не проеду. потому что в сервисе мне тоже сказали, что скорее всего вытянулась резьба, тк они с этим часто сталкиваются. мне так не хочется менять эту машину - прикипел к ней, да и не ломалась она совсем, а тут такое... вообщем не хочется ее продавать, но если и двух тыщ не проеду, тогда другого выхода нет(( делать и на продажу.


    вообщем действия мои такие, разбирать, менять прокладку, собирать обратно.
    собсна хочу совета узнать, что делать дальше после сборки - продавать? или все же поездить посмотреть? я весь в задумчивости.
    Camry 2002 европейка серебро УГНАЛИ(((((((


    борт
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Активист Аватар для Folks
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    555
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: MB W204
    Цвет авто: вЭдро
    Одному такую работу провернуть в полевых условиях??? Ну бы, батенька отчаянный Это же не прокладку клапанной крышки поменять - это надо механизм газораспределения разбирать, снимать валы, башку....Я бы не рискнул

    + Надо свозить голову на опрессовку - мало ли где трещина затаилась или банально "повело?" Просто если вскроется подобый дефект замена прокладки ничего не даст...

    Вообщем удачи в вашем нелегком деле.
    Частный автосервис, партнер клуба. Наш телефон 8-926-246-99-66
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Folks
    Одному такую работу провернуть в полевых условиях??? Ну бы, батенька отчаянный Это же не прокладку клапанной крышки поменять - это надо механизм газораспределения разбирать, снимать валы, башку....Я бы не рискнул

    + Надо свозить голову на опрессовку - мало ли где трещина затаилась или банально "повело?" Просто если вскроется подобый дефект замена прокладки ничего не даст...

    Вообщем удачи в вашем нелегком деле.
    уже не один - это радует, друг автомеханик по моторам взялся помочь, плюс нашел гараж на два дня. а если повело... ну значит судьба. ((( буду продавать как есть. эх...
    Camry 2002 европейка серебро УГНАЛИ(((((((


    борт
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Посетитель
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вы, похоже, не совсем понимаете проблему! Так вот: прокладка головки блока и сама головка у Вам в полном порядке. Причина течи в том, что ПОЛНОСТЬЮ вытянуло резьбу в одном или нескольких отверстиях под болты ГБЦ. Когда будете выкручивать болты, вся резьба выйдет вместе с ними. Решения у данной проблемы два:
    1) НОВЫЙ блок цилиндров
    2) Нарезание новой резьбы в уже существующих отверстиях, установка других болтов ГБЦ под эту резьбу - и на БАЗАР! Причем как можно скорее...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Активист
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    696
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Нарезание новой резьбы в уже существующих отверстиях, установка других болтов ГБЦ под эту резьбу - и на БАЗАР! Причем как можно скорее...
    А потом на форуме регистрируется новый участник с темой: "Купил машину и сразу проблемы..."
    Эх, Россия - сетуем, что кругом воровство и обман, а сами? :x
    По теме:
    Года 4-ре назад приходилось реанимировать после перегрева 4,6 литровый V8 двигатель NORTHSTAR от Cadillac. Кто в теме, тот знает какое это г ****...
    Там тоже повытягивало резьбу с половины болтов из аллюминевого блока. Восстанавливал резьбу по аналогичной системе, производство фирмы WURTH. Технология восстановления позволяла использовать оригинальные болты. Нетрудоёмко и эффективно. Машина в строю до сих пор без нареканий...
    V30 2004 2.4 LE USA продана
    "Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет."
    Станислав Ежи Лец.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    И так: решено. машину пока не продавать, а загнать ее в гараж, разобрать и посмотреть, что же случилось. течет в одном месте и возомжно в одном месте как раз и вытянулась резьба. я конечно понимаю, что я встрял с машиной конкретно, но продавать не могу, слишком к этой железяке прикипел, жалко ее. да и состояние у нее просто отличное, ходовка, автомат - все в адеквате. вообщем безумно ее жалко... буду делать. да и не хочется кому то свинью подкладывать в жизни - все обычно возвращается.
    Camry 2002 европейка серебро УГНАЛИ(((((((


    борт
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 60 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •