ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Camry V40 2,4 vs Audi A6 2,4 кваттро

    Случилось мне поездить..... нет не так.... Посчастливилось мне тут поюзать несколько дней Ауди А6 АКПП типтроник 2,4 2002 года выпуска (170 лошадей) на полном приводе. Волей-неволей сравнивал со своей красавицей Камри.
    Вкратце, вот какие результаты сравнения (все ИМХО, сильно не ругайте):
    1. Камри стартует субъективно резче (хотя на спортивном режиме коробки А6, а также в режими ручного переключения разницы практически нет).
    2. А6 - драйвовый авто, в повороты вкручивается на 5, ощущения от драйва - фонтан. Подвеска ауди не сравнить с диванной от камри.
    3. Качество отделки салона у шестилетнего автомобиля А6 на порядок (!!!) выше тойотовских. Ни одного сверчка, материалы приятные на ощупь. Я так понимаю, что следующее поколение камри будет иметь переднюю панель от производителей ВАЗ 2109 из славного города Сызрани. Доупрощлись.... я вибропластом замучался панель клеить переднюю, но так и не поборол этот недуг, обидно за такой хороший в целом автомобиль.
    Мои выводы: Я бы рискнул на ауди, если бы не ее сложная и ненадежная подвеска. Тойоте кроме ее надежности в актив ничего положить не смог Кстати, могу развеять миф о дорогих запчастях на ауди - ничего подобного, а уж если не загоняться на оригинал, а брать нормального качества аналог, то вообще цены дешевле японских запчастей.
    Все пристальнее смотрю в сторону немцев Да простят меня члены клуба, думаю, я не одинок. Хочется, чтобы машина была для удовольствия и души. А убеждать себя при звуках дребежаещей на все лады передней панели на машине за миллион рублей, что зато у меня надежный автомобиль, желания остается все меньше и меньше :lol:
    R2 2007 black
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Старожил Аватар для Evgen.z
    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    2,480
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях
    Имя: ZeLLimO
    Пол: Мужской
    Город: Зеленый бор
    Авто: карась 300
    Цвет авто: white
    и че?! медаль дать. все давно знают какое качество у тоеты и в чем ее прелесть и недостатки. многие знаю какие немцы и в чем их приемущество , но сколько можно об этом писать?!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    207
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ленинград
    Авто: RX
    не оригинал на немце ходит соответственно...этим тоета и решает ценой на запчасти в оригинале, во первых хрен знает, когда сломаеться а во вторых раз сломалось тоит доступно в оригинале.

    была у меня ауди а-4 незнаю может мне одному не повезло, но четыре раза менял подвеску естественно ставил все неОригинал, оригинал неоправданно дорого для такого года.
    Про полу годичное использование W211 у которого датчик тормозной системы фирмы бош встал в 70 тысяч...ненадо больше такую машину за такие деньги просто я не готов за вечные проблемы платить это уже не удовольствие пол года и где-то 150-180 тысяч вложении, потом просто уже не считалось, и каждую неделю-две в сервисе стояла машина. продал человеку у него вообще с неи нечего не происходило..если бы не со мной это произошло не поверил , что мерин такои скажем так Ненадежный автомобиль! так что пока немцы не в почете.
    SOLARA 2,4 2004,
    Camry V30 2.4,
    Lexus IS250,
    Lexux Rx330...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Evgen.z
    ну не все же такие эрудированные и грамотные как Вы, Евгений. :lol:
    R2 2007 black
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Seregafbi
    Откровенно "уствший" немецкий автомобиль, солгасен, запарит. Но если найти некий компромиссный вариант, с небольшим пробегом 3-5 летний авто от того же ауди... Не думаю, что он прямо таки утомит расходами по содержанию. Все это очень индивидуально, я проезжаю в год максимум 15 тыс км., машину меняю примерно раз год; поэтому вопрос долговечности и супер надежности не стоит у меня на 1 месте.
    R2 2007 black
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А вообще, на тему, какая машина лучше, почитайте здесь )))
    http://www.yaplakal.com/forum11/topic208477.html
    R2 2007 black
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Гость
    PAIN, возми себе ауди и не парься! Раз нравится!
    Я тоже раньше только немцев признавал, но окромя хороших отделочных материалов никаких плюсов не наблюдал. В том смысле что для меня более важно ездить на машине и не парится считая через сколько километров застучит алюминевый рычаг, который меняется в сборе и парами и стоит эта операция как 20я часть стоимости самого авто.
    Неоригинал ставить, не рекомендовал бы! Единвсвенный неоригинал боле менее, это Лемфердер! И то, на сколько слышал, на конвеер производителю и в розницу, запчасти производится по разным технологиям.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    федот да не тот, да я и не парюсь :beer: ! И выбор сделал для себя давно в пользу Камри, осознанно. Раньше была 30-ка, теперь 40-ка. Но предыдущее поколение было лучше в плане качества материлов внтури салона, и это совсем не радует :cry: Согласись, на панели узкоглазые сэкономили! :lol:
    R2 2007 black
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Гость
    Цитата Сообщение от PAIN
    федот да не тот, да я и не парюсь :beer: ! И выбор сделал для себя давно в пользу Камри, осознанно. Раньше была 30-ка, теперь 40-ка. Но предыдущее поколение было лучше в плане качества материлов внтури салона, и это совсем не радует :cry: Согласись, на панели узкоглазые сэкономили! :lol:
    Много на чем сэкономили, не только на панели. Но это же не повод менять машину?! В целом Камри идеальная авта по цене, качеству, беспроблемности обслуживания, да и по прочим потребительским характеристикам. ИМХО
    Не пишу по поводу тонкого слоя ЛКП, так как у многих немцев, последние три-четыре года такая же ситуация! Экономят все, короче!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    201
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40
    Цвет авто: Черный
    6-ти летняя машина это лотерея... ушатанность салона, ходовой и пр. сильно зависит от предъидущего хозяина (хозяев)...

    Если жаба не душит отдавать 600-700 тыс. за шестилетнюю машину с пробегом 120+ тыс., то наверное имеет смысл...

    ИМХО: для удовольствия и для души это А6 4,2...
    R5 Черный/Бежевый
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Старожил Аватар для Evgen.z
    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    2,480
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях
    Имя: ZeLLimO
    Пол: Мужской
    Город: Зеленый бор
    Авто: карась 300
    Цвет авто: white
    Цитата Сообщение от PAIN
    федот да не тот, да я и не парюсь :beer: ! И выбор сделал для себя давно в пользу Камри, осознанно. Раньше была 30-ка, теперь 40-ка. Но предыдущее поколение было лучше в плане качества материлов внтури салона, и это совсем не радует :cry: Согласись, на панели узкоглазые сэкономили! :lol:
    ну на лексусах не экономят :wink:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А если эта А6 стоит 400 тыс руб при 130 тыс пробега в Германии (в России с 2005 года и проехала за это время 5 тыс км, (такие обстоятельства, прекрасно знаю хозяев этой машины, просто так сложилось). Взять есть смысл?
    Если бы была возможность, взял бы ее в качестве 2 машины для жены, но финансы сейчас пока не позволяют это сделать... А слить ради А6 камрюшку тоже очень жаль
    А6 в прекрасном техническом и эстетическом состоянии, есть все, кроме кожи. Что скажете?
    R2 2007 black
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #13
    Старожил Аватар для Evgen.z
    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    2,480
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях
    Имя: ZeLLimO
    Пол: Мужской
    Город: Зеленый бор
    Авто: карась 300
    Цвет авто: white
    Цитата Сообщение от PAIN
    Что скажете?
    а что ты сказал

    Цитата Сообщение от PAIN
    И выбор сделал для себя давно в пользу Камри, осознанно.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Evgen.z
    Вопрос был "Есть смысл ее взять?" Все же написано...
    R2 2007 black
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    201
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от PAIN
    А если эта А6 стоит 400 тыс руб при 130 тыс пробега в Германии (в России с 2005 года и проехала за это время 5 тыс км, (такие обстоятельства, прекрасно знаю хозяев этой машины, просто так сложилось). Взять есть смысл?
    Если бы была возможность, взял бы ее в качестве 2 машины для жены, но финансы сейчас пока не позволяют это сделать... А слить ради А6 камрюшку тоже очень жаль
    А6 в прекрасном техническом и эстетическом состоянии, есть все, кроме кожи. Что скажете?

    :lol: :lol: :lol:
    А если мне от дедушки Ролс-Ройс достанется по наследству задаром?
    Здесь нужно будет создавать тему Камри vs Ролс-Ройс?


    Р.S. Про ауди забыл написать что по Германии на ней ездил дедушка-пастор до церкви и обратно по выходным.
    R5 Черный/Бежевый
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •