ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Фара camry 40

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Валерий
    Пол: Мужской
    Город: Ярославль
    Авто: Camry V40 2.4 07 г.
    Цвет авто: асфальт

    Фара camry 40

    Всем привет!
    Попал в небольшое ДТП, по касательной задели правую фару, стекло треснуло. Ближний и дальний свет при этом работает, поворотник в фаре сломан.
    Подскажите пожалуйста какие варианты ремонта есть? У меня самые обычные галогеновые фары, слышал что есть разновидности с корректором и без корректора, подскажите чем отличаются?
    Стоит ли переплачивать и покупать новую?
    Новая фара, если я правильно нашел артикул 81130-33612 стоит 26 тыс рублей на Exist, на разборках пока что-то не могу найти в моем городе, а брать на авито бу опасаюсь.
    Также слышал что народ ставит Depo, которые совсем как оригинал и стоят порядка 10 тыс р. Как они по качеству? Встанут ли без проблем?
    Вообще видел что продают даже отдельно стекла внешние (не оригинал конечно), но они стоят около 2 тыс и вообще не факт что встанут как надо (+ там надо отдельно стекло для поворотника с желтым отражателем, не знаю как правильно называется)
    Буду если кто сталкивался и может поделиться советом.
    Последний раз редактировалось mass; 15.10.2021 в 23:01.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Постоялец Аватар для ovod
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Санкт - Петербург
    Авто: Camry V40 2008
    Цвет авто: чёрный
    Головной свет - один из основных параметров безопасности на дороге! За несколько сезонов и поликарбонат фары мутнеет, и рефлектор от нагрева лампочки выгорает... Головной свет уже становится недостаточным для освещения!
    Конечно же, замена фар - идеальное решение, но кто-то пытается продлить срок службы различными ухищрениями в виде полировки фар и замены рефлекторов! Лучше становится, но не так, как у новых и не на долго!
    Оригинальные фары - лучший вариант. Контрафакт может стать пустой тратой денег и времени!
    Можно сравнить головной свет с чьим-то новым автомобилем - решение придёт само!
    ЗЫ: Для замены фар на Камри необходимо демонтировать передний бампер.
    Camry V40 чёрная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Валерий
    Пол: Мужской
    Город: Ярославль
    Авто: Camry V40 2.4 07 г.
    Цвет авто: асфальт
    Цитата Сообщение от ovod Посмотреть сообщение
    Головной свет - один из основных параметров безопасности на дороге! За несколько сезонов и поликарбонат фары мутнеет, и рефлектор от нагрева лампочки выгорает... Головной свет уже становится недостаточным для освещения!
    Конечно же, замена фар - идеальное решение, но кто-то пытается продлить срок службы различными ухищрениями в виде полировки фар и замены рефлекторов! Лучше становится, но не так, как у новых и не на долго!
    Оригинальные фары - лучший вариант. Контрафакт может стать пустой тратой денег и времени!
    Можно сравнить головной свет с чьим-то новым автомобилем - решение придёт само!
    ЗЫ: Для замены фар на Камри необходимо демонтировать передний бампер.
    спасибо, с ремонтом решил сразу вариант исключить, пока склоняюсь к новому неоригиналу хорошего качества
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Администратор клуба Аватар для soundspeed
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    8,134
    Сказал(а) спасибо
    178
    Поблагодарили 1,996 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (ЗАО-ЮЗАО)
    Авто: toyota prado 150 2.8D/CAMRY V70 2.5L
    Цвет авто: зелёный/белый
    Цитата Сообщение от mass Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Попал в небольшое ДТП, по касательной задели правую фару, стекло треснуло. Ближний и дальний свет при этом работает, поворотник в фаре сломан.
    Подскажите пожалуйста какие варианты ремонта есть? У меня самые обычные галогеновые фары, слышал что есть разновидности с корректором и без корректора, подскажите чем отличаются?
    Стоит ли переплачивать и покупать новую?
    Новая фара, если я правильно нашел артикул 81130-33612 стоит 26 тыс рублей на Exist, на разборках пока что-то не могу найти в моем городе, а брать на авито бу опасаюсь.
    Также слышал что народ ставит Depo, которые совсем как оригинал и стоят порядка 10 тыс р. Как они по качеству? Встанут ли без проблем?
    Вообще видел что продают даже отдельно стекла внешние (не оригинал конечно), но они стоят около 2 тыс и вообще не факт что встанут как надо (+ там надо отдельно стекло для поворотника с желтым отражателем, не знаю как правильно называется)
    Буду если кто сталкивался и может поделиться советом.
    Отдельно стекла на али можно купить... На штатные фары встанут. На них после установки лучше сразу полиуретановую пленку нанести...
    "Депо" отстой...((.
    Последний раз редактировалось soundspeed; 17.10.2021 в 09:34.
    http://www.camry-tuning.ru
    http://www.soundspeed.ru
    телефоны для консультаций:
    (495)775-43-84 / 775-43-85
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    "Депо" отстой...((.
    Эт точно.Как и нет адекватной замены.А вот с рефлекторами дело тонкое.Мутнеют/чернеют/выгорают чаще у ксенона , ну и если дерьмовые галогенки повышенной мощности использовали. Поэтому заменить стекло и не мучаться, при снятии стекла сами поймете в каком состоянии рефлектор.ИМХО.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Валерий
    Пол: Мужской
    Город: Ярославль
    Авто: Camry V40 2.4 07 г.
    Цвет авто: асфальт
    Цитата Сообщение от soundspeed Посмотреть сообщение
    Отдельно стекла на али можно купить... На штатные фары встанут. На них после установки лучше сразу полиуретановую пленку нанести...
    "Депо" отстой...((.
    видел в продаже есть стекла, но там ведь и поворотник в фаре задело, оранжевый отражательный элемент треснул, его отдельно тоже продают?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    "Депо" отстой...((.
    Эт точно.Как и нет адекватной замены.А вот с рефлекторами дело тонкое.Мутнеют/чернеют/выгорают чаще у ксенона , ну и если дерьмовые галогенки повышенной мощности использовали. Поэтому заменить стекло и не мучаться, при снятии стекла сами поймете в каком состоянии рефлектор.ИМХО.
    Смотрел отзывы на драйве по замене на Depo, прям негатива какого-то не нашел. После замены уставших родных на Depo говорят свет в разы лучше на штатном галогене, после года-двух использования не темнеют говорят. Возможно разные есть варианты, не могу сказать.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 11:25
  2. Фара на v30
    от Sk 82 в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 06:50
  3. Фара Toyota camry v55 рестайлинг
    от Митя мск в разделе Запчасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •