ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 15 из 17

Древовидный режим

  1. #1
    Посетитель
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мск
    Авто: Камри VII
    Цвет авто: Черный

    Как правильно подготовить машину для продажи и как правильно продавать машину

    Добрый вечер, уважаемые участники форума.

    Не исключаю, что весной буду продавать машину. Точное решение еще не принял. Зависит от ряда обстоятельств. Мне нужно к весне сделать ремонт в квартире, а цены на строй.материалы сильно подорожали, к сожалению. Не исключаю, что ради ремонта квартиры придется машину продать. Хотя, конечно, будет жаль.

    Пробег вчера глянул, около 27100 км с лета 2015 года. Машину покупал у дилера. Двухлитровая Камри. В комплектации "Классик". Обслуживался, как правило, у дилера, но иногда и не у дилера.

    Каких-либо ДТП, слава Богу, не было, кроме одного пустякового случая, когда на светофоре в ожидании зеленого цвета я засмотрелся в сторону, слегка отпустил тормоз и вследствие этого прикоснулся передним номерным знаком к заднему бамперу впереди стоящего авто. Тогда я только начинал водить, опыта общения при ДТП не было. Включил аварийку, поставил аварийный знак, вызвал ГАИ, позвонил в страховую и стал ждать. Прикосновение номерным знаком не оставило на бампере водителя спереди ни одного следа, мы втроем вместе с сотрудником ГАИ этот бампер внимательно осматривали, но таки водитель решил, как я думаю, воспользоваться случаям и получить деньги или заменить бампер на новый, даже не имея повреждений от ДТП.

    Ранее никогда машины не продавал, потому задумался над вопросом, какую подготовительную работу надо будет провести.

    В голове крутятся следующие вопросы:

    1) Стоит ли вложиться в исправление мелких дефектов ЛКП на кузове? Есть несколько следов от царапин (например, на парковке кто-то дверью задевал), еще есть небольшая вмятина на заднем бампере вследствие неудачной парковки. Я ее подкрасил сам, но если присмотреться, то ее все равно видно. Можно вложиться в устранение всех дефектов ЛКП, а можно этого не делать. Можно заменить бампер ради устранения небольшой вмятины, а можно этого не делать.

    2) Как справедливо оценить стоимость машины?

    3) Через какие сайты лучше продавать машину?

    4) Стоит ли пользоваться услугами посредников при продаже? Салоны, например? Сильные ли будут потери в таком случае?

    5) Какие документы нужно подготовить для продажи?

    6) Как грамотно организовать процесс оплаты?

    7) Как грамотно передать право собственности (до оплаты, после оплаты)? Что делать, если покупатель откажется отдавать деньги до тех пор, пока право собственности на машину не будет переоформлено на него, и до тех пор, пока документы от машины не будут ему переданы? Как гарантировать, чтобы тебе покупатель отдал или перевел деньги после того, как ты отдашь документы на машину и переоформишь право собственности?

    8) Есть ли какой-то тред на эту тему на данной форуме?

    9) Стоит ли сажать за руль потенциального покупателя, если он просит тест драйв? Что если он попадет в ДТП в ходе тест драйва, наловит штрафов или вообще решить угнать машину?

    10) Где и в какое время безопаснее всего встречаться с покупателями? Насколько велика вероятность нарваться на преступников, выдающих себя за покупателей, при продаже автомобилей через сайты?

    11) Нужно ли платить налог 13% от сумму продажи?

    Наверное, многие вопросы звучат наивно, но что есть, то есть. Опыта в этом нет, потому буду изучать азбуку продаж, так сказать.
    Последний раз редактировалось New Testament; 02.11.2021 в 19:52.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня видел клубную машину - 3
    от Shlim в разделе Встречи на дорогах
    Ответов: 1937
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 09:18
  2. Не правильно работает сигнализатор открытой двери
    от Одинокийвсадник в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2021, 17:44
  3. Рассматриваю вариант продажи Камри 40 R5 2010 год.
    от Prostotak в разделе Автомобили
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •