Здравствуйте!

Купил v40 2006 год, 2.4. Посоветовали заменить сайлентблоки, пыльники и стойки стабилизатора. Решил комплексно подойти к перетряхиванию подвески(все равно же разбирать) и поэтому появился ряд вопросов. Прошу помочь. Машина прошла 240 и по подвеске кроме резинок ничего не делалось.

1. Посчитали 4 сайлентблока. На сколько я могу судить по схеме подвески, рычага там два. Но в работах указан передний и задний рычаги передней подвески. Получается там 4 рычага по 1 сайлентблоку или 2 рычага и Сайлент спереди и сзади?
2. Очень дорого выходит ставить Сайленты на текущий рычаг. Есть ли смысл купить НЕ оригинальный рычаг в сборе с сайлентблоками? Если да, то какой фирмы стоит рассматривать замену?
3. Какой аналог стоек стабилизатора можете посоветовать?
4. Так как повреждены пыльники шруса, стоит ли сразу поменять шаровые опоры и ступичные подшипники, если все равно будет разбор? Если да, то какие фирмы стоит рассматривать?
4б. Немного не пойму сколько там подшипников с каждой стороны, визуально, вроде бы один.
5. На что стоит обратить еще внимание, раз уж собрался привести подвеску в порядок? Из очевидного для меня:
- дернуть оба вала и посмотреть что со шрусами
- осмотреть что с суппортами и по необходимости обслужить
- состояние амортизаторов(ну хотя бы покачать машину и посмотреть не пружинит ли она по инерции)

Ну и основной вопрос - где это можно качественно сделать.

Заранее благодарен - не пинайте за глупость в машинах не разбираюсь.