ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Активист Аватар для ado
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    872
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v70 рест. 2.5 Престиж 2022г.
    Цвет авто: серебро

    Angry Прошу помощи.

    Всем привет.
    Столкнулся с проблемой в Москве с заказом автомобиля.
    Приехал в Тойота центр Битца, заказал автомобиль 01.08.2021, менеджер Сергей сказал, что автомобиль изготовят в течении 3 месяцев. Внес предоплату, заключили предварительный договор от 01.08.2021 номер договора могу предоставить.Созванивался с менеджером несколько раз, сроки росли и тут наконец менеджер подтвердил что завод изготовитель взял мой заказ в производство. Автомобиль сначала должен быть изготовлен 24.12.2021, потом срок перенесли на 27.12.2021. Менеджер позвонил 03.01.2022 и сообщил что автомобиль пришел. Когда я приехал 04.05.2022 в салон и сказал что не буду сдавать свой авто в Трейд-Ин и не буду брать кредит ( в договоре об этом ни слова нет) мне заявили, что автомобиль вместо 2 673 000 стоит 2 900 000 тыс руб, что на 223 000 тыс. руб. больше, просто потому что они так хотят (в предварительном договоре есть пункт описывающий стоимость авто, которая не должна превышать заявленной стоимости ООО Тойота Моторс на момент подписания договора). Мне начали рассказывать, что именно этот автомобиль не был размещен на заводе а был перекуплен у какого то сервиса, наглая ложь, что противоречит заключенному договору. По договору ООО "СП БИЗНЕС КАР" обязуется разместить заказ на заводе изготовителе и предоставить автомобиль по цене не выше указанной ООО Тойота Моторс.Доводы о том, что они нарушают пункты подписанного ими же договора не возымели никакой реакции.Менеджер предложил вариант при котором я могу забрать свой автомобиль: во первых цену автомобиля считать 2 900 000, во вторых, я почему то стал обязан отдать им мой автомобиль в Трейд-Ин по цене на 200 тыс меньше, чем меня устраивало, и в третьих обязан заключить договор на кредит с последующим заключением договора на каско и т.д. Итого голый авто выше стоимости на 450 тыс руб. с ожиданием в 5 месяцев. Составил досудебную претензию, отказались брать, пришлось вручать под камеру со свидетелями.
    Заказывал серебристый металлик, Престиж Сейфити, на белой коже.
    Может у кого есть какие то варианты помочь в такой ситуации, буду благодарен!
    Последний раз редактировалось ado; 06.01.2022 в 12:22.
    ww passat 1.8 87г. продано
    190E 2.0i w201 89г. продано
    Camry v20 2001 г.в. 5SFE SXV20L-AEPNKW - продано
    Camry v40 2007 г.в. 2.4 R4 2AZFE ACV40L-AEANKW !
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Местный Аватар для Александр62
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 989 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: грибов с глазами
    Авто: RAV4(4) и Avensis 2001
    Цвет авто: Белый перламутр и Серый мет
    Мне в салоне составляли левый договор по трейд-ину. В ПТС типа сданного салону старого моего авто поставили отмену продажи. И трейд-ин прошел, и скидку по нему получил, и старая машина на руках.
    Про кредит не в курсе.
    Удачи.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    ....
    Может как вариант пойти к более адекватному дилеру и попросить их перекупить эту машину. Хотя в Мск наверное таких нету...

    ....
    Вот к товарисчу можно обратиться. Ему для контента пойдет:
    https://www.youtube.com/channel/UC93...jvVd6Z-nULOdXQ
    Последний раз редактировалось Александр62; 06.01.2022 в 19:28.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    310
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Камри V50 + 2012
    Цвет авто: черный
    Честно? Я как старый тойотовец с 2006 года подошел бы к менеджеру.Взял бы за уши и как...в лобешник лбом бы зарядил...Поверь, все было бы сразу ровно)) Но оператор сбоку с комментариями приветствуется! для ускорения решения проблемы...
    2006, черная v40, продана
    2012, черная v50, продана
    Но я с вами!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Администратор клуба Аватар для soundspeed
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    8,134
    Сказал(а) спасибо
    178
    Поблагодарили 1,996 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (ЗАО-ЮЗАО)
    Авто: toyota prado 150 2.8D/CAMRY V70 2.5L
    Цвет авто: зелёный/белый
    Что сказать... пид@расы...(( Сейчас почти все дилеры подобным занимаются... Суды, роспотребнадзоры, и.т.п, завалены заявлениями-жалобами, и все без толку... Судиться если только... Но это долго и накладно... Даже не знаю что посоветовать. К сожалению пока в нашей стране не будут следить за исполнением законов, ни чего нам грешным с этим бесправием не поделать. Бизнес по русски одним словом...((.
    http://www.camry-tuning.ru
    http://www.soundspeed.ru
    телефоны для консультаций:
    (495)775-43-84 / 775-43-85
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Активист Аватар для ado
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    872
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v70 рест. 2.5 Престиж 2022г.
    Цвет авто: серебро
    Цитата Сообщение от soundspeed Посмотреть сообщение
    Что сказать... пид@расы...(( Сейчас почти все дилеры подобным занимаются... Суды, роспотребнадзоры, и.т.п, завалены заявлениями-жалобами, и все без толку... Судиться если только... Но это долго и накладно... Даже не знаю что посоветовать. К сожалению пока в нашей стране не будут следить за исполнением законов, ни чего нам грешным с этим бесправием не поделать. Бизнес по русски одним словом...((.
    Всем привет. Сейчас ситуация разруливается, пару раз сьездил в салон, спросил про заказ наряд, отказываются показывать любые документы связанные с моим заказом. Побеседовал с пару руководителями, жду ответ на претензию. Был один звонок от менеджера, уже идут на уступки, расскажу чуть позже.
    Надеюсь скоро разрешится ситуация.
    ww passat 1.8 87г. продано
    190E 2.0i w201 89г. продано
    Camry v20 2001 г.в. 5SFE SXV20L-AEPNKW - продано
    Camry v40 2007 г.в. 2.4 R4 2AZFE ACV40L-AEANKW !
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Deniska
    Регистрация
    07.07.2006
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    390
    Поблагодарили 230 раз(а) в сообщениях
    Имя: Ден
    Пол: Мужской
    Город: Где-то в России
    Авто: от ТМС
    Цвет авто: замечательный
    Выход быстро решать такие вопросы - только иметь заход с "большими погонами" от Тойота Россия, тогда и ждать авто не придётся, скорее всего. Ситуация с "отсутствием" машин началась ещё в 2015-2016 у Тойоты/Лексуса, хотя реально машины стояли на складах у ОД.

    p.s.
    Ждём новостей "с фронта".
    С уважением.
    У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Активист Аватар для ado
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    872
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v70 рест. 2.5 Престиж 2022г.
    Цвет авто: серебро
    Вообщем окончилась моя эпопея с покупкой авто.
    После общения с Тойота центр Битца я на сайте toyota.ru оформил заказ на автомобиль в наличии для Тойота Кунцево. Цена была заводская без каких либо допов, внес стандартную предоплату в 20 тыс. После чего мне перезвонил менеджер, начал рассказывать плаксивую историю о том как им плохо и что за базовую стоимость придется долго ждать и т.д. Я ему с ходу предложил вариант рассмотрения покупки каско у них и некоторых допов, которые я итак хотел установить. С учетом того, что я уже оформил заказ мы сошлись на допах в 80 тыс и КАСКО (КАСКО в итоге обошлась дешевле, чем у моего постоянного страхового агента). В трейдин свою не сдавал.
    После рассмотрения претензии была отписка, абсолютно не относящаяся к содержанию претензии. Приезжал к ним пару раз, мозги им повыносил чуть чуть, разговаривал с руководителем, обещал разобраться. По результатам позвонил мне менеджер и сказал что мою машину они не продали и она меня ожидает, но надо взять допы на 150 тыс и КАСКО. С учетом того, что этот авто 2021 года производства а в Кунцево январь 2022 года, также с учетом заявленных допов и т.д. выбор был очевиден в пользу Кунцево.
    Менеджеру в Битце сказал что я подумаю. В конце января приехал мой авто в Кунцево, после удачной покупке, абсолютно полностью забил на манагера из Битцы, динамил его несколько раз, после чего он был возмущен тем, что уже февраль месяц, машина произведена в декабре и что это висяк, начал рассказывать что его руководители прессуют что держит так долго автомобиль, убытки и т.д. вообщем я пожелал ему успехов, на этом и разошлись.
    Конечно с учетом нынешней геополитической обстановки автомобиль он продал думаю очень не плохо, но показатель на лицо. Больше в Битцу ни ногой.
    ww passat 1.8 87г. продано
    190E 2.0i w201 89г. продано
    Camry v20 2001 г.в. 5SFE SXV20L-AEPNKW - продано
    Camry v40 2007 г.в. 2.4 R4 2AZFE ACV40L-AEANKW !
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Администратор клуба Аватар для soundspeed
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    8,134
    Сказал(а) спасибо
    178
    Поблагодарили 1,996 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (ЗАО-ЮЗАО)
    Авто: toyota prado 150 2.8D/CAMRY V70 2.5L
    Цвет авто: зелёный/белый
    Цитата Сообщение от ado Посмотреть сообщение
    Вообщем окончилась моя эпопея с покупкой авто.
    После общения с Тойота центр Битца я на сайте toyota.ru оформил заказ на автомобиль в наличии для Тойота Кунцево. Цена была заводская без каких либо допов, внес стандартную предоплату в 20 тыс. После чего мне перезвонил менеджер, начал рассказывать плаксивую историю о том как им плохо и что за базовую стоимость придется долго ждать и т.д. Я ему с ходу предложил вариант рассмотрения покупки каско у них и некоторых допов, которые я итак хотел установить. С учетом того, что я уже оформил заказ мы сошлись на допах в 80 тыс и КАСКО (КАСКО в итоге обошлась дешевле, чем у моего постоянного страхового агента). В трейдин свою не сдавал.
    После рассмотрения претензии была отписка, абсолютно не относящаяся к содержанию претензии. Приезжал к ним пару раз, мозги им повыносил чуть чуть, разговаривал с руководителем, обещал разобраться. По результатам позвонил мне менеджер и сказал что мою машину они не продали и она меня ожидает, но надо взять допы на 150 тыс и КАСКО. С учетом того, что этот авто 2021 года производства а в Кунцево январь 2022 года, также с учетом заявленных допов и т.д. выбор был очевиден в пользу Кунцево.
    Менеджеру в Битце сказал что я подумаю. В конце января приехал мой авто в Кунцево, после удачной покупке, абсолютно полностью забил на манагера из Битцы, динамил его несколько раз, после чего он был возмущен тем, что уже февраль месяц, машина произведена в декабре и что это висяк, начал рассказывать что его руководители прессуют что держит так долго автомобиль, убытки и т.д. вообщем я пожелал ему успехов, на этом и разошлись.
    Конечно с учетом нынешней геополитической обстановки автомобиль он продал думаю очень не плохо, но показатель на лицо. Больше в Битцу ни ногой.
    Я думаю в обозримом будущем мы уже ( в подавляющем большинстве) не только в "битцу" ни ногой...))).
    http://www.camry-tuning.ru
    http://www.soundspeed.ru
    телефоны для консультаций:
    (495)775-43-84 / 775-43-85
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Активист Аватар для ado
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    872
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v70 рест. 2.5 Престиж 2022г.
    Цвет авто: серебро
    Цитата Сообщение от soundspeed Посмотреть сообщение
    Я думаю в обозримом будущем мы уже ( в подавляющем большинстве) не только в "битцу" ни ногой...))).
    «Отчаянные времена требуют отчаянных мер». Все что не делается, все к лучшему.
    ww passat 1.8 87г. продано
    190E 2.0i w201 89г. продано
    Camry v20 2001 г.в. 5SFE SXV20L-AEPNKW - продано
    Camry v40 2007 г.в. 2.4 R4 2AZFE ACV40L-AEANKW !
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Новичок Аватар для Averse
    Регистрация
    26.04.2013
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Имя: Полина
    Пол: Женский
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry 2002 год, 2.4 л.
    Цвет авто: Белый
    Разбили камрюшку. Москва и область, подскажите хорошего костоправа. Где теперь делать машину?(((
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Угнали Камри 50 у знакомого, прошу репоста и внимания!
    от Miha2e в разделе Camry V50/V55 (2012г. – 2018г.)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 01:30
  2. Ошибка р2118. Прошу помощи!
    от Dozer246 в разделе Штатное электрооборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2019, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •