ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 76 по 87 из 87
  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: 2001
    Авто: тойота
    Цвет авто: чёрный
    привет всем!!! есть проблема с печкой, подобной проблемы на форуме не нашел! половина печки горячая, а другая холодная!!! ровно в пополам!!!! стоит кондей, не климат!!! снял торпеду но так не чего и не увидел заслонки вроде бы работают, но не смотря не на что на пассажирскую сторону дует холодный воздух(всю) даже при рециркуляции!!!! жена ездит в куртке, а я в футболке!!! помогите пожалуйста исправить эту огромную проблему!?!?!?!? заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! камри 2001 г.в. американка!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #77
    Старожил Аватар для ToiCamr
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    3,784
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 607 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: MB E500 "AMG"
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от павел150 Посмотреть сообщение
    привет всем!!! есть проблема с печкой, подобной проблемы на форуме не нашел! половина печки горячая, а другая холодная!!! ровно в пополам!!!! стоит кондей, не климат!!! снял торпеду но так не чего и не увидел заслонки вроде бы работают, но не смотря не на что на пассажирскую сторону дует холодный воздух(всю) даже при рециркуляции!!!! жена ездит в куртке, а я в футболке!!! помогите пожалуйста исправить эту огромную проблему!?!?!?!? заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! камри 2001 г.в. американка!
    Вин авто дайте пожалуйста.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #78
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от павел150 Посмотреть сообщение
    камри 2001 г.в. американка!
    внесите эту инфу в свой профиль
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .


    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #79
    Новичок Аватар для KILLFISH
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Новосибирск
    Авто: Toyota Camry ACV30 2004г
    Цвет авто: Графит
    а у меня проблема с печкой,она либо сильно жарит,либо сильно холодит,что делать???????
    К примеру при включении кондера на 17 градусов он сразу начинает жарить на +32,мож кто подскажет,думал что сервопривод не фурычит,но наблюдал за ним ,видно что он работает при изменении температуры он потихоньку переключается.
    чуть не забыл машина 2004г европейка
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #80
    Местный Аватар для kasak77
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    268
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: без авто....
    Цвет авто: Бежевыйбыл
    Цитата Сообщение от котвечныймарт Посмотреть сообщение
    толька-фильтр..
    подскажите у меня на 24 делен - дует летним , на 26 - теплым , на 30 жарким - у всех так или нет . просто вроде как на 22 должно жарким воздухом дуть . а то сегодня в машине замерз.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #81
    Постоялец Аватар для NexiaVod
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: ХМАО
    Авто: шланос - бешеный запорожец
    Цвет авто: грязный
    Цитата Сообщение от kasak77 Посмотреть сообщение
    подскажите у меня на 24 делен - дует летним , на 26 - теплым , на 30 жарким - у всех так или нет . просто вроде как на 22 должно жарким воздухом дуть . а то сегодня в машине замерз.
    на то он и климат контроль, что сам определяет каким воздухом дуть))) т.е. если на улице дубак, то будет дуть горячим, а если жара +30, то 22 на климате это уже охлаждение.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    kasak77 (11.06.2014)
  8. #82
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Сургут.ХМАО
    Авто: 2.4LE,2002г.американка
    Цвет авто: ,черная алмазная крошка

    Smile

    Цитата Сообщение от павел150 Посмотреть сообщение
    привет всем!!! есть проблема с печкой, подобной проблемы на форуме не нашел! половина печки горячая, а другая холодная!!! ровно в пополам!!!! стоит кондей, не климат!!! снял торпеду но так не чего и не увидел заслонки вроде бы работают, но не смотря не на что на пассажирскую сторону дует холодный воздух(всю) даже при рециркуляции!!!! жена ездит в куртке, а я в футболке!!! помогите пожалуйста исправить эту огромную проблему!?!?!?!? заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! камри 2001 г.в. американка!
    Вообщем у меня тоже такая"бяда"была...летом решил снять радиатор печки.вообщем порядок такой;слить антифриз,скинуть патрубки идущие напечку(со стороны движка)только не путать местами.дальше из салона со стороны водителя снимаем нижнию понель торпеды,дальше отгибаем ковралин видим две алюминиевых трубки,в самом верху есть скобообразный зажим его надо отстегнуть..смотрим на соединение печки с этими трубками..при помощи утконосов и маленького зеркальца разжимаем зажим...надотолько сначола нижний патрубок как там остатки антифриза подложим под низ поролон или ванночку ...разжимаем полностью..затем аккуратнишим образом вытаскиваем трубку из радиатора...низ так же вверх...если трубки сняты то откручивае стопорный саморез и достаем радиатор моем,моем моем..под проточной водой поочередно меняем направление ...вообщем конструкция радиатора сделана неправильно.соты веитикальные.то есть антифриз зашел и сразу вниз ,отсюда половина горячая а половина холодная..происходит сброс давления,до конца антифриз слабо доходит...у меня печка была забита.нижний бачек почти на глушняк..3 часа мыл под напором со шланга и с химией...получилось...до-30тепло,после прохладно,-40 холодно.со стороны пассажира все равно воздух чуть холодней...сборку в обратной последовательности...удачи в ремонте!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    KampuMan75 (26.01.2015)
  10. #83
    Новичок Аватар для Merigyan
    Регистрация
    12.06.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Toyota
    Цвет авто: черный
    Та же ерунда. Печка топила до этой зимы - просто замечательно. В этом году, что-то с ней случилось - то-ли загрязнение какое в ней образовалось, то-ли 4 года и вот они приключения. Я ей особо не пользуюсь, так как в сильный мороз почти никогда не езжу, а при других обстоятельствах, просто не успеваю замерзнуть.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #84
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camy 40
    Цвет авто: черный
    Доброго дня! Машина камри 40 2011г. Печка дует, поток нормальный, но воздух теплый и долго греется. При выключенной печке, с нее все равно дует воздух той температурой который был установлен перед выключением(холодный либо теплый).Что может быть? Фильтр в норме, антифриз уровень. Спасибо
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #85
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    Если всё выключено , то при движении всё равно будет дуть уличный воздух. Чем быстрее едешь, тем сильнее дует.

    Если была выставлена низкая температура, то воздух проходит через охладитель. Какое-то время он ещё остаётся холодным, а потом температура становится уличной. Уличный воздух, как правило, немного прохладный.

    Если была выставлена высокая температура, то уличный воздух проходит через нагреваетель, в котором всегда горячий антифриз.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #86
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: р.п.Тальменка
    Авто: камри SV30 92г.в.
    Цвет авто: тёмно серый
    Вопрос, кто сталкивался? Камри sv30 92г.в.
    Сразу оговорюсь-термостат работает, печку чистил: лимонка 1кг, насос,шланги в печку,ведро с водой и в него кипятильник, греем воду градусов до 80 и включаем насос(у меня голова от насосной станции без бака,один двигатель с колоколом) и сидим наблюдаем в течении часа.
    Греет неплохо но напора воздуха нет, он слабый( Дак вот вся суть в том что салонного фильтра отродясь там не ставили, то я так понимаю что просто напросто соты радиатора забиты(снаружи) Вот собсно в этом и печаль тоска-надо ли разбирать панель полностью? на БЕГЕМОТЕ 92года или можно отделаться как-то проще?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #87
    Знаток Аватар для Daggers
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    1,592
    Сказал(а) спасибо
    2,119
    Поблагодарили 438 раз(а) в сообщениях
    Имя: Василий
    Пол: Мужской
    Город: Химки, МО
    Авто: V50 (в угоне). RAV4 (CA40)
    Цвет авто: как у Форда
    Цитата Сообщение от Санёк22rus Посмотреть сообщение
    Вопрос, кто сталкивался? Камри sv30 92г.в.
    Сразу оговорюсь-термостат работает, печку чистил: лимонка 1кг, насос,шланги в печку,ведро с водой и в него кипятильник, греем воду градусов до 80 и включаем насос(у меня голова от насосной станции без бака,один двигатель с колоколом) и сидим наблюдаем в течении часа.
    Греет неплохо но напора воздуха нет, он слабый( Дак вот вся суть в том что салонного фильтра отродясь там не ставили, то я так понимаю что просто напросто соты радиатора забиты(снаружи) Вот собсно в этом и печаль тоска-надо ли разбирать панель полностью? на БЕГЕМОТЕ 92года или можно отделаться как-то проще?
    Понятное дело, что забился радиатор печки, надо его снимать и вытряхивать.
    На xv20 радиатор печки я снимал за 15 минут с перекуром совершенно не зная как оно там устроено, а оказалось что ооочень просто. Думаю, что у тебя тоже труда не составит и на всё про всё (съём, очистка и установка) у тебя уйдёт не больше часа.
    У конденсора (он же радиатор кондея) соты должны быть крупнее и забиваться он не должен, по идее. Если радиатор печки будет не забит, то надо будет как-то продувать конденсор.
    Последний раз редактировалось Daggers; 09.11.2017 в 20:59.
    Надоели удочки! Дайте мне большууууууууую рыбу!!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •