ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Предохранители прикуривателя. V40

    Доброго времени суток.

    Купил автоинвертор чтобы заряжать ноутбук в машине, оказался он бракованный. Вставил его по очереди во все три прикуривателя в машине, в итоге все три прикуривателя неработают. Подзореваю что есть где-нибудь предохранители, которые достаточно поменять.

    Соответственно, прошу помощи в этом вопросе.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Активист Аватар для Deaf
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вадим
    Пол: Мужской
    Город: Ростов-на-Дону
    Авто: toyota Avalon - продан
    Цвет авто: серый

    Re: Предохранители прикуривателя. Помогите, пожалуйста :(

    Цитата Сообщение от Den-Ice
    Доброго времени суток.

    Купил автоинвертор чтобы заряжать ноутбук в машине, оказался он бракованный. Вставил его по очереди во все три прикуривателя в машине, в итоге все три прикуривателя неработают. Подзореваю что есть где-нибудь предохранители, которые достаточно поменять.

    Соответственно, прошу помощи в этом вопросе.
    Ну а в чем проблема? меняй предохранители........... раскрой мануал там расписано какой предохранитель за что отвечает............это же не кольца менять..........
    не хочешь читать - в сервис!
    С уважением, Вадим.
    AVALON (usa) 2000 xls V6 213 л.с., ГБО AGIS
    ВАЗ 2102 1983 1,7 80 л.с., ГБО LOVATO
    Люблю и ту и эту
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Крайне непонятна Ваша агрессия, учитывая то что я просто попросил помощи в целях экономии своего времени. Если сложно помочь - воздержитесь от ответа.

    Мануала нет, перерывать форум в его поисках нет желания, т.к я считаю что знающим людям значительно проще указать мне на предохранители для замены.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Активист Аватар для Deaf
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вадим
    Пол: Мужской
    Город: Ростов-на-Дону
    Авто: toyota Avalon - продан
    Цвет авто: серый
    Den-Ice, агрессии нет. Я думаю выражу общее мнение, сказав, что форумчаны рады единомышленникам, выбравших именно эту марку и модель авто. Но в чем ты видишь помощь?
    Открываешь мануал и смотришь, не хочешь смотреть мануал - открываешь предохранители и пытаешься прочитать на крышке на обратной стороне, не хочешь читать на крышке - смотришь визуально, какой предохранитель сгорел (в принципе видно)
    Непонянто какой у тебя автомобиль? 10-ка, 20-ка, 30-ка, 40-ка? какой? подпись где? предохранители прикуривателя обычно над левой коленкой водителя (примерно) в блоке предохранителей, есть еще пару блоков под капотом.
    И еще вот предохранителей в машине штук 50, это получается кто то должен на память помнить какой предохранитель отвечает за прикуриватель? или полезть в мануал, чтоб посмотреть номер предохранителя, чтоб сказать его тебе?;)
    Попробуй сам все "что сможешь", потом скажи я там искал, и там искал, спроси, что ты делаешь неверно..........а так получается ты предполагаешь "что предохранители есть" ..............
    может их у тебя в машине нет? :o
    С уважением, Вадим.
    AVALON (usa) 2000 xls V6 213 л.с., ГБО AGIS
    ВАЗ 2102 1983 1,7 80 л.с., ГБО LOVATO
    Люблю и ту и эту
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Deaf
    Den-Ice, агрессии нет. Я думаю выражу общее мнение, сказав, что форумчаны рады единомышленникам, выбравших именно эту марку и модель авто. Но в чем ты видишь помощь?
    Открываешь мануал и смотришь, не хочешь смотреть мануал - открываешь предохранители и пытаешься прочитать на крышке на обратной стороне, не хочешь читать на крышке - смотришь визуально, какой предохранитель сгорел (в принципе видно)
    Непонянто какой у тебя автомобиль? 10-ка, 20-ка, 30-ка, 40-ка? какой? подпись где? предохранители прикуривателя обычно над левой коленкой водителя (примерно) в блоке предохранителей, есть еще пару блоков под капотом.
    И еще вот предохранителей в машине штук 50, это получается кто то должен на память помнить какой предохранитель отвечает за прикуриватель? или полезть в мануал, чтоб посмотреть номер предохранителя, чтоб сказать его тебе?;)
    Попробуй сам все "что сможешь", потом скажи я там искал, и там искал, спроси, что ты делаешь неверно..........а так получается ты предполагаешь "что предохранители есть" ..............
    может их у тебя в машине нет? :o
    Действительно не уточнил машину, извините. У меня сороковка. Как добраться до блока предохранителей который, как Вы сказали, над коленкой?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    кстати насчет инвертора ............. перед тем, как выбирать для покупки модель , нужно убедиься, что потребляемый им ток не превышает тока срабатываняи предохранителя, который защищает гнездо прикуривателя ( или розетку) .......... в противном случае такого потребителя можно подключать только напрямую к аккумулятору и только при наличии у него собственной защиты по току :twisted:
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .


    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    299
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Санкт-Петербург
    Авто: Toyota Camry V40 R5
    Цвет авто: Magnetic Gray Metallic
    А еще лучше, вместо инвертера брать зарядник от прикуривателя. Не доверяю я этим инверторам...
    Toyota Camry R5 Magnetic Gray Metallic
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Знаток
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    329
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    уж незнаю как на 40ке, а на 10ке этот предохранитель находится под капотом в самом большом блоке, приблизительно в центре блока (на схеме на обратной стороне крышки написано). Сам преохранитель на "15".
    Mercedes S320 W220, 112, 04.2000. Серебро -)
    CAMRY_V10, 3VZ-FE, АКПП, 10.1991. Продано.
    ГАЗ 24 "Волга", 1975 г.в. Продано.
    ИЖ 49, 1958 г.в. Реставрация-65%.

    http://www.photosight.ru/users/311205
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #9
    Знаток
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    886
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v20-была
    Цвет авто: Зеленый
    я просто попросил помощи в целях экономии своего времени.

    Мануала нет, перерывать форум в его поисках нет желания.


    вот именно за это я бы сделал выговор автору.. такое хамское отношение к своим товарищам по форуму недопустимо.. раз нет желания читать труды других участников, которые разбирались с данным вопросом и неоднократно отвечали и пользоваться поиском, лучше вообще не писать ничего.. не просто так мы все тут пишем и отвечаем, надо быть внимательным и уважать если не себя то других..
    -----------------------
    Camry 2000г.в., SXV-20, 2.2 АКПП usa
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #10
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Vinni
    я просто попросил помощи в целях экономии своего времени.

    Мануала нет, перерывать форум в его поисках нет желания.


    вот именно за это я бы сделал выговор автору.. такое хамское отношение к своим товарищам по форуму недопустимо.. раз нет желания читать труды других участников, которые разбирались с данным вопросом и неоднократно отвечали и пользоваться поиском, лучше вообще не писать ничего.. не просто так мы все тут пишем и отвечаем, надо быть внимательным и уважать если не себя то других..
    Дим , ты ( как обычно :lol: ) излишне категоричен ............ при первом прочтении выделенных тобой фраз , у меня возникли аналогичные твоим чувства .......... но поразмыслив я подумал, что человек просто честно высказался ........ хоть и прозвучало это резковато , на первый взгляд ............ и потом он так же честно извинился перед Вадимом ............... так что ............ ИМХО ......... не вижу причин "ломать копья" ............... мы все тут друзья-товарищи :roll:
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .


    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #11
    Активист Аватар для Stanyslav
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    303
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: Станислав
    Пол: Мужской
    Город: Одесса
    Авто: camry svx10
    Цвет авто: white
    Скажу еще интересную вещь. Предохранитель выдерживал, но из-за тонких проводков к прикуривателю, на них было сильное падение напряжения и ноутбук отказывался заряжаться через преобразователь 12- 220. Пришлось поставить еще один блок прикуривателей и подключить толстым проводом через еще один предохранитель к жгуту проводов от аккума. Теперь все в порядке и при вынимании ключа из замка, питание с прикуривателя не снимается.
    Мои авторские светильники из стеклянной трубки в гугле - Сувениры Ковальского
    С 2008г. владею Toyota Camry svx10 GL 5s-fe 2,2 мкпп, 350000, 1993г.в.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •