ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Постоялец
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от markxxx
    MAKCbIMKA
    простите,а Вы ездили в машине,с открытыми подушками(заклееными скотчем)
    Ездил на предыдущей машине Toyota Carina-E. И заклеивал не скотчем а отдал пассажирскую (именно она у мя рванула) в ателье где перешивают салон кожей - они мне нормально зашили кожей подушку под цвет торпеды да так что тот кто не знает как выглдит подушка - не отличит что ее нет.
    Цитата Сообщение от markxxx
    MAKCbIMKA
    простите,а Вы ездили в машине,с кривой мордой и т.д.? Это примерно тоже самое,что кушать из немытой пусыды-раздрожает просто наглухо такая картина...
    Почему с кривой мордой - я сам себе во дворе с помощью прямых рук, молотка, буксировочного троса и ВАЗ десятки выровнял на карине морду так что что по зазорам она стала намного лучше чем когда я ее купил. Могу фоты приложить если надо.
    Цитата Сообщение от markxxx
    MAKCbIMKA
    Сейчас самое лучшее время для покупки авто-цены просели конкретно,народ торгуется очень охотно! Очень много достойных екземпляров и по очень привлекательным ценам!
    Не соглашусь с Вами. Может в Вашем городе оно и так, но когда я в Питере с 230к искал себе машину продавали одни ведра, я искал машину 2 месяца, пересмотрел тучу вариантов. Искал Субу легаси, но смотрел и другие достойные варианты, в итоге случайно посмотрел свою нынешнюю камри и забрал ее на след день и то, как я считаю ее очень дешего купил (225к) хотя в таком сост на авто.ру стоят от 250к и выше
    Тоже самое искали другу машину - тоже выбирать не из чего было, в итоге купили более-менее сивег с битой мордой, которую летом будем до ума доводить.битая машина не так уж страшно, более того хочу сказать что скока я машин смотрел - почти каждая была не сильно но битая. Цены-то может и упали, но и выбор тоже.

    Я ничего не навязываю автору, я высказал лишь свое мнение по теме. А автор пусть решает сам.

    Фоты прилагаю:
    Было:





    Стало:



    Было: Carina E 97' liftback белый, 4a-fe не LB, англичанка, ABS, ГУР, кондей
    Сейчас: Toyota Camry 97' sedan зелененький с двиглом 2.2 на автомате
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #32
    Постоялец Аватар для goblin
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    230
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Белгород
    Авто: Camry V50 2.5
    Цвет авто: черный

    Re: Попал в аварию, посоветуйте што делать.

    Цитата Сообщение от Yormungand
    Не справился с управлением. Вылетел из поворота и вошёл в сугроб.
    В результате: погнута балка передней панели, похоже ушли лонжероны (зазоры между передними крыльями и дверьми уменьшились), согнут радиатор кондея, радиатор системы охлаждения сместился вверх, так что не даёт капоту закрыться, развернулись подушки безопасности и унесли с собой лобовое стекло.
    В сервисе (что на Ильменском проезде), посоветовали продавать машину, ибо сказали что ремонт дороже встанет, чем продать и купить другую такую же. Продавать не хочу! Она мне уже как родная. :cry:
    Посоветуйте сервис, чтоб не очень дорого, но и делали нормально! Интересуют в первую очередь кузовные работы, вытянуть лонжероны и похоже заменить переднюю панель ("телевизор"). Сколько это в среднем стоит?
    Где можно достать "телевизор"? Посоветуйте разборку!
    Вроде и удар несильный, а подушки открылись, это очень плохо.
    Вариант только один - искать бу запчасти, иначе никак. Работы по кузову здесь немного, дел на 3-4 дня. Основная проблема - с запчастями, как ее решишь, считай дело сделано.
    Эволюция камривода:
    Camry V30 V6 серая > Camry V40 2.4 серебро > Camry V40 2.4 рестайл черная > Camry V50 2.5
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    в Москве с з/ч проблем нет вооще никаких на данную модель-цены я указал на новые железяки.Б/у будет еще дешевле.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #34
    Постоялец Аватар для Yormungand
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    132
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Имя: Илья
    Пол: Мужской
    Город: Аттракцион на семи холмах
    Авто: Camry V40 2.4 АКПП 2010 СПБ
    Цвет авто: Серая
    Всё таки решил, что продавать не буду, буду ремонтить её родную.
    Да, сейчас время именно покупать машину... но, к сожалению, не продавать. Денег на "добавить и купить другую" в настоящий момент нет. Да, и вообще не хочу её продавать. "До старости на ней ездить" не собираюсь, но планирую ещё годика 2 как минимум.

    Про крылья и капот. Красить их не надо. Их не задело. Сколов там нет. (то что на фото - это грязь) Правда есть один маленький скольчик на капоте, но это 2 милиграмма краски + наждачка на 3000 + полироль + некривые руки... и никто даже не найдёт где этот сольчик был.
    Прнография красить отдельно бампер? А бампер + крылья + капот? По моему тоже самое. По хорошему тогда надо весь автомобиль. Но ввиду отсутствия средств, пока что покрашу только бампер. Думаю 1 сезон с насекомыми и он уже не будет особо выделяться своей свежей краской. А потом уже попозжее может полностью всю красочку обновлю.

    Вытягивать лонжероны вторым автомобилем имхо жесть :shock:
    Я бы ни за что на такое не пошёл. MAKCbIMKA, без обид!

    markxxx, а где можно достать подушки за 3,5 и 5???
    Продал ласточку V20. Стал обладателем Camry V40, 2,4 л на автомате, серого цвета, 2010г.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #35
    Постоялец
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yormungand
    Вытягивать лонжероны вторым автомобилем имхо жесть :shock:
    Я бы ни за что на такое не пошёл. MAKCbIMKA, без обид!

    markxxx, а где можно достать подушки за 3,5 и 5???
    не лонжероны. А немного телек+усилитель бампера+отбойник бампера правый+крепление усилителя на крыле. На самом деле это не сложно было, но в виду отсутсвия лебедки дергали десяткой :twisted:
    Было: Carina E 97' liftback белый, 4a-fe не LB, англичанка, ABS, ГУР, кондей
    Сейчас: Toyota Camry 97' sedan зелененький с двиглом 2.2 на автомате
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #36
    Посетитель
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А чего жесть-то?
    Я в отсутствии второй машины/лебедки вообще к фонарю привязывал... (Ну, конечно, в бок так не потянешь...)
    Сильные деформации просто дергал, а там где деликатно нужно или не ясно как будет распределяться усилие - привязывал под уклон. Надавливаешь на трос - машина подкатывается, отпускаешь - она, откатываясь, вытягивает деталь. Вначале чуть-чуть пробуешь - смотришь угадал ли? Важно почувствовать момент перехода от упругой деформации к пластической. Даже очень качественно можно все вытянуть. Ну тут конечно надо смотреть и хорошо думать, чтоб еще чего не заломать, особенно в месте крепления троса.
    V40, 2.4 автомат.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #37
    Постоялец Аватар для Yormungand
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    132
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Имя: Илья
    Пол: Мужской
    Город: Аттракцион на семи холмах
    Авто: Camry V40 2.4 АКПП 2010 СПБ
    Цвет авто: Серая
    Цитата Сообщение от AHTOXA
    А чего жесть-то?
    Я в отсутствии второй машины/лебедки вообще к фонарю привязывал... (Ну, конечно, в бок так не потянешь...)
    Сильные деформации просто дергал, а там где деликатно нужно или не ясно как будет распределяться усилие - привязывал под уклон. Надавливаешь на трос - машина подкатывается, отпускаешь - она, откатываясь, вытягивает деталь. Вначале чуть-чуть пробуешь - смотришь угадал ли? Важно почувствовать момент перехода от упругой деформации к пластической. Даже очень качественно можно все вытянуть. Ну тут конечно надо смотреть и хорошо думать, чтоб еще чего не заломать, особенно в месте крепления троса.
    А если дёрнул и перебор... тогда чё? обратно кувалдой? Не... не буду рисковать.
    Да и уменя так не получется у меня лонжеры похоже вверх ушли. (если смотреть по зазору между передними крыльями и передними дверьми. Снизу зазоры остались такими же как и были до удара, а сверху зазора практически не осталось)
    Продал ласточку V20. Стал обладателем Camry V40, 2,4 л на автомате, серого цвета, 2010г.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #38
    Знаток
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    552
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Сергиев Посад
    Авто: VCV10L 92г.в.
    Цвет авто: 6m1 -> 636
    не надо ему самому лезть, не справится, удар похоже глухой, на вид повреждения мелкие, а фактически может и пол авто прошить.

    передние буксировчные пластины оч толстые чтоб их так свернуть, надо постараться.
    VCV10 92г.в. 3VZ-FE 3.0 V6, МКПП, европпейка.
    no replacement for displacement (C)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #39
    Постоялец Аватар для Yormungand
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    132
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Имя: Илья
    Пол: Мужской
    Город: Аттракцион на семи холмах
    Авто: Camry V40 2.4 АКПП 2010 СПБ
    Цвет авто: Серая
    Цитата Сообщение от Termik
    не надо ему самому лезть, не справится, удар похоже глухой, на вид повреждения мелкие, а фактически может и пол авто прошить.

    передние буксировчные пластины оч толстые чтоб их так свернуть, надо постараться.
    Ды, я и несобираюсь сам лезть.
    Продал ласточку V20. Стал обладателем Camry V40, 2,4 л на автомате, серого цвета, 2010г.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    markxxx, а где можно достать подушки за 3,5 и 5???[/quote]

    берем список авто-разборк и погнал прозванивать.а так же куча есть людей,которые вышлют из Приморья.коль тут не найдешь9только ленивый не найдет).
    Цены указал те,что видел лично своими глазами на Иловайской разборке.
    по железу -куча иннет-магазинов с доставкой прямо к гаражу.
    на счет зазоров капота и крыльев-надо смотреть телевизор,он на верх залез,тут утверждать о лонжеронах тока при измерение контрольных точек-они тоже в сети есть.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #41
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    глядя на фотки,я уверен на 90%,что это замок выгнул верхнюю часть телевизора,следовательно зазоры в верх ушли.попробуй замок вообще снять и рамку руками вниз утопить-должно все ровно встать.
    кстати,поднялись ценники на лобовые с установкой-перд Нг я менял за 4,5-сейчас прозвонил ,и услышал ценник в 6,0р :-(
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #42
    Постоялец Аватар для Yormungand
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    132
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Имя: Илья
    Пол: Мужской
    Город: Аттракцион на семи холмах
    Авто: Camry V40 2.4 АКПП 2010 СПБ
    Цвет авто: Серая
    Цитата Сообщение от markxxx
    глядя на фотки,я уверен на 90%,что это замок выгнул верхнюю часть телевизора,следовательно зазоры в верх ушли.попробуй замок вообще снять и рамку руками вниз утопить-должно все ровно встать.
    кстати,поднялись ценники на лобовые с установкой-перд Нг я менял за 4,5-сейчас прозвонил ,и услышал ценник в 6,0р :-(
    Что за замок? Просветите дилетанта!

    А ещё, про "телевизоры". Они у американок, европеек и праворульных разные или одинаковские???
    Продал ласточку V20. Стал обладателем Camry V40, 2,4 л на автомате, серого цвета, 2010г.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #43
    Постоялец Аватар для Yormungand
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    132
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Имя: Илья
    Пол: Мужской
    Город: Аттракцион на семи холмах
    Авто: Camry V40 2.4 АКПП 2010 СПБ
    Цвет авто: Серая

    Re: Попал в аварию, посоветуйте што делать.

    В экзисте № моей передней панели 53201, а на разборках они попадаются с нимерами вида 7141378 либо 279548 (последние цифры могут различаться). Что это значит? В основном это детали от американок, как я понял. Подойдут ли они на мою европейку?
    Продал ласточку V20. Стал обладателем Camry V40, 2,4 л на автомате, серого цвета, 2010г.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #44
    Постоялец Аватар для Yormungand
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    132
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Имя: Илья
    Пол: Мужской
    Город: Аттракцион на семи холмах
    Авто: Camry V40 2.4 АКПП 2010 СПБ
    Цвет авто: Серая

    Re: Попал в аварию, посоветуйте што делать.

    Сервисмены советуют брать китайческую новую переднюю панель. По отзывам в интернете, её брать не стоит, а стоит брать на разборке родную. Голова пухнет.
    И про то, различаются ли китайческие панели для европеек и американок, мне так никто и не смог ответить.
    Продал ласточку V20. Стал обладателем Camry V40, 2,4 л на автомате, серого цвета, 2010г.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #45
    Постоялец Аватар для Yormungand
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    132
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Имя: Илья
    Пол: Мужской
    Город: Аттракцион на семи холмах
    Авто: Camry V40 2.4 АКПП 2010 СПБ
    Цвет авто: Серая

    Re: Попал в аварию, посоветуйте што делать.

    - Доктор, меня все игнорируют.
    - Следующий!
    Продал ласточку V20. Стал обладателем Camry V40, 2,4 л на автомате, серого цвета, 2010г.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •