ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 285
  1. #151
    Новичок Аватар для GR911
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Артем
    Пол: Мужской
    Город: Барнаул
    Авто: Camry ACV40
    Цвет авто: Серебристый
    У меня CAMRY 2.4 2008 года, японской сборки, на крушке ГУРа написано POWER STEERING FLUID, сама жидкость с желтоватым оттенком.
    На какую жидкость менять?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #152
    Старожил Аватар для ToiCamr
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    3,784
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 607 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: MB E500 "AMG"
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от GR911 Посмотреть сообщение
    У меня CAMRY 2.4 2008 года, японской сборки, на крушке ГУРа написано POWER STEERING FLUID, сама жидкость с желтоватым оттенком.
    На какую жидкость менять?
    Castrol Transmax-z. У нас на сервисе такую используют. Зарекомендовала себя очень хорошо. Много лет уже ей пользуемся.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #153
    Новичок Аватар для GR911
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Артем
    Пол: Мужской
    Город: Барнаул
    Авто: Camry ACV40
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от ToiCamr Посмотреть сообщение
    Castrol Transmax-z. У нас на сервисе такую используют. Зарекомендовала себя очень хорошо. Много лет уже ей пользуемся.
    У меня еще вроде как подвывает на месте, не наврежу Castrol Transmax-z??
    Трубки и систем после замены на синтетику не побежит ли?
    Последний раз редактировалось GR911; 24.10.2013 в 14:40.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #154
    Старожил Аватар для DemonVista
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3,524
    Сказал(а) спасибо
    3,470
    Поблагодарили 623 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: ЗаМКАДом
    Авто: Camry ACV-30
    Цвет авто: Белий-белий
    Цитата Сообщение от GR911 Посмотреть сообщение
    У меня еще вроде как подвывает на месте, не наврежу Castrol Transmax-z??
    Трубки и систем после замены на синтетику не побежит ли?
    Что мешает купить и залить оригинал? Обсуждалось...
    Я на ДРАЙВ2
    Камрюша ACV30 Белая Японка!!! 2.4 G limited edition, TEMS, спойлер, линзованый биксенон, распорка и т.д...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #155
    Старожил Аватар для ToiCamr
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    3,784
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 607 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: MB E500 "AMG"
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от GR911 Посмотреть сообщение
    У меня еще вроде как подвывает на месте, не наврежу Castrol Transmax-z??
    Трубки и систем после замены на синтетику не побежит ли?
    Не навредите не переживайте. Это тоже самое что и оригинал. Ну или покупайте оригинал.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #156
    Активист Аватар для saya
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Нововолынск, Украина
    Авто: Camry V40 2007 Р4 (2,4)
    Цвет авто: Черный
    ToiCamr, Василий - литра хватит для замены вытеснением? У меня еще желтая с завода по ходу, т.к. при замене у ОД на 80ти тысячах в заказ наряде написали замену 1л тойота д3, но оно ведь красное...а в бачке бледно желтое.. Наверное просто не меняли на 80ти... Сейчас 120 - буду менять.. Думаю взять трансмакс зет, но переживаю что литрушки нехватит... Либо за те же деньги взять два литра дексрона 3 от тог же кастрола...на промывку точно хватит.

    Эчто посоветуете - менять литрой трансмакс зет или двумя(с промывкой) дексрона 3го.

    И ничего что оригинал желтый это минералка а транс зет синтетика...литрой хватит заменить чтобы полностью вытеснить старую жижу?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #157
    Активист Аватар для saya
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Нововолынск, Украина
    Авто: Camry V40 2007 Р4 (2,4)
    Цвет авто: Черный
    Недождавшись ответа взял два литра трансмакс зет для уверенности =)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #158
    Старожил Аватар для DemonVista
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3,524
    Сказал(а) спасибо
    3,470
    Поблагодарили 623 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: ЗаМКАДом
    Авто: Camry ACV-30
    Цвет авто: Белий-белий
    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    Недождавшись ответа взял два литра трансмакс зет для уверенности =)
    Пару ЭТА ПРАВИЛЬНЕЕ...))
    Я на ДРАЙВ2
    Камрюша ACV30 Белая Японка!!! 2.4 G limited edition, TEMS, спойлер, линзованый биксенон, распорка и т.д...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #159
    Посетитель
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Кемер.обл. г Новокузнецк
    Авто: Camry V-30 2002г мкп. лев.руль.
    Цвет авто: серебристый металик
    Всем привет! Подскажите, на СТО меняют житкость( в ГУРе) под довлением цена 300р(за работу) . Говорят что этот способ самый безопасный(для ГУРа). Или способ указаный выше в теме
    ( DEMON VISTA Правильнее будет открутить на яме обратку с рейки и поворачивая вправо-влево руль до упора слить всю жидкость, затем снять промыть бачек и поставив обратно наливать жидкость пока не потечет чистая с обратки, затем завернуть обратку на рейке, доливать до уровня вращая рулем вправо-влево и только после заполнения системы заводить и выгонять остатки воздуха и доливать опять до уровня, все это проделывать на поддомкраченых передних колесах лучше.....
    Насос вообще не должен воздух хапнуть в идеале. Даже несколько секунд работы на сухую могут подпалить насос.... Потом гул и т.д..) тоже самое что на СТО только в горажных условиях? И какой из способов безопасней для ГУРа? За рание спасибо!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #160
    Активист Аватар для saya
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Нововолынск, Украина
    Авто: Camry V40 2007 Р4 (2,4)
    Цвет авто: Черный
    Самый безопасный ИМХО как делал я.

    Вывешиваешь передок, вытягиваешь шприцем из бачка жидкость на сколько это возможно, отсоединяешь от него обратку и крутишь рулем на не заведенном авто пока уровень не упадет почти до низа бачка, при этом трубку обратки пихаешь в бутылку чтобы старая жыдкость с гура туда вытекала при поворотах рулем.

    Отсоединяешь бачек и тщательно моешь его (я использовал карбклинер, а те места где он не достал чистил бензом и выгнутой зубной щеткой - бачек сияет изнутри, был ну очень грязным).

    После мойки бачка подсоединяешь к нему толстую трубку подачи, оставшийся выход с бачка либо затыкаешь либо как я - надел трубку которая подымаеться выше уровня бачка, заливаешь бачек до полного новой жижей а напарник медьенно крутит рулем - ты доливаешь жидккость по мере ее убывания.

    Когда уйдет примерно литр литр двести пойдет чистая жижа. Я пролил полтора литра (с доливкой до уровня).

    Когда побежала чистая жида - подсоединяешь шланги назад на бачек, и еще медьенно крутишь рулем чтобы повыганять возможно попавший воздух. Покрутил циклов 15 втыкаешь крышку гура обратно (чтобы не брызгало с бачка) заводишь авто и опять вращаешь. Сначала помало а потом интенсивней.

    Покрутил еще и при необходимости долил до уровня. У меня при средине по уровню хот на горячую он подымается ровно до макс хот. Что есть гуд.

    Жидкость залил трансмакс зет - прекрасно работает, отлично мешается с оригинальной жижой. Цвет как у моторного масла, желтовато-янтарный.

    Удачи!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #161
    Активист Аватар для saya
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Нововолынск, Украина
    Авто: Camry V40 2007 Р4 (2,4)
    Цвет авто: Черный
    Самый безопасный ИМХО как делал я.

    Вывешиваешь передок, вытягиваешь шприцем из бачка жидкость на сколько это возможно, отсоединяешь от него обратку и крутишь рулем на не заведенном авто пока уровень не упадет почти до низа бачка, при этом трубку обратки пихаешь в бутылку чтобы старая жыдкость с гура туда вытекала при поворотах рулем.

    Отсоединяешь бачек и тщательно моешь его (я использовал карбклинер, а те места где он не достал чистил бензом и выгнутой зубной щеткой - бачек сияет изнутри, был ну очень грязным).

    После мойки бачка подсоединяешь к нему толстую трубку подачи, оставшийся выход с бачка либо затыкаешь либо как я - надел трубку которая подымаеться выше уровня бачка, заливаешь бачек до полного новой жижей а напарник медьенно крутит рулем - ты доливаешь жидккость по мере ее убывания.

    Когда уйдет примерно литр литр двести пойдет чистая жижа. Я пролил полтора литра (с доливкой до уровня).

    Когда побежала чистая жида - подсоединяешь шланги назад на бачек, и еще медьенно крутишь рулем чтобы повыганять возможно попавший воздух. Покрутил циклов 15 (с задержкой в несколько секунд в крайних точках чтобы пузырьки воздуха успевали поднятся на поверхность) втыкаешь крышку гура обратно (чтобы не брызгало с бачка) заводишь авто и опять вращаешь. Сначала помало а потом интенсивней.

    Покрутил еще и при необходимости долил до уровня. У меня при средине по уровню хот на горячую он подымается ровно до макс хот. Что есть гуд.

    Жидкость залил трансмакс зет - прекрасно работает, отлично мешается с оригинальной жижой. Цвет как у моторного масла, желтовато-янтарный.

    Удачи! П.с. После дней двух ещды перепроверяешь уровень на горячую и доливаешь до макса. Все =)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #162
    Активист Аватар для saya
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Нововолынск, Украина
    Авто: Camry V40 2007 Р4 (2,4)
    Цвет авто: Черный
    П.п.с. вытягивать жидкость из бачка шприцем без иголки, а с удлинителем в виде трубки от капельници. Внизу бачка металическая сетка которую иглой можно попросту продырявить.

    Во время отсоединения шлангов от бачка под бачек подстелить тряпочку т к немного масла еще выльется из бачка и шлангов. Модно отсоединить сначала бачек, отсоединить обратку и перевернуть бачек чтобы масло достекло через отверствие обратки.


    Зы тот зер масла что остается в системе после замены таким образом ни в коем случае не влияет на работу гура в подальшем. Разве что меняется жидкость на пентосин, там нужно промывать тщательно систему. Подобную процедуру я бы провел раза два. Т.к. пентосин (зеленая зеленая жидкость) не совместима с дексронами и кастролом трансмакс зет.

    Кстати трансмакс зет - синтетика, но производитель пишет что ее можно мешать с обычным третим дексроном. У меня при замене гдето пол литра трансмакс зет еще прокачалось через систему и смешалось с отработкой дексрона 3 тоетовского - все отлично смешалось, никаких згустков хлопьев расслоений и т п.

    Таким образом трансмакс зет можно смело лить вместо оригинальной жижи. По крайнй мере на морозе зетка такая же текучая как и при плюсовых температурах. Температура застывания меньше минус 60ти =)
    Последний раз редактировалось saya; 19.11.2013 в 13:52.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #163
    Местный
    Регистрация
    25.10.2013
    Сообщений
    426
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: Пенза
    Авто: TrailBlazer LTZ 4.2, Camry V40 2.4 (МКПП)
    Цвет авто: Серый, Черный
    заменил жидкость в ГУР по многочисленным советам на это. нареканий нет. пробежал около 3 тыс. км.



    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #164
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ярославль
    Авто: Toyota Camry
    Цвет авто: черный металлик
    Я в свою V40 на 80000 пробега, залил Transmax Dex III Multivehicle (у официалов по их рекомендации), так и лью её, проблем нет.
    Castrol.JPG
    Сейчас пробег 120000, сегодня поеду менять жижу ГУРа
    Номер в existe 4672420060
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #165
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от _Антон_ Посмотреть сообщение
    Я в свою V40
    В профиль
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .


    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •